Retour

Timéo LEBRANCHU

Licence n° 07019227
R5
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX1
D8
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
16 21
21 16
16 21
Blandine PARIS
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D9
Ludovic JOBARD
8 21
9 21
Timéo LEBRANCHU
R5
DH1
P12
Ennio LEFRANC LEROY
P10
Thomas NIZOU
3 21
4 21
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
P11
Charles MARQUET
4 21
13 21
Timéo LEBRANCHU
R5
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P11
Charles MARQUET
6 21
14 21
Timéo LEBRANCHU
D8
Sebastien LEGENDRE
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH2
P10
Guillaume YOU
7 21
4 21
Timéo LEBRANCHU
R6
DH1
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
13 21
14 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
10 21
9 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
SH2
P10
Pierre LE GOFF
2 21
3 21
Timéo LEBRANCHU
R6
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
D7
Chloé LEDROIT
D7
Bastien QUINCHARD
21 16
7 21
6 21
Noémie SALMON
D7
Timéo LEBRANCHU
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 19
21 11
Tony TESSIER
D9
Samuel GARAUD
D9
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
19 21
21 6
16 21
Benjamin PATY M
D7
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SH2
R5
Timéo LEBRANCHU
21 11
21 6
Jean philippe GENEIX
D8
DH1
D9
Sebastien LEGENDRE
D8
Timéo LEBRANCHU
22 20
21 9
Timothée LEDROIT M
D8
Sacha BOURIEAU
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D8
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 9
21 7
Yann BOUIN
D9
Vincent LECHEVALLIER
D9
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 14
21 4
Christophe GUILLEVIC
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
R5
Timéo LEBRANCHU
21 6
21 9
Patrice MASSON
P11
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 5
21 11
Quentin MAUDET
D9
Martin LE GAL
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
17 21
21 14
21 12
Josselin ROUGER M
D9
Anthony JUTEAU
D9
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 14
21 19
Josselin ROUGER M
R6
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 13
21 11
Paul MERLE
P10
Pierre LE GOFF
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
21 13
14 21
21 12
Johnny GOUGEON
P10
Timéo LEBRANCHU
D8
SH1
D7
Maxime BEAUMARD
8 21
10 21
Timéo LEBRANCHU
R5
Badaubance (49-BLA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
21 15
21 19
Sylvain DELANOUE
D8
Benjamin GIGAN
D9
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 18
21 18
Hugo PASSIGNAT
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 14
23 21
Ewen ARZUR
R5
DH1
D9
Johnny GOUGEON
D8
Timéo LEBRANCHU
21 18
21 16
Sébastien ARZUR
D9
Hermann OUATTARA
P10
Badaubance (49-BLA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 17
21 14
Romain VEROVE M
D7
DH1
D8
Timéo LEBRANCHU
D9
Johnny GOUGEON
19 21
21 17
21 15
Maxime BEAUJEAN
P11
Simon BRICARD M
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
22 20
17 21
21 12
François BRAULT
D8
Tony TESSIER M
D9
SH1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 13
21 19
Cédric MARANDEAU
R6
Badaubance (49-BLA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 16
14 21
21 15
Lilian ROBINET
R5
DX1
D9
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
14 21
9 21
Claire PIQUET M
P10
Antoine BOURGES
R6
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH1
R6
Cyrille REGNIER
18 21
21 15
10 21
Timéo LEBRANCHU
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DX1
D8
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 17
21 17
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
SH1
D9
Etienne MEUNIER
22 20
21 23
17 21
Timéo LEBRANCHU
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 9
21 7
Francois LEVOT
R6
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 15
21 12
Sylvain MOREAU
D8
DX1
D9
Valerie PICHERY
D8
Timéo LEBRANCHU
21 10
16 21
9 21
Estelle PEIGNE M
D9
Thibaud SAVARIT
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH1
R5
Matthieu CHAMPIGNY
15 21
21 17
21 16
Timéo LEBRANCHU
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH1
D7
Cédric MARANDEAU
10 21
21 12
15 21
Timéo LEBRANCHU
R6
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Associatif Choletais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
D8
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
16 21 16
D9
Blandine PARIS
D8
Timéo LEBRANCHU
21 16 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Seichois - Saint Martin Badminton
Simple Homme 1
D9
Ludovic JOBARD
8 9
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
Double Hommes 1
P12
Ennio LEFRANC LEROY
P10
Thomas NIZOU
3 4
D8
Timéo LEBRANCHU
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Saint Martin Badminton
Simple Homme 2
P11
Charles MARQUET
4 13
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P11
Charles MARQUET
6 14
D8
Timéo LEBRANCHU
P10
Sebastien LEGENDRE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Saint Martin Badminton
Simple Homme 2
P10
Guillaume YOU
7 4
R6
Timéo LEBRANCHU
21 21
Double Hommes 1
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
13 14
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Saint Martin Badminton
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Tanguy JEAN
10 9
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
Simple Homme 2
P10
Pierre LE GOFF
2 3
R6
Timéo LEBRANCHU
21 21
Vendredi 2 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
D7
Chloé LEDROIT
D7
Bastien QUINCHARD
21 7 6
D7
Noémie SALMON
D8
Timéo LEBRANCHU
16 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Martin Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Tony TESSIER
D9
Samuel GARAUD
19 11
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
19 21 16
D7
Benjamin PATY M
21 6 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Martin Badminton - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
D8
Jean philippe GENEIX
11 6
Double Hommes 1
D9
Sebastien LEGENDRE
D8
Timéo LEBRANCHU
22 21
D8
Timothée LEDROIT M
D7
Sacha BOURIEAU
20 9
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Martin Badminton - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D8
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Yann BOUIN
D9
Vincent LECHEVALLIER
9 7
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
14 4
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Martin Badminton - Badminton Club Seichois
Simple Homme 2
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
P11
Patrice MASSON
6 9
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Quentin MAUDET
P10
Martin LE GAL
5 11
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Martin Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
17 21 21
D9
Josselin ROUGER M
D9
Anthony JUTEAU
21 14 12
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
R6
Josselin ROUGER M
14 19
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Martin Badminton - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P10
Paul MERLE
P10
Pierre LE GOFF
13 11
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau - Badaubance
Double Hommes 1
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
21 14 21
P10
Johnny GOUGEON
D8
Timéo LEBRANCHU
13 21 12
Simple Homme 1
D7
Maxime BEAUMARD
8 10
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
21 21
D8
Sylvain DELANOUE
D9
Benjamin GIGAN
15 19
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
R6
Hugo PASSIGNAT
18 18
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 23
R5
Ewen ARZUR
14 21
Double Hommes 1
D9
Johnny GOUGEON
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
D9
Sébastien ARZUR
P10
Hermann OUATTARA
18 16
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 21
D7
Romain VEROVE M
17 14
Double Hommes 1
D8
Timéo LEBRANCHU
D9
Johnny GOUGEON
19 21 21
P11
Maxime BEAUJEAN
D9
Simon BRICARD M
21 17 15
Dimanche 6 mars 2022
Badaubance - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Timéo LEBRANCHU
P11
Gwildwen URVOY
22 17 21
D8
François BRAULT
D9
Tony TESSIER M
20 21 12
Simple Homme 1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 21
R6
Cédric MARANDEAU
13 19
Dimanche 6 mars 2022
Badaubance - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 14 21
R5
Lilian ROBINET
16 21 15
Double Mixte 1
D9
Valerie PICHERY
D9
Timéo LEBRANCHU
14 9
P10
Claire PIQUET M
R6
Antoine BOURGES
21 21
Lundi 7 février 2022
Saint Martin Badminton - Badaubance
Simple Homme 1
R6
Cyrille REGNIER
18 21 10
R6
Timéo LEBRANCHU
21 15 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais - Badaubance
Double Mixte 1
D8
Eulalie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21
D9
Valerie PICHERY
D8
Timéo LEBRANCHU
17 17
Simple Homme 1
D9
Etienne MEUNIER
22 21 17
R6
Timéo LEBRANCHU
20 23 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 21
R6
Francois LEVOT
9 7
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance - Badminton Beaupréau
Simple Homme 1
R6
Timéo LEBRANCHU
21 21
D8
Sylvain MOREAU
15 12
Double Mixte 1
D9
Valerie PICHERY
D8
Timéo LEBRANCHU
21 16 9
D9
Estelle PEIGNE M
R6
Thibaud SAVARIT
10 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badaubance
Simple Homme 1
R5
Matthieu CHAMPIGNY
15 21 21
R6
Timéo LEBRANCHU
21 17 16
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badaubance
Simple Homme 1
D7
Cédric MARANDEAU
10 21 15
R6
Timéo LEBRANCHU
21 12 21
Club
Saint Martin Badminton
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr