Retour

Ewen ARZUR

Licence n° 06888687
N3
R5
R6
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 5-8)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
DH1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
20 22
21 12
17 21
Kilian BROCHARD
R6
Alex DAVID
R5
SH1
N3
Ewen ARZUR
21 14
18 21
21 15
Kilian BROCHARD
N3
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
N3
Arnaud PAILLA
15 21
15 21
Ewen ARZUR
N3
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
R4
Antoine BRIAUD
R4
Stéphane FONTENEAU M
22 24
17 21
Ewen ARZUR
R6
Loïc VITRY
N3
SH1
N3
Stéphane FONTENEAU M
21 13
21 17
Ewen ARZUR
N3
Vendredi 3 mai 2024 (J4 03/05/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 1/4 de finale)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
N3
Ewen ARZUR
14 21
6 21
Mathias RULLIER
R4
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
SH1
N3
Ewen ARZUR
22 20
15 21
21 13
Antoine BOURGES
R5
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SH1
N3
Ewen ARZUR
21 15
21 13
Thibaud LE MOING
R6
DH1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
21 17
21 13
Aurélien DEUDON
R6
Sylvain DROCHON
R6
Samedi 23 mars 2024 (J3 23/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 (Poule A)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH3
P10
Marius BRECHET
D8
Aristide NAUD
13 21
9 21
Ewen ARZUR
R6
Mael KERDRAON
D9
SH3
R6
Macéo LE NEILLON
11 21
12 21
Ewen ARZUR
N3
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
N3
Lucas BOILET
7 21
19 21
Ewen ARZUR
R4
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
R4
Aurélien LAUGER
21 18
21 14
Ewen ARZUR
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
SH1
R4
Ewen ARZUR
15 21
21 12
21 8
Thomas BEURIER M
N3
DH1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
24 26
10 21
Alexis DE AZEVEDO
R5
Charly LEBOUC
R5
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
R6
Thibaud LE MOING
15 21
10 21
Ewen ARZUR
R4
DH1
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
Philippe REGNIER
16 21
17 21
Ewen ARZUR
R6
Loïc VITRY
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J2 27/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 (Poule A)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH3
R4
Ewen ARZUR
21 5
21 12
Erwan COLLANGE
D7
DX3
D7
Ewen ARZUR
P11
Lya VITRY
15 21
21 17
21 19
Axel MARCHAND
P10
Anna ROBINEAU TAMAS
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
R6
Oscar HANNOUN
10 21
14 21
Ewen ARZUR
R4
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
SH1
R4
Ewen ARZUR
10 21
21 10
15 21
Lucas BOILET
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DH1
R6
Ewen ARZUR
R4
Loïc VITRY
21 13
16 21
17 21
Thomas DELORME
R5
Hugo RIVALET
R4
SH1
R4
Ewen ARZUR
19 21
16 21
Aurélien LAUGER
R5
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH1
N3
Thomas BEURIER M
21 4
13 21
21 10
Ewen ARZUR
R4
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J4 13/05/2023) Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 (finale1vs2)
Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (A.S. Ponts De C)
DX3
R6
Ewen ARZUR
P10
Eleanor CHAZE
19 21
21 19
15 21
Oscar HANNOUN
D8
Lucie THIBAULT M
D9
SH3
R4
Ewen ARZUR
21 18
21 15
Oscar HANNOUN
R5
Saint Martin Badminton-Badminton Chalonnais (Saint Martin Ba) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DX3
D9
Arthur SOULLARD
D8
Laly VERRIERE
19 21
21 15
25 27
Ewen ARZUR
R6
Eleanor CHAZE
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
R6
Mathieu FONTENY
14 21
15 21
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
R5
SH1
R6
Noah GUINEE
12 21
21 19
17 21
Ewen ARZUR
R4
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Christophe TRIPET
21 16
6 21
12 21
Ewen ARZUR
R4
DH1
D8
Jean philippe GENEIX
D9
Elian TRIPET
14 21
20 22
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
R5
Samedi 18 mars 2023 (J3 18/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (A.S. Ponts De C) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DX3
D8
Oscar HANNOUN
D9
Lucie THIBAULT M
16 21
17 21
Ewen ARZUR
R6
Zoé GIRARD
D8
SH3
R5
Oscar HANNOUN
15 21
17 21
Ewen ARZUR
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D8
Aurelie TIRCOT M
R6
Ewen ARZUR
18 21
20 22
Fanchon PROD'HOMME
D7
Antoine BOURGES
R5
SH1
R4
Ewen ARZUR
22 20
11 21
21 12
Matthieu CHAMPIGNY
R4
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH1
R4
Ewen ARZUR
21 14
14 21
17 21
Laurent LAMBERT M
R4
Samedi 3 décembre 2022 (J1 03/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Jeunes - Interclubs Jeunes 49 (Poule A)
Badminton Angers Club (Badminton Anger) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DX3
P11
Pierrick DE PUTTER
D9
Eugénie GAUTIER
9 21
5 21
Ewen ARZUR
R6
Eleanor CHAZE
P10
Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
SH3
D8
Rafaël DOLLE
6 21
4 21
Ewen ARZUR
R4
DX3
P11
Carl ANTONY
P11
Manon NOLLET
9 21
8 21
Ewen ARZUR
R6
Zoé GIRARD
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH1
R4
Ewen ARZUR
21 19
21 19
Donovan TISSOT
R5
DX1
D9
Lisa ROGUET
R6
Ewen ARZUR
14 21
16 21
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
D8
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH1
R4
Ewen ARZUR
21 17
21 7
Hugo PASSIGNAT
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 21
11 21
Juliette CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
SH1
R5
Ewen ARZUR
21 14
25 27
16 21
Mathieu ROBIN
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 14
23 21
Ewen ARZUR
R5
DX1
D9
Lucie TOUZE
D9
Johnny GOUGEON
15 21
12 21
Zoé GIRARD
D9
Ewen ARZUR
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D7
Francois LEVOT
21 14
12 21
13 21
Ewen ARZUR
R5
DX1
D8
Julie DELPUECH
D9
Julien SECOUET
21 19
21 7
Caroline GILLON
P10
Ewen ARZUR
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 19
21 14
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
SH1
R6
Hugo PASSIGNAT
21 18
14 21
21 16
Ewen ARZUR
R5
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D7
Maxime BEAUMARD
16 21
8 21
Ewen ARZUR
R5
DX1
D9
Estelle PEIGNE M
D7
Thibaud SAVARIT
18 21
21 10
21 18
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 14
21 12
Gwenaëlle PELTIER
D9
Ewen ARZUR
D7
SH1
R5
Matthieu CHAMPIGNY
21 12
21 13
Ewen ARZUR
R5
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D8
François BRAULT
D9
Samuel GARAUD
21 11
21 7
Sébastien ADENYS
D9
Ewen ARZUR
D8
SH1
D7
Cédric MARANDEAU
21 18
21 14
Ewen ARZUR
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH1
R5
Ewen ARZUR
21 10
21 13
Mickaël LEBRANCHU
D8
DX1
D9
Zoé GIRARD
D7
Ewen ARZUR
21 13
21 13
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Sébastien ARZUR
D8
Ewen ARZUR
12 21
10 21
Ludovic SELLIER
D8
Julien SECOUET
P10
SH1
R5
Ewen ARZUR
21 14
21 14
Ludovic SELLIER
D7
Samedi 11 décembre 2021 (J1 11/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Jeune (Poule A)
Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton (Badminton Chalo) vs Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél)
DH3
NC
Nathan BOUVET
NC
Dorian DUPEYROUX
5 21
10 21
Ewen ARZUR
D8
Adrien DELARBOULAS
P11
DX3
D9
Arthur SOULLARD
NC
Katell POMMIER
5 21
3 21
Ewen ARZUR
D7
Maé ROGUET
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (Saint Barthél) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
SH3
R5
Ewen ARZUR
21 3
21 6
Anatole POIRIER
P10
DX3
D7
Ewen ARZUR
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 3
21 4
Anatole POIRIER
P11
Angèle LE GAC
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 21
18 21
21 14
Leonie GUYOT
P10
Vincent ROLLET
D7
SH1
R5
Ewen ARZUR
16 21
15 21
Hugo PASSIGNAT
D7
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH1
R5
Ewen ARZUR
21 18
21 14
Maxime BEAUMARD
D7
DX1
P10
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
13 21
12 21
Tunde SOULARD
D8
Thibaud SAVARIT
R6
Samedi 4 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Carquefou Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
20 21 17
R6
Kilian BROCHARD
R5
Alex DAVID
22 12 21
Simple Homme 1
N3
Ewen ARZUR
21 18 21
N3
Kilian BROCHARD
14 21 15
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club Clissonnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Arnaud PAILLA
15 15
N3
Ewen ARZUR
21 21
Samedi 4 mai 2024
Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Antoine BRIAUD
R4
Stéphane FONTENEAU M
22 17
R6
Ewen ARZUR
N3
Loïc VITRY
24 21
Simple Homme 1
N3
Stéphane FONTENEAU M
21 21
N3
Ewen ARZUR
13 17
Vendredi 3 mai 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
N3
Ewen ARZUR
14 6
R4
Mathias RULLIER
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 1
N3
Ewen ARZUR
22 15 21
R5
Antoine BOURGES
20 21 13
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
N3
Ewen ARZUR
21 21
R6
Thibaud LE MOING
15 13
Double Hommes 1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
21 21
R6
Aurélien DEUDON
R6
Sylvain DROCHON
17 13
Samedi 23 mars 2024
Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 3
P10
Marius BRECHET
D8
Aristide NAUD
13 9
R6
Ewen ARZUR
D9
Mael KERDRAON
21 21
Simple Homme 3
R6
Macéo LE NEILLON
11 12
N3
Ewen ARZUR
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton La Ferté Bernard - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Lucas BOILET
7 19
R4
Ewen ARZUR
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union des Sports Fléchois - Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Aurélien LAUGER
21 21
R4
Ewen ARZUR
18 14
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Stade Olympique Du Maine
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
15 21 21
N3
Thomas BEURIER M
21 12 8
Double Hommes 1
R6
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
24 10
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Charly LEBOUC
26 21
Dimanche 28 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Thibaud LE MOING
15 10
R4
Ewen ARZUR
21 21
Double Hommes 1
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
Philippe REGNIER
16 17
R6
Ewen ARZUR
R4
Loïc VITRY
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 3
R4
Ewen ARZUR
21 21
D7
Erwan COLLANGE
5 12
Double Mixte 3
D7
Ewen ARZUR
P11
Lya VITRY
15 21 21
P10
Axel MARCHAND
D8
Anna ROBINEAU TAMAS
21 17 19
Dimanche 17 décembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Oscar HANNOUN
10 14
R4
Ewen ARZUR
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton La Ferté Bernard
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
10 21 15
N3
Lucas BOILET
21 10 21
Dimanche 26 novembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Union des Sports Fléchois - Badminton
Double Hommes 1
R6
Ewen ARZUR
R4
Loïc VITRY
21 16 17
R5
Thomas DELORME
R4
Hugo RIVALET
13 21 21
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
19 16
R5
Aurélien LAUGER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Olympique Du Maine - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Thomas BEURIER M
21 13 21
R4
Ewen ARZUR
4 21 10
Samedi 13 mai 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 3
R6
Ewen ARZUR
P10
Eleanor CHAZE
19 21 15
D8
Oscar HANNOUN
D9
Lucie THIBAULT M
21 19 21
Simple Homme 3
R4
Ewen ARZUR
21 21
R5
Oscar HANNOUN
18 15
Samedi 13 mai 2023
Saint Martin Badminton-Badminton Chalonnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 3
D9
Arthur SOULLARD
D8
Laly VERRIERE
19 21 25
R6
Ewen ARZUR
P10
Eleanor CHAZE
21 15 27
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
R6
Mathieu FONTENY
14 15
R6
Ewen ARZUR
R5
Laurent NICOLLE
21 21
Simple Homme 1
R6
Noah GUINEE
12 21 17
R4
Ewen ARZUR
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
Sporting Club De Beaucouze - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Christophe TRIPET
21 6 12
R4
Ewen ARZUR
16 21 21
Double Hommes 1
D8
Jean philippe GENEIX
D9
Elian TRIPET
14 20
R6
Ewen ARZUR
R5
Laurent NICOLLE
21 22
Samedi 18 mars 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 3
D8
Oscar HANNOUN
D9
Lucie THIBAULT M
16 17
R6
Ewen ARZUR
D8
Zoé GIRARD
21 21
Simple Homme 3
R5
Oscar HANNOUN
15 17
R4
Ewen ARZUR
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
D8
Aurelie TIRCOT M
R6
Ewen ARZUR
18 20
D7
Fanchon PROD'HOMME
R5
Antoine BOURGES
21 22
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
22 11 21
R4
Matthieu CHAMPIGNY
20 21 12
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
21 14 17
R4
Laurent LAMBERT M
14 21 21
Samedi 3 décembre 2022
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 3
P11
Pierrick DE PUTTER
D9
Eugénie GAUTIER
9 5
R6
Ewen ARZUR
P10
Eleanor CHAZE
21 21
Samedi 3 décembre 2022
Badminton Associatif Choletais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 3
D8
Rafaël DOLLE
6 4
R4
Ewen ARZUR
21 21
Double Mixte 3
P11
Carl ANTONY
P11
Manon NOLLET
9 8
R6
Ewen ARZUR
D8
Zoé GIRARD
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Plessis Grammoire
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
21 21
R5
Donovan TISSOT
19 19
Double Mixte 1
D9
Lisa ROGUET
R6
Ewen ARZUR
14 16
D8
Gwenaelle LE MOROUX
D8
Donovan TISSOT
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 1
R4
Ewen ARZUR
21 21
R5
Hugo PASSIGNAT
17 7
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
12 11
D7
Juliette CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Simple Homme 1
R5
Ewen ARZUR
21 25 16
D8
Mathieu ROBIN
14 27 21
Dimanche 20 mars 2022
Badaubance - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Timéo LEBRANCHU
21 23
R5
Ewen ARZUR
14 21
Double Mixte 1
D9
Lucie TOUZE
D9
Johnny GOUGEON
15 12
D9
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Francois LEVOT
21 12 13
R5
Ewen ARZUR
14 21 21
Double Mixte 1
D8
Julie DELPUECH
D9
Julien SECOUET
21 21
P10
Caroline GILLON
D8
Ewen ARZUR
19 7
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Lea MONGAZON
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
19 14
Simple Homme 1
R6
Hugo PASSIGNAT
21 14 21
R5
Ewen ARZUR
18 21 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Beaupréau - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Maxime BEAUMARD
16 8
R5
Ewen ARZUR
21 21
Double Mixte 1
D9
Estelle PEIGNE M
D7
Thibaud SAVARIT
18 21 21
D8
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
21 10 18
Dimanche 9 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Juliette CHAMPIGNY
R5
Antoine BOURGES
21 21
D9
Gwenaëlle PELTIER
D7
Ewen ARZUR
14 12
Simple Homme 1
R5
Matthieu CHAMPIGNY
21 21
R5
Ewen ARZUR
12 13
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D8
François BRAULT
D9
Samuel GARAUD
21 21
D9
Sébastien ADENYS
D8
Ewen ARZUR
11 7
Simple Homme 1
D7
Cédric MARANDEAU
21 21
R5
Ewen ARZUR
18 14
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badaubance
Simple Homme 1
R5
Ewen ARZUR
21 21
D8
Mickaël LEBRANCHU
10 13
Double Mixte 1
D9
Zoé GIRARD
D7
Ewen ARZUR
21 21
D9
Pauline METIER
D9
Dominique CASARI
13 13
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Sébastien ARZUR
D8
Ewen ARZUR
12 10
D8
Ludovic SELLIER
P10
Julien SECOUET
21 21
Simple Homme 1
R5
Ewen ARZUR
21 21
D7
Ludovic SELLIER
14 14
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 3
NC
Nathan BOUVET
NC
Dorian DUPEYROUX
5 10
D8
Ewen ARZUR
P11
Adrien DELARBOULAS
21 21
Double Mixte 3
D9
Arthur SOULLARD
NC
Katell POMMIER
5 3
D7
Ewen ARZUR
D9
Maé ROGUET
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 3
R5
Ewen ARZUR
21 21
P10
Anatole POIRIER
3 6
Double Mixte 3
D7
Ewen ARZUR
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
P11
Anatole POIRIER
P11
Angèle LE GAC
3 4
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D8
Ewen ARZUR
23 18 21
P10
Leonie GUYOT
D7
Vincent ROLLET
21 21 14
Simple Homme 1
R5
Ewen ARZUR
16 15
D7
Hugo PASSIGNAT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Beaupréau
Simple Homme 1
R5
Ewen ARZUR
21 21
D7
Maxime BEAUMARD
18 14
Double Mixte 1
P10
Zoé GIRARD
D8
Ewen ARZUR
13 12
D8
Tunde SOULARD
R6
Thibaud SAVARIT
21 21
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr