Retour

Tony PRUD'HOMME

Licence n° 00260413
D7
R5
D7
Saison 2023-2024
Mardi 26 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 19
9 21
10 21
Mickaël BARBAUD
R6
Sebastien VIGNERON
D7
DX1
D8
Camille LLORET
D7
Tony PRUD'HOMME
16 21
21 16
10 21
Emilie LELAURE
R6
Sebastien VIGNERON
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX1
D7
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
11 21
18 21
Dorian PONTOIZEAU
R5
Zoe CADET M
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
D9
Samuel FROMONT
R5
Tony PRUD'HOMME
9 21
10 21
Antoine PICCIRILLI
N3
Mathieu ROBIN
R5
DX1
D7
Tony PRUD'HOMME
R6
Eugénie BIRE
16 21
7 21
Antoine PICCIRILLI
R5
Louann LE DAVAY
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
13 21
16 21
Rémi CATROU
R5
Julia MEGRIER
R5
DH1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
16 21
17 21
Rémi CATROU
R4
Jonathan VINET
N3
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
R5
Simon PRIOU
R5
Zoe TRICHET
21 14
21 10
Tony PRUD'HOMME
R6
Annabelle RENAULT
D8
DH1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
18 21
25 23
22 20
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
18 21
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R6
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 16
17 21
22 24
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R6
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 14
12 21
21 19
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R6
SH2
R4
Baptistin CLERC
21 16
21 13
Tony PRUD'HOMME
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
N3
Antoine PICCIRILLI
R6
Mathieu ROBIN
18 21
14 21
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
21 16
17 21
10 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R4
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 14
21 9
Thomas DELOR
P10
Richard PELLERIN
D8
DX2
P12
Claire LACROIX M
R6
Tony PRUD'HOMME
21 8
21 16
Aurélie BERGER
D9
Mickaël HEITZ
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SH2
R4
Baptistin CLERC
21 18
21 19
Tony PRUD'HOMME
R6
DX1
R4
Franck HEBERT
R5
Virginie BOUYER
21 5
21 18
Tony PRUD'HOMME
R6
Eugénie BIRE
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R6
Tony PRUD'HOMME
21 14
14 21
18 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Eugénie BIRE
21 14
11 21
15 21
Simon PRIOU
R6
Zoe TRICHET
R6
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Tony PRUD'HOMME
21 19
20 22
26 24
Cécile SAILLE
D8
Michaël BOUTIN
D8
DH1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 11
21 16
Michaël BOUTIN
D8
Benjamin SAUNIER
D8
Mardi 23 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
17 21
16 21
Audrey CHAUVIN
D8
Tony PRUD'HOMME
R6
DH1
D8
Jean-françois ROMAN
D7
Stéphane LAVALEIX M
21 15
10 21
21 13
Tony PRUD'HOMME
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Dimanche 14 mai 2023 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Places 9-12)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
21 17
21 17
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
D7
DH1
R5
Léo BERTHELOT
R6
Josic ETOURNEAU
21 16
21 17
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R6
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
21 17
17 21
21 17
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
R6
DH1
R5
Olivier LAUNAY
D7
Frédéric MELLIER
14 21
7 21
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D8
Yoann LE MAP
P10
Nicolas LERAY
19 21
12 21
Tony PRUD'HOMME
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
DX2
D9
Aurélie GUIHENEUF
P10
Benoît FOUCHE
11 21
12 21
Camille LLORET
D8
Tony PRUD'HOMME
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
19 21
16 21
Jeremy MARION
R4
Erwan VERNAGEAU
R5
DX2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Estelle GARNIER
21 16
21 16
Frédéric MEYER
R5
Quitterie DE THOURY M
R6
Bad'Nantes (44-BN-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DH1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
24 26
14 21
Louison CADET
R4
Antoine PICCIRILLI
R4
DX2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Estelle GARNIER
21 19
11 21
21 19
Antoine PICCIRILLI
R5
Anna TCHOUDJINOFF
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R5
Benjamin GUERRIAU
R4
Théotime MORET
21 18
21 18
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
R6
DX2
R5
Damien ROUZEE M
R5
Maud LE BAYON
21 15
21 19
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
D7
Bad'Nantes (44-BN-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
R6
Tony PRUD'HOMME
D7
Aude MIGLIASSO M
13 21
14 21
Florian RICHARD
R4
Laure GARBIT M
D9
DH1
D7
Robin BOURC'H
R5
Tony PRUD'HOMME
11 21
10 21
Yoann HERVE M
R4
Florian RICHARD
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D7
Jean-lou MELOT
R6
Philippe REGNIER
14 21
13 21
Adrien LE BOULAIRE
R4
Tony PRUD'HOMME
R5
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
N3
Louison CADET
R4
Marvin FRIBAULT
21 18
20 22
17 21
Adrien LE BOULAIRE
R4
Tony PRUD'HOMME
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 18
21 9
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
R6
DH1
R5
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 14
21 17
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-2)
DX2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
10 21
14 21
Benjamin GUERRIAU
R5
Maud LE BAYON
R4
DH1
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
11 21
11 21
Benjamin GUERRIAU
R5
Théotime MORET
R4
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
R5
Franck HEBERT
R5
Céline PUISSANT
21 16
21 14
Tony PRUD'HOMME
R6
Estelle GARNIER
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Estelle GARNIER
21 14
21 10
Philippe REGNIER
R5
Bérangère POTEL
D7
DH1
R4
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 18
21 18
Olivier LAUNAY
R6
Frédéric MELLIER
D7
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DX1
R6
Marion DEVAUX
D8
David FOURNI
16 21
21 16
16 21
Sarah DUPUIS
D8
Tony PRUD'HOMME
R6
DH1
R6
Jérémy GEFFROY
R6
David FOURNI
20 22
22 20
21 18
Tony PRUD'HOMME
R5
Maxime ROCHETEAU
R6
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX1
R6
Quitterie DE THOURY M
R6
Tony PRUD'HOMME
21 23
12 21
Audrey BREHIER
R4
Félix GOARIN
N3
DH1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
21 23
Félix GOARIN
N3
Gildas TILLY
R4
Jeudi 5 mai 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D7
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 18
9 21
11 21
Quitterie DE THOURY M
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
DH1
D7
Xavier MEYNIEL
D7
Clement LOIRAT
21 18
15 21
13 21
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
R6
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 9-12)
Non déterminé vs Non déterminé
DX2
R6
Valentin TRASTET
D7
Melanie LETEUR
17 21
21 14
21 19
Tony PRUD'HOMME
R6
Quitterie DE THOURY M
R6
DH1
D8
Romain GIBAULT M
R6
Valentin TRASTET
21 8
21 18
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Non déterminé vs Non déterminé
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
21 16
12 21
12 21
Charly LEBOUC
R6
Rose BELAUD
R6
DH1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
21 14
18 21
18 21
Quentin BEURIER
D8
Charly LEBOUC
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Juline BORJON-PIRON
9 21
12 21
Sébastien ROZE M
R5
Marie BASQUIN
R6
DH1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
19 21
18 21
Frédéric MEYER
R6
Sébastien ROZE M
N3
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
14 21
9 21
Théotime MORET
R5
Hortense JANIERE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
9 21
16 21
Marc-antoine HERY
R5
Laëtitia MORICEAU
D7
DH1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
18 21
21 16
14 21
Josic ETOURNEAU
D7
Alex JULIO
D8
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Marie BASQUIN
21 16
21 16
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
R5
DH1
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 17
21 18
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
R5
Tony PRUD'HOMME
D7
Quitterie DE THOURY M
11 21
18 21
Sylvain MANGEVAUD M
R4
Alexis MINEAU
R6
DH1
R6
Nolann BORJON-PIRON
R6
Tony PRUD'HOMME
21 19
8 21
21 19
Loic DEPANIS M
R5
Sylvain MANGEVAUD M
N3
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D7
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
16 21
15 21
Nolann BORJON-PIRON
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
DX1
R5
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
21 17
21 14
Tony PRUD'HOMME
R5
Quitterie DE THOURY M
D7
Mardi 26 mars 2024
Bad'Nantes - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 9 10
R6
Mickaël BARBAUD
D7
Sebastien VIGNERON
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
D7
Tony PRUD'HOMME
16 21 10
R6
Emilie LELAURE
D7
Sebastien VIGNERON
21 16 21
Dimanche 24 mars 2024
Bad'Nantes - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 1
D7
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
11 18
R5
Dorian PONTOIZEAU
R5
Zoe CADET M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Bad'Nantes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Samuel FROMONT
R5
Tony PRUD'HOMME
9 10
N3
Antoine PICCIRILLI
R5
Mathieu ROBIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Tony PRUD'HOMME
R6
Eugénie BIRE
16 7
R5
Antoine PICCIRILLI
R5
Louann LE DAVAY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
13 16
R5
Rémi CATROU
R5
Julia MEGRIER
21 21
Double Hommes 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
16 17
R4
Rémi CATROU
N3
Jonathan VINET
21 21
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad'Nantes
Double Mixte 1
R5
Simon PRIOU
R5
Zoe TRICHET
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
D8
Annabelle RENAULT
14 10
Double Hommes 1
R5
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R6
Bertrand SERRE
18 25 22
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 23 20
Mardi 30 janvier 2024
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
18 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Vendée Challans Badminton - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R6
Julien LEGRAS
R4
Dorian PONTOIZEAU
21 17 22
R5
Adrien LE BOULAIRE
R6
Tony PRUD'HOMME
16 21 24
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R4
Yoann HERVE
R5
Erwan VERNAGEAU M
21 12 21
R5
Adrien LE BOULAIRE
R6
Tony PRUD'HOMME
14 21 19
Simple Homme 2
R4
Baptistin CLERC
21 21
D7
Tony PRUD'HOMME
16 13
Dimanche 17 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Bad'Nantes
Double Hommes 1
N3
Antoine PICCIRILLI
R6
Mathieu ROBIN
18 14
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
21 17 10
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
16 21 21
Mardi 12 décembre 2023
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
P10
Thomas DELOR
D8
Richard PELLERIN
14 9
Double Mixte 2
P12
Claire LACROIX M
R6
Tony PRUD'HOMME
21 21
D9
Aurélie BERGER
D9
Mickaël HEITZ
8 16
Dimanche 26 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Bad'Nantes
Simple Homme 2
R4
Baptistin CLERC
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
18 19
Double Mixte 1
R4
Franck HEBERT
R5
Virginie BOUYER
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Eugénie BIRE
5 18
Dimanche 26 novembre 2023
Bad'Nantes - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
R6
Tony PRUD'HOMME
21 14 18
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
14 21 21
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Eugénie BIRE
21 11 15
R6
Simon PRIOU
R6
Zoe TRICHET
14 21 21
Lundi 5 juin 2023
Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Tony PRUD'HOMME
21 20 26
D8
Cécile SAILLE
D8
Michaël BOUTIN
19 22 24
Double Hommes 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
D8
Michaël BOUTIN
D8
Benjamin SAUNIER
11 16
Mardi 23 mai 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
17 16
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Tony PRUD'HOMME
21 21
Double Hommes 1
D8
Jean-françois ROMAN
D7
Stéphane LAVALEIX M
21 10 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Adrien LE BOULAIRE
15 21 13
Dimanche 14 mai 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R6
Josic ETOURNEAU
R6
Lucie GRELIER
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
D7
Klervi LE GALL
17 17
Double Hommes 1
R5
Léo BERTHELOT
R6
Josic ETOURNEAU
21 21
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
16 17
Dimanche 14 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R6
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
21 17 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
17 21 17
Double Hommes 1
R5
Olivier LAUNAY
D7
Frédéric MELLIER
14 7
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D8
Yoann LE MAP
P10
Nicolas LERAY
19 12
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Adrien LE BOULAIRE
21 21
Double Mixte 2
D9
Aurélie GUIHENEUF
P10
Benoît FOUCHE
11 12
D8
Camille LLORET
R6
Tony PRUD'HOMME
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad'Nantes - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
19 16
R4
Jeremy MARION
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
Double Mixte 2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Estelle GARNIER
21 21
R5
Frédéric MEYER
R6
Quitterie DE THOURY M
16 16
Dimanche 19 mars 2023
Bad'Nantes - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
R5
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
24 14
R4
Louison CADET
R4
Antoine PICCIRILLI
26 21
Double Mixte 2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Estelle GARNIER
21 11 21
R5
Antoine PICCIRILLI
R6
Anna TCHOUDJINOFF
19 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R5
Benjamin GUERRIAU
R4
Théotime MORET
21 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R6
Jonathan SORIN
18 18
Double Mixte 2
R5
Damien ROUZEE M
R5
Maud LE BAYON
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
D7
Klervi LE GALL
15 19
Dimanche 29 janvier 2023
Bad'Nantes - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
R6
Tony PRUD'HOMME
D7
Aude MIGLIASSO M
13 14
R4
Florian RICHARD
D9
Laure GARBIT M
21 21
Double Hommes 1
D7
Robin BOURC'H
R5
Tony PRUD'HOMME
11 10
R4
Yoann HERVE M
R4
Florian RICHARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D7
Jean-lou MELOT
R6
Philippe REGNIER
14 13
R4
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Bad'Nantes
Double Hommes 1
N3
Louison CADET
R4
Marvin FRIBAULT
21 20 17
R4
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
18 22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R5
Erwan VERNAGEAU
N3
Marie VINCENT-PETIT M
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
18 9
Double Hommes 1
R5
Frédéric MEYER
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
14 17
Dimanche 11 décembre 2022
Bad'Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Aude MIGLIASSO M
10 14
R5
Benjamin GUERRIAU
R4
Maud LE BAYON
21 21
Double Hommes 1
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Jonathan SORIN
11 11
R5
Benjamin GUERRIAU
R4
Théotime MORET
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R5
Franck HEBERT
R5
Céline PUISSANT
21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Estelle GARNIER
16 14
Dimanche 20 novembre 2022
Bad'Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Estelle GARNIER
21 21
R5
Philippe REGNIER
D7
Bérangère POTEL
14 10
Double Hommes 1
R4
Adrien LE BOULAIRE
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
R6
Olivier LAUNAY
D7
Frédéric MELLIER
18 18
Jeudi 20 octobre 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 1
R6
Marion DEVAUX
D8
David FOURNI
16 21 16
D8
Sarah DUPUIS
R6
Tony PRUD'HOMME
21 16 21
Double Hommes 1
R6
Jérémy GEFFROY
R6
David FOURNI
20 22 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R6
Maxime ROCHETEAU
22 20 18
Mardi 31 mai 2022
Bad'Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R6
Quitterie DE THOURY M
R6
Tony PRUD'HOMME
21 12
R4
Audrey BREHIER
N3
Félix GOARIN
23 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
N3
Félix GOARIN
R4
Gildas TILLY
21 23
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D7
Cécile SAILLE
D8
Aurélien FORCARI
21 9 11
R6
Quitterie DE THOURY M
R6
Tony PRUD'HOMME
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Xavier MEYNIEL
D7
Clement LOIRAT
21 15 13
R5
Tony PRUD'HOMME
R6
Jonathan SORIN
18 21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
R6
Valentin TRASTET
D7
Melanie LETEUR
17 21 21
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Quitterie DE THOURY M
21 14 19
Double Hommes 1
D8
Romain GIBAULT M
R6
Valentin TRASTET
21 21
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
8 18
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
21 12 12
R6
Charly LEBOUC
R6
Rose BELAUD
16 21 21
Double Hommes 1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
21 18 18
D8
Quentin BEURIER
R6
Charly LEBOUC
14 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Juline BORJON-PIRON
9 12
R5
Sébastien ROZE M
R6
Marie BASQUIN
21 21
Double Hommes 1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
19 18
R6
Frédéric MEYER
N3
Sébastien ROZE M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad'Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
14 9
R5
Théotime MORET
R5
Hortense JANIERE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad'Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
9 16
R5
Marc-antoine HERY
D7
Laëtitia MORICEAU
21 21
Double Hommes 1
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
18 21 14
D7
Josic ETOURNEAU
D8
Alex JULIO
21 16 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 1
R4
Erwan VERNAGEAU
D7
Marie BASQUIN
21 21
R5
Tony PRUD'HOMME
R5
Nathalie BORJON-PIRON
16 16
Double Hommes 1
R5
François MENUET
R5
Erwan VERNAGEAU
21 21
R5
Nolann BORJON-PIRON
R5
Tony PRUD'HOMME
17 18
Dimanche 21 novembre 2021
Bad'Nantes - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
R5
Tony PRUD'HOMME
D7
Quitterie DE THOURY M
11 18
R4
Sylvain MANGEVAUD M
R6
Alexis MINEAU
21 21
Double Hommes 1
R6
Nolann BORJON-PIRON
R6
Tony PRUD'HOMME
21 8 21
R5
Loic DEPANIS M
N3
Sylvain MANGEVAUD M
19 21 19
Dimanche 21 novembre 2021
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D7
Alex DAVID
R5
Anthony GUIDOUX M
16 15
R6
Nolann BORJON-PIRON
R6
Tony PRUD'HOMME
21 21
Double Mixte 1
R5
Théotime MORET
R6
Hortense JANIERE
21 21
R5
Tony PRUD'HOMME
D7
Quitterie DE THOURY M
17 14
Club
Bad'Nantes
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr