Retour

Ludovic SELLIER

Licence n° 07125234
D8
R6
D8
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P11
Elie BOSC
D9
Styve JAUMOTTE
22 24
16 21
Ludovic SELLIER M
R6
David LEROUX
P10
DH1
D8
Christophe TRIPET
D9
Tony BRETON
10 21
18 21
Ludovic SELLIER M
R6
Benjamin PATY M
D8
Dimanche 31 mars 2024 (J5 31/03/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
R5
Lise DUFAY
D9
Guillaume MARANDE
13 21
21 23
Helene CLAVERIE
R4
Ludovic SELLIER M
D9
DH1
D9
Guillaume MARANDE
P10
Michael PASCON
16 21
21 14
13 21
Patrick LAFITTE
D7
Ludovic SELLIER M
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DX1
D9
Elisabeth BELLANGER
D9
Guillaume YOU
3 21
13 21
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Fabio FERNANDES
7 21
21 17
16 21
Francois LEVOT
D9
Ludovic SELLIER M
R6
DX1
P10
Lucie RAMBAUD
P11
Paul MERLE
18 21
11 21
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
P10
Martin LE GAL
P11
Patrice MASSON
19 21
22 20
17 21
Ludovic SELLIER M
D7
David DO
D9
SH2
D9
Martin LE GAL
11 21
10 21
Ludovic SELLIER M
D8
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
SH2
P10
Charles MARQUET
14 21
7 21
Ludovic SELLIER M
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 18
21 14
Angélique BERTIL
D9
Stephen BAREUX
D8
DH1
D7
Ludovic SELLIER M
D8
Cédric MARANDEAU
21 10
21 13
Goulwen MENAGER
P11
Gaetan SCUILLER
P11
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Timothée LEDROIT M
D9
Nicolas BARRANGER
21 19
18 21
23 21
Samuel GARAUD
D9
Ludovic SELLIER M
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DX2
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Sebastien LEGENDRE
11 21
20 22
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
P10
Goulwen MENAGER
P11
Gaetan SCUILLER
11 21
13 21
Ludovic SELLIER M
R6
Samuel GARAUD
D9
DX2
P10
Peggy ROBIN
P11
Gaetan SCUILLER
11 21
27 29
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SH2
D7
Ludovic SELLIER M
21 8
21 1
Martin LE GAL
D9
DX2
NC
Antinéa SALLEN
D8
Ludovic SELLIER M
23 25
19 21
Gwendoline EON
P10
Patrice MASSON
NC
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
NC
Antinéa SALLEN
D8
Ludovic SELLIER M
15 21
21 15
22 20
Angèle BEDOUET
D9
Charles MARQUET
D9
DH1
D7
Ludovic SELLIER M
D9
Benjamin PATY M
21 14
21 8
Charles MARQUET
D9
Vincent LECHEVALLIER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
R6
Mathieu FONTENY
14 21
15 21
Ewen ARZUR
R6
Laurent NICOLLE
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 16
15 21
19 21
Antoine BARRE
R6
Quentin MAUDET M
P10
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
P11
Cédric NEVEU
D8
Daniel CHALLET M
8 21
14 21
Jérémy NICOLAS
D9
Ludovic SELLIER
D7
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 15
21 16
Fabien PESLIER
D8
Ludovic SELLIER
D7
SH1
R6
Hugo PASSIGNAT
21 12
21 17
Ludovic SELLIER
D7
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R6
Romain GIBAULT
R6
Jeremy BOVARD
21 7
21 16
Jérémy NICOLAS
D9
Ludovic SELLIER
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
R5
Antoine BOURGES
D8
Oscar HANNOUN
21 19
21 14
Robin LEBRANCHU M
D8
Ludovic SELLIER
D7
DX2
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
15 21
21 16
21 17
Maureen OLLIVIER
D8
Ludovic SELLIER
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
R6
Florian CROUILLEBOIS
21 12
17 21
21 13
Ludovic SELLIER
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
D8
Fabien PESLIER
21 8
21 18
Elian TRIPET
D9
Jean philippe GENEIX
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
D9
Kévin GUILMET
21 11
21 10
Ludovic SELLIER
D7
DH1
D7
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
21 15
21 18
Fabien PESLIER
D8
Ludovic SELLIER
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Elian TRIPET
21 13
20 22
21 15
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 15
21 16
Leonie GUYOT
D7
Benjamin GIGAN
D7
DH1
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
21 17
21 17
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DX2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 8
21 8
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
D9
DH1
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
21 14
22 20
Laurent NICOU
D8
Cédric NEVEU
P10
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D1 - D1 Mx (D1 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH2
D7
Ludovic SELLIER
21 17
16 21
16 21
Aubin TRICOT
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SH2
D7
Ludovic SELLIER
12 21
13 21
Romain GIBAULT
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Julien SECOUET
20 22
21 19
21 15
Romain VEROVE M
D8
Simon BRICARD M
D9
DX2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
21 12
21 18
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
21 18
21 12
Dominique HERVIEUX M
D9
Hermann OUATTARA
P11
SH2
D7
Ludovic SELLIER
21 6
21 6
Sébastien ARZUR
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
D8
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
14 21
21 14
14 21
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
D8
DH1
D9
Francois LEVOT
D8
Ludovic SELLIER
21 18
17 21
15 21
Antoine BOURGES
R6
Lilian ROBINET
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D8
Ludovic SELLIER
D8
Joshua PIC M
21 14
18 21
21 19
François BRAULT
D8
David LEROUX
D8
SH1
D7
Ludovic SELLIER
22 20
5 21
16 21
Samuel GARAUD
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D8
Thibaud SAVARIT
D7
Sylvain MOREAU
17 21
21 19
10 21
Joshua PIC M
D8
Ludovic SELLIER
D7
SH2
D8
Sylvain MOREAU
17 21
16 21
Ludovic SELLIER
D7
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Julien SECOUET
21 8
21 12
Johnny GOUGEON
D9
Gwildwen URVOY
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Dominique CASARI
D9
Johnny GOUGEON
14 21
3 21
Julien SECOUET
P10
Ludovic SELLIER
D8
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 21
14 21
Ludovic SELLIER
D8
Francois LEVOT
D9
DX2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 19
21 5
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH1
R5
Ewen ARZUR
21 14
21 14
Ludovic SELLIER
D7
DH1
D9
Sébastien ARZUR
D8
Ewen ARZUR
12 21
10 21
Ludovic SELLIER
D8
Julien SECOUET
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 18
21 18
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
D8
SH1
D7
Simon BRICARD M
21 10
21 9
Ludovic SELLIER
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH1
D9
Tony TESSIER M
D9
Samuel GARAUD
18 21
22 20
19 21
Ludovic SELLIER
D8
Joshua PIC M
D8
SH2
D8
Samuel GARAUD
22 20
21 15
Ludovic SELLIER
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P11
Alice HERSAN
D9
Mathieu ROBIN
18 21
21 9
21 12
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
D8
SH1
R5
Matthieu CHAMPIGNY
23 21
21 16
Ludovic SELLIER
D7
Mardi 30 avril 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 2
P11
Elie BOSC
D9
Styve JAUMOTTE
22 16
R6
Ludovic SELLIER M
P10
David LEROUX
24 21
Double Hommes 1
D8
Christophe TRIPET
D9
Tony BRETON
10 18
R6
Ludovic SELLIER M
D8
Benjamin PATY M
21 21
Dimanche 31 mars 2024
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
R5
Lise DUFAY
D9
Guillaume MARANDE
13 21
R4
Helene CLAVERIE
D9
Ludovic SELLIER M
21 23
Double Hommes 1
D9
Guillaume MARANDE
P10
Michael PASCON
16 21 13
D7
Patrick LAFITTE
R6
Ludovic SELLIER M
21 14 21
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 1
D9
Elisabeth BELLANGER
D9
Guillaume YOU
3 13
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Jean-marc DOUIN
D9
Fabio FERNANDES
7 21 16
D9
Francois LEVOT
R6
Ludovic SELLIER M
21 17 21
Double Mixte 1
P10
Lucie RAMBAUD
P11
Paul MERLE
18 11
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Seichois - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
P10
Martin LE GAL
P11
Patrice MASSON
19 22 17
D7
Ludovic SELLIER M
D9
David DO
21 20 21
Simple Homme 2
D9
Martin LE GAL
11 10
D8
Ludovic SELLIER M
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 2
P10
Charles MARQUET
14 7
D8
Ludovic SELLIER M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 21
D9
Angélique BERTIL
D8
Stephen BAREUX
18 14
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER M
D8
Cédric MARANDEAU
21 21
P11
Goulwen MENAGER
P11
Gaetan SCUILLER
10 13
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Timothée LEDROIT M
D9
Nicolas BARRANGER
21 18 23
D9
Samuel GARAUD
D7
Ludovic SELLIER M
19 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Martin Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
D9
Barbara DUSSOUS
D9
Sebastien LEGENDRE
11 20
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Associatif Choletais - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
P10
Goulwen MENAGER
P11
Gaetan SCUILLER
11 13
R6
Ludovic SELLIER M
D9
Samuel GARAUD
21 21
Double Mixte 2
P10
Peggy ROBIN
P11
Gaetan SCUILLER
11 27
D9
Anne sophie VIGNAUD
D9
Ludovic SELLIER M
21 29
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé - Badminton Club Seichois
Simple Homme 2
D7
Ludovic SELLIER M
21 21
D9
Martin LE GAL
8 1
Double Mixte 2
NC
Antinéa SALLEN
D8
Ludovic SELLIER M
23 19
P10
Gwendoline EON
NC
Patrice MASSON
25 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Mixte 2
NC
Antinéa SALLEN
D8
Ludovic SELLIER M
15 21 22
D9
Angèle BEDOUET
D9
Charles MARQUET
21 15 20
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER M
D9
Benjamin PATY M
21 21
D9
Charles MARQUET
D9
Vincent LECHEVALLIER
14 8
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
R6
Mathieu FONTENY
14 15
R6
Ewen ARZUR
R5
Laurent NICOLLE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club - Badminton Club Seichois
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Jérémy NICOLAS
21 15 19
R6
Antoine BARRE
P10
Quentin MAUDET M
16 21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Plessis Grammoire - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
P11
Cédric NEVEU
D8
Daniel CHALLET M
8 14
D9
Jérémy NICOLAS
D7
Ludovic SELLIER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
21 21
D8
Fabien PESLIER
D7
Ludovic SELLIER
15 16
Simple Homme 1
R6
Hugo PASSIGNAT
21 21
D7
Ludovic SELLIER
12 17
Dimanche 12 février 2023
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R6
Romain GIBAULT
R6
Jeremy BOVARD
21 21
D9
Jérémy NICOLAS
D7
Ludovic SELLIER
7 16
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
R5
Antoine BOURGES
D8
Oscar HANNOUN
21 21
D8
Robin LEBRANCHU M
D7
Ludovic SELLIER
19 14
Double Mixte 2
D7
Fanchon PROD'HOMME
R6
Matthieu CHAMPIGNY
15 21 21
D8
Maureen OLLIVIER
D8
Ludovic SELLIER
21 16 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Seichois - Badminton Angers Club
Simple Homme 2
R6
Florian CROUILLEBOIS
21 17 21
D7
Ludovic SELLIER
12 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club - Sporting Club De Beaucouze
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
D8
Fabien PESLIER
21 21
D9
Elian TRIPET
D8
Jean philippe GENEIX
8 18
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Homme 2
D9
Kévin GUILMET
21 21
D7
Ludovic SELLIER
11 10
Double Hommes 1
D7
Kévin GUILMET
D9
Boris HERVIEUX
21 21
D8
Fabien PESLIER
R6
Ludovic SELLIER
15 18
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Jean philippe GENEIX
D9
Elian TRIPET
21 20 21
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
13 22 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D7
Leonie GUYOT
D7
Benjamin GIGAN
15 16
Double Hommes 1
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
21 21
D7
Hugo PASSIGNAT
D7
Sylvain DELANOUE
17 17
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Badminton Plessis Grammoire
Double Mixte 2
D7
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D9
Hélène CHESNAY
D9
Cédric NEVEU
8 8
Double Hommes 1
R6
Mathieu FONTENY
R6
Ludovic SELLIER
21 22
D8
Laurent NICOU
P10
Cédric NEVEU
14 20
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Homme 2
D7
Ludovic SELLIER
21 16 16
D7
Aubin TRICOT
17 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Simple Homme 2
D7
Ludovic SELLIER
12 13
R5
Romain GIBAULT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Julien SECOUET
20 21 21
D8
Romain VEROVE M
D9
Simon BRICARD M
22 19 15
Double Mixte 2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D9
Sophie ROBIN
D9
Maxime BEAUJEAN
12 18
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
21 21
D9
Dominique HERVIEUX M
P11
Hermann OUATTARA
18 12
Simple Homme 2
D7
Ludovic SELLIER
21 21
D9
Sébastien ARZUR
6 6
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
D8
Marine YAYON
D9
Ludovic SELLIER
14 21 14
D8
Juliette CHAMPIGNY
D8
Robin TUSSEAU
21 14 21
Double Hommes 1
D9
Francois LEVOT
D8
Ludovic SELLIER
21 17 15
R6
Antoine BOURGES
D8
Lilian ROBINET
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D8
Ludovic SELLIER
D8
Joshua PIC M
21 18 21
D8
François BRAULT
D8
David LEROUX
14 21 19
Simple Homme 1
D7
Ludovic SELLIER
22 5 16
D7
Samuel GARAUD
20 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D8
Thibaud SAVARIT
D7
Sylvain MOREAU
17 21 10
D8
Joshua PIC M
D7
Ludovic SELLIER
21 19 21
Simple Homme 2
D8
Sylvain MOREAU
17 16
D7
Ludovic SELLIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club - Badaubance
Double Hommes 1
D7
Ludovic SELLIER
D9
Julien SECOUET
21 21
D9
Johnny GOUGEON
P10
Gwildwen URVOY
8 12
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Dominique CASARI
D9
Johnny GOUGEON
14 3
P10
Julien SECOUET
D8
Ludovic SELLIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Benjamin GIGAN
D8
Vincent ROLLET
17 14
D8
Ludovic SELLIER
D9
Francois LEVOT
21 21
Double Mixte 2
D9
Lea MONGAZON
D8
Benjamin GIGAN
21 21
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Ludovic SELLIER
19 5
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R5
Ewen ARZUR
21 21
D7
Ludovic SELLIER
14 14
Double Hommes 1
D9
Sébastien ARZUR
D8
Ewen ARZUR
12 10
D8
Ludovic SELLIER
P10
Julien SECOUET
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
P10
Sophie ROBIN
D9
Adrien TERUIN
21 21
D9
Corinne DANIELLOT
D8
Ludovic SELLIER
18 18
Simple Homme 1
D7
Simon BRICARD M
21 21
D7
Ludovic SELLIER
10 9
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Tony TESSIER M
D9
Samuel GARAUD
18 22 19
D8
Ludovic SELLIER
D8
Joshua PIC M
21 20 21
Simple Homme 2
D8
Samuel GARAUD
22 21
D7
Ludovic SELLIER
20 15
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
P11
Alice HERSAN
D9
Mathieu ROBIN
18 21 21
D9
Corinne DANIELLOT
D8
Ludovic SELLIER
21 9 12
Simple Homme 1
R5
Matthieu CHAMPIGNY
23 21
D7
Ludovic SELLIER
21 16
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr