Retour

Patrick LAFITTE

Licence n° 00393612
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D9
Angkana GUPTA
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
15 21
12 21
Séverine FEREC
N3
Patrick LAFITTE
D8
DH1
R5
David VALLAIS M
R6
Nicolas GUILLET M
20 22
21 18
16 21
Patrick LAFITTE
D7
Yoann FILLATRE
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
DX2
R4
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 9
19 21
21 7
Emilie GUILLOTEAU
D8
Michaël PINAUD
D9
DH1
D7
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 19
14 21
16 21
Romain GIBAULT
R6
Geoffroy FOUCHER
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Aurélio HARDY
D9
Jason LAUZUN
21 13
21 16
Patrick LAFITTE
D7
Nicolas ROUSSEAU
D9
SH3
D7
Guillaume MARANDE
18 21
21 15
21 17
Patrick LAFITTE
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Florian CERTAIN
D8
Prash GUPTA
16 21
21 14
21 17
Mathis ROUSSEAU
D8
Patrick LAFITTE
D7
SH5
D9
Dominique ROUSSEAU
21 17
17 21
15 21
Patrick LAFITTE
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - Vétérans D1 Mx (Vétéran D1 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
D7
Beatrice ROLAND
D8
Olivier PIRROT
19 21
16 21
Séverine FEREC
N3
Patrick LAFITTE
D8
DH1
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Arnaud VENDE
11 21
16 21
Patrick LAFITTE
R6
Frédéric BENOIT
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Yoann FILLATRE
20 22
21 5
21 14
Noam ESNAULT
D8
Brice PERRAIN
D8
DH2
R6
Patrick LAFITTE
D9
Romain GIRARDEAU
22 20
21 12
Stephane AUBRY
P11
Antoine LECLERC
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
DH1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Yoann FILLATRE
21 12
16 21
19 21
Aurélien BRIAND
D8
Goulven JEGOUX
D8
DH2
R6
Patrick LAFITTE
D9
Romain GIRARDEAU
21 16
21 13
Aurélien BRIAND
D8
Anthony BRUNEAU
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 30/06/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Sylvain PINEAU
D9
Arnaud VENDE
11 21
21 19
13 21
Patrick LAFITTE
D7
Tony TESSIER
D9
Dimanche 30 avril 2023 (J5 30/04/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH2
D8
Cédric MARANDEAU
D7
Patrick LAFITTE
17 21
12 21
David CARAYON M
R6
Nicolas GUILLET
D7
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D9
Julien BOURDIER
D9
Michaël PINAUD
21 14
21 16
Patrick LAFITTE
D7
Tony TESSIER
D9
DH1
D9
Julien BOURDIER
D9
Geoffroy FOUCHER
23 21
21 11
Patrick LAFITTE
D7
Samuel GARAUD
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 15
21 15
Adrien MALSOU M
D9
Adrien ROUSSEAU
D9
DX1
P10
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
21 10
21 18
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU M
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DX1
P10
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
23 21
21 18
Emma GENNETAY
D9
Anthony JUTEAU
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 18
21 14
Julien CAILLEAU
P10
Yanis MOUDAKKIR
P10
DX2
P10
Léa PAINEAU
D8
Patrick LAFITTE
21 15
21 18
Marion MERCIER
D9
Julien CAILLEAU
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 15
21 18
Sebastien LEGENDRE
D8
Alexandre DIOT
D8
DX2
P10
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
0 21
0 21
Barbara DUSSOUS M
D9
Alexandre DIOT
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 0
21 0
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D8
David LEROUX
21 0
21 0
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 7
21 10
Olivier PORTET
P11
Matthieu GUILBAUD
P11
DX1
NC
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
21 8
21 15
Anaïs AMIENS
P11
Kylian DECIAN
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DX2
NC
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
21 12
21 16
Aurélie CREPELLIERE
P10
Emmanuel CROUILLEBOIS
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
R5
Julien LAMBOURG
21 3
21 7
Patrick LAFITTE
D9
DH1
R4
Emmanuel LARDY
R4
Julien LAMBOURG
21 17
21 15
Patrick LAFITTE
D7
Benoit PLESSIS
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Adrien MALSOU M
D9
Adrien ROUSSEAU
13 21
7 21
Patrick LAFITTE
D7
Alexandre SRON
D9
DX2
P11
Laura GROSBOIS
P11
Quentin RUPPERT
13 21
21 13
28 26
Ilka FABER
NC
Patrick LAFITTE
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Badminton Club Seichois (49-BCS-2)
DX2
NC
Ilka FABER
D8
Patrick LAFITTE
21 12
21 14
Gwendoline EON
P10
Frederic CROUILLEBOIS
P11
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 8
21 8
Frederic CROUILLEBOIS
P11
Martin LE GAL M
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
R6
Carlos CARVAJAL
R5
Alexandre MARTIN
21 17
21 18
Patrick LAFITTE
R6
Benoit PLESSIS
R5
DX2
D7
Ethan BOULOMMIER
D8
Nina SEVERIN
13 21
6 21
Patrick LAFITTE
D8
Helene CLAVERIE
R5
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
R4
Benoît BESSIERE
R6
Pierre LENOIR
21 9
21 10
Alexandre GAUTRAT M
R6
Patrick LAFITTE
R6
DX2
R4
Sébastien FRANCOIS
N3
Maëlle LE MEUR M
21 14
21 11
Patrick LAFITTE
D8
Justine RETIF
R6
Samedi 31 décembre 2022 (J1 31/12/2022) Interclubs Comité 49 D1 Vétérans - D1 Mx (Vétérans D1 Mx)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 16
21 6
Nicolas BARRANGER
D8
Christophe TRIPET
D7
DX2
R5
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 16
21 14
Yvonne MARPEAU
D8
Christophe TRIPET
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DX1
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 18
21 19
Anne sophie VIGNAUD
D9
Patrick LAFITTE
D8
DH1
D8
Sebastien LEGENDRE
D8
Guillaume ROUSSEAU
16 21
21 17
21 16
Patrick LAFITTE
R6
Tony TESSIER
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
SH2
P12
Théo GILBERT
7 21
5 21
Patrick LAFITTE
D9
DX2
D9
Elise ESNAULT M
D9
Julien CAILLEAU
21 19
19 21
21 13
Laetitia JEAN
NC
Patrick LAFITTE
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DX2
D9
Aurélie MORISSEAU
P11
Emmanuel CROUILLEBOIS
21 14
10 21
13 21
Léa PAINEAU
NC
Patrick LAFITTE
D8
DH1
D9
Frederic BISCUIT
P10
Emmanuel CROUILLEBOIS
20 22
14 21
Patrick LAFITTE
D7
Samuel GARAUD
D8
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
P11
Yannick VERDURE
P11
Matthieu GUILBAUD
4 21
9 21
Alexandre SRON
D9
Patrick LAFITTE
D7
DX2
P11
Gaëtane PIBOULEAU M
P11
Matthieu GUILBAUD
15 21
18 21
Léa PAINEAU
NC
Patrick LAFITTE
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER M
13 21
18 21
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Antoine BOURGES
R6
DX1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
D8
Patrick LAFITTE
21 19
18 21
21 17
Alice HERSAN
D9
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Mercredi 16 mars 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/4 de finale)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Patrick LAFITTE
D7
Tom MONTOUT
21 13
21 12
Tony BRETON
D8
Olivier CLEMENT
D7
Jeudi 29 février 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D9
Angkana GUPTA
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
15 12
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
Double Hommes 1
R5
David VALLAIS M
R6
Nicolas GUILLET M
20 21 16
D7
Patrick LAFITTE
R6
Yoann FILLATRE
22 18 21
Mercredi 31 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - ONEA 1
Double Mixte 2
R4
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 19 21
D8
Emilie GUILLOTEAU
D9
Michaël PINAUD
9 21 7
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 14 16
R6
Romain GIBAULT
D8
Geoffroy FOUCHER
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Aurélio HARDY
D9
Jason LAUZUN
21 21
D7
Patrick LAFITTE
D9
Nicolas ROUSSEAU
13 16
Simple Homme 3
D7
Guillaume MARANDE
18 21 21
D9
Patrick LAFITTE
21 15 17
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Florian CERTAIN
D8
Prash GUPTA
16 21 21
D8
Mathis ROUSSEAU
D7
Patrick LAFITTE
21 14 17
Simple Homme 5
D9
Dominique ROUSSEAU
21 17 15
D9
Patrick LAFITTE
17 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
D7
Beatrice ROLAND
D8
Olivier PIRROT
19 16
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
Double Hommes 1
D9
Guilhem ANZALONE
D9
Arnaud VENDE
11 16
R6
Patrick LAFITTE
D9
Frédéric BENOIT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Yoann FILLATRE
20 21 21
D8
Noam ESNAULT
D8
Brice PERRAIN
22 5 14
Double Hommes 2
R6
Patrick LAFITTE
D9
Romain GIRARDEAU
22 21
P11
Stephane AUBRY
D8
Antoine LECLERC
20 12
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Double Hommes 1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Yoann FILLATRE
21 16 19
D8
Aurélien BRIAND
D8
Goulven JEGOUX
12 21 21
Double Hommes 2
R6
Patrick LAFITTE
D9
Romain GIRARDEAU
21 21
D8
Aurélien BRIAND
D9
Anthony BRUNEAU
16 13
Vendredi 30 juin 2023
Entente 49-ASPC-49-BCS-1 - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Sylvain PINEAU
D9
Arnaud VENDE
11 21 13
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER
21 19 21
Dimanche 30 avril 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 2
D8
Cédric MARANDEAU
D7
Patrick LAFITTE
17 12
R6
David CARAYON M
D7
Nicolas GUILLET
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D9
Julien BOURDIER
D9
Michaël PINAUD
21 21
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER
14 16
Double Hommes 1
D9
Julien BOURDIER
D9
Geoffroy FOUCHER
23 21
D7
Patrick LAFITTE
D9
Samuel GARAUD
21 11
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 21
D9
Adrien MALSOU M
D9
Adrien ROUSSEAU
15 15
Double Mixte 1
P10
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
21 21
D9
Juliette ROUSTEAU
D9
Adrien MALSOU M
10 18
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
Double Mixte 1
P10
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
23 21
D9
Emma GENNETAY
D9
Anthony JUTEAU
21 18
Dimanche 5 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 21
P10
Julien CAILLEAU
P10
Yanis MOUDAKKIR
18 14
Double Mixte 2
P10
Léa PAINEAU
D8
Patrick LAFITTE
21 21
D9
Marion MERCIER
D9
Julien CAILLEAU
15 18
Dimanche 5 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 21
D8
Sebastien LEGENDRE
D8
Alexandre DIOT
15 18
Double Mixte 2
P10
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
0 0
D9
Barbara DUSSOUS M
D9
Alexandre DIOT
21 21
Mardi 28 février 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
N3
Séverine FEREC
D8
Patrick LAFITTE
21 21
0 0
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D8
David LEROUX
21 21
0 0
Dimanche 12 février 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 21
P11
Olivier PORTET
P11
Matthieu GUILBAUD
7 10
Double Mixte 1
NC
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
21 21
P11
Anaïs AMIENS
P11
Kylian DECIAN
8 15
Dimanche 12 février 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Mixte 2
NC
Lorène SPARACO
D8
Patrick LAFITTE
21 21
P10
Aurélie CREPELLIERE
P10
Emmanuel CROUILLEBOIS
12 16
Mardi 31 janvier 2023
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 1
R5
Julien LAMBOURG
21 21
D9
Patrick LAFITTE
3 7
Double Hommes 1
R4
Emmanuel LARDY
R4
Julien LAMBOURG
21 21
D7
Patrick LAFITTE
R6
Benoit PLESSIS
17 15
Dimanche 29 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Hommes 1
D9
Adrien MALSOU M
D9
Adrien ROUSSEAU
13 7
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 21
Double Mixte 2
P11
Laura GROSBOIS
P11
Quentin RUPPERT
13 21 28
NC
Ilka FABER
D8
Patrick LAFITTE
21 13 26
Dimanche 29 janvier 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) - Badminton Club Seichois (49-BCS-2)
Double Mixte 2
NC
Ilka FABER
D8
Patrick LAFITTE
21 21
P10
Gwendoline EON
P11
Frederic CROUILLEBOIS
12 14
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Alexandre SRON
21 21
P11
Frederic CROUILLEBOIS
P10
Martin LE GAL M
8 8
Dimanche 8 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
R6
Carlos CARVAJAL
R5
Alexandre MARTIN
21 21
R6
Patrick LAFITTE
R5
Benoit PLESSIS
17 18
Double Mixte 2
D7
Ethan BOULOMMIER
D8
Nina SEVERIN
13 6
D8
Patrick LAFITTE
R5
Helene CLAVERIE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
R4
Benoît BESSIERE
R6
Pierre LENOIR
21 21
R6
Alexandre GAUTRAT M
R6
Patrick LAFITTE
9 10
Double Mixte 2
R4
Sébastien FRANCOIS
N3
Maëlle LE MEUR M
21 21
D8
Patrick LAFITTE
R6
Justine RETIF
14 11
Samedi 31 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
R6
Patrick LAFITTE
R6
Mustapha OUAHMANE
21 21
D8
Nicolas BARRANGER
D7
Christophe TRIPET
16 6
Double Mixte 2
R5
Helene CLAVERIE
D8
Patrick LAFITTE
21 21
D8
Yvonne MARPEAU
D7
Christophe TRIPET
16 14
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Mixte 1
D8
Coralie ROCHER
D8
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Anne sophie VIGNAUD
D8
Patrick LAFITTE
18 19
Double Hommes 1
D8
Sebastien LEGENDRE
D8
Guillaume ROUSSEAU
16 21 21
R6
Patrick LAFITTE
D8
Tony TESSIER
21 17 16
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Simple Homme 2
P12
Théo GILBERT
7 5
D9
Patrick LAFITTE
21 21
Double Mixte 2
D9
Elise ESNAULT M
D9
Julien CAILLEAU
21 19 21
NC
Laetitia JEAN
D8
Patrick LAFITTE
19 21 13
Dimanche 20 novembre 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Mixte 2
D9
Aurélie MORISSEAU
P11
Emmanuel CROUILLEBOIS
21 10 13
NC
Léa PAINEAU
D8
Patrick LAFITTE
14 21 21
Double Hommes 1
D9
Frederic BISCUIT
P10
Emmanuel CROUILLEBOIS
20 14
D7
Patrick LAFITTE
D8
Samuel GARAUD
22 21
Dimanche 20 novembre 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
Double Hommes 1
P11
Yannick VERDURE
P11
Matthieu GUILBAUD
4 9
D9
Alexandre SRON
D7
Patrick LAFITTE
21 21
Double Mixte 2
P11
Gaëtane PIBOULEAU M
P11
Matthieu GUILBAUD
15 18
NC
Léa PAINEAU
D8
Patrick LAFITTE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
D7
Patrick LAFITTE
D9
Tony TESSIER M
13 18
D7
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Antoine BOURGES
21 21
Double Mixte 1
D8
Sabah EL KHOUMISTI
D8
Patrick LAFITTE
21 18 21
D9
Alice HERSAN
R6
Matthieu CHAMPIGNY
19 21 17
Mercredi 16 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D9
Patrick LAFITTE
D7
Tom MONTOUT
21 21
D8
Tony BRETON
D7
Olivier CLEMENT
13 12
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Lundi 16 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr