Retour

Xavier OILLAUX

Licence n° 07062023
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
P10
Xavier OILLAUX
D8
Laëtitia VAIDIE M
18 21
12 21
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Aline LE BALCH
D9
SH1
D8
Xavier OILLAUX
21 8
21 8
Mathieu GALLARD
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
SH1
P10
Anthony GUERINEL
13 21
17 21
Xavier OILLAUX
D8
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX2
P10
Arnaud RIVIERE
P11
Ange CURTO
5 21
12 21
Xavier OILLAUX
P10
Marine TOXE
D9
SH1
D9
Antoine DAVID
11 21
14 21
Xavier OILLAUX
D8
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DH1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Antoine RAMARE
15 21
21 19
17 21
Guillaume FEUILLOLEY M
P10
Erwan LE BERRE
D8
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 11
21 10
Guillaume GRAO
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 13
21 9
Olivier RIGOURD
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
SH1
D8
Ludovic LE GAL
13 21
16 21
Xavier OILLAUX
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DH1
D9
Xavier OILLAUX
D8
Antoine RAMARE
21 14
21 16
Romain CHOTARD
D8
Jean-baptiste MALLE
D8
SH1
D8
Xavier OILLAUX
21 12
21 16
Frédéric HEINRICH
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
SH1
P10
Damien L'HOMME
9 21
9 21
Xavier OILLAUX
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
SH1
D8
Xavier OILLAUX
21 12
21 15
Kévin DENIS
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
P10
Francois ROLLAND
23 21
7 21
18 21
Yoann BRULARD
D9
Xavier OILLAUX
D9
SH1
P10
Axel BOITTIN
7 21
10 21
Xavier OILLAUX
D9
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J11 29/05/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Badminton Club De Combourg - Olympique Club Montalbanais
DH2
P10
Sébastien BOUGUENNEC
P11
Yann LEONE
17 21
15 21
Xavier OILLAUX M
D9
Paul-antoine VEILLON
P12
SH1
D9
Sébastien BOUGUENNEC
13 21
3 21
Xavier OILLAUX M
D9
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Olympique Club Montalbanais - Ass. Orgeroise De Badminton
DH2
D9
Xavier OILLAUX M
P12
Paul-antoine VEILLON
24 22
21 19
Damien BRIENS
P10
Matthieu PIOC
D9
SH1
D9
Xavier OILLAUX M
21 6
21 2
Philippe LEDDA
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Cs Betton Badminton - Olympique Club Montalbanais
SH1
D9
Maxime HELBERT
9 21
12 21
Xavier OILLAUX M
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Olympique Club Montalbanais - REC Badminton
DH1
D9
Xavier OILLAUX M
P10
Ludovic VILLANON M
21 19
19 21
21 13
Marc BLONDEAU
P11
Hugo BRUNET
D9
SH1
D9
Xavier OILLAUX M
21 11
21 8
Thibaut ALLAIN
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Olympique Club Montalbanais - Le Volant Enchanteur
DH1
D9
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
21 14
21 11
Olivier LESNE
D9
Fabrice MARGUERIE
P12
SH1
D8
Xavier OILLAUX M
21 14
21 14
Olivier LESNE
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Olympique Club Montalbanais - Amicale Laique Redon Badminton 1
DH1
D9
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
14 21
21 15
14 21
Nathan BALEM
D9
Nicolas BALEM
D7
SH1
D8
Xavier OILLAUX M
21 14
21 13
Nicolas BALEM
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Badminton Club Govennais 1 - Olympique Club Montalbanais
DH1
P10
Mikael BURGEVIN
D9
Denis PORCHET
7 21
21 23
Xavier OILLAUX M
D9
Ludovic VILLANON M
P11
SH1
D9
Nicolas LEPRINCE
9 21
12 21
Xavier OILLAUX M
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Olympique Club Montalbanais - Badminton Club Bain De Bretagne1
DH1
D9
Xavier OILLAUX M
P11
Ludovic VILLANON M
21 12
21 14
Jean-michel CHERON
D9
Théo LESUR
P10
SH1
D8
Xavier OILLAUX M
21 14
21 17
Antoine ROSE
D9
Union Sportive Vernoise Badminton 2 - Olympique Club Montalbanais
DH1
D9
Alex DAVID
P11
Gwendal LE TROADEC
13 21
8 21
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
D9
SH1
P10
Adrien TORTELLIER
11 21
3 21
Xavier OILLAUX M
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Vitreenne Badminton - Olympique Club Montalbanais
DH1
P10
Erwan MINTER M
D9
Quentin ROUGER
10 21
8 21
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
P10
SH1
D8
Quentin JANVIER
13 21
8 21
Xavier OILLAUX M
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Cercle Jules Ferry 2 - Olympique Club Montalbanais
DH1
P12
Julien CHERIAUX
D9
Anthony DELAMAIRE
18 21
14 21
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
P11
SH1
D9
Loic RIVIERE
8 21
8 21
Xavier OILLAUX M
D8
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3L HUITIEME)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
D9
Xavier OILLAUX
P10
Marie-claire ROLLAND
21 15
21 17
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 14
21 6
Marc VAUDATIN
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3L HUITIEME)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 11
21 14
Julien ALLANOS
P10
Sophie HERY
D9
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 9
21 4
David TAIB
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
11 21
21 19
8 21
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
D9
SH1
D9
Theo BONNET
10 21
5 21
Xavier OILLAUX
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
SH1
D8
Anton COMMEREUC
16 21
21 8
21 14
Xavier OILLAUX
D9
DX1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Audrey VAULEON
13 21
18 21
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 17
21 14
Raphaël LEON
P11
Magali PIRAULT
D9
SH1
D9
Xavier OILLAUX
17 21
15 21
Raphaël LEON
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DX1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
17 21
21 15
21 11
Frederic BOURGES
D8
Claire DUBOIS
D9
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 13
21 16
Frederic BOURGES
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Le Verger Volant (35-LVV-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DH1
P11
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
15 21
22 20
17 21
Johan GRAIN
D9
Xavier OILLAUX
D9
SH1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
17 21
21 15
10 21
Xavier OILLAUX
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D8
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 12
21 9
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
P10
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 12
21 9
Clément CRESTEAUX
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DH1
D9
Arnaud DANIEL
D9
Olivier TREGARO
17 21
21 23
Johan GRAIN
D9
Xavier OILLAUX
D9
SH1
D9
Emmanuel ROUX
12 21
21 15
11 21
Xavier OILLAUX
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
SH1
D9
Xavier OILLAUX
21 4
21 15
Tom RAGEUL
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 10
21 14
Xavier OILLAUX
D8
Anne-cecile BARRE
P11
SH1
D8
Antoine RAMARE
22 20
18 21
21 16
Xavier OILLAUX
D9
Lundi 8 avril 2024
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
P10
Xavier OILLAUX
D8
Laëtitia VAIDIE M
18 12
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Aline LE BALCH
21 21
Simple Homme 1
D8
Xavier OILLAUX
21 21
D8
Mathieu GALLARD
8 8
Lundi 25 mars 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Simple Homme 1
P10
Anthony GUERINEL
13 17
D8
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 11 mars 2024
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Double Mixte 2
P10
Arnaud RIVIERE
P11
Ange CURTO
5 12
P10
Xavier OILLAUX
D9
Marine TOXE
21 21
Simple Homme 1
D9
Antoine DAVID
11 14
D8
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 12 février 2024
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Hommes 1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Antoine RAMARE
15 21 17
P10
Guillaume FEUILLOLEY M
D8
Erwan LE BERRE
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
D8
Guillaume GRAO
11 10
Lundi 29 janvier 2024
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
P10
Olivier RIGOURD
13 9
Lundi 15 janvier 2024
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Simple Homme 1
D8
Ludovic LE GAL
13 16
D9
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Hommes 1
D9
Xavier OILLAUX
D8
Antoine RAMARE
21 21
D8
Romain CHOTARD
D8
Jean-baptiste MALLE
14 16
Simple Homme 1
D8
Xavier OILLAUX
21 21
D9
Frédéric HEINRICH
12 16
Lundi 4 décembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Simple Homme 1
P10
Damien L'HOMME
9 9
D8
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Simple Homme 1
D8
Xavier OILLAUX
21 21
D8
Kévin DENIS
12 15
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
P10
Francois ROLLAND
23 7 18
D9
Yoann BRULARD
D9
Xavier OILLAUX
21 21 21
Simple Homme 1
P10
Axel BOITTIN
7 10
D9
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 29 mai 2023
Badminton Club De Combourg - Olympique Club Montalbanais
Double Hommes 2
P10
Sébastien BOUGUENNEC
P11
Yann LEONE
17 15
D9
Xavier OILLAUX M
P12
Paul-antoine VEILLON
21 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien BOUGUENNEC
13 3
D9
Xavier OILLAUX M
21 21
Lundi 8 mai 2023
Olympique Club Montalbanais - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Hommes 2
D9
Xavier OILLAUX M
P12
Paul-antoine VEILLON
24 21
P10
Damien BRIENS
D9
Matthieu PIOC
22 19
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX M
21 21
D9
Philippe LEDDA
6 2
Lundi 10 avril 2023
Cs Betton Badminton - Olympique Club Montalbanais
Simple Homme 1
D9
Maxime HELBERT
9 12
D9
Xavier OILLAUX M
21 21
Lundi 27 mars 2023
Olympique Club Montalbanais - REC Badminton
Double Hommes 1
D9
Xavier OILLAUX M
P10
Ludovic VILLANON M
21 19 21
P11
Marc BLONDEAU
D9
Hugo BRUNET
19 21 13
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX M
21 21
D9
Thibaut ALLAIN
11 8
Lundi 13 mars 2023
Olympique Club Montalbanais - Le Volant Enchanteur
Double Hommes 1
D9
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
21 21
D9
Olivier LESNE
P12
Fabrice MARGUERIE
14 11
Simple Homme 1
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
D9
Olivier LESNE
14 14
Lundi 27 février 2023
Olympique Club Montalbanais - Amicale Laique Redon Badminton 1
Double Hommes 1
D9
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
14 21 14
D9
Nathan BALEM
D7
Nicolas BALEM
21 15 21
Simple Homme 1
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
D8
Nicolas BALEM
14 13
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club Govennais 1 - Olympique Club Montalbanais
Double Hommes 1
P10
Mikael BURGEVIN
D9
Denis PORCHET
7 21
D9
Xavier OILLAUX M
P11
Ludovic VILLANON M
21 23
Simple Homme 1
D9
Nicolas LEPRINCE
9 12
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Olympique Club Montalbanais - Badminton Club Bain De Bretagne1
Double Hommes 1
D9
Xavier OILLAUX M
P11
Ludovic VILLANON M
21 21
D9
Jean-michel CHERON
P10
Théo LESUR
12 14
Simple Homme 1
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
D9
Antoine ROSE
14 17
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton 2 - Olympique Club Montalbanais
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
P11
Gwendal LE TROADEC
13 8
D9
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
21 21
Simple Homme 1
P10
Adrien TORTELLIER
11 3
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Vitreenne Badminton - Olympique Club Montalbanais
Double Hommes 1
P10
Erwan MINTER M
D9
Quentin ROUGER
10 8
D9
Xavier OILLAUX M
P10
Lowen VALLET
21 21
Simple Homme 1
D8
Quentin JANVIER
13 8
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Cercle Jules Ferry 2 - Olympique Club Montalbanais
Double Hommes 1
P12
Julien CHERIAUX
D9
Anthony DELAMAIRE
18 14
D9
Xavier OILLAUX M
P11
Lowen VALLET
21 21
Simple Homme 1
D9
Loic RIVIERE
8 8
D8
Xavier OILLAUX M
21 21
Lundi 13 juin 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
D9
Xavier OILLAUX
P10
Marie-claire ROLLAND
21 21
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
15 17
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
D9
Marc VAUDATIN
14 6
Lundi 16 mai 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Double Mixte 1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
P10
Julien ALLANOS
D9
Sophie HERY
11 14
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
D9
David TAIB
9 4
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Mixte 1
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
11 21 8
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Theo BONNET
10 5
D9
Xavier OILLAUX
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Simple Homme 1
D8
Anton COMMEREUC
16 21 21
D9
Xavier OILLAUX
21 8 14
Double Mixte 1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Audrey VAULEON
13 18
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Mixte 1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
P11
Raphaël LEON
D9
Magali PIRAULT
17 14
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
17 15
P10
Raphaël LEON
21 21
Lundi 21 février 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
Double Mixte 1
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
17 21 21
D8
Frederic BOURGES
D9
Claire DUBOIS
21 15 11
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
D9
Frederic BOURGES
13 16
Lundi 24 janvier 2022
Le Verger Volant (35-LVV-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Hommes 1
P11
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
15 22 17
D9
Johan GRAIN
D9
Xavier OILLAUX
21 20 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
17 21 10
D9
Xavier OILLAUX
21 15 21
Lundi 10 janvier 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D8
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
D9
Fabrice BOUTIN
P10
Véronique LENGRAND
12 9
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
D9
Clément CRESTEAUX
12 9
Lundi 6 décembre 2021
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud DANIEL
D9
Olivier TREGARO
17 21
D9
Johan GRAIN
D9
Xavier OILLAUX
21 23
Simple Homme 1
D9
Emmanuel ROUX
12 21 11
D9
Xavier OILLAUX
21 15 21
Lundi 22 novembre 2021
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Xavier OILLAUX
21 21
D9
Tom RAGEUL
4 15
Lundi 8 novembre 2021
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Mixte 1
D8
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
D8
Xavier OILLAUX
P11
Anne-cecile BARRE
10 14
Simple Homme 1
D8
Antoine RAMARE
22 18 21
D9
Xavier OILLAUX
20 21 16
Club
Olympique Club Montalbanais
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr