Retour

Marine TOXE

Licence n° 07172499
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Doniphane BESNARD
D9
Marine TOXE
13 21
22 20
20 22
Chahine MOREAU
D9
Romane ROSSE
D9
SD2
D9
Marine TOXE
21 11
13 21
16 21
Romane ROSSE
P11
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P11
Yoann MONNIER
D9
Noémie BERTHELOT
4 21
18 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
D9
SD2
D9
Audrey CHAPRON
14 21
21 18
21 13
Marine TOXE
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DD1
P10
Corinne LECOQ
P11
Noemie LEFEVRE
13 21
11 21
Alexandra JANET
P10
Marine TOXE
P10
DX2
P10
Arnaud RIVIERE
P11
Ange CURTO
5 21
12 21
Xavier OILLAUX
P10
Marine TOXE
D9
Lundi 4 mars 2024 (J5 04/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DD2
P10
Dany BOURRIEN
P10
Marine TOXE
21 4
21 14
Mélanie BLANCHETIERE
P10
Laura RICHARD M
P10
SD1
D9
Marine TOXE
18 21
19 21
Audrey BERTIN M
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DD1
P10
Alexandra JANET
P11
Marine TOXE
21 8
21 5
Anais GAUTIER
P11
Audrey VANDENBROUCKE
P11
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 18
16 21
24 26
Erwan LE BERRE
D9
Emilie LEPAGE
D9
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
La Bande du Bad'Ille (35-BBI-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
SD2
P11
Hajar DAOUDI
5 21
9 21
Marine TOXE
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
P10
Antoine RAMARE
D9
Marine TOXE
21 16
21 18
Anael GUIBLIN
P10
Anne-sophie TERTRAIS
NC
SD2
P10
Marine TOXE
21 14
21 12
Anne-sophie TERTRAIS
NC
Vendredi 26 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
SD2
P10
Roxane YVANES
21 13
12 21
7 21
Marine TOXE
P10
DD2
0 21
0 21
Sabrina AUDRAIN
P10
Marine TOXE
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX2
P10
Ludovic LE GAL
P11
Manon CHAMPION
9 21
13 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D9
SD2
P11
Chiraz ROY
13 21
8 21
Marine TOXE
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX2
P10
Antoine RAMARE
D9
Marine TOXE
21 12
21 12
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
D8
DD1
P10
Alexandra JANET
D9
Marine TOXE
21 15
21 13
Véronique FRABOT
P11
Paola SENAND
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DD1
P10
Magali DALIBOT
D7
Pauline EICHWALD
16 21
21 18
21 18
Dany BOURRIEN
D9
Marine TOXE
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX2
D9
Romain MARCAULT
P10
Marion EYMANN
8 21
21 14
13 21
Julien NEVEU
D9
Marine TOXE
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
22 20
21 10
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
D8
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
18 21
21 10
21 10
Morgane REBULARD
P10
Laura RUILLARD-BERGEOT
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
SD2
P10
Marine TOXE
21 8
21 6
Séverine DELAHAYE
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
14 21
17 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D8
SD2
D9
Amandine PESTY
21 17
13 21
21 10
Marine TOXE
P10
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs MORDELLES 2 (MORDELLES 2)
DX1
P10
Doniphane BESNARD
D8
Marine TOXE
21 17
21 18
Mathis POULNAIS
D9
Florence BAUDRON
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
21 18
19 21
20 22
Stéphanie LEROY
D8
Carine VIE
D9
SD2
P10
Marine TOXE
21 19
11 21
8 21
Fanny JEHANNO
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
VEZIN 1 (VEZIN 1) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX1
D8
Nicolas BAINS
D8
Myriam GARREAU
21 15
21 17
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D8
SD1
D9
Marion LEBARGY
18 21
21 13
21 8
Marine TOXE
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 (CPB RENNES 2) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DD1
P10
Gwennaig BOURLIGUEUX
P11
Veronique NGO
21 15
9 21
20 22
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
P10
DX1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
9 21
6 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
D9
Mélanie FORGET
P10
Marine TOXE
21 13
21 18
Matilde CAILLEUX M
D9
élodie VAILLANT M
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs PLELAN 1 (PLELAN 1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 11
21 11
Christophe COEURDRAY
D8
Agnès BREGERE
D8
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
21 13
21 9
Isabelle BROSSAULT
P11
Stéphanie LEVEAU
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX2
D7
Pierre RODRIGUEZ
D7
Enora MAGUET
18 21
19 21
Julien NEVEU
D9
Marine TOXE
D8
DD1
D9
Alison CARRE
D9
Laurie MOREL
21 12
21 10
Sophie RAMARE
P11
Marine TOXE
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
15 21
16 21
Denis RICHARD
D7
Natacha BOULAIS
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 (ST MEEN 1) vs MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1)
DX1
D7
Félix ROBERT
D7
Stephanie BONNIER
21 18
21 19
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
D9
SD2
P11
Juliette PIVETEAU
14 21
4 21
Marine TOXE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
18 21
10 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Catherine CHARUEL
P10
SD2
P10
Marine TOXE M
22 20
21 18
Catherine CHARUEL
P11
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15
22 20
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
SD2
P10
Marine TOXE M
21 13
16 21
18 21
Helene GREFFET
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 8
20 22
21 15
Tom RAGEUL
D9
Sylvianne MOUAZAN
D9
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
11 21
21 14
17 21
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 9
21 11
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 8
21 12
Arnaud BURON
P10
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P10
Anton COMMEREUC
D9
Audrey VAULEON
19 21
17 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
D9
SD1
P10
Ellyn JAMET
21 16
21 11
Marine TOXE M
P10
DD1
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
10 21
14 21
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 9
21 15
Maël PINSON
P10
Jeanne LERAY
P10
SD2
P10
Marine TOXE M
21 18
21 16
Véronique LENGRAND
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D9
Emmanuel ROUX
P10
Caroline LESOUEF
13 21
15 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE M
D9
DD1
P10
Magali DALIBOT
P11
Caroline LESOUEF
6 21
16 21
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Le Verger Volant (35-LVV-1) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
D8
Alexandre DARRIOT
D9
Gaelle LEROUX
9 21
21 19
11 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE M
D9
DD1
P10
Maela HOCHET
P11
Gaelle LEROUX
14 21
15 21
Alexandra JANET
P11
Marine TOXE M
D9
SD2
P10
Sabrina BOISSEL
21 11
16 21
21 7
Marine TOXE M
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15
15 21
21 18
Julien BONNIER
D9
Marine CADIOU
P11
DD1
P11
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 16
21 18
Marine CADIOU
D9
Claire DUBOIS
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) vs Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P11
François RACAPE
P10
Magali PIRAULT
22 20
20 22
17 21
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE M
D9
SD1
D9
Céline BERNARD
21 9
21 8
Marine TOXE M
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 10
21 14
Xavier OILLAUX
D8
Anne-cecile BARRE
P11
SD2
P10
Marine TOXE M
21 6
21 10
Marie-claire ROLLAND
P11
Lundi 8 avril 2024
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Doniphane BESNARD
D9
Marine TOXE
13 22 20
D9
Chahine MOREAU
D9
Romane ROSSE
21 20 22
Simple Dame 2
D9
Marine TOXE
21 13 16
P11
Romane ROSSE
11 21 21
Lundi 25 mars 2024
Bad Club du Pays de Fougeres - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
P11
Yoann MONNIER
D9
Noémie BERTHELOT
4 18
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 21
Simple Dame 2
D9
Audrey CHAPRON
14 21 21
D9
Marine TOXE
21 18 13
Lundi 11 mars 2024
Us Tinteniac-saint Domineuc - Olympique Club Montalbanais
Double Dames 1
P10
Corinne LECOQ
P11
Noemie LEFEVRE
13 11
P10
Alexandra JANET
P10
Marine TOXE
21 21
Double Mixte 2
P10
Arnaud RIVIERE
P11
Ange CURTO
5 12
P10
Xavier OILLAUX
D9
Marine TOXE
21 21
Lundi 4 mars 2024
Olympique Club Montalbanais - Cs Betton Badminton
Double Dames 2
P10
Dany BOURRIEN
P10
Marine TOXE
21 21
P10
Mélanie BLANCHETIERE
P10
Laura RICHARD M
4 14
Simple Dame 1
D9
Marine TOXE
18 19
D9
Audrey BERTIN M
21 21
Lundi 12 février 2024
Olympique Club Montalbanais - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Double Dames 1
P10
Alexandra JANET
P11
Marine TOXE
21 21
P11
Anais GAUTIER
P11
Audrey VANDENBROUCKE
8 5
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 16 24
D9
Erwan LE BERRE
D9
Emilie LEPAGE
18 21 26
Lundi 5 février 2024
La Bande du Bad'Ille - Olympique Club Montalbanais
Simple Dame 2
P11
Hajar DAOUDI
5 9
P10
Marine TOXE
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Olympique Club Montalbanais - Sporting Club Mevennais
Double Mixte 2
P10
Antoine RAMARE
D9
Marine TOXE
21 21
P10
Anael GUIBLIN
NC
Anne-sophie TERTRAIS
16 18
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE
21 21
NC
Anne-sophie TERTRAIS
14 12
Vendredi 26 janvier 2024
OC Cesson-Sevigne Badminton - Olympique Club Montalbanais
Simple Dame 2
P10
Roxane YVANES
21 12 7
P10
Marine TOXE
13 21 21
Double Dames 2
0 0
P10
Sabrina AUDRAIN
P10
Marine TOXE
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Cercle Jules Ferry - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 2
P10
Ludovic LE GAL
P11
Manon CHAMPION
9 13
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
21 21
Simple Dame 2
P11
Chiraz ROY
13 8
P10
Marine TOXE
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Olympique Club Montalbanais - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 2
P10
Antoine RAMARE
D9
Marine TOXE
21 21
D8
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
12 12
Double Dames 1
P10
Alexandra JANET
D9
Marine TOXE
21 21
P11
Véronique FRABOT
D9
Paola SENAND
15 13
Lundi 4 décembre 2023
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Olympique Club Montalbanais
Double Dames 1
P10
Magali DALIBOT
D7
Pauline EICHWALD
16 21 21
D9
Dany BOURRIEN
D9
Marine TOXE
21 18 18
Lundi 4 décembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 2
D9
Romain MARCAULT
P10
Marion EYMANN
8 21 13
D9
Julien NEVEU
D8
Marine TOXE
21 14 21
Lundi 20 novembre 2023
Olympique Club Montalbanais - Badminton Club De Combourg
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
22 21
D9
Florent RIBAU
D8
Manon BOTTICHIO
20 10
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
18 21 21
P10
Morgane REBULARD
D9
Laura RUILLARD-BERGEOT
21 10 10
Lundi 6 novembre 2023
Olympique Club Montalbanais - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE
21 21
P10
Séverine DELAHAYE
8 6
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
14 17
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 21
Simple Dame 2
D9
Amandine PESTY
21 13 21
P10
Marine TOXE
17 21 10
Lundi 3 avril 2023
MONTAUBAN 1 - MORDELLES 2
Double Mixte 1
P10
Doniphane BESNARD
D8
Marine TOXE
21 21
D9
Mathis POULNAIS
D8
Florence BAUDRON
17 18
Lundi 20 mars 2023
MONTAUBAN 1 - LE RHEU 1
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
21 19 20
D8
Stéphanie LEROY
D9
Carine VIE
18 21 22
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE
21 11 8
D9
Fanny JEHANNO
19 21 21
Lundi 27 février 2023
VEZIN 1 - MONTAUBAN 1
Double Mixte 1
D8
Nicolas BAINS
D8
Myriam GARREAU
21 21
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
15 17
Simple Dame 1
D9
Marion LEBARGY
18 21 21
P10
Marine TOXE
21 13 8
Lundi 30 janvier 2023
CPB RENNES 2 - MONTAUBAN 1
Double Dames 1
P10
Gwennaig BOURLIGUEUX
P11
Veronique NGO
21 9 20
D9
Mélanie FORGET
P10
Marine TOXE
15 21 22
Double Mixte 1
D9
Laurent POUPLARD
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
9 6
D9
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
MONTAUBAN 1 - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
P10
Marine TOXE
21 21
D9
Matilde CAILLEUX M
D9
élodie VAILLANT M
13 18
Lundi 2 janvier 2023
MONTAUBAN 1 - PLELAN 1
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
21 21
D8
Christophe COEURDRAY
D8
Agnès BREGERE
11 11
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE
21 21
P11
Isabelle BROSSAULT
P10
Stéphanie LEVEAU
13 9
Lundi 5 décembre 2022
REC Badminton - MONTAUBAN 1
Double Mixte 2
D7
Pierre RODRIGUEZ
D7
Enora MAGUET
18 19
D9
Julien NEVEU
D8
Marine TOXE
21 21
Double Dames 1
D9
Alison CARRE
D9
Laurie MOREL
21 21
P11
Sophie RAMARE
D9
Marine TOXE
12 10
Lundi 21 novembre 2022
MONTAUBAN 1 - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D8
Marine TOXE
15 16
D7
Denis RICHARD
D9
Natacha BOULAIS
21 21
Lundi 7 novembre 2022
ST MEEN 1 - MONTAUBAN 1
Double Mixte 1
D7
Félix ROBERT
D7
Stephanie BONNIER
21 21
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE
18 19
Simple Dame 2
P11
Juliette PIVETEAU
14 4
D9
Marine TOXE
21 21
Lundi 13 juin 2022
Olympique Club Montalbanais - Badminton Club de Gosné
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
18 10
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Catherine CHARUEL
21 21
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE M
22 21
P11
Catherine CHARUEL
20 18
Lundi 16 mai 2022
Olympique Club Montalbanais - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 22
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
15 20
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE M
21 16 18
D9
Helene GREFFET
13 21 21
Lundi 4 avril 2022
Olympique Club Montalbanais - Association Sportive Thurialaise
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 20 21
D9
Tom RAGEUL
D9
Sylvianne MOUAZAN
8 22 15
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
11 21 17
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 14 21
Lundi 21 mars 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Sabrina BELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
9 11
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Arnaud BURON
D9
Stéphanie LASQUELLEC
8 12
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
P10
Anton COMMEREUC
D9
Audrey VAULEON
19 17
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
Simple Dame 1
P10
Ellyn JAMET
21 21
P10
Marine TOXE M
16 11
Double Dames 1
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
10 14
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 21
Lundi 21 février 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
P10
Maël PINSON
P10
Jeanne LERAY
9 15
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE M
21 21
P11
Véronique LENGRAND
18 16
Lundi 24 janvier 2022
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D9
Emmanuel ROUX
P10
Caroline LESOUEF
13 15
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
Double Dames 1
P10
Magali DALIBOT
P11
Caroline LESOUEF
6 16
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Le Verger Volant - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
D8
Alexandre DARRIOT
D9
Gaelle LEROUX
9 21 11
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 19 21
Double Dames 1
P10
Maela HOCHET
P11
Gaelle LEROUX
14 15
P11
Alexandra JANET
D9
Marine TOXE M
21 21
Simple Dame 2
P10
Sabrina BOISSEL
21 16 21
P10
Marine TOXE M
11 21 7
Lundi 6 décembre 2021
Olympique Club Montalbanais - Les Plumes Volantes
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 15 21
D9
Julien BONNIER
P11
Marine CADIOU
15 21 18
Double Dames 1
P11
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 21
D9
Marine CADIOU
D9
Claire DUBOIS
16 18
Lundi 22 novembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton - Olympique Club Montalbanais
Double Mixte 1
P11
François RACAPE
P10
Magali PIRAULT
22 20 17
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
20 22 21
Simple Dame 1
D9
Céline BERNARD
21 21
P10
Marine TOXE M
9 8
Lundi 8 novembre 2021
Olympique Club Montalbanais - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
D8
Xavier OILLAUX
P11
Anne-cecile BARRE
10 14
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE M
21 21
P11
Marie-claire ROLLAND
6 10
Club
Olympique Club Montalbanais
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr