Retour

Pierre BAHIN

Licence n° 06836480
P11
D9
P11
Dimanche 10 avril 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
P10
Caroline GILLON
P10
Pierre BAHIN
16 21
6 21
Alice HERSAN
D9
Mathieu ROBIN
D9
SH2
P11
Pierre BAHIN
16 21
15 21
Robin TUSSEAU
D9
Jeudi 31 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
D9
Pierre BAHIN
P11
Frédéric BURON
21 0
21 0
DH1
P10
Sébastien ADENYS
D9
Pierre BAHIN
21 16
21 12
Anthony BURTIN
P10
Mathieu THIBAULT
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Pierre BAHIN
D9
Boris HERVIEUX M
18 21
14 21
Julien GOURMAUD
D7
Corentin DALAINE
D7
SH2
P11
Pierre BAHIN
18 21
14 21
Corentin DALAINE
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
P11
Pierre BAHIN
9 21
6 21
Florian CROUILLEBOIS
D7
DH1
D7
Maurice CHATEAU
D9
Pierre BAHIN
14 21
21 15
18 21
Enzo MARQUIS
D8
Olivier MENAND
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH2
P10
Benjamin GIGAN
14 21
21 18
19 21
Pierre BAHIN
P11
DH1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 17
21 12
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
P10
Lundi 28 février 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
P10
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
18 21
22 20
21 23
Corinne LENAY
D9
Daniel JARDIN
P11
DH2
P10
Sébastien ADENYS
P10
Pierre BAHIN
21 18
21 19
Yann BOUIN
P10
Vincent LECHEVALLIER
P11
DH1
D9
Sébastien ARZUR
P10
Pierre BAHIN
21 15
21 23
12 21
Christophe GUILLEVIC
P10
Daniel JARDIN
P11
Lundi 31 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
DX1
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
20 22
11 21
Caroline HADET
P10
François LEPOT
D8
DH2
P11
Pierre BAHIN
D9
Sébastien ARZUR
20 22
21 18
21 14
Nicolas BRIANE
D9
Fabrice GRIGNON
D9
DH1
P11
Pierre BAHIN
D9
Sébastien ADENYS
21 19
8 21
10 21
Nicolas BRIANE
D9
François LEPOT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
R6
Cédric MARANDEAU
21 10
21 1
Zoé GIRARD
D9
Pierre BAHIN
D9
Vendredi 31 décembre 2021 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 15
21 16
Caroline GILLON
P11
Pierre BAHIN
D9
DH2
D9
Florian BRETON
NC
Stephane JULE
11 21
3 21
Xavier RICHARD
D9
Pierre BAHIN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
DH1
P11
Pierre BAHIN
D9
Hermann OUATTARA
21 17
21 18
Dominique CASARI
D9
Cyrille BEAU
D9
DX2
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
19 21
21 18
21 17
Solene BETTON
P11
Cyrille BEAU
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
17 21
21 13
19 21
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
10 21
16 21
Lea MONGAZON
D9
Benjamin GIGAN
D8
SH2
P11
Pierre BAHIN
19 21
9 21
Sylvain DELANOUE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DX2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
14 21
13 21
Morgane ROUSSE
P10
Maxime BEAUMARD
D9
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 2
P10
Caroline GILLON
P10
Pierre BAHIN
16 6
D9
Alice HERSAN
D9
Mathieu ROBIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Pierre BAHIN
16 15
D9
Robin TUSSEAU
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
D9
Pierre BAHIN
P11
Frédéric BURON
21 21
0 0
Double Hommes 1
P10
Sébastien ADENYS
D9
Pierre BAHIN
21 21
P10
Anthony BURTIN
D9
Mathieu THIBAULT
16 12
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre BAHIN
D9
Boris HERVIEUX M
18 14
D7
Julien GOURMAUD
D7
Corentin DALAINE
21 21
Simple Homme 2
P11
Pierre BAHIN
18 14
D7
Corentin DALAINE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Homme 2
P11
Pierre BAHIN
9 6
D7
Florian CROUILLEBOIS
21 21
Double Hommes 1
D7
Maurice CHATEAU
D9
Pierre BAHIN
14 21 18
D8
Enzo MARQUIS
D9
Olivier MENAND
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 2
P10
Benjamin GIGAN
14 21 19
P11
Pierre BAHIN
21 18 21
Double Hommes 1
D8
Vincent ROLLET
D8
Sylvain DELANOUE
21 21
P10
Hermann OUATTARA
P10
Pierre BAHIN
17 12
Lundi 28 février 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
P10
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
18 22 21
D9
Corinne LENAY
P11
Daniel JARDIN
21 20 23
Double Hommes 2
P10
Sébastien ADENYS
P10
Pierre BAHIN
21 21
P10
Yann BOUIN
P11
Vincent LECHEVALLIER
18 19
Double Hommes 1
D9
Sébastien ARZUR
P10
Pierre BAHIN
21 21 12
P10
Christophe GUILLEVIC
P11
Daniel JARDIN
15 23 21
Lundi 31 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Mixte 1
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
20 11
P10
Caroline HADET
D8
François LEPOT
22 21
Double Hommes 2
P11
Pierre BAHIN
D9
Sébastien ARZUR
20 21 21
D9
Nicolas BRIANE
D9
Fabrice GRIGNON
22 18 14
Double Hommes 1
P11
Pierre BAHIN
D9
Sébastien ADENYS
21 8 10
D9
Nicolas BRIANE
D9
François LEPOT
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
R6
Cédric MARANDEAU
21 21
D9
Zoé GIRARD
D9
Pierre BAHIN
10 1
Vendredi 31 décembre 2021
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
21 21
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
15 16
Double Hommes 2
D9
Florian BRETON
NC
Stephane JULE
11 3
D9
Xavier RICHARD
P11
Pierre BAHIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Double Hommes 1
P11
Pierre BAHIN
D9
Hermann OUATTARA
21 21
D9
Dominique CASARI
D9
Cyrille BEAU
17 18
Double Mixte 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
19 21 21
P11
Solene BETTON
D8
Cyrille BEAU
21 18 17
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
P10
Pierre BAHIN
17 21 19
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Julien SECOUET
21 13 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
10 16
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 21
Simple Homme 2
P11
Pierre BAHIN
19 9
P10
Sylvain DELANOUE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Mixte 2
P11
Caroline GILLON
D9
Pierre BAHIN
14 13
P10
Morgane ROUSSE
D9
Maxime BEAUMARD
21 21
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 2 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr