Retour

Dany LIEVRE

Licence n° 00287135
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D7
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 11
21 16
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
DH1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Julien THOREUX
21 15
21 10
Nicolas BALEM
D9
Dany LIEVRE
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
10 21
16 21
Jérôme VICENT
R5
Camille HESS
D8
DH1
D9
Benoît LECLERC
D8
Dany LIEVRE
9 21
10 21
David LANRIVAIN
D8
Denis RICHARD
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 (Division 5 B)
Entente Sportive Pire Badminton (35-ESP-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
SH2
P11
Gabriel DUPONT
12 21
11 21
Dany LIEVRE
D9
DH1
D9
Gael NOURRY
P10
Didier THIEURMEL
19 21
21 13
21 11
Dany LIEVRE
D8
William RIBEIRO
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 6
21 16
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
DH1
D9
Cyrille OLIVIER
P10
Samuel ROBERT
21 16
9 21
22 20
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 21
17 21
Dany LIEVRE
D7
Rachel LIEVRE
D7
DH1
P10
Olivier LEPLANOIS
R4
Guillaume MORIN
21 9
21 12
Bertrand FORCHER
D9
Dany LIEVRE
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
12 21
18 21
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
R6
DH1
D7
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
21 15
23 21
Eric COLLET
D7
Thomas HUARD
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D5 - IC35 D5 (Division 5 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-3)
DH1
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
21 11
21 13
Arnaud JOLY
P12
Avinash PATTNAIK
NC
SH2
D9
Dany LIEVRE
21 7
21 4
Arnaud JOLY
P12
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J11 29/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 B)
Amicale Laique Redon Badminton 2 - Entente Sportive Pire Badminton 2
DH1
D9
Julien GUYONNET
D9
Dany LIEVRE
21 14
21 11
Gabriel DUPONT
P11
Yoann LEBLAIS
P10
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 21
12 21
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 B)
Amicale Laique Redon Badminton 2 - Us Tinteniac-saint Domineuc 1
DH1
P10
Clément HUBERT MULLER
D9
Dany LIEVRE
22 20
19 21
17 21
Romain OUDAILLE
D9
Julien ROUSSEL
D9
SH1
D9
Dany LIEVRE
23 25
21 19
19 21
Julien ROUSSEL
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
17 21
12 21
Denis RICHARD
D7
Amélie VICENT
R5
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D7
Pascal CHOPIN
D7
Patricia GICQUEL
21 11
21 19
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
DH1
D8
Pascal CHOPIN
D9
Vincent GROSDOIGT
21 11
21 15
Bertrand FORCHER
P10
Dany LIEVRE
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
SH2
D7
Thomas HUARD
21 11
21 11
Dany LIEVRE
D9
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
21 9
21 15
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 B)
Amicale Laique Redon Badminton 2 - Sporting Club Le Rheu Badminton
DH1
P11
Pierre FERRON
D9
Dany LIEVRE
16 21
21 13
21 12
Loris DEMONTI
D9
Quentin GUILBAUD
P10
SH1
D9
Dany LIEVRE
21 17
11 21
11 21
Loris DEMONTI
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D9
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 18
21 15
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
SH2
P10
Julien THOREUX
21 12
21 15
Dany LIEVRE
D9
DX1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 14
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 B)
LE VOLANT CHAPELLOIS - Amicale Laique Redon Badminton 2
DH1
P11
Alexandre BUISSON
P11
Frédéric NAYS
16 21
21 15
21 16
Dany LIEVRE
D8
William RIBEIRO
P10
SH1
P10
Alexandre BUISSON
5 21
18 21
Dany LIEVRE
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 8
21 12
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 B)
Les Fous du Volant Domloup - Amicale Laique Redon Badminton 2
DH1
D9
Luc BOUCARD
P11
Fabien DUTERTRE
21 14
21 19
Dany LIEVRE
D8
William RIBEIRO
P10
SH1
D9
Sébastien BRIELLE
5 21
8 21
Dany LIEVRE
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
18 21
8 21
Pascal CHOPIN
R6
Ewa KIJAK
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
21 0
21 0
Arnaud RUSS
D9
Carole BARBRON
R6
DH1
D9
Sébastien LE PEN
D8
Dany LIEVRE
22 20
21 19
Thomas HUARD
D7
Yann-guy LE PENNEC
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin - ICD35 H3 (H3 B)
A S Badminton Cintré - Amicale Laique Redon Badminton 2
SH1
D9
Nicolas LE MOUELLIC
15 21
20 22
Dany LIEVRE
D9
DH1
D9
Nicolas LE MOUELLIC
D9
Dorian RICHARD
21 12
21 14
Dany LIEVRE
D8
William RIBEIRO
D9
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J1 30/05/2022) IC 35 Hommes H3 B/C (H3 B/C 6/6)
Association de Badminton d'Amanlis-1 - Amicale Laique Redon Badminton-1
SH1
D9
Tom ALBERT
21 12
10 16
Dany LIEVRE
D9
DH1
D9
Renaud COUCHOURON
D9
Damien JEULAND
16 21
21 16
16 21
Dany LIEVRE
D9
William RIBEIRO
P10
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin A (H3 C)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DH1
D8
Dany LIEVRE
NC
Cedric SALMON
21 6
21 6
Arnaud LAMBERT
D9
Gildas PIEL
P11
SH1
D9
Dany LIEVRE
21 11
21 6
Gildas PIEL
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin A (H3 C)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH1
D9
Dany LIEVRE
16 21
18 21
Romain GOOSSEN
D9
DH1
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
9 21
18 21
Lucas GAUTIER
D9
Romain GOOSSEN
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Jaibobola - Les Charmi'lles
DH1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
13 21
19 21
Bertrand FORCHER
NC
Dany LIEVRE
D8
DX2
D9
Guillaume LABAS
D9
Marie-laure BOULLAND
23 25
23 25
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin A (H3 C)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
DH1
D9
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
22 20
21 16
Jérome AVERTY
D9
Hubert SELLIER
D9
SH1
D9
Dany LIEVRE
21 10
21 16
Hubert SELLIER
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 26/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Charmi'lles - Les Mizan'Bieres
DX2
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 12
21 12
Jean-luc RAMBAUD
P10
Maryanig RIMPOT
D9
DH1
D9
Benoît LECLERC
D9
Dany LIEVRE
21 13
21 17
Sylvain DIBON
D9
Stéphane FORMAL
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 Masculin A (H3 C)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DH1
P12
Jérémy HERITIER M
D9
Dany LIEVRE
19 21
16 21
Mathieu HEGOT
P10
Franck PETRY
P10
SH1
D9
Dany LIEVRE
21 4
21 11
Jerome GOUIN
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les 40ème Rugissants - Les Charmi'lles
DX1
D8
Thierry BOUSSAC
D9
Madenn GARCON
21 17
17 21
21 16
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D9
SH2
D9
Michael GUERIN
21 19
17 21
19 21
Dany LIEVRE
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Enchanteurs - Les Charmi'lles
DX2
P11
Olivier LETOURNEUR
NC
Sandrine DELLOYE
21 23
21 19
14 21
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D9
DH1
P11
Olivier LETOURNEUR
D9
Arnaud WENDER-LHUILLERY
24 26
20 22
Benoît LECLERC
P10
Dany LIEVRE
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 Masculin A (H3 C)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DH1
P11
Pierre FERRON
D9
Dany LIEVRE
18 21
17 21
Jean-michel CHERON
D9
Frédéric GAUTIER
P11
SH1
P10
Dany LIEVRE
21 9
21 17
Jean-michel CHERON
D9
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Charmi'lles - Les Tetes de Maure
DH1
P10
Benoît LECLERC
D9
Dany LIEVRE
21 19
4 21
12 21
Samuel HOCHARD
D7
Denis RICHARD
D8
DX1
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
8 21
7 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R6
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 Masculin A (H3 C)
Badminton Club Govennais (35-BCG-2) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DH1
P11
Christophe MARCHAND
NC
Olivier STRULLU
15 21
6 21
Dany LIEVRE
D9
William RIBEIRO
P11
SH1
P10
Benoît LECOQ
1 6
Dany LIEVRE
P10
Lundi 12 février 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D7
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
11 16
Double Hommes 1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Julien THOREUX
21 21
D9
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
15 10
Lundi 29 janvier 2024
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
10 16
R5
Jérôme VICENT
D8
Camille HESS
21 21
Double Hommes 1
D9
Benoît LECLERC
D8
Dany LIEVRE
9 10
D8
David LANRIVAIN
D7
Denis RICHARD
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Entente Sportive Pire Badminton (35-ESP-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
Simple Homme 2
P11
Gabriel DUPONT
12 11
D9
Dany LIEVRE
21 21
Double Hommes 1
D9
Gael NOURRY
P10
Didier THIEURMEL
19 21 21
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
21 13 11
Lundi 15 janvier 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
6 16
Double Hommes 1
D9
Cyrille OLIVIER
P10
Samuel ROBERT
21 9 22
D8
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
16 21 20
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 17
D7
Dany LIEVRE
D7
Rachel LIEVRE
21 21
Double Hommes 1
P10
Olivier LEPLANOIS
R4
Guillaume MORIN
21 21
D9
Bertrand FORCHER
D8
Dany LIEVRE
9 12
Lundi 4 décembre 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
12 18
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
21 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
21 23
D7
Eric COLLET
D9
Thomas HUARD
15 21
Lundi 20 novembre 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-3)
Double Hommes 1
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
21 21
P12
Arnaud JOLY
NC
Avinash PATTNAIK
11 13
Simple Homme 2
D9
Dany LIEVRE
21 21
P12
Arnaud JOLY
7 4
Lundi 29 mai 2023
Amicale Laique Redon Badminton 2 - Entente Sportive Pire Badminton 2
Double Hommes 1
D9
Julien GUYONNET
D9
Dany LIEVRE
21 21
P11
Gabriel DUPONT
P10
Yoann LEBLAIS
14 11
Lundi 8 mai 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 12
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 10 avril 2023
Amicale Laique Redon Badminton 2 - Us Tinteniac-saint Domineuc 1
Double Hommes 1
P10
Clément HUBERT MULLER
D9
Dany LIEVRE
22 19 17
D9
Romain OUDAILLE
D9
Julien ROUSSEL
20 21 21
Simple Homme 1
D9
Dany LIEVRE
23 21 19
D9
Julien ROUSSEL
25 19 21
Lundi 10 avril 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
17 12
D7
Denis RICHARD
R5
Amélie VICENT
21 21
Lundi 27 mars 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D7
Pascal CHOPIN
D7
Patricia GICQUEL
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
11 19
Double Hommes 1
D8
Pascal CHOPIN
D9
Vincent GROSDOIGT
21 21
P10
Bertrand FORCHER
D9
Dany LIEVRE
11 15
Lundi 13 mars 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Simple Homme 2
D7
Thomas HUARD
21 21
D9
Dany LIEVRE
11 11
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 15
Lundi 13 mars 2023
Amicale Laique Redon Badminton 2 - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Hommes 1
P11
Pierre FERRON
D9
Dany LIEVRE
16 21 21
D9
Loris DEMONTI
P10
Quentin GUILBAUD
21 13 12
Simple Homme 1
D9
Dany LIEVRE
21 11 11
D9
Loris DEMONTI
17 21 21
Lundi 27 février 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 2
D9
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 21
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
18 15
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Simple Homme 2
P10
Julien THOREUX
21 21
D9
Dany LIEVRE
12 15
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D9
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
9 14
Lundi 30 janvier 2023
LE VOLANT CHAPELLOIS - Amicale Laique Redon Badminton 2
Double Hommes 1
P11
Alexandre BUISSON
P11
Frédéric NAYS
16 21 21
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
21 15 16
Simple Homme 1
P10
Alexandre BUISSON
5 18
D9
Dany LIEVRE
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
D9
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
8 12
Lundi 16 janvier 2023
Les Fous du Volant Domloup - Amicale Laique Redon Badminton 2
Double Hommes 1
D9
Luc BOUCARD
P11
Fabien DUTERTRE
21 21
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
14 19
Simple Homme 1
D9
Sébastien BRIELLE
5 8
D9
Dany LIEVRE
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
18 8
R6
Pascal CHOPIN
R6
Ewa KIJAK
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
21 21
D9
Arnaud RUSS
R6
Carole BARBRON
0 0
Double Hommes 1
D9
Sébastien LE PEN
D8
Dany LIEVRE
22 21
D7
Thomas HUARD
D8
Yann-guy LE PENNEC
20 19
Lundi 28 novembre 2022
A S Badminton Cintré - Amicale Laique Redon Badminton 2
Simple Homme 1
D9
Nicolas LE MOUELLIC
15 20
D9
Dany LIEVRE
21 22
Double Hommes 1
D9
Nicolas LE MOUELLIC
D9
Dorian RICHARD
21 21
D8
Dany LIEVRE
D9
William RIBEIRO
12 14
Lundi 30 mai 2022
Association de Badminton d'Amanlis-1 - Amicale Laique Redon Badminton-1
Simple Homme 1
D9
Tom ALBERT
21 10
D9
Dany LIEVRE
12 16
Double Hommes 1
D9
Renaud COUCHOURON
D9
Damien JEULAND
16 21 16
D9
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
21 16 21
Lundi 21 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Dany LIEVRE
NC
Cedric SALMON
21 21
D9
Arnaud LAMBERT
P11
Gildas PIEL
6 6
Simple Homme 1
D9
Dany LIEVRE
21 21
D9
Gildas PIEL
11 6
Lundi 7 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Simple Homme 1
D9
Dany LIEVRE
16 18
D9
Romain GOOSSEN
21 21
Double Hommes 1
D8
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
9 18
D9
Lucas GAUTIER
D9
Romain GOOSSEN
21 21
Lundi 21 février 2022
Jaibobola - Les Charmi'lles
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
13 19
NC
Bertrand FORCHER
D8
Dany LIEVRE
21 21
Double Mixte 2
D9
Guillaume LABAS
D9
Marie-laure BOULLAND
23 23
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
25 25
Lundi 31 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
Double Hommes 1
D9
Dany LIEVRE
P10
William RIBEIRO
22 21
D9
Jérome AVERTY
D9
Hubert SELLIER
20 16
Simple Homme 1
D9
Dany LIEVRE
21 21
P10
Hubert SELLIER
10 16
Jeudi 27 janvier 2022
Les Charmi'lles - Les Mizan'Bieres
Double Mixte 2
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 21
P10
Jean-luc RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
12 12
Double Hommes 1
D9
Benoît LECLERC
D9
Dany LIEVRE
21 21
D9
Sylvain DIBON
P10
Stéphane FORMAL
13 17
Lundi 3 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Hommes 1
P12
Jérémy HERITIER M
D9
Dany LIEVRE
19 16
P10
Mathieu HEGOT
P10
Franck PETRY
21 21
Simple Homme 1
D9
Dany LIEVRE
21 21
P10
Jerome GOUIN
4 11
Jeudi 16 décembre 2021
Les 40ème Rugissants - Les Charmi'lles
Double Mixte 1
D8
Thierry BOUSSAC
D9
Madenn GARCON
21 17 21
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
17 21 16
Simple Homme 2
D9
Michael GUERIN
21 17 19
D9
Dany LIEVRE
19 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Enchanteurs - Les Charmi'lles
Double Mixte 2
P11
Olivier LETOURNEUR
NC
Sandrine DELLOYE
21 21 14
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
23 19 21
Double Hommes 1
P11
Olivier LETOURNEUR
D9
Arnaud WENDER-LHUILLERY
24 20
P10
Benoît LECLERC
D9
Dany LIEVRE
26 22
Lundi 22 novembre 2021
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Hommes 1
P11
Pierre FERRON
D9
Dany LIEVRE
18 17
D9
Jean-michel CHERON
P11
Frédéric GAUTIER
21 21
Simple Homme 1
P10
Dany LIEVRE
21 21
D9
Jean-michel CHERON
9 17
Mercredi 10 novembre 2021
Les Charmi'lles - Les Tetes de Maure
Double Hommes 1
P10
Benoît LECLERC
D9
Dany LIEVRE
21 4 12
D7
Samuel HOCHARD
D8
Denis RICHARD
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
8 7
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Govennais (35-BCG-2) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Hommes 1
P11
Christophe MARCHAND
NC
Olivier STRULLU
15 6
D9
Dany LIEVRE
P11
William RIBEIRO
21 21
Simple Homme 1
P10
Benoît LECOQ
1
P10
Dany LIEVRE
6
Club
Amicale Laique Redon Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr