Retour

Amélie VICENT

Licence n° 06828898
D7
D7
R4
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
DX1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Stephanie MORICE
20 22
5 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DX1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
23 25
21 11
21 8
Ronnie BRUNELLE
D9
Annaïg GAUTIER
D7
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Oxana LIZIAR
12 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
Samedi 19 mars 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX2
R5
Paul SOULAINE M
R4
Amélie VICENT
10 21
7 21
Matthieu TRIVIDIC
R5
Soukéhina DAMOUR
R5
Lundi 7 mars 2022 | Les Mizan'Bieres - Les Tetes de Maure
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
3 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
DD1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
11 21
13 21
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Amélie VICENT
D7
Lundi 21 février 2022 | Les Tetes de Maure - Les vestiges des Châteaux
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 7
21 10
Yann CHOCHOIS
D9
Claire MILLET
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DX1
R4
Constantin DEMOY
R5
Amélie VICENT
16 21
8 21
Tristan VOILLET
R5
Marie FERELLEC M
R5
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
9 21
10 21
Marie FERELLEC M
R4
Isaline POIRIER M
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SD2
R5
Elodie JACOB
21 7
21 2
Amélie VICENT
D7
DX1
N3
Benoit SCHLIEPER
R4
Sarah LE ROLLAND
21 16
21 14
Constantin DEMOY
R4
Amélie VICENT
R5
Mercredi 26 janvier 2022 | Les 40ème Rugissants - Les Tetes de Maure
DD1
P11
Mélanie LE HARS
P10
Morwena THOMAS
9 21
9 21
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Amélie VICENT
D7
DX1
D8
Thierry BOUSSAC
D9
Corinne CHALES
13 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Mercredi 12 janvier 2022 | Les Tetes de Maure - Les Enchanteurs
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 10
21 12
Bruno NEVEU
P10
Véronique DROUET
P11
DD1
D9
Somruthai LEBRETON
D7
Amélie VICENT
21 12
21 12
Sandrine DELLOYE
P12
Véronique DROUET
P11
Mercredi 15 décembre 2021 | Jaibobola - Les Tetes de Maure
DD1
P10
Marie - laure BOULLAND
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
12 21
6 21
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Amélie VICENT
D7
DX1
D9
Olivier MORGUEN
D8
Christine LEMOINE
12 21
10 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
19 21
21 14
21 16
Benoit SCHLIEPER
N3
Sarah LE ROLLAND
R4
SD1
D7
Amélie VICENT
9 21
7 21
Sarah LE ROLLAND
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX1
R5
Loïc HASCOET
N3
Marie DREO M
15 21
21 16
17 21
Constantin DEMOY
R5
Amélie VICENT
R6
SD1
N3
Cindy DREO
21 10
21 6
Amélie VICENT
D7
Dimanche 24 avril 2022 | REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX1
R4
Mathieu LATOURNERIE M
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
21 19
21 16
Constantin DEMOY
R5
Amélie VICENT
R6
SD2
D9
Agathe MARTIN
21 13
21 5
Amélie VICENT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 15
22 20
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
D9
DX2
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
21 15
12 21
21 13
Maxence MAHOT
R6
Katarina MENIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DD1
R5
Marie FERELLEC M
R6
Ludivine SAOUT
21 19
21 18
Alexia DESEVEDAVY
R6
Amélie VICENT
D7
DX2
D8
Frédéric BLEUZEN
R5
Isaline POIRIER M
19 21
17 21
Constantin DEMOY
R5
Amélie VICENT
R6
Mercredi 10 novembre 2021 | Les Charmi'lles - Les Tetes de Maure
DD1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
9 21
7 21
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Amélie VICENT
D7
DX1
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
8 21
7 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 17
13 21
13 21
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
D9
DX1
R6
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
12 21
21 8
21 16
Adrien CAPAINE
D7
Jessy-jill VIGILANT- HOFFMANN M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
13 21
19 21
Quentin NAOUR
N3
Marie DREO M
N3
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
13 21
16 21
Cindy DREO
N3
Marie DREO M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
20 22
21 15
15 21
Alban POUESSEL
R6
Marie CHOO KUN
D9
DD1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 11
21 15
Marie CHOO KUN
P11
Elise NIGNOL
P10
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Mixte 1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Stephanie MORICE
20 5
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
22 21
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
23 21 21
D9
Ronnie BRUNELLE
D7
Annaïg GAUTIER
25 11 8
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Oxana LIZIAR
12 11
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
21 21
Samedi 19 mars 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Mixte 2
R5
Paul SOULAINE M
R4
Amélie VICENT
10 7
R5
Matthieu TRIVIDIC
R5
Soukéhina DAMOUR
21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Mizan'Bieres - Les Tetes de Maure
Double Mixte 1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
3 11
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Double Dames 1
D9
Stéphanie LASQUELLEC
P10
Maryanig RIMPOT
11 13
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Amélie VICENT
21 21
Lundi 21 février 2022
Les Tetes de Maure - Les vestiges des Châteaux
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
D9
Yann CHOCHOIS
D8
Claire MILLET
7 10
Dimanche 30 janvier 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Mixte 1
R4
Constantin DEMOY
R5
Amélie VICENT
16 8
R5
Tristan VOILLET
R5
Marie FERELLEC M
21 21
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
9 10
R4
Marie FERELLEC M
D7
Isaline POIRIER M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Simple Dame 2
R5
Elodie JACOB
21 21
D7
Amélie VICENT
7 2
Double Mixte 1
N3
Benoit SCHLIEPER
R4
Sarah LE ROLLAND
21 21
R4
Constantin DEMOY
R5
Amélie VICENT
16 14
Mercredi 26 janvier 2022
Les 40ème Rugissants - Les Tetes de Maure
Double Dames 1
P11
Mélanie LE HARS
P10
Morwena THOMAS
9 9
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Amélie VICENT
21 21
Double Mixte 1
D8
Thierry BOUSSAC
D9
Corinne CHALES
13 11
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Les Tetes de Maure - Les Enchanteurs
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
P10
Bruno NEVEU
P11
Véronique DROUET
10 12
Double Dames 1
D9
Somruthai LEBRETON
D7
Amélie VICENT
21 21
P12
Sandrine DELLOYE
P11
Véronique DROUET
12 12
Mercredi 15 décembre 2021
Jaibobola - Les Tetes de Maure
Double Dames 1
P10
Marie - laure BOULLAND
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
12 6
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Amélie VICENT
21 21
Double Mixte 1
D9
Olivier MORGUEN
D8
Christine LEMOINE
12 10
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
19 21 21
N3
Benoit SCHLIEPER
R4
Sarah LE ROLLAND
21 14 16
Simple Dame 1
D7
Amélie VICENT
9 7
R5
Sarah LE ROLLAND
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 1
R5
Loïc HASCOET
N3
Marie DREO M
15 21 17
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
21 16 21
Simple Dame 1
N3
Cindy DREO
21 21
D7
Amélie VICENT
10 6
Dimanche 24 avril 2022
REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 1
R4
Mathieu LATOURNERIE M
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
19 16
Simple Dame 2
D9
Agathe MARTIN
21 21
D7
Amélie VICENT
13 5
Dimanche 21 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 22
P11
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
15 20
Double Mixte 2
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
21 12 21
R6
Maxence MAHOT
P11
Katarina MENIER
15 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Dames 1
R5
Marie FERELLEC M
R6
Ludivine SAOUT
21 21
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
19 18
Double Mixte 2
D8
Frédéric BLEUZEN
R5
Isaline POIRIER M
19 17
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Les Charmi'lles - Les Tetes de Maure
Double Dames 1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
9 7
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Amélie VICENT
21 21
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
8 7
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 13 13
D9
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
17 21 21
Double Mixte 1
R6
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
12 21 21
D7
Adrien CAPAINE
R6
Jessy-jill VIGILANT- HOFFMANN M
21 8 16
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
13 19
N3
Quentin NAOUR
N3
Marie DREO M
21 21
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
13 16
N3
Cindy DREO
R6
Marie DREO M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
20 21 15
R6
Alban POUESSEL
D9
Marie CHOO KUN
22 15 21
Double Dames 1
D7
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 21
P11
Marie CHOO KUN
P10
Elise NIGNOL
11 15
Club
Licencié depuis
Jeudi 11 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr