Retour

Nathalie CUREAU

Licence n° 00298594
D9
P10
D9
Jeudi 3 février 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 8
21 19
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
D9
SD1
D9
Lea MONGAZON
21 16
21 19
Nathalie CUREAU
D9
Lundi 7 février 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Bosco Bad - Association Sportive de Badminton (49-BOSCOBAD-1)
DX2
P10
Vincent LECHEVALLIER
D9
Nathalie CUREAU
21 14
21 10
Emmanuel REMOUE
P11
Mialy RABENARISON
NC
Samedi 30 avril 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Sylvie BRICARD
P10
Catherine CERTAIN
14 21
15 21
Corinne LENAY
D9
Nathalie CUREAU
P10
DX1
D9
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
15 21
17 21
Nathalie CUREAU
D9
Daniel JARDIN
P10
Jeudi 31 mars 2022 | Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
22 20
21 19
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
P10
DX1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD1
P10
Erika MARCHESSEAU
6 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
DD1
P11
Erika MARCHESSEAU
NC
Tifanny PERCEVAULT
6 21
10 21
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD2
P10
Gaelle DENAIRE
22 20
6 21
6 21
Nathalie CUREAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD2
D9
Marie GUILLEMIN
21 19
0 21
0 21
Nathalie CUREAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
P10
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
21 19
22 20
Nathalie CUREAU
D9
Nadege PELISSON
P10
SD2
P11
Morgane DUPONT
10 21
12 21
Nathalie CUREAU
D9
Lundi 28 février 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
P12
Cecile BOISTEAU
P11
Sébastien ADENYS
21 23
12 21
Nathalie CUREAU
D9
Vincent LECHEVALLIER
P11
DD1
P12
Cecile BOISTEAU
P11
Caroline GILLON
12 21
20 22
Nathalie CUREAU
D9
Corinne LENAY
D9
Lundi 31 janvier 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DX2
P11
Erika MARCHESSEAU
P11
François LECHAT
10 21
11 21
Nathalie CUREAU
P10
Daniel JARDIN
P10
DD1
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
P11
Erika MARCHESSEAU
19 21
15 21
Nathalie CUREAU
D9
Nadege PELISSON
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DD1
P10
Agathe BREHAULT
P10
Emma TELLIER
17 21
21 12
16 21
Nathalie CUREAU
D9
Nadege PELISSON
P10
SD2
D9
Agathe BREHAULT
10 21
8 21
Nathalie CUREAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SD1
D9
Laetitia GUILLEUX
10 21
11 21
Nathalie CUREAU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
D9
Nathalie CUREAU
21 11
21 13
Juliette BARRIER
D8
DD1
D9
Nathalie CUREAU
P11
Nadege PELISSON
23 21
21 18
Fatima OUSSENI
D9
Juliette BARRIER
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SD1
D9
Nathalie CUREAU
21 17
22 20
Lalie BERAUD
D8
DD1
D9
Nathalie CUREAU
P11
Nadege PELISSON
21 17
21 11
Géraldine VERRON
P11
Manon GRIMAULT
P10
Vendredi 31 décembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
DX2
P10
Nathalie CUREAU
P10
Yann BOUIN
16 21
20 22
Lucie GUILLAUME
P10
Nicolas BRIANE
P10
DD1
D9
Nathalie CUREAU
D9
Corinne LENAY
21 12
21 12
Caroline HADET
D9
Lucie GUILLAUME
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
19 21
21 14
12 21
Gaelle DENAIRE
P11
Olivier BOUCHON
D9
SD2
D9
Nathalie CUREAU
21 14
21 18
Angkana GUPTA
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
18 21
21 19
21 14
Laura COUASNAY
P11
Richard BEAUJEAN
P11
SD2
D9
Nathalie CUREAU
21 5
21 7
Nadege ROY
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
17 21
8 21
Anaëlle THIOLLIER
P12
Jérémy THEVENET
P11
DD1
D9
Nathalie CUREAU
NC
Nadege PELISSON
21 18
21 15
Morgane DUPONT
P11
Lehina LAPEYRONIE
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SD1
D9
Nathalie CUREAU
21 19
18 21
21 19
Carla MOREL
D9
Jeudi 3 février 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 1
D7
Vincent ROLLET
D8
Rachel FREMY
21 21
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Nathalie CUREAU
8 19
Simple Dame 1
D9
Lea MONGAZON
21 21
D9
Nathalie CUREAU
16 19
Lundi 7 février 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Bosco Bad - Association Sportive de Badminton (49-BOSCOBAD-1)
Double Mixte 2
P10
Vincent LECHEVALLIER
D9
Nathalie CUREAU
21 21
P11
Emmanuel REMOUE
NC
Mialy RABENARISON
14 10
Samedi 30 avril 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Dames 1
D9
Sylvie BRICARD
P10
Catherine CERTAIN
14 15
D9
Corinne LENAY
P10
Nathalie CUREAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Sylvie BRICARD
D9
Mathieu THIBAULT
15 17
D9
Nathalie CUREAU
P10
Daniel JARDIN
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Entente 49-BLA-49-BSA-1 - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Dames 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Katell HATTAIS
22 21
P10
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
20 19
Double Mixte 1
D9
Laurie PIRIOU
D9
Florian BRETON
13 15
D9
Nathalie CUREAU
D9
Christophe GUILLEVIC
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Dame 1
P10
Erika MARCHESSEAU
6 15
D9
Nathalie CUREAU
21 21
Double Dames 1
P11
Erika MARCHESSEAU
NC
Tifanny PERCEVAULT
6 10
P10
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Dame 2
P10
Gaelle DENAIRE
22 6 6
D9
Nathalie CUREAU
20 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Dame 2
D9
Marie GUILLEMIN
21 0 0
D9
Nathalie CUREAU
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Dames 1
P10
Morgane DUPONT
P11
Anaëlle THIOLLIER
21 22
D9
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
19 20
Simple Dame 2
P11
Morgane DUPONT
10 12
D9
Nathalie CUREAU
21 21
Lundi 28 février 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
P12
Cecile BOISTEAU
P11
Sébastien ADENYS
21 12
D9
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
23 21
Double Dames 1
P12
Cecile BOISTEAU
P11
Caroline GILLON
12 20
D9
Nathalie CUREAU
D9
Corinne LENAY
21 22
Lundi 31 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Mixte 2
P11
Erika MARCHESSEAU
P11
François LECHAT
10 11
P10
Nathalie CUREAU
P10
Daniel JARDIN
21 21
Double Dames 1
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
P11
Erika MARCHESSEAU
19 15
D9
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Double Dames 1
P10
Agathe BREHAULT
P10
Emma TELLIER
17 21 16
D9
Nathalie CUREAU
P10
Nadege PELISSON
21 12 21
Simple Dame 2
D9
Agathe BREHAULT
10 8
D9
Nathalie CUREAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
Simple Dame 1
D9
Laetitia GUILLEUX
10 11
D9
Nathalie CUREAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Dame 1
D9
Nathalie CUREAU
21 21
D8
Juliette BARRIER
11 13
Double Dames 1
D9
Nathalie CUREAU
P11
Nadege PELISSON
23 21
D9
Fatima OUSSENI
P11
Juliette BARRIER
21 18
Dimanche 9 janvier 2022
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Simple Dame 1
D9
Nathalie CUREAU
21 22
D8
Lalie BERAUD
17 20
Double Dames 1
D9
Nathalie CUREAU
P11
Nadege PELISSON
21 21
P11
Géraldine VERRON
P10
Manon GRIMAULT
17 11
Vendredi 31 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Entente 49-ASPC-49-BCS-1
Double Mixte 2
P10
Nathalie CUREAU
P10
Yann BOUIN
16 20
P10
Lucie GUILLAUME
P10
Nicolas BRIANE
21 22
Double Dames 1
D9
Nathalie CUREAU
D9
Corinne LENAY
21 21
D9
Caroline HADET
P11
Lucie GUILLAUME
12 12
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
19 21 12
P11
Gaelle DENAIRE
D9
Olivier BOUCHON
21 14 21
Simple Dame 2
D9
Nathalie CUREAU
21 21
P11
Angkana GUPTA
14 18
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
18 21 21
P11
Laura COUASNAY
P11
Richard BEAUJEAN
21 19 14
Simple Dame 2
D9
Nathalie CUREAU
21 21
P11
Nadege ROY
5 7
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
17 8
P12
Anaëlle THIOLLIER
P11
Jérémy THEVENET
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie CUREAU
NC
Nadege PELISSON
21 21
P11
Morgane DUPONT
P12
Lehina LAPEYRONIE
18 15
Dimanche 21 novembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Dame 1
D9
Nathalie CUREAU
21 18 21
D9
Carla MOREL
19 21 19
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr