Retour

Victor GROLEAU

Licence n° 07072710
D7
P10
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2)
DX2
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Victor GROLEAU
21 14
22 20
Alexia MORIANT
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
SH1
D7
Victor GROLEAU
12 21
15 21
Nicolas BETEILLE
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Victor GROLEAU
19 21
20 22
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
D9
SH2
D7
Victor GROLEAU
17 21
21 18
21 15
Julien CAILLEAU
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH1
D7
Elliot LEGEAY
21 17
21 17
Victor GROLEAU
D8
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
14 21
6 21
Ilona MAINGAULT
D9
Victor GROLEAU
D9
DH1
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
18 21
21 19
28 30
Julien JOUBIN
P10
Victor GROLEAU
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DX2
D9
Ilona MAINGAULT
D9
Victor GROLEAU
22 20
21 12
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
D9
SH1
D8
Victor GROLEAU
21 19
19 21
18 21
Clément MONIER
D8
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH1
R5
Nicolas BETEILLE
21 8
21 16
Victor GROLEAU
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D9
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
13 21
17 21
Floranne LE GOFF M
D9
Victor GROLEAU
D9
SH1
D7
Maxime BEAUPERIN
15 21
19 21
Victor GROLEAU
D7
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
21 16
21 16
Clara BOSC
D8
Victor GROLEAU
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mx)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX2
D8
Clara BOSC
D9
Victor GROLEAU
11 21
17 21
Fanny LEPINE-EGRET
D9
Kylian DECIAN
D8
SH2
D8
Victor GROLEAU
15 21
21 15
24 22
Yanis MOUDAKKIR M
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
SH2
D8
Victor GROLEAU
21 8
21 16
Florian BRETON
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Christophe GUILLEVIC
21 17
21 13
Antoine LEROYER
D9
Victor GROLEAU
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
D7
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 9
21 6
Victor GROLEAU
D9
Loïc TIBERGHIEN
P10
SH1
R6
Raphaël ROUGER
21 13
21 10
Victor GROLEAU
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
P11
Loïc TIBERGHIEN
D9
Victor GROLEAU
15 21
21 19
21 16
Vincent JOUSSE
P11
Paul DENOUS-CHATAIGNER
D9
DX1
D9
Manon MEUNIER
P10
Victor GROLEAU
15 21
12 21
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX1
P10
Adele BLANCHE
P10
Victor GROLEAU
5 21
7 21
Jessica GUILLAU
D8
Valentin SIMON
D7
SH2
P10
Victor GROLEAU
16 21
15 21
Bastien QUINCHARD
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
P11
Elodie BESSON
P10
Florent FENEUIL
20 22
21 19
20 22
Manon MEUNIER
D9
Victor GROLEAU
P11
SH2
P11
Goulwen MENAGER
10 21
6 21
Victor GROLEAU
P10
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
P10
Victor GROLEAU
21 13
21 19
Mickaël PEYROCHE
P11
DH1
P11
Emmanuel PELLETIER
D9
Victor GROLEAU
14 21
7 21
Mickaël PEYROCHE
D9
Geoffrey LASSAUX
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
14 21
10 21
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
D7
SH1
D9
Victor GROLEAU
19 21
24 22
19 21
Thomas LOSTANLEN
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
21 14
21 13
Morgane DUPONT
D8
Florent FENEUIL
D9
DH1
P11
Loïc TIBERGHIEN
D9
Victor GROLEAU
21 13
21 15
Goulwen MENAGER
P10
Loïs TEJERO
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SH1
R6
Maxime ROBIN
21 10
13 21
21 11
Victor GROLEAU
D9
DX2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
21 18
21 8
Adele BLANCHE
P10
Victor GROLEAU
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 13
21 9
Gaelle DENAIRE
D8
Victor GROLEAU
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D8
Joshua PIC M
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
D8
SH2
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Sylvain MOREAU
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH2
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Vincent ROLLET
D8
DH1
D9
Francois LEVOT
D9
Victor GROLEAU M
0 21
0 21
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
D8
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Angers Club - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 2
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Victor GROLEAU
21 22
D9
Alexia MORIANT
D8
Jonathan SAUVAGE
14 20
Simple Homme 1
D7
Victor GROLEAU
12 15
R5
Nicolas BETEILLE
21 21
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
D9
Floranne LE GOFF M
D8
Victor GROLEAU
19 20
D9
Sophie ROBIN
D9
Julien CAILLEAU
21 22
Simple Homme 2
D7
Victor GROLEAU
17 21 21
D9
Julien CAILLEAU
21 18 15
Dimanche 24 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
D7
Elliot LEGEAY
21 21
D8
Victor GROLEAU
17 17
Dimanche 24 mars 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
P11
Nathalie LE BIHAN
P10
Christophe BASTIN
14 6
D9
Ilona MAINGAULT
D9
Victor GROLEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Florian BRETON
D9
Dominique CASARI
18 21 28
P10
Julien JOUBIN
P10
Victor GROLEAU
21 19 30
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Badminton Club de Nuaillé
Double Mixte 2
D9
Ilona MAINGAULT
D9
Victor GROLEAU
22 21
D9
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
20 12
Simple Homme 1
D8
Victor GROLEAU
21 19 18
D8
Clément MONIER
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Omnibad Nord Est Anjou - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R5
Nicolas BETEILLE
21 21
D8
Victor GROLEAU
8 16
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D9
Emma TELLIER
D9
Clément MONIER
13 17
D9
Floranne LE GOFF M
D9
Victor GROLEAU
21 21
Simple Homme 1
D7
Maxime BEAUPERIN
15 19
D7
Victor GROLEAU
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D9
Sophie ROBIN
D9
Cyrille BEAU
21 21
D8
Clara BOSC
D9
Victor GROLEAU
16 16
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
D8
Clara BOSC
D9
Victor GROLEAU
11 17
D9
Fanny LEPINE-EGRET
D8
Kylian DECIAN
21 21
Simple Homme 2
D8
Victor GROLEAU
15 21 24
D8
Yanis MOUDAKKIR M
21 15 22
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club - BADminton Soulaines sur Aubance
Simple Homme 2
D8
Victor GROLEAU
21 21
D9
Florian BRETON
8 16
Dimanche 19 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D9
Mickaël PEYROCHE
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
D9
Antoine LEROYER
D9
Victor GROLEAU
17 13
Dimanche 19 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Angers Club
Double Hommes 1
D7
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 21
D9
Victor GROLEAU
P10
Loïc TIBERGHIEN
9 6
Simple Homme 1
R6
Raphaël ROUGER
21 21
D9
Victor GROLEAU
13 10
Dimanche 12 février 2023
Badminton Angers Club - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
P11
Loïc TIBERGHIEN
D9
Victor GROLEAU
15 21 21
P11
Vincent JOUSSE
D9
Paul DENOUS-CHATAIGNER
21 19 16
Double Mixte 1
D9
Manon MEUNIER
P10
Victor GROLEAU
15 12
D8
Léa MORICEAU
D8
Florian CHATEAU
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Angers Club - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 1
P10
Adele BLANCHE
P10
Victor GROLEAU
5 7
D8
Jessica GUILLAU
D7
Valentin SIMON
21 21
Simple Homme 2
P10
Victor GROLEAU
16 15
D7
Bastien QUINCHARD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
P11
Elodie BESSON
P10
Florent FENEUIL
20 21 20
D9
Manon MEUNIER
P11
Victor GROLEAU
22 19 22
Simple Homme 2
P11
Goulwen MENAGER
10 6
P10
Victor GROLEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Angers Club - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 2
P10
Victor GROLEAU
21 21
P11
Mickaël PEYROCHE
13 19
Double Hommes 1
P11
Emmanuel PELLETIER
D9
Victor GROLEAU
14 7
D9
Mickaël PEYROCHE
P10
Geoffrey LASSAUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
14 10
D7
Gwenaëlle PELTIER
D7
Philippe KERDRAON
21 21
Simple Homme 1
D9
Victor GROLEAU
19 24 19
R6
Thomas LOSTANLEN
21 22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
21 21
D8
Morgane DUPONT
D9
Florent FENEUIL
14 13
Double Hommes 1
P11
Loïc TIBERGHIEN
D9
Victor GROLEAU
21 21
P10
Goulwen MENAGER
P10
Loïs TEJERO
13 15
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Simple Homme 1
R6
Maxime ROBIN
21 13 21
D9
Victor GROLEAU
10 21 11
Double Mixte 2
D8
Emeline RISKIESWICZ
D8
Nolan DUPEU
21 21
P10
Adele BLANCHE
P10
Victor GROLEAU
18 8
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Mixte 1
R6
Ly-ly CHAI
D7
Romain VEROVE
21 21
D8
Gaelle DENAIRE
P10
Victor GROLEAU
13 9
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club - Badminton Beaupréau
Double Hommes 1
D8
Joshua PIC M
D9
Victor GROLEAU M
0 0
D8
Thibaud SAVARIT
D8
Sylvain MOREAU
21 21
Simple Homme 2
D9
Victor GROLEAU M
0 0
D9
Sylvain MOREAU
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club - Association Badminton Beconnais
Simple Homme 2
D9
Victor GROLEAU M
0 0
D8
Vincent ROLLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Francois LEVOT
D9
Victor GROLEAU M
0 0
D8
Sylvain DELANOUE
D8
Hugo PASSIGNAT
21 21
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Mercredi 9 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr