Retour

Stéphanie LASQUELLEC

Licence n° 06765092
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Sylvain EVEILLARD
D8
Somruthai LEBRETON
17 21
10 21
Christophe PHILIPPOT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
D9
Somruthai LEBRETON
P10
Sabrina PITTIOU
16 21
21 17
22 24
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P11
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
D9
Enora KERNEIS
21 3
21 7
Stéphanie LASQUELLEC
P11
DD1
D9
Amélie STAINER M
D9
Manon THAI
21 9
21 11
Sabrina BELLEC
P11
Stéphanie LASQUELLEC
P11
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Olivier DELVERT
D9
Laetitia POAS
21 18
13 21
21 17
Ludovic DESBORDES
D8
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
D9
Laetitia POAS
P10
Celine ROLLANT
21 10
21 13
Sabrina BELLEC
P11
Stéphanie LASQUELLEC
P11
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
P10
Cedric CHERFILS
P11
Caroline BRONNER
9 21
10 21
Christophe PHILIPPOT
D8
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P11
Caroline BRONNER
P11
Véronique DROUET
22 20
30 28
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Lundi 19 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
P10
Maxence BREHE
D9
Stéphanie LASQUELLEC
15 21
15 21
Nael DESMONS
R6
Brigitte ALVAREZ
P10
SD2
P11
Stéphanie LASQUELLEC
14 21
22 24
Mathilde LACIRE
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Guillaume LABAS
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
15 21
13 21
Ludovic DESBORDES
D9
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Christine LEMOINE
19 21
21 7
21 15
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Celine TOMASSO
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX1
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
11 21
13 21
Stéphane DUPRIEZ
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D8
DD1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
9 21
11 21
Isabelle CANIS
P10
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
6 10
Sylvianne MOUAZAN
P10
Laetitia POAS
D9
DX1
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Stéphanie LASQUELLEC
0 21
0 21
Christophe CHERBONNIER
P10
Celine ROLLANT
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 18
14 21
21 23
Fany BERTHELOT
P10
Cécile SAILLE
P12
DX1
D9
Sylvain DIBON
D8
Stéphanie LASQUELLEC
21 15
21 13
Bruno NEVEU
P10
Fany BERTHELOT
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
D9
Ophélie CHOBELET
21 14
21 16
Stéphanie LASQUELLEC
P10
DD1
P11
Ophélie CHOBELET
P10
Claire SERANDOUR
21 13
21 15
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DX1
D9
Sylvain DIBON
D8
Stéphanie LASQUELLEC
7 21
13 21
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Marie-laure BOULLAND
D8
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
24 22
13 21
18 21
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Christine LEMOINE
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Isabelle CANIS
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 11
22 20
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P10
DX1
D9
Olivier FROUIN
D8
Natacha BOULAIS
18 21
17 21
Ludovic DESBORDES
D8
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Malo BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 16
21 19
Cyril HEUZE
P11
Marina CRETIN
P11
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Badminton Illet Club (35-BIC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P10
Lydie FROGERAIS
P10
Gaelle MORTIER
21 17
13 21
21 18
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P10
SD1
D9
Lydie FROGERAIS
18 21
21 14
21 16
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-3)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
12 21
11 21
Marion CADO
P10
Sophie LAMBERT
P10
SD2
P10
Stéphanie LASQUELLEC
16 21
7 21
Pauline JOURDAN
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 11
23 21
Fabrice NAOUR
D9
Emmanuelle CORDIER
D9
DD1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 14
19 21
21 17
Hélène GICQUEL
P11
Mélanie MONK
P11
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Patrice BOEFFARD
D8
Camille HESS
21 12
21 4
René DA SILVA
P11
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P10
Isabelle CANIS
D9
Camille HESS
21 16
21 12
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Celine TOMASSO
P11
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
P12
Elodie POMMEREUL
15 21
10 21
Stéphanie LASQUELLEC
P10
DD1
NC
Valentine FREMONT M
P11
Elodie POMMEREUL
17 21
16 21
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
P11
Hélène DURAND
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 13
21 10
Sylvie PUBERT
P11
Agnès VIGNON
P11
DX1
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 16
21 9
Arnaud REMY
D7
Agnès VIGNON
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
P11
Fany BERTHELOT
P11
Véronique DROUET
22 20
21 19
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Celine TOMASSO
P11
DX1
P10
Olivier LESNE
P10
Lenaïc GUILLOU
11 21
12 21
Ludovic DESBORDES
D8
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD1
D9
Emmanuelle PITTE
18 21
21 16
21 15
Stéphanie LASQUELLEC
P10
DD1
P10
Valérie LEPANNETIER
D9
Emmanuelle PITTE
21 14
21 18
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DD1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P12
Celine TOMASSO
21 15
21 17
Sandrine BRENIERE
P11
Isabelle PANNETIER M
P11
DX1
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
17 21
13 21
Marc YANG
P10
Isabelle PANNETIER M
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Bertrand THEBAULT
D9
Dolorès KERAMBRUN
17 21
12 21
Sylvain DIBON
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P11
Maryline BARRE
P10
Valéry RAULT
19 21
21 18
17 21
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Celine TOMASSO
P12
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P11
Maé PIETTE
P11
Célia POURCHASSE
21 12
22 20
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
D9
SD2
P11
Maëlys POIRE
14 21
19 21
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3)
DD1
D9
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 11
21 12
Jeanne LEHURT
P11
Mathilde PANNIER
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
P11
Aurélie LEVESQUE
P10
Sabrina PITTIOU
21 11
15 21
21 12
Hélène DURAND
P11
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DX1
D9
Ludovic LEVESQUE
D8
Sabrina PITTIOU
21 17
21 14
René DA SILVA
D9
Stéphanie LASQUELLEC
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D8
Laurent MACHARD
D8
Coline RAULT
22 20
21 18
Yoann JAN
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P11
Christèle LECRIVAIN
P10
Sandrine MACHARD
13 21
21 17
21 18
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
P10
SD2
P11
Solene COURTEILLE
24 22
21 18
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - ICD35 V3 (V3)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DD1
P10
Hélène DURAND
D9
Stéphanie LASQUELLEC
18 21
13 21
Elisabeth BAUDY
D9
Maryse GALODE
P10
DX1
P10
Olivier JOUANOLLE
D9
Stéphanie LASQUELLEC
18 21
16 21
Patrice GRUEL
P10
Elisabeth BAUDY
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D9
Samuel ALLEIX
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 17
21 16
Fabien TESTARD
D9
Ophelie DERBREE
D8
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 18
21 15
Solene BRARD PRIOUL
P10
Morgane BRAULT
P11
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3N DIXIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
SD1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
9 21
4 21
Anne CROCQ
D9
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 9
21 11
Brigitte ALVAREZ
P10
Marianne AYAD-DAGUIN
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 16
21 13
Anne-cecile BARRE
P11
Marie-claire ROLLAND
P11
SD1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
10 21
12 21
Céline DEROCHE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SD2
P10
Mélanie FORGET
21 6
21 13
Stéphanie LASQUELLEC
P10
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 8
21 12
Arnaud BURON
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21
21 17
21 17
Benjamin GOUINEAU
P11
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
P11
Véronique LENGRAND
10 21
21 12
21 17
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres (Les Mizan'Biere) vs Les Tetes de Maure (Les Tetes de Ma)
DD1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
11 21
13 21
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Amélie VICENT
D7
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
3 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
SD1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
13 21
21 13
20 22
Magali DALIBOT
D9
DX2
P10
Arnaud BURON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
17 21
21 14
8 21
Olivier TREGARO
P11
Magali DALIBOT
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 26/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Charmi'lles (Les Charmi'lles) vs Les Mizan'Bieres (Les Mizan'Biere)
DX1
D7
Sébastien LE PEN
D8
Isabelle BOUCHER
18 21
21 16
21 13
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
19 21
19 21
Maria manuela DE SURMONT
R6
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D8
Erwan HUBERT
P10
Célia DEBRAY
19 21
17 21
Arnaud BURON
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
SD2
D9
Tiphanie GOBE
19 21
21 12
21 7
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 12/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres (Les Mizan'Biere) vs Jaibobola (Jaibobola)
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
17 21
17 21
Guillaume LABAS
D9
Christine LEMOINE
D8
DD1
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 14
21 11
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Tony GONNET
D9
Clarisse LABARTHE
22 20
15 20
Xavier RAMBAUD
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DD1
P10
Ellyn JAMET
P10
Clarisse LABARTHE
21 9
21 14
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
P10
SD2
P10
Emilie QUIMBERT
21 10
18 21
21 13
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les vestiges des Châteaux (Les vestiges de) vs Les Mizan'Bieres (Les Mizan'Biere)
DD1
P11
Corinne BONNOT
P10
Claire MILLET
14 21
8 21
Maria manuela DE SURMONT
R6
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Le Verger Volant (35-LVV-1)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
10 21
21 16
23 21
Maela HOCHET
P10
Gaelle LEROUX
P11
SD2
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 19
15 21
22 20
Maela HOCHET
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres (Les Mizan'Biere) vs Les 40ème Rugissants (Les 40ème Rugi)
DX2
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 19
21 12
Michael GUERIN
P11
Morwena THOMAS
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Julien BONNIER
P10
Sophie DUBOIS
21 19
17 21
12 21
Theo BONNET
D8
Stéphanie LASQUELLEC
D9
SD2
P11
Marine CADIOU
21 16
17 21
24 22
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Enchanteurs (Les Enchanteurs) vs Les Mizan'Bieres (Les Mizan'Biere)
DD1
P11
Véronique DROUET
P11
Typhaine QUESTER
17 21
21 16
15 21
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
P10
Karl ROBIN
P11
Véronique DROUET
16 21
13 21
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DD1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
9 21
8 21
Céline BERNARD
P11
Sandrine BRUN
P10
SD1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
16 21
9 21
Céline BERNARD
D9
Lundi 8 avril 2024
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Sylvain EVEILLARD
D8
Somruthai LEBRETON
17 10
D9
Christophe PHILIPPOT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Double Dames 1
D9
Somruthai LEBRETON
P10
Sabrina PITTIOU
16 21 22
P10
Sabrina BELLEC
P11
Stéphanie LASQUELLEC
21 17 24
Lundi 25 mars 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 2
D9
Enora KERNEIS
21 21
P11
Stéphanie LASQUELLEC
3 7
Double Dames 1
D9
Amélie STAINER M
D9
Manon THAI
21 21
P11
Sabrina BELLEC
P11
Stéphanie LASQUELLEC
9 11
Lundi 25 mars 2024
Association Sportive Thurialaise - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Olivier DELVERT
D9
Laetitia POAS
21 13 21
D8
Ludovic DESBORDES
D9
Stéphanie LASQUELLEC
18 21 17
Double Dames 1
D9
Laetitia POAS
P10
Celine ROLLANT
21 21
P11
Sabrina BELLEC
P11
Stéphanie LASQUELLEC
10 13
Lundi 11 mars 2024
Le Volant Enchanteur - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
P10
Cedric CHERFILS
P11
Caroline BRONNER
9 10
D8
Christophe PHILIPPOT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Double Dames 1
P11
Caroline BRONNER
P11
Véronique DROUET
22 30
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
20 28
Lundi 19 février 2024
Flume Ille Badminton - Les Fous Du Volant
Double Mixte 1
P10
Maxence BREHE
D9
Stéphanie LASQUELLEC
15 15
R6
Nael DESMONS
P10
Brigitte ALVAREZ
21 21
Simple Dame 2
P11
Stéphanie LASQUELLEC
14 22
P11
Mathilde LACIRE
21 24
Lundi 12 février 2024
Cs Betton Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume LABAS
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
15 13
D9
Ludovic DESBORDES
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Double Dames 1
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Christine LEMOINE
19 21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Celine TOMASSO
21 7 15
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
11 13
D9
Stéphane DUPRIEZ
D8
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 21
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
9 11
P10
Isabelle CANIS
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Association Sportive Thurialaise
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
6
P10
Sylvianne MOUAZAN
D9
Laetitia POAS
10
Double Mixte 1
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Stéphanie LASQUELLEC
0 0
P10
Christophe CHERBONNIER
D9
Celine ROLLANT
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Le Volant Enchanteur
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 14 21
P10
Fany BERTHELOT
P12
Cécile SAILLE
18 21 23
Double Mixte 1
D9
Sylvain DIBON
D8
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P10
Bruno NEVEU
D9
Fany BERTHELOT
15 13
Jeudi 30 novembre 2023
Club Des Bruyères S. Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 2
D9
Ophélie CHOBELET
21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
14 16
Double Dames 1
P11
Ophélie CHOBELET
P10
Claire SERANDOUR
21 21
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
13 15
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 1
D9
Sylvain DIBON
D8
Stéphanie LASQUELLEC
7 13
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Marie-laure BOULLAND
21 21
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
24 13 18
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Christine LEMOINE
22 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Maure Badminton Club - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Isabelle CANIS
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 22
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
11 20
Double Mixte 1
D9
Olivier FROUIN
D8
Natacha BOULAIS
18 17
D8
Ludovic DESBORDES
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Lundi 15 mai 2023
Flume Ille Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
D9
Malo BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P11
Cyril HEUZE
P11
Marina CRETIN
16 19
Lundi 1 mai 2023
Badminton Illet Club - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P10
Lydie FROGERAIS
P10
Gaelle MORTIER
21 13 21
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
17 21 18
Simple Dame 1
D9
Lydie FROGERAIS
18 21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 14 16
Lundi 3 avril 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Javené - Billé
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
12 11
P10
Marion CADO
P10
Sophie LAMBERT
21 21
Simple Dame 2
P10
Stéphanie LASQUELLEC
16 7
D9
Pauline JOURDAN
21 21
Lundi 20 mars 2023
Flume Ille Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 23
D9
Fabrice NAOUR
D9
Emmanuelle CORDIER
11 21
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 19 21
P11
Hélène GICQUEL
P11
Mélanie MONK
14 21 17
Lundi 13 mars 2023
Maure Badminton Club - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Patrice BOEFFARD
D8
Camille HESS
21 21
P11
René DA SILVA
D9
Stéphanie LASQUELLEC
12 4
Double Dames 1
P10
Isabelle CANIS
D9
Camille HESS
21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
P11
Celine TOMASSO
16 12
Lundi 27 février 2023
Badminton Club De Combourg - Flume Ille Badminton
Simple Dame 2
P12
Elodie POMMEREUL
15 10
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Double Dames 1
NC
Valentine FREMONT M
P11
Elodie POMMEREUL
17 16
P10
Sabrina BELLEC
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
P11
Hélène DURAND
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P11
Sylvie PUBERT
P11
Agnès VIGNON
13 10
Double Mixte 1
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
D7
Arnaud REMY
D9
Agnès VIGNON
16 9
Lundi 30 janvier 2023
Le Volant Enchanteur - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P11
Fany BERTHELOT
P11
Véronique DROUET
22 21
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P11
Celine TOMASSO
20 19
Double Mixte 1
P10
Olivier LESNE
P10
Lenaïc GUILLOU
11 12
D8
Ludovic DESBORDES
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Flume Ille Badminton
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle PITTE
18 21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 16 15
Double Dames 1
P10
Valérie LEPANNETIER
D9
Emmanuelle PITTE
21 21
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
14 18
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Le Cormier Volant
Double Dames 1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P12
Celine TOMASSO
21 21
P11
Sandrine BRENIERE
P11
Isabelle PANNETIER M
15 17
Double Mixte 1
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
17 13
P10
Marc YANG
P10
Isabelle PANNETIER M
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive De Laille - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Bertrand THEBAULT
D9
Dolorès KERAMBRUN
17 12
P10
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Double Dames 1
P11
Maryline BARRE
P10
Valéry RAULT
19 21 17
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P12
Celine TOMASSO
21 18 21
Lundi 2 janvier 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P11
Maé PIETTE
P11
Célia POURCHASSE
21 22
D9
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
12 20
Simple Dame 2
P11
Maëlys POIRE
14 19
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Dames 1
D9
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P11
Jeanne LEHURT
P11
Mathilde PANNIER
11 12
Lundi 28 novembre 2022
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P11
Aurélie LEVESQUE
P10
Sabrina PITTIOU
21 15 21
P11
Hélène DURAND
D9
Stéphanie LASQUELLEC
11 21 12
Double Mixte 1
D9
Ludovic LEVESQUE
D8
Sabrina PITTIOU
21 21
D9
René DA SILVA
D8
Stéphanie LASQUELLEC
17 14
Lundi 21 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Laurent MACHARD
D8
Coline RAULT
22 21
P10
Yoann JAN
D9
Stéphanie LASQUELLEC
20 18
Double Dames 1
P11
Christèle LECRIVAIN
P10
Sandrine MACHARD
13 21 21
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
21 17 18
Simple Dame 2
P11
Solene COURTEILLE
24 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
22 18
Lundi 14 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Dames 1
P10
Hélène DURAND
D9
Stéphanie LASQUELLEC
18 13
D9
Elisabeth BAUDY
P10
Maryse GALODE
21 21
Double Mixte 1
P10
Olivier JOUANOLLE
D9
Stéphanie LASQUELLEC
18 16
P10
Patrice GRUEL
D8
Elisabeth BAUDY
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Samuel ALLEIX
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
D9
Fabien TESTARD
D8
Ophelie DERBREE
17 16
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P10
Solene BRARD PRIOUL
P11
Morgane BRAULT
18 15
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Les Fous Du Volant
Simple Dame 1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
9 4
D9
Anne CROCQ
21 21
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P10
Brigitte ALVAREZ
P10
Marianne AYAD-DAGUIN
9 11
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P11
Anne-cecile BARRE
P11
Marie-claire ROLLAND
16 13
Simple Dame 1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
10 12
D9
Céline DEROCHE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Simple Dame 2
P10
Mélanie FORGET
21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
6 13
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Arnaud BURON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
8 12
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21 21
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 17 17
Double Dames 1
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
P11
Véronique LENGRAND
10 21 21
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 12 17
Lundi 7 mars 2022
Les Mizan'Bieres - Les Tetes de Maure
Double Dames 1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
11 13
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Amélie VICENT
21 21
Double Mixte 1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
3 11
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
Simple Dame 1
P10
Stéphanie LASQUELLEC
13 21 20
D9
Magali DALIBOT
21 13 22
Double Mixte 2
P10
Arnaud BURON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
17 21 8
P11
Olivier TREGARO
P10
Magali DALIBOT
21 14 21
Jeudi 27 janvier 2022
Les Charmi'lles - Les Mizan'Bieres
Double Mixte 1
D7
Sébastien LE PEN
D8
Isabelle BOUCHER
18 21 21
D9
Sylvain DIBON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 16 13
Double Dames 1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
19 19
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Association Sportive Thurialaise - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Erwan HUBERT
P10
Célia DEBRAY
19 17
P10
Arnaud BURON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Simple Dame 2
D9
Tiphanie GOBE
19 21 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 12 7
Jeudi 13 janvier 2022
Les Mizan'Bieres - Jaibobola
Double Mixte 1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
17 17
D9
Guillaume LABAS
D8
Christine LEMOINE
21 21
Double Dames 1
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
14 11
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Tony GONNET
D9
Clarisse LABARTHE
22 15
P10
Xavier RAMBAUD
D9
Stéphanie LASQUELLEC
20 20
Double Dames 1
P10
Ellyn JAMET
P10
Clarisse LABARTHE
21 21
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
9 14
Simple Dame 2
P10
Emilie QUIMBERT
21 18 21
P10
Stéphanie LASQUELLEC
10 21 13
Mercredi 15 décembre 2021
Les vestiges des Châteaux - Les Mizan'Bieres
Double Dames 1
P11
Corinne BONNOT
P10
Claire MILLET
14 8
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton - Le Verger Volant
Double Dames 1
P10
Sabrina BELLEC
D9
Stéphanie LASQUELLEC
10 21 23
P10
Maela HOCHET
P11
Gaelle LEROUX
21 16 21
Simple Dame 2
P10
Stéphanie LASQUELLEC
21 15 22
P11
Maela HOCHET
19 21 20
Jeudi 2 décembre 2021
Les Mizan'Bieres - Les 40ème Rugissants
Double Mixte 2
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 21
P11
Michael GUERIN
D9
Morwena THOMAS
19 12
Lundi 22 novembre 2021
Les Plumes Volantes - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Julien BONNIER
P10
Sophie DUBOIS
21