Retour

Benjamin GOUINEAU

Licence n° 00434982
P11
D9
P10
Lundi 4 avril 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX2
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Sabrina BELLEC
21 15
21 17
Vitrice NEVIS
P10
Anne-cecile BARRE
P11
Lundi 21 mars 2022 | Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Yoann BRULARD
21 11
21 13
Benjamin GOUINEAU
D9
François PINEAU
P11
DX2
D9
Doniphane BESNARD
D9
Alexandra JANET
19 21
21 14
21 16
Benjamin GOUINEAU
P11
Sabrina BELLEC
D9
Lundi 7 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Clément CRESTEAUX
21 16
15 21
21 16
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
DX2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21
21 17
21 17
Benjamin GOUINEAU
P11
Stéphanie LASQUELLEC
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
21 15
21 10
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
DX1
P10
Clement FAVIER
P10
Sylvianne MOUAZAN
21 19
14 21
21 16
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SH1
D8
Anton COMMEREUC
21 16
21 11
Benjamin GOUINEAU
P10
DH1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Tony GONNET
18 21
21 18
19 21
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
DH1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 16
21 10
Daniel GUILLOIS
P10
Théophane JEHANNIN
D9
Lundi 22 novembre 2021 | Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Bruno CASTETS
P11
Claire DUBOIS
21 16
21 19
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
P10
Lundi 8 novembre 2021 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DH1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 11
21 17
Gaëtan DELAUNAY
P11
François RACAPE
P11
DX1
P10
Benjamin GOUINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
21 14
21 15
Gaëtan DELAUNAY
D9
Sandrine BRUN
P11
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Mixte 2
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Sabrina BELLEC
21 21
P10
Vitrice NEVIS
P11
Anne-cecile BARRE
15 17
Lundi 21 mars 2022
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Yoann BRULARD
21 21
D9
Benjamin GOUINEAU
P11
François PINEAU
11 13
Double Mixte 2
D9
Doniphane BESNARD
D9
Alexandra JANET
19 21 21
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Sabrina BELLEC
21 14 16
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Clément CRESTEAUX
21 15 21
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
16 21 16
Double Mixte 2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21 21
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 17 17
Lundi 24 janvier 2022
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Hommes 1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
21 21
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
15 10
Double Mixte 1
P10
Clement FAVIER
P10
Sylvianne MOUAZAN
21 14 21
P10
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
19 21 16
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Homme 1
D8
Anton COMMEREUC
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU
16 11
Double Hommes 1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Tony GONNET
18 21 19
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
21 18 21
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
Double Hommes 1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 21
P10
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
16 10
Lundi 22 novembre 2021
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
Bruno CASTETS
P11
Claire DUBOIS
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
16 19
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Hommes 1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 21
P11
Gaëtan DELAUNAY
P11
François RACAPE
11 17
Double Mixte 1
P10
Benjamin GOUINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
21 21
D9
Gaëtan DELAUNAY
P11
Sandrine BRUN
14 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 13 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr