Retour

Benjamin GIGAN

Licence n° 07203423
D7
D8
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R6
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 10
21 13
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 18
21 19
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
R6
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 13
21 6
Adeline PAILLIER
NC
Guillaume LARDEUX
NC
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 23
21 19
15 21
Marine CANTON
D7
Alexandre SRON
D7
DH1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
13 21
17 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
R6
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
D7
Benjamin GIGAN
11 21
10 21
Vivien BARDE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
19 21
21 14
21 13
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Maël FILY
P10
SH2
D7
Benjamin GIGAN
21 15
21 17
Florian CHATEAU
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
R6
Eulalie GUYOT
R6
Benjamin GIGAN
19 21
9 21
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
21 13
21 13
Jean-remi LEDROIT M
D9
Hermann OUATTARA
D9
SH2
D8
Benjamin GIGAN
14 21
13 21
Thomas LOSTANLEN
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
19 21
19 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
Mathieu FONTENY
D8
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Phase Finale)
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
19 21
21 15
21 18
Chloé LEDROIT
D9
Bastien QUINCHARD
D7
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
22 20
21 8
Noémie SALMON
D7
Cyrille REGNIER
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D7
Zacharie GOULET
R6
Vivien BARDE
21 8
21 9
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
D8
SH2
R6
Romain GIBAULT
21 10
21 10
Benjamin GIGAN
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 22
9 21
21 17
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Cyril PASSIGNAT
21 17
21 18
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Benjamin GIGAN
21 11
21 14
Florian CROUILLEBOIS
D9
Ludovic JOBARD M
D9
DX1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21
21 17
15 21
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
D7
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 15
21 16
Fabien PESLIER
D8
Ludovic SELLIER
D7
SH2
D9
Benjamin GIGAN
16 21
23 21
21 17
Fabien PESLIER
D8
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21
21 18
21 12
Laetitia MAINFROID
D8
Elie BOSC
D9
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 10
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D7
Rachel FREMY
D7
Benjamin GIGAN
14 21
21 12
14 21
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
D8
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
DX2
P10
Angelique LAFERTE
P11
Sébastien HILLAIRET
12 21
8 21
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
D7
DH1
P10
Baptiste GOURDON
D9
Stephane SAUVETRE
21 18
15 21
11 21
Benjamin GIGAN
D8
Cyril PASSIGNAT
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
P12
Laetitia GAUTIER
P10
Laurent NICOU
13 21
13 21
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
D7
DH1
0 21
0 21
Hugo PASSIGNAT
D8
Benjamin GIGAN
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R6
Oscar HANNOUN
21 11
21 12
Benjamin GIGAN
D9
DH1
R5
Antoine BOURGES
P10
Aubin TRICOT
21 12
21 16
Benjamin GIGAN
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 16
21 16
Daniel CHALLET M
D7
Jeremy BODINIER
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 15
21 16
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D8
Jeremy BOVARD
R6
SH2
D9
Benjamin GIGAN
9 21
4 21
Vivien BARDE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 15
21 16
Leonie GUYOT
D7
Benjamin GIGAN
D7
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 17
21 16
Sylvain DELANOUE
D7
Benjamin GIGAN
D8
SH2
R4
Antoine BARRE
21 6
21 9
Benjamin GIGAN
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D9
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
14 21
21 19
11 21
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
D7
DH1
D8
Felix BOURASSEAU
D8
Lucas TAUGOURDEAU
21 16
21 13
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
D8
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D7
Jean philippe GENEIX
23 21
21 14
Benjamin GIGAN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
21 15
21 19
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
D9
DX2
P11
Julie ROBIN
D9
Johnny GOUGEON
17 21
11 21
Leonie GUYOT
D8
Benjamin GIGAN
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Joshua PIC M
19 21
21 15
10 21
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 14
Mathieu ROBIN
P10
Antoine BOURGES
R6
SH2
P10
Benjamin GIGAN
11 21
12 21
Mathieu ROBIN
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D8
Rachel FREMY
D8
Benjamin GIGAN
21 13
21 16
Corinne BROSSAS
D9
Tony TESSIER M
D8
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
R6
Francis FOURNIGAULT
21 16
21 5
Benjamin GIGAN
P10
DH1
R5
Julien FOURNIGAULT
R5
Valentin TRASTET
22 20
21 8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH2
P10
Benjamin GIGAN
19 21
20 22
Adrien TERUIN
D8
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
14 21
15 21
Romain VEROVE M
D9
Pierre RENON
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
P10
Benjamin GIGAN
14 21
21 18
19 21
Pierre BAHIN
P11
Jeudi 3 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/8ème)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
D8
Benjamin GIGAN
D8
Lea MONGAZON
21 15
21 12
Mickaël LECLERC
P10
Corinne LENAY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
P11
Tresna MORINIERE
D9
Maxime BEAUMARD
10 21
20 22
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 19
21 17
Mickaël LEBRANCHU
D9
Maxime BERNARD
D9
DX2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
16 21
21 16
19 21
Lucie TOUZE
P11
Maxime BERNARD
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 21
14 21
Ludovic SELLIER
D8
Francois LEVOT
D9
DX2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 19
21 5
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
D9
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH2
P10
Benjamin GIGAN
17 21
18 21
Sylvain DELAUNAY
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D8
Tony TESSIER M
21 13
21 17
Benjamin GIGAN
P10
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
P10
Fanchon PROD'HOMME
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 16
22 20
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
DH1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 15
21 13
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
Lundi 29 novembre 2021 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/32ème de finale)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Entente Sport. Segre Haut Anjou (49-ESSHA-1)
DH1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
21 7
21 17
Guillaume DENIS
NC
Antoine HEITZ
P12
SH2
P10
Benjamin GIGAN
21 11
21 5
Jocelyn DAERON
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
P12
Pierre RENON
21 11
18 21
21 16
Benjamin GIGAN
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Sébastien ADENYS
D9
Hermann OUATTARA
12 21
13 21
Benjamin GIGAN
D9
Vincent ROLLET
D8
DX2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
10 21
16 21
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
Dimanche 11 février 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
R6
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 21
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
10 13
Dimanche 11 février 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
D7
Mathieu FONTENY
21 21
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
18 19
Vendredi 2 février 2024
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Union Sportive Briollaytaine - Section Badminton (49-BCB-1)
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 21
NC
Adeline PAILLIER
NC
Guillaume LARDEUX
13 6
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
21 21 15
D7
Marine CANTON
D7
Alexandre SRON
23 19 21
Double Hommes 1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
13 17
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Homme 2
D7
Benjamin GIGAN
11 10
R6
Vivien BARDE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
19 21 21
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
P10
Maël FILY
21 14 13
Simple Homme 2
D7
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Florian CHATEAU
15 17
Dimanche 26 novembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 1
R6
Eulalie GUYOT
R6
Benjamin GIGAN
19 9
D7
Barbara MAQUIN
D7
Valentin SIMON
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Jean-remi LEDROIT M
D9
Hermann OUATTARA
13 13
Simple Homme 2
D8
Benjamin GIGAN
14 13
D8
Thomas LOSTANLEN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
R6
Lea MONGAZON
R6
Benjamin GIGAN
19 19
R6
Coralie FOURNIGAULT
D8
Mathieu FONTENY
21 21
Samedi 27 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
19 21 21
D9
Chloé LEDROIT
D7
Bastien QUINCHARD
21 15 18
Vendredi 5 mai 2023
Association Badminton Beconnais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
22 21
D7
Noémie SALMON
D8
Cyrille REGNIER
20 8
Dimanche 19 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D7
Zacharie GOULET
R6
Vivien BARDE
21 21
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
8 9
Simple Homme 2
R6
Romain GIBAULT
21 21
D9
Benjamin GIGAN
10 10
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
24 9 21
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
22 21 17
Vendredi 17 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Cyril PASSIGNAT
21 21
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
17 18
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D7
Hugo PASSIGNAT
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Florian CROUILLEBOIS
D9
Ludovic JOBARD M
11 14
Double Mixte 1
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21 15
D7
Coralie PIN
D7
Enzo MARQUIS
21 17 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Fabien PESLIER
D7
Ludovic SELLIER
15 16
Simple Homme 2
D9
Benjamin GIGAN
16 23 21
D8
Fabien PESLIER
21 21 17
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
17 21 21
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Elie BOSC
21 18 12
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D9
Nicolas BARRANGER
D9
Etienne GUILLIER
19 10
Dimanche 12 février 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D7
Rachel FREMY
D7
Benjamin GIGAN
14 21 14
D8
Aurelie TIRCOT M
D8
Boris HERVIEUX
21 12 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
P10
Angelique LAFERTE
P11
Sébastien HILLAIRET
12 8
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
Double Hommes 1
P10
Baptiste GOURDON
D9
Stephane SAUVETRE
21 15 11
D8
Benjamin GIGAN
D8
Cyril PASSIGNAT
18 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
P12
Laetitia GAUTIER
P10
Laurent NICOU
13 13
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
Double Hommes 1
0 0
D8
Hugo PASSIGNAT
D8
Benjamin GIGAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 2
R6
Oscar HANNOUN
21 21
D9
Benjamin GIGAN
11 12
Double Hommes 1
R5
Antoine BOURGES
P10
Aubin TRICOT
21 21
D8
Benjamin GIGAN
D8
Sylvain DELANOUE
12 16
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D7
Daniel CHALLET M
P10
Jeremy BODINIER
16 16
Dimanche 8 janvier 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 21
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
R6
Jeremy BOVARD
15 16
Simple Homme 2
D9
Benjamin GIGAN
9 4
D7
Vivien BARDE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D7
Leonie GUYOT
D7
Benjamin GIGAN
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D8
Florian CROUILLEBOIS
R6
Enzo MARQUIS
21 21
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
17 16
Simple Homme 2
R4
Antoine BARRE
21 21
D9
Benjamin GIGAN
6 9
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D9
Dominique HERVIEUX
D9
Boris HERVIEUX
14 21 11
D7
Lea MONGAZON
D7
Benjamin GIGAN
21 19 21
Double Hommes 1
D8
Felix BOURASSEAU
D8
Lucas TAUGOURDEAU
21 21
D8
Vincent ROLLET
D8
Benjamin GIGAN
16 13
Dimanche 20 novembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 2
D7
Jean philippe GENEIX
23 21
D9
Benjamin GIGAN
21 14
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance (49-BLA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
15 19
Double Mixte 2
P11
Julie ROBIN
D9
Johnny GOUGEON
17 11
D8
Leonie GUYOT
D8
Benjamin GIGAN
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Joshua PIC M
19 21 10
D8
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 21
P10
Mathieu ROBIN
R6
Antoine BOURGES
19 14
Simple Homme 2
P10
Benjamin GIGAN
11 12
D8
Mathieu ROBIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 2
D8
Rachel FREMY
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Corinne BROSSAS
D8
Tony TESSIER M
13 16
Mercredi 16 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 2
R6
Francis FOURNIGAULT
21 21
P10
Benjamin GIGAN
16 5
Double Hommes 1
R5
Julien FOURNIGAULT
R5
Valentin TRASTET
22 21
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
20 8
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Simple Homme 2
P10
Benjamin GIGAN
19 20
D8
Adrien TERUIN
21 22
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
14 15
D9
Romain VEROVE M
P10
Pierre RENON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
P10
Benjamin GIGAN
14 21 19
P11
Pierre BAHIN
21 18 21
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
D8
Benjamin GIGAN
D8
Lea MONGAZON
21 21
P10
Mickaël LECLERC
D9
Corinne LENAY
15 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
P11
Tresna MORINIERE
D9
Maxime BEAUMARD
10 20
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D9
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Mickaël LEBRANCHU
D9
Maxime BERNARD
19 17
Double Mixte 2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
16 21 19
P11
Lucie TOUZE
D9
Maxime BERNARD
21 16 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 14
D8
Ludovic SELLIER
D9
Francois LEVOT
21 21
Double Mixte 2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
19 5
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 2
P10
Benjamin GIGAN
17 18
P10
Sylvain DELAUNAY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 2
D8
Tony TESSIER M
21 21
P10
Benjamin GIGAN
13 17
Dimanche 12 décembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
P10
Fanchon PROD'HOMME
D7
Matthieu CHAMPIGNY
21 22
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
16 20
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D8
Robin TUSSEAU
21 21
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
15 13
Lundi 29 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Entente Sport. Segre Haut Anjou (49-ESSHA-1)
Double Hommes 1
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
21 21
NC
Guillaume DENIS
P12
Antoine HEITZ
7 17
Simple Homme 2
P10
Benjamin GIGAN
21 21
NC
Jocelyn DAERON
11 5
Dimanche 21 novembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 2
P12
Pierre RENON
21 18 21
P10
Benjamin GIGAN
11 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Sébastien ADENYS
D9
Hermann OUATTARA
12 13
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Mixte 2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
10 16
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 21
Club
Association Badminton Beconnais
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr