Retour

Maryanig RIMPOT

Licence n° 07234916
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 15 avril 2024 (J11 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
D9
Emilie NOEL
21 9
21 4
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
P10
Philippe GATTI
D9
Caroline KEHR
22 20
8 21
12 21
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
P10
Helene MADIOT
P11
Aurore ROUX
15 21
17 21
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
P10
Lundi 25 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D9
Julien ALLANOS
D8
Manon THAI
21 17
21 9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
D9
SD1
D8
Lila IDNAROUR
21 9
21 8
Maryanig RIMPOT
P10
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Igor HOUDANT
D9
Mélanie LE HARS M
8 21
15 21
Frederic BOURGES
D8
Maryanig RIMPOT
D9
DD1
P10
Karen COUREAU M
P10
Mélanie LE HARS M
17 21
17 21
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
P10
Lundi 18 mars 2024 (J9 12/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
22 20
19 21
23 21
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P11
Florence BAUDRON
P10
Maryanig RIMPOT
11 21
17 21
Madenn GARCON
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
P10
Lucianna DINET
D9
Soizick NARDIN
21 16
13 21
16 21
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
P10
Mardi 30 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
D9
Solène CHESNAIS
21 9
21 6
Maryanig RIMPOT
P10
DD1
P10
Chloe CHALLARD
P10
Solène CHESNAIS
21 14
21 9
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
D9
Maxime DEROUENE
D9
Chloe CHALLARD
17 21
15 21
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
P10
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
21 13
15 21
19 21
Jean paul LECLERCQ
D9
Catherine LINDERER
D7
DD1
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
9 21
10 21
Caroline HEUZE
D8
Catherine LINDERER
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DD1
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
21 19
19 21
19 21
Helene MADIOT
P10
Julie MOUAZAN
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
19 21
20 22
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
D9
DD1
P11
Agathe ABSIN
P10
Maryanig RIMPOT
21 17
19 21
16 21
Magali DALIBOT
P10
Caroline LESOUEF
P10
Vendredi 22 décembre 2023 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Maure Badminton Club (35-MBC-5) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P10
Audrey CARDIN
D9
Manuella CHEVAL
21 18
21 19
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
P10
SD2
D9
Manuella CHEVAL
21 19
21 9
Maryanig RIMPOT
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX1
D9
Arnaud BURON
D8
Maryanig RIMPOT
8 21
13 21
Bruno RAMIRES
D8
Mélanie LE HARS M
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J4 06/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DX1
P11
Yoann JAN
D8
Maryanig RIMPOT
21 14
19 21
18 21
Nicolas EICHWALD
D9
Myriam EICHWALD
D9
DD1
P11
Constance BREHE
P10
Maryanig RIMPOT
6 21
9 21
Myriam EICHWALD
D9
Pauline EICHWALD
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
P10
Antoinette CHABE
P11
Madenn GARCON
21 10
21 6
Florence BAUDRON
P10
Maryanig RIMPOT
P10
DX2
D9
Laurent POUPLARD
D9
Antoinette CHABE
17 21
13 21
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
D8
Anaé LEAL
21 7
21 7
Maryanig RIMPOT
D9
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
18 21
21 18
21 19
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX2
D8
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 14
19 21
14 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jessica PERRIN
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Antoine DELANOE
R6
Caroline HEUZE
19 21
21 14
22 24
Arnaud BURON
P11
Maryanig RIMPOT
D8
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
17 21
18 21
Gwenolé LEBRUN
P10
Aurélie HAUDEBERT
D9
SD2
P10
Maryanig RIMPOT
12 21
14 21
Aurélie HAUDEBERT
P11
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Badminton Illet Club (35-BIC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
P10
Marie PENNETIER
16 21
15 21
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
D9
François MAUDUIT
D9
Gaelle MORTIER
15 21
14 21
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D8
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-3)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
11 21
21 12
21 16
Thibault LOUVEL
D9
Pauline JOURDAN
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DX2
P10
Malo BELLEC
D8
Maryanig RIMPOT
5 21
21 14
21 13
Thomas HELBERT
P10
Cindy GALLIOU
D9
SD1
P10
Maryanig RIMPOT
16 21
16 21
Cindy GALLIOU
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Anthony PASQUIER
D8
Madenn GARCON
25 27
10 21
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
D8
DD1
P10
Mélanie LE HARS
P10
Morwena THOMAS
19 21
15 21
Maria manuela DE SURMONT
D7
Maryanig RIMPOT
P11
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
P11
Soléne HUBLET
21 11
20 22
19 21
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
D9
Thomas BOURGEAULT
D9
Tiphaine BARAER
21 16
22 20
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
P10
Frederic DELAMARRE
D8
Maryanig RIMPOT
10 21
12 21
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
D8
DD1
D7
Maria manuela DE SURMONT
P11
Maryanig RIMPOT
11 21
8 21
Aline LEPAGE
D9
Soizick NARDIN
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
P10
Valérie LEPANNETIER
19 21
21 19
21 15
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
D9
Mickael LEMETAYER
D9
Maud GUILLOT
21 17
14 21
21 15
Malo BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DX1
D9
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
17 21
21 16
12 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3)
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maryanig RIMPOT
21 11
21 8
Anthony LESCOAT
D9
Anne TREGAROT
P11
DD1
P11
Constance BREHE
P11
Maryanig RIMPOT
21 14
21 14
Stéphanie LE GAL
P11
Anne TREGAROT
P12
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
D9
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
21 17
11 21
21 11
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
D7
DD1
P11
Valérie DOUARD
P11
Maryanig RIMPOT
21 19
15 21
7 21
Marine DUREAULT
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Valentin GETIN
P11
Célia POURCHASSE
16 21
12 21
Malo BELLEC
P11
Maryanig RIMPOT
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
D9
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 19
21 17
Thierry CLOTAULT
P10
Catherine LINDERER
R6
DD1
P10
Valérie DOUARD
P10
Maryanig RIMPOT
15 21
17 21
Floriane FOUGERAY
P10
Catherine LINDERER
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
18 21
21 17
19 21
Dennis CIRELLI
D9
Aurelie PRADO
D9
SD2
P10
Maryanig RIMPOT
21 4
21 11
Jeanne LEHURT
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
P10
Sebastien AVENEL
D8
Valérie MANAUTINES
21 12
19 21
18 21
David DE CARVALHO
P10
Maryanig RIMPOT
D8
DD1
P11
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Valérie MANAUTINES
21 16
21 19
Valérie DOUARD
P10
Maryanig RIMPOT
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
P10
Coline RAULT
21 10
21 13
Maryanig RIMPOT
P10
DD1
P11
Christèle LECRIVAIN
P10
Sandrine MACHARD
13 21
21 17
21 18
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
P10
DX2
NC
Lenny BALSALOBRE
P11
Sandrine MACHARD
21 10
16 21
21 16
Morgan BREHE
P12
Maryanig RIMPOT
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
9 21
11 21
David DE CARVALHO
P11
Maryanig RIMPOT
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
P11
François PINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
16 21
12 21
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3N DIXIEME)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
P11
Sébastien OLLIVIER
P10
Fany BERTHELOT
16 21
21 17
21 19
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D9
DX1
P11
Fabrice DROUET
D9
Véronique DROUET
13 21
18 21
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D9
SD2
P12
Megane ROULLAND
14 21
10 21
Maryanig RIMPOT
P11
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3N DIXIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maryanig RIMPOT
21 17
22 20
Christophe CHARRON
P11
Anne CROCQ
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
11 21
21 19
8 21
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 9
21 11
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
P10
SD1
D9
Alexandra JANET
21 15
21 8
Maryanig RIMPOT
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
D9
Jeanne LERAY
21 7
21 11
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
P10
Camilo COVA CORREA
P10
Jeanne LERAY
16 21
21 19
17 21
Theo BONNET
D8
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres - Les Tetes de Maure
DX2
P11
René DA SILVA
D9
Maryanig RIMPOT
5 21
12 21
Denis RICHARD
R6
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
DD1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
11 21
13 21
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Amélie VICENT
D7
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
18 21
14 21
Magali DALIBOT
P10
Caroline LESOUEF
P11
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
22 20
16 21
18 21
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 26/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Charmi'lles - Les Mizan'Bieres
DX2
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 12
21 12
Jean-luc RAMBAUD
P10
Maryanig RIMPOT
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 12/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres - Jaibobola
DX2
P10
René DA SILVA
D9
Maryanig RIMPOT
14 21
19 21
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Maxime BROSSAIS M
P10
Audrey VAULEON
21 6
21 16
François PINEAU
P10
Maryanig RIMPOT
D9
DD1
P10
Ellyn JAMET
P10
Clarisse LABARTHE
21 9
21 14
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
P10
SD1
P10
Ellyn JAMET
21 11
21 6
Maryanig RIMPOT
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les vestiges des Châteaux - Les Mizan'Bieres
DX2
P10
Christophe MILLET
D9
Helene MADIOT
21 10
21 17
Stéphane BRETEAU
P11
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maryanig RIMPOT
17 21
17 21
Mathieu HUELAMO DIAZ
P10
Sabrina BOISSEL
P10
SD1
P10
Maryanig RIMPOT
8 21
14 21
Sabrina BOISSEL
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres - Les 40ème Rugissants
DD1
R6
Maria manuela DE SURMONT
P10
Maryanig RIMPOT
21 13
21 10
Mélanie LE HARS
P11
Morwena THOMAS
P10
DX1
D9
Sylvain DIBON
D9
Maryanig RIMPOT
12 21
22 20
21 12
Bruno RICHIER
D8
Mélanie LE HARS
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
D9
Marine CADIOU
D9
Claire DUBOIS
21 14
21 19
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
P10
SD1
P10
Sophie DUBOIS
21 13
21 6
Maryanig RIMPOT
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Enchanteurs - Les Mizan'Bieres
DD1
P11
Véronique DROUET
P11
Typhaine QUESTER
17 21
21 16
15 21
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
P10
DX2
P11
Philippe MARET
P11
Typhaine QUESTER
21 18
15 21
15 21
René DA SILVA
P10
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
P10
Benjamin GOUINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
21 14
21 15
Gaëtan DELAUNAY
D9
Sandrine BRUN
P11
SD2
P10
Maryanig RIMPOT
16 21
14 21
Magali PIRAULT
P11
Lundi 15 avril 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 1
D9
Emilie NOEL
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
9 4
Double Mixte 1
P10
Philippe GATTI
D9
Caroline KEHR
22 8 12
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
20 21 21
Lundi 8 avril 2024
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
P10
Helene MADIOT
P11
Aurore ROUX
15 17
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 25 mars 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
D9
Julien ALLANOS
D8
Manon THAI
21 21
D9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
17 9
Simple Dame 1
D8
Lila IDNAROUR
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
9 8
Lundi 25 mars 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Igor HOUDANT
D9
Mélanie LE HARS M
8 15
D8
Frederic BOURGES
D9
Maryanig RIMPOT
21 21
Double Dames 1
P10
Karen COUREAU M
P10
Mélanie LE HARS M
17 17
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 18 mars 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
22 19 23
D9
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
20 21 21
Lundi 11 mars 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P11
Florence BAUDRON
P10
Maryanig RIMPOT
11 17
P10
Madenn GARCON
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 12 février 2024
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
P10
Lucianna DINET
D9
Soizick NARDIN
21 13 16
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
16 21 21
Mardi 30 janvier 2024
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 1
D9
Solène CHESNAIS
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
9 6
Double Dames 1
P10
Chloe CHALLARD
P10
Solène CHESNAIS
21 21
P10
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
14 9
Double Mixte 1
D9
Maxime DEROUENE
D9
Chloe CHALLARD
17 15
D9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
P10
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
21 15 19
D9
Jean paul LECLERCQ
D7
Catherine LINDERER
13 21 21
Double Dames 1
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
9 10
D8
Caroline HEUZE
D7
Catherine LINDERER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Dames 1
P10
Gaelle LEROUX
P10
Maryanig RIMPOT
21 19 19
P10
Helene MADIOT
D9
Julie MOUAZAN
19 21 21
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
19 20
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
21 22
Double Dames 1
P11
Agathe ABSIN
P10
Maryanig RIMPOT
21 19 16
P10
Magali DALIBOT
P10
Caroline LESOUEF
17 21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-5) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
P10
Audrey CARDIN
D9
Manuella CHEVAL
21 21
P10
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
18 19
Simple Dame 2
D9
Manuella CHEVAL
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
19 9
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
Double Mixte 1
D9
Arnaud BURON
D8
Maryanig RIMPOT
8 13
D8
Bruno RAMIRES
D9
Mélanie LE HARS M
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Yoann JAN
D8
Maryanig RIMPOT
21 19 18
D9
Nicolas EICHWALD
D9
Myriam EICHWALD
14 21 21
Double Dames 1
P11
Constance BREHE
P10
Maryanig RIMPOT
6 9
D9
Myriam EICHWALD
D7
Pauline EICHWALD
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
P10
Antoinette CHABE
P11
Madenn GARCON
21 21
P10
Florence BAUDRON
P10
Maryanig RIMPOT
10 6
Double Mixte 2
D9
Laurent POUPLARD
D9
Antoinette CHABE
17 13
D8
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 1
D8
Anaé LEAL
21 21
D9
Maryanig RIMPOT
7 7
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
18 21 21
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
21 18 19
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 2
D8
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 19 14
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Jessica PERRIN
14 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D9
Antoine DELANOE
R6
Caroline HEUZE
19 21 22
P11
Arnaud BURON
D8
Maryanig RIMPOT
21 14 24
Lundi 15 mai 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
17 18
P10
Gwenolé LEBRUN
D9
Aurélie HAUDEBERT
21 21
Simple Dame 2
P10
Maryanig RIMPOT
12 14
P11
Aurélie HAUDEBERT
21 21
Lundi 1 mai 2023
Badminton Illet Club (35-BIC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 2
P10
Marie PENNETIER
16 15
P10
Maryanig RIMPOT
21 21
Double Mixte 1
D9
François MAUDUIT
D9
Gaelle MORTIER
15 14
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 3 avril 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-3)
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
11 21 21
D9
Thibault LOUVEL
D9
Pauline JOURDAN
21 12 16
Lundi 20 mars 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
Double Mixte 2
P10
Malo BELLEC
D8
Maryanig RIMPOT
5 21 21
P10
Thomas HELBERT
D9
Cindy GALLIOU
21 14 13
Simple Dame 1
P10
Maryanig RIMPOT
16 16
D9
Cindy GALLIOU
21 21
Lundi 13 mars 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Anthony PASQUIER
D8
Madenn GARCON
25 10
D9
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
27 21
Double Dames 1
P10
Mélanie LE HARS
P10
Morwena THOMAS
19 15
D7
Maria manuela DE SURMONT
P11
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 27 février 2023
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 1
P11
Soléne HUBLET
21 20 19
P10
Maryanig RIMPOT
11 22 21
Double Mixte 1
D9
Thomas BOURGEAULT
D9
Tiphaine BARAER
21 22
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
16 20
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 1
P10
Frederic DELAMARRE
D8
Maryanig RIMPOT
10 12
D8
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
21 21
Double Dames 1
D7
Maria manuela DE SURMONT
P11
Maryanig RIMPOT
11 8
D9
Aline LEPAGE
D9
Soizick NARDIN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 2
P10
Valérie LEPANNETIER
19 21 21
P10
Maryanig RIMPOT
21 19 15
Double Mixte 1
D9
Mickael LEMETAYER
D9
Maud GUILLOT
21 14 21
P10
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
17 21 15
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
Double Mixte 1
D9
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
17 21 12
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
21 16 21
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-3)
Double Mixte 1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maryanig RIMPOT
21 21
D9
Anthony LESCOAT
P11
Anne TREGAROT
11 8
Double Dames 1
P11
Constance BREHE
P11
Maryanig RIMPOT
21 21
P11
Stéphanie LE GAL
P12
Anne TREGAROT
14 14
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
D9
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
21 11 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
17 21 11
Double Dames 1
P11
Valérie DOUARD
P11
Maryanig RIMPOT
21 15 7
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
19 21 21
Lundi 2 janvier 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D9
Valentin GETIN
P11
Célia POURCHASSE
16 12
P11
Malo BELLEC
D8
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 1
D9
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 21
P10
Thierry CLOTAULT
R6
Catherine LINDERER
19 17
Double Dames 1
P10
Valérie DOUARD
P10
Maryanig RIMPOT
15 17
P10
Floriane FOUGERAY
D7
Catherine LINDERER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3)
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
18 21 19
D9
Dennis CIRELLI
D9
Aurelie PRADO
21 17 21
Simple Dame 2
P10
Maryanig RIMPOT
21 21
P11
Jeanne LEHURT
4 11
Lundi 28 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
P10
Sebastien AVENEL
D8
Valérie MANAUTINES
21 19 18
P10
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
12 21 21
Double Dames 1
P11
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
P10
Valérie DOUARD
P10
Maryanig RIMPOT
16 19
Lundi 21 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 1
P10
Coline RAULT
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
10 13
Double Dames 1
P11
Christèle LECRIVAIN
P10
Sandrine MACHARD
13 21 21
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
21 17 18
Double Mixte 2
NC
Lenny BALSALOBRE
P11
Sandrine MACHARD
21 16 21
P12
Morgan BREHE
D8
Maryanig RIMPOT
10 21 16
Lundi 14 novembre 2022
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
9 11
P11
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 2
P11
François PINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
16 12
D9
Maxime MAIGRET
P10
Camille COLIN
21 21
Lundi 13 juin 2022
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte en OR 1
P11
Sébastien OLLIVIER
P10
Fany BERTHELOT
16 21 21
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
21 17 19
Double Mixte 1
P11
Fabrice DROUET
D9
Véronique DROUET
13 18
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
21 21
Simple Dame 2
P12
Megane ROULLAND
14 10
P11
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Mixte 1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maryanig RIMPOT
21 22
P11
Christophe CHARRON
P10
Anne CROCQ
17 20
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
11 21 8
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 19 21
Lundi 21 mars 2022
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
9 11
Simple Dame 1
D9
Alexandra JANET
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
15 8
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Dame 1
D9
Jeanne LERAY
21 21
P10
Maryanig RIMPOT
7 11
Double Mixte 1
P10
Camilo COVA CORREA
P10
Jeanne LERAY
16 21 17
D8
Theo BONNET
D9
Maryanig RIMPOT
21 19 21
Lundi 7 mars 2022
Les Mizan'Bieres - Les Tetes de Maure
Double Mixte 2
P11
René DA SILVA
D9
Maryanig RIMPOT
5 12
R6
Denis RICHARD
D7
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
11 13
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Amélie VICENT
21 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
18 14
P10
Magali DALIBOT
P11
Caroline LESOUEF
21 21
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
22 16 18
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
20 21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Les Charmi'lles - Les Mizan'Bieres
Double Mixte 2
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 21
P10
Jean-luc RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
12 12
Jeudi 13 janvier 2022
Les Mizan'Bieres - Jaibobola
Double Mixte 2
P10
René DA SILVA
D9
Maryanig RIMPOT
14 19
D9
Olivier MORGUEN
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
Maxime BROSSAIS M
P10
Audrey VAULEON
21 21
P10
François PINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
6 16
Double Dames 1
P10
Ellyn JAMET
P10
Clarisse LABARTHE
21 21
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
9 14
Simple Dame 1
P10
Ellyn JAMET
21 21
P10
Maryanig RIMPOT