Retour

Yane OMNES

Licence n° 06459914
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX1
P10
Olivier NICOLI
D9
Yane OMNES
20 22
8 21
Florent CHATELAIN
D8
Corinne TRUQUET
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DD1
P10
Viviane EDELINE
P10
Ludivine MENARD M
21 17
16 21
21 17
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
D9
DX1
D9
Maxime RABU
D9
Ludivine MENARD M
21 14
21 18
Alexis DUPUY
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
R6
Régine GLONDU
D8
Caroline HEUZE
21 8
21 10
Madenn GARCON
P10
Yane OMNES
D9
DX2
D9
Jacky LINDERER
R6
Régine GLONDU
22 20
21 10
Adis TATAREVIC
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
D9
Stéphane FORMAL
D8
Gaelle LEROUX
21 19
14 21
21 8
Alexandre DUCHESNE
D9
Yane OMNES
D9
DD1
P11
Florence BAUDRON
P10
Maryanig RIMPOT
11 21
17 21
Madenn GARCON
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
SD1
P10
Yane OMNES
7 21
11 21
Céline BERNARD
D9
DX1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
14 21
21 19
24 22
Raphaël LEON
D9
Adele DALIBOT
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
13 21
21 19
21 11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
P10
DX1
D9
David LOUIN
D8
Yane OMNES
21 18
23 21
Ethan HEMON
D9
Clarisse LABARTHE
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DD1
P10
Antoinette CHABE
D9
Yane OMNES
21 16
21 12
Claire MILLET
D9
Julie MOUAZAN
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DD1
P11
Marie GARNIER M
D9
Soizick NARDIN
21 17
21 12
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
D9
DX1
D8
Frederic BOURGES
D7
Sophie VAUGARNY M
21 13
21 14
Olivier NICOLI
P10
Yane OMNES
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
D9
Thierry BOUSSAC
D8
Yane OMNES
21 8
19 21
25 23
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jessica PERRIN
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P11
Corinne CHALES M
P10
Mélanie LE HARS M
15 21
13 21
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
D9
DX2
P11
Eric GENDROT
D9
Mélanie LE HARS M
16 21
18 21
Adis TATAREVIC
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
9 21
12 21
Caroline HEUZE
D7
Amelie RAULIC
R6
DX2
P11
Olivier NICOLI
D9
Yane OMNES
21 19
21 15
Antoine DELANOE
D9
Amelie RAULIC
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX2
P10
Laurent VASLIN
P11
Agnès BREGERE
21 15
20 22
21 17
Olivier NICOLI
P11
Yane OMNES
D9
DD1
P10
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
14 21
15 21
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
15 21
16 21
Myriam GARREAU
D8
Solenn NICOLAS
D9
SD1
P10
Yane OMNES
7 21
14 21
Marion LEBARGY
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Helene MADIOT
D9
Julie MOUAZAN
8 21
20 22
Antoinette CHABE
P10
Yane OMNES
P10
DX2
P10
Anthony MADIOT
D8
Claire MILLET
11 21
12 21
Olivier NICOLI
P11
Yane OMNES
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX2
D9
Benoit JACQUIN
D9
Mélanie GUERIN
21 15
21 12
Laurent POUPLARD
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Jessica PERRIN
23 25
21 16
21 16
Laurent POUPLARD
D9
Yane OMNES
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DX1
D9
David LOUIN
D8
Yane OMNES
21 10
17 21
8 21
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
PLELAN 1 - CPB RENNES 2
DX2
D9
Fabien MOLLE
P11
Isabelle BROSSAULT
21 14
19 21
21 10
Alexis DUPUY
P10
Yane OMNES
D9
DD1
P10
Agnès BREGERE
P11
Stéphanie LEVEAU
21 12
21 18
Amelie GASC
P11
Yane OMNES
P10
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
SD2
P10
Yane OMNES
8 21
9 21
Somruthai LEBRETON
P10
DX2
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Yane OMNES
18 21
18 21
Romain ARNAL
D8
Somruthai LEBRETON
D8
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 - CPB RENNES 2
DX1
D8
Félix ROBERT
D8
Stephanie BONNIER
21 9
21 19
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
DD1
P10
Stephanie BONNIER
D9
Odile MORES
18 21
21 11
21 9
Amelie GASC
P11
Yane OMNES
P10
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Floriane FOUGERAY
D7
Catherine LINDERER
21 10
21 11
Yane OMNES
P10
Morwena THOMAS
P10
DX2
P11
Thierry CLOTAULT
P11
Floriane FOUGERAY
11 21
13 21
Alexandre DUCHESNE
D9
Yane OMNES
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 - MONTAUBAN 1
SD2
P10
Yane OMNES
19 21
9 21
Mélanie FORGET
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
12 21
11 21
Madenn GARCON
P10
Yane OMNES
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
12 21
23 21
14 21
Walid ALAGAEDI
D8
Alison CARRE
D7
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
VEZIN 1 - CPB RENNES 2
DX1
D8
Guillaume LE DUFF
D8
Violaine GUINET
21 18
21 6
Thomas GAUTRIN
D9
Yane OMNES
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
P10
Mélanie LE HARS
D9
Yane OMNES
19 21
21 13
10 21
Marine DUREAULT
D7
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 - LE RHEU 1
DX1
D8
David LOUIN
D8
Yane OMNES
12 21
19 21
Alexandre YSOPE
D9
Naomie COLLIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
P10
Jerome HUBERT
P10
Soizick NARDIN
22 20
15 21
Alexandre DUCHESNE
D9
Yane OMNES
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
SD1
D9
Lea GENZLING
21 9
21 9
Yane OMNES
P10
DD1
D9
Matilde CAILLEUX M
D8
élodie VAILLANT M
21 12
21 13
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 - MORDELLES 2
DX1
D8
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 15
21 16
Olivier DELABROUSSE
D8
Florence BAUDRON
D8
DD1
P10
Amelie GASC
D9
Yane OMNES
21 17
21 16
Florence BAUDRON
D9
Amélie PHE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 14
21 17
Cedric BRIOUT
P10
Mélanie LAURENT
D8
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15
22 20
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX1
D8
Laurent POUPLARD
D9
Yane OMNES
23 25
8 21
Ludovic LECHIFFRE
D9
Muriel TARQUINJ
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
21 8
21 15
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Jaibobola - Les 40ème Rugissants
DX1
P10
Hugues DE RANCOURT
D9
Johanna GICQUEL
17 21
20 22
Thierry BOUSSAC
D9
Yane OMNES
D9
DD1
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Johanna GICQUEL
21 13
21 14
Yane OMNES
P10
Morwena THOMAS
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX1
P10
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
10 21
21 18
17 21
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Enchanteurs - Les 40ème Rugissants
DD1
P12
Sandrine DELLOYE
P11
Véronique DROUET
8 21
14 21
Madenn GARCON
P11
Yane OMNES
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX1
P10
Julien LE FORT
P10
Josephine LOUAZEL
21 19
18 21
21 18
Thomas GAUTRIN
D9
Yane OMNES
D9
DD1
NC
Constance BOSTAL
NC
Patricia VALATS
8 21
7 21
Yane OMNES
P10
élodie VAILLANT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
D9
David LOUIN
P10
Yane OMNES
16 21
21 19
21 19
Arnaud PRIOUL
D9
Lucie LETANNEUR
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
DX1
D8
David LOUIN
D9
Yane OMNES
20 22
21 12
21 13
Valeriu LASCU
P10
Camille MOUSSON
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les 40ème Rugissants - Les Charmi'lles
DD1
D9
Madenn GARCON
D9
Yane OMNES
21 14
21 16
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX1
D9
Olivier DELABROUSSE
P11
Christele THUAULT M
21 11
17 21
14 21
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
DD1
P10
Florence BAUDRON
P11
Christele THUAULT M
21 10
17 21
18 21
Helene GREFFET
P10
Yane OMNES
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
DX1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 0
21 0
Lundi 8 avril 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
Double Mixte 1
P10
Olivier NICOLI
D9
Yane OMNES
20 8
D8
Florent CHATELAIN
D9
Corinne TRUQUET
22 21
Lundi 25 mars 2024
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Dames 1
P10
Viviane EDELINE
P10
Ludivine MENARD M
21 16 21
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
17 21 17
Double Mixte 1
D9
Maxime RABU
D9
Ludivine MENARD M
21 21
P10
Alexis DUPUY
D9
Yane OMNES
14 18
Lundi 25 mars 2024
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
R6
Régine GLONDU
D8
Caroline HEUZE
21 21
P10
Madenn GARCON
D9
Yane OMNES
8 10
Double Mixte 2
D9
Jacky LINDERER
R6
Régine GLONDU
22 21
P10
Adis TATAREVIC
D9
Yane OMNES
20 10
Lundi 11 mars 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 2
D9
Stéphane FORMAL
D8
Gaelle LEROUX
21 14 21
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Yane OMNES
19 21 8
Double Dames 1
P11
Florence BAUDRON
P10
Maryanig RIMPOT
11 17
P10
Madenn GARCON
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 11 mars 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Simple Dame 1
P10
Yane OMNES
7 11
D9
Céline BERNARD
21 21
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
14 21 24
D9
Raphaël LEON
D9
Adele DALIBOT
21 19 22
Lundi 12 février 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
13 21 21
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
21 19 11
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D8
Yane OMNES
21 23
D9
Ethan HEMON
D9
Clarisse LABARTHE
18 21
Lundi 12 février 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Dames 1
P10
Antoinette CHABE
D9
Yane OMNES
21 21
D9
Claire MILLET
D9
Julie MOUAZAN
16 12
Lundi 29 janvier 2024
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Dames 1
P11
Marie GARNIER M
D9
Soizick NARDIN
21 21
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
17 12
Double Mixte 1
D8
Frederic BOURGES
D7
Sophie VAUGARNY M
21 21
P10
Olivier NICOLI
D8
Yane OMNES
13 14
Lundi 29 janvier 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 1
D9
Thierry BOUSSAC
D8
Yane OMNES
21 19 25
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jessica PERRIN
8 21 23
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P11
Corinne CHALES M
P10
Mélanie LE HARS M
15 13
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
21 21
Double Mixte 2
P11
Eric GENDROT
D9
Mélanie LE HARS M
16 18
P10
Adis TATAREVIC
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
9 12
D7
Caroline HEUZE
R6
Amelie RAULIC
21 21
Double Mixte 2
P11
Olivier NICOLI
D9
Yane OMNES
21 21
D9
Antoine DELANOE
R6
Amelie RAULIC
19 15
Lundi 18 décembre 2023
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Mixte 2
P10
Laurent VASLIN
P11
Agnès BREGERE
21 20 21
P11
Olivier NICOLI
D9
Yane OMNES
15 22 17
Double Dames 1
P10
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
14 15
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
15 16
D8
Myriam GARREAU
D9
Solenn NICOLAS
21 21
Simple Dame 1
P10
Yane OMNES
7 14
D9
Marion LEBARGY
21 21
Lundi 20 novembre 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P10
Helene MADIOT
D9
Julie MOUAZAN
8 20
P10
Antoinette CHABE
P10
Yane OMNES
21 22
Double Mixte 2
P10
Anthony MADIOT
D8
Claire MILLET
11 12
P11
Olivier NICOLI
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Mixte 2
D9
Benoit JACQUIN
D9
Mélanie GUERIN
21 21
P10
Laurent POUPLARD
D9
Yane OMNES
15 12
Lundi 6 novembre 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Jessica PERRIN
23 21 21
D9
Laurent POUPLARD
D8
Yane OMNES
25 16 16
Lundi 6 novembre 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D8
Yane OMNES
21 17 8
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
10 21 21
Lundi 3 avril 2023
PLELAN 1 - CPB RENNES 2
Double Mixte 2
D9
Fabien MOLLE
P11
Isabelle BROSSAULT
21 19 21
P10
Alexis DUPUY
D9
Yane OMNES
14 21 10
Double Dames 1
P10
Agnès BREGERE
P11
Stéphanie LEVEAU
21 21
P11
Amelie GASC
P10
Yane OMNES
12 18
Lundi 20 mars 2023
CPB RENNES 2 - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Simple Dame 2
P10
Yane OMNES
8 9
P10
Somruthai LEBRETON
21 21
Double Mixte 2
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Yane OMNES
18 18
D8
Romain ARNAL
D8
Somruthai LEBRETON
21 21
Lundi 27 février 2023
ST MEEN 1 - CPB RENNES 2
Double Mixte 1
D8
Félix ROBERT
D8
Stephanie BONNIER
21 21
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
9 19
Double Dames 1
P10
Stephanie BONNIER
D9
Odile MORES
18 21 21
P11
Amelie GASC
P10
Yane OMNES
21 11 9
Lundi 27 février 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P10
Floriane FOUGERAY
D7
Catherine LINDERER
21 21
P10
Yane OMNES
P10
Morwena THOMAS
10 11
Double Mixte 2
P11
Thierry CLOTAULT
P11
Floriane FOUGERAY
11 13
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 30 janvier 2023
CPB RENNES 2 - MONTAUBAN 1
Simple Dame 2
P10
Yane OMNES
19 9
P10
Mélanie FORGET
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P10
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
12 11
P10
Madenn GARCON
D9
Yane OMNES
21 21
Lundi 16 janvier 2023
CPB RENNES 2 - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
12 23 14
D8
Walid ALAGAEDI
D7
Alison CARRE
21 21 21
Lundi 2 janvier 2023
VEZIN 1 - CPB RENNES 2
Double Mixte 1
D8
Guillaume LE DUFF
D8
Violaine GUINET
21 21
D9
Thomas GAUTRIN
D8
Yane OMNES
18 6
Lundi 2 janvier 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Dames 1
P10
Mélanie LE HARS
D9
Yane OMNES
19 21 10
D7
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 13 21
Lundi 5 décembre 2022
CPB RENNES 2 - LE RHEU 1
Double Mixte 1
D8
David LOUIN
D8
Yane OMNES
12 19
D9
Alexandre YSOPE
D9
Naomie COLLIN
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 2
P10
Jerome HUBERT
P10
Soizick NARDIN
22 15
D9
Alexandre DUCHESNE
D8
Yane OMNES
20 21
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
Simple Dame 1
D9
Lea GENZLING
21 21
P10
Yane OMNES
9 9
Double Dames 1
D9
Matilde CAILLEUX M
D8
élodie VAILLANT M
21 21
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
12 13
Lundi 7 novembre 2022
CPB RENNES 2 - MORDELLES 2
Double Mixte 1
D8
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 21
D8
Olivier DELABROUSSE
D8
Florence BAUDRON
15 16
Double Dames 1
P10
Amelie GASC
D9
Yane OMNES
21 21
D9
Florence BAUDRON
P10
Amélie PHE
17 16
Lundi 13 juin 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 21
P10
Cedric BRIOUT
D8
Mélanie LAURENT
14 17
Lundi 16 mai 2022
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 22
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
15 20
Lundi 4 avril 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
Double Mixte 1
D8
Laurent POUPLARD
D9
Yane OMNES
23 8
D9
Ludovic LECHIFFRE
D9
Muriel TARQUINJ
25 21
Lundi 21 mars 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
21 21
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
8 15
Lundi 7 mars 2022
Jaibobola - Les 40ème Rugissants
Double Mixte 1
P10
Hugues DE RANCOURT
D9
Johanna GICQUEL
17 20
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Yane OMNES
21 22
Double Dames 1
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Johanna GICQUEL
21 21
P10
Yane OMNES
P11
Morwena THOMAS
13 14
Lundi 7 mars 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Mixte 1
P10
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
10 21 17
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 18 21
Lundi 21 février 2022
Les Enchanteurs - Les 40ème Rugissants
Double Dames 1
P12
Sandrine DELLOYE
P11
Véronique DROUET
8 14
P11
Madenn GARCON
P10
Yane OMNES
21 21
Lundi 21 février 2022
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Mixte 1
P10
Julien LE FORT
P10
Josephine LOUAZEL
21 18 21
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Yane OMNES
19 21 18
Double Dames 1
NC
Constance BOSTAL
NC
Patricia VALATS
8 7
P10
Yane OMNES
D9
élodie VAILLANT
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
P10
Yane OMNES
16 21 21
D9
Arnaud PRIOUL
D9
Lucie LETANNEUR
21 19 19
Lundi 10 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
Double Mixte 1
D8
David LOUIN
D9
Yane OMNES
20 21 21
P10
Valeriu LASCU
P10
Camille MOUSSON
22 12 13
Jeudi 16 décembre 2021
Les 40ème Rugissants - Les Charmi'lles
Double Dames 1
D9
Madenn GARCON
D9
Yane OMNES
21 21
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
14 16
Lundi 6 décembre 2021
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Mixte 1
D9
Olivier DELABROUSSE
P11
Christele THUAULT M
21 17 14
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
11 21 21
Double Dames 1
P10
Florence BAUDRON
P11
Christele THUAULT M
21 17 18
P10
Helene GREFFET
P10
Yane OMNES
10 21 21
Lundi 22 novembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 21
0 0
Club
Cercle Plumes Badminton
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr