Retour

Mustapha OUAHMANE

Licence n° 00045622
D8
R6
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
DH1
D7
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 19
14 21
16 21
Romain GIBAULT
R6
Geoffroy FOUCHER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 16
24 26
21 15
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
17 21
16 21
Vivien BARDE
R5
Gabriel HAMELIN M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
13 21
17 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
17 21
10 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D8
Alexandre SRON
R6
Mustapha OUAHMANE
21 8
21 19
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D7
Nolan DUPEU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 19
21 12
Valentin ANGELLIAUME
D7
Anthony GUILBAULT
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
N3
Séverine FEREC
D8
Mustapha OUAHMANE
21 10
21 11
Caroline MINNE
D8
Nicolas GUILLET
D8
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
R5
Benoit PLESSIS
21 19
21 13
Nicolas GUILLET
D7
David VALLAIS
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
P10
Adrien TERUIN
D9
Maxime BEAUJEAN
11 21
17 21
Nolan DUPEU
D7
Mustapha OUAHMANE
R6
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Anthony GUILBAULT
21 18
21 19
Mustapha OUAHMANE
R6
Maxime ROBIN
D8
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
D9
Loïc TIBERGHIEN
13 21
9 21
Mustapha OUAHMANE
D7
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
19 21
15 21
Emeline RISKIESWICZ
D8
Mustapha OUAHMANE
D8
SH1
D9
Florent FENEUIL
12 21
14 21
Mustapha OUAHMANE
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D8
Cédric MARANDEAU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 15
21 15
Simon BRICARD
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
SH2
D9
Mustapha OUAHMANE
13 21
21 16
18 21
Romain VEROVE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Mustapha OUAHMANE
21 18
18 21
20 22
Marie GUILLEMIN
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D8
DH1
D8
David LEROUX
R6
Mustapha OUAHMANE
21 14
21 12
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
D8
Mustapha OUAHMANE
21 17
17 21
21 11
Bastien QUINCHARD
R6
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Maxime ROBIN
20 22
21 7
21 10
Valentin ANGELLIAUME
D7
Anthony GUILBAULT
D9
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 16
21 6
Nicolas BARRANGER
D8
Christophe TRIPET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D7
Cédric MARANDEAU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 13
21 12
Goulwen MENAGER
P10
Florent FENEUIL
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH2
D8
Mustapha OUAHMANE
21 15
21 8
Loïc TIBERGHIEN
P10
DH1
D7
Cédric MARANDEAU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 12
21 17
Antoine LEROYER
D8
Emmanuel PELLETIER
P11
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
19 21
21 16
21 13
Pierre BAHIN
D9
Raphaël ROUGER
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D9
Emeline RISKIESWICZ
R6
Mustapha OUAHMANE
21 18
19 21
21 16
Nadège PELISSON
D9
Christophe GUILLEVIC
D8
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 13
21 14
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Places 1-4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
R5
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 10
21 13
Mustapha OUAHMANE
R6
Benoit PLESSIS
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D8
Maxime ROBIN
21 18
21 13
Arnaud CAMBRE
D8
Ambroise LEVISSE
R6
SH2
R6
Mustapha OUAHMANE
21 16
17 21
16 21
Arnaud CAMBRE
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
R5
Mustapha OUAHMANE
D8
Clementine RISCH
21 14
19 21
21 13
Eric BUSSOLINO
R5
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D7
SH2
R6
Mustapha OUAHMANE
18 21
16 21
Thibault JAMIN
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 16
17 21
21 19
Mustapha OUAHMANE
R6
Maxime ROBIN
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
19 21
13 21
Julien FOURNIGAULT
R5
Aurélie BEAUDENON
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
21 4
21 11
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
D7
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
R6
Ambroise LEVISSE
D9
Anaïs GEFFROY M
21 18
19 21
16 21
Mustapha OUAHMANE
R5
Clementine RISCH
D8
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
21 18
12 21
21 9
Tom MONTOUT
D8
Mustapha OUAHMANE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Tony TESSIER M
21 17
14 21
10 21
Bastien RAINE
D7
Titouan RUFFLE
D7
DX1
R6
Mustapha OUAHMANE
R5
Marion DEFFRASNES
21 23
19 21
Thomas FETY
R5
Caroline SABOURIN
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R5
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
15 21
14 21
Mustapha OUAHMANE
R6
Séverine FEREC
N3
DH1
R6
Thibault GENTRIC M
D7
Thibault JAMIN
21 16
21 16
Mustapha OUAHMANE
R6
Tony TESSIER M
D9
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 14 16
R6
Romain GIBAULT
D8
Geoffroy FOUCHER
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 24 21
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Etienne MEUNIER
16 26 15
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
17 16
R5
Vivien BARDE
R6
Gabriel HAMELIN M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D7
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
13 17
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Tony BRETON
D8
Manuel SALMON
17 10
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Alexandre SRON
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 1
D8
Alexandre SRON
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
8 19
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D7
Nolan DUPEU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D7
Valentin ANGELLIAUME
D8
Anthony GUILBAULT
19 12
Dimanche 30 avril 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
N3
Séverine FEREC
D8
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Caroline MINNE
D8
Nicolas GUILLET
10 11
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
R5
Benoit PLESSIS
21 21
D7
Nicolas GUILLET
R6
David VALLAIS
19 13
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
P10
Adrien TERUIN
D9
Maxime BEAUJEAN
11 17
D7
Nolan DUPEU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Anthony GUILBAULT
21 21
R6
Mustapha OUAHMANE
D8
Maxime ROBIN
18 19
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 1
D9
Loïc TIBERGHIEN
13 9
D7
Mustapha OUAHMANE
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D8
Anaëlle THIOLLIER
D8
Stephen BAREUX
19 15
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Mustapha OUAHMANE
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent FENEUIL
12 14
D7
Mustapha OUAHMANE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Cédric MARANDEAU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D9
Simon BRICARD
D9
Maxime BEAUJEAN
15 15
Simple Homme 2
D9
Mustapha OUAHMANE
13 21 18
D7
Romain VEROVE
21 16 21
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Mustapha OUAHMANE
21 18 20
D9
Marie GUILLEMIN
D8
Paul DENOUS-CHATAIGNER
18 21 22
Double Hommes 1
D8
David LEROUX
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D9
Florian CHATEAU
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
14 12
Dimanche 8 janvier 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Simple Homme 2
D8
Mustapha OUAHMANE
21 17 21
R6
Bastien QUINCHARD
17 21 11
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Maxime ROBIN
20 21 21
D7
Valentin ANGELLIAUME
D9
Anthony GUILBAULT
22 7 10
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D7
Christophe TRIPET
16 6
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D7
Cédric MARANDEAU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
P10
Goulwen MENAGER
D9
Florent FENEUIL
13 12
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Simple Homme 2
D8
Mustapha OUAHMANE
21 21
P10
Loïc TIBERGHIEN
15 8
Double Hommes 1
D7
Cédric MARANDEAU
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Antoine LEROYER
P11
Emmanuel PELLETIER
12 17
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
19 21 21
D9
Pierre BAHIN
D8
Raphaël ROUGER
21 16 13
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D9
Emeline RISKIESWICZ
R6
Mustapha OUAHMANE
21 19 21
D9
Nadège PELISSON
D8
Christophe GUILLEVIC
18 21 16
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D7
Nolan DUPEU
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Mickaël PEYROCHE
13 14
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
R5
Clément CARDIN
R5
Loic DEPANIS M
21 21
R6
Mustapha OUAHMANE
R6
Benoit PLESSIS
10 13
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D8
Maxime ROBIN
21 21
D8
Arnaud CAMBRE
R6
Ambroise LEVISSE
18 13
Simple Homme 2
R6
Mustapha OUAHMANE
21 17 16
D8
Arnaud CAMBRE
16 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 2
R5
Mustapha OUAHMANE
D8
Clementine RISCH
21 19 21
R5
Eric BUSSOLINO
D7
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
14 21 13
Simple Homme 2
R6
Mustapha OUAHMANE
18 16
R4
Thibault JAMIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 17 21
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Maxime ROBIN
16 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
19 13
R5
Julien FOURNIGAULT
D7
Aurélie BEAUDENON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
Thomas ROUSSEAU
D7
Rose BELAUD
4 11
Dimanche 21 novembre 2021
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 2
R6
Ambroise LEVISSE
D9
Anaïs GEFFROY M
21 19 16
R5
Mustapha OUAHMANE
D8
Clementine RISCH
18 21 21
Double Hommes 1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
21 12 21
D8
Tom MONTOUT
R6
Mustapha OUAHMANE
18 21 9
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 1
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Tony TESSIER M
21 14 10
D7
Bastien RAINE
D7
Titouan RUFFLE
17 21 21
Double Mixte 1
R6
Mustapha OUAHMANE
R5
Marion DEFFRASNES
21 19
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
23 21
Dimanche 17 octobre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R5
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
15 14
R6
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
21 21
Double Hommes 1
R6
Thibault GENTRIC M
D7
Thibault JAMIN
21 21
R6
Mustapha OUAHMANE
D9
Tony TESSIER M
16 16
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr