Retour

Francis DEPORT

Licence n° 00282562
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-2)
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Grégory VANNOBEL
21 15
20 22
21 18
Nicolas LESEC
D9
Fabrice MARGUERIE
P12
SH1
P11
Francis DEPORT
12 21
22 20
6 21
David AUBRY
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Badminton Illet Club (35-BIC-1)
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Anthony MADIOT
21 15
20 22
16 21
Franck FOUREL
D9
David LE FOLL
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
D9
Patrice GRUEL
D9
Patrice NEZOU
21 19
21 9
Francis DEPORT
D9
Mickaël QUELAVOINE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J4 06/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Christophe MILLET
16 21
18 21
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
P11
Stéphane NORGEOT
P11
Johann POREE
21 14
10 21
21 16
Pierre DAGOIS
P11
Francis DEPORT
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
P11
Olivier REBEYROL
D9
Ngoc anh dung THAI
19 21
17 21
Francis DEPORT
D9
Frederic NICOLAS
P11
SH2
P10
Guillaume BIGOT
21 17
27 25
Francis DEPORT
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 A)
US Chateaugiron (35-USC-2) - REC Badminton (35-REC-5)
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Hugues DUGUE
15 21
17 21
Julien CAM
D8
Ganaël ULRICH
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
SAINT AUBIN 1 - CHATEAUGIRON 2
DH1
P11
Nicolas BIHR
P10
Yann TENNIERE
10 21
21 12
21 17
Guillaume BAZIRE
D9
Francis DEPORT
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CHATEAUGIRON 2 - CHATEAUBOURG 3
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Hugues DUGUE
21 19
21 17
Guillaume DIEPPOIS
D9
Benoit TRAVERS
P11
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CHATEAUGIRON 2 - BCPF FOUGERES 2
DH1
P10
Francis DEPORT
D9
Xavier LE PICARD
21 0
21 0
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DH1
P10
Antoine DELANOE
D9
Rodolphe GLONDU
16 21
17 21
Francis DEPORT
P10
Xavier LE PICARD
D9
SH2
P11
Antoine DELANOE
16 21
18 21
Francis DEPORT
P11
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
P10
Francis DEPORT
D9
Xavier LE PICARD
21 18
21 15
Jean-louis LE VERGER
D9
Eric LECHONNAUX
P10
Lundi 6 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CHATEAUGIRON 2 - SENS 1
DH1
D9
Guillaume BAZIRE
P10
Francis DEPORT
21 18
17 21
15 21
Franck FOUREL
D9
Sébastien LEFRANCOIS
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CHATEAUGIRON 2 - VITRE 2
DH1
P10
Francis DEPORT
D8
Xavier LE PICARD
21 17
21 19
Fabien GAUTIER
P10
Sébastien JOURDAN
D9
DX2
P10
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
21 11
13 21
23 21
Chamrouen TY
P11
Léa BELLONIE
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 C)
CHATEAUGIRON 2 - BCPF MAEN ROCH 1
DX1
D9
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
13 21
21 12
20 22
Romain MAHOUDO
D9
Lucie LETANNEUR
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
9 21
11 21
David DE CARVALHO
P11
Maryanig RIMPOT
D8
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
D9
Camilo COVA CORREA
P10
Maël PINSON
28 26
16 21
21 14
Guillaume DENOUAL M
P11
Francis DEPORT
P10
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3K SEPTIEME)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DH1
P11
Guillaume BAZIRE
P10
Francis DEPORT
17 21
14 21
Florian GUINARD
P10
Guillaume ROUSSEAU
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DH1
P11
Guillaume BAZIRE
D9
Francis DEPORT
21 18
15 21
8 21
Matthieu BERTON
P10
Hermann JAN
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les vestiges des Châteaux - Les Enchanteurs
DX1
D9
Francis DEPORT
D9
Viviane EDELINE
21 18
21 17
Bruno NEVEU
P10
Fany BERTHELOT
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DH1
P11
Guillaume BAZIRE
D9
Francis DEPORT
20 22
21 12
21 19
Eric COUTANCE
P11
Syed saidur RAHMAN
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DH1
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Paul MEHEUT
21 14
21 12
Yann BOUVET
P11
Francis DEPORT
D9
DX1
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 6
21 15
Francis DEPORT
D9
Carine DENIS
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
DH1
P10
Erwan AUBREE
D9
Francis DEPORT
21 18
21 12
Aurelien BOURDON
P12
Benoit TRAVERS
P11
DX1
D9
Francis DEPORT
D9
Emilie GALLEE
20 22
16 21
Mathis LARCHER
D9
Viviane EDELINE
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les vestiges des Châteaux - Les Mizan'Bieres
DH1
P11
Yann BOUVET
D9
Francis DEPORT
18 21
21 23
Stéphane FORMAL
P10
Jean-luc RAMBAUD
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DX1
P10
Warren PENDRIGH
D9
Sandrine LEMOINE
17 21
20 22
Francis DEPORT
D9
Carine DENIS
P10
DH1
D9
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
21 18
21 12
Guillaume DENOUAL M
P11
Francis DEPORT
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les vestiges des Châteaux - Jaibobola
DX1
D9
Francis DEPORT
D9
Claire MILLET
12 21
10 21
Laurent POIRON
D8
Johanna GICQUEL
D9
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Christophe MILLET
16 21
19 21
Hugues DE RANCOURT
D9
Cyrille LEBRET
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 B)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D9
Francis DEPORT
P11
Christophe MILLET
23 21
24 22
Laurent MACHARD
P10
Bryan MONNET
P12
DX1
D9
Francis DEPORT
P10
Carole BROSSAULT
21 9
21 11
Laurent MACHARD
D9
Sandrine MACHARD
P11
Lundi 29 janvier 2024
US Chateaugiron (35-USC-2) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-2)
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Grégory VANNOBEL
21 20 21
D9
Nicolas LESEC
P12
Fabrice MARGUERIE
15 22 18
Simple Homme 1
P11
Francis DEPORT
12 22 6
P10
David AUBRY
21 20 21
Lundi 22 janvier 2024
US Chateaugiron (35-USC-2) - Badminton Illet Club (35-BIC-1)
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Anthony MADIOT
21 20 16
D9
Franck FOUREL
P10
David LE FOLL
15 22 21
Lundi 18 décembre 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Hommes 1
D9
Patrice GRUEL
D9
Patrice NEZOU
21 21
D9
Francis DEPORT
D9
Mickaël QUELAVOINE
19 9
Lundi 11 décembre 2023
US Chateaugiron (35-USC-2) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Christophe MILLET
16 18
D9
Warren PENDRIGH
P10
Yann TENNIERE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Hommes 1
P11
Stéphane NORGEOT
P11
Johann POREE
21 10 21
P11
Pierre DAGOIS
D9
Francis DEPORT
14 21 16
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Hommes 1
P11
Olivier REBEYROL
D9
Ngoc anh dung THAI
19 17
D9
Francis DEPORT
P11
Frederic NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
P10
Guillaume BIGOT
21 27
P11
Francis DEPORT
17 25
Lundi 6 novembre 2023
US Chateaugiron (35-USC-2) - REC Badminton (35-REC-5)
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Hugues DUGUE
15 17
D8
Julien CAM
D8
Ganaël ULRICH
21 21
Jeudi 25 mai 2023
SAINT AUBIN 1 - CHATEAUGIRON 2
Double Hommes 1
P11
Nicolas BIHR
P10
Yann TENNIERE
10 21 21
D9
Guillaume BAZIRE
D9
Francis DEPORT
21 12 17
Vendredi 12 mai 2023
CHATEAUGIRON 2 - CHATEAUBOURG 3
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Hugues DUGUE
21 21
D9
Guillaume DIEPPOIS
P11
Benoit TRAVERS
19 17
Lundi 3 avril 2023
CHATEAUGIRON 2 - BCPF FOUGERES 2
Double Hommes 1
P10
Francis DEPORT
D9
Xavier LE PICARD
21 21
0 0
Lundi 13 mars 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Hommes 1
P10
Antoine DELANOE
D9
Rodolphe GLONDU
16 17
P10
Francis DEPORT
D9
Xavier LE PICARD
21 21
Simple Homme 2
P11
Antoine DELANOE
16 18
P11
Francis DEPORT
21 21
Lundi 27 février 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
P10
Francis DEPORT
D9
Xavier LE PICARD
21 21
D9
Jean-louis LE VERGER
P10
Eric LECHONNAUX
18 15
Lundi 6 février 2023
CHATEAUGIRON 2 - SENS 1
Double Hommes 1
D9
Guillaume BAZIRE
P10
Francis DEPORT
21 17 15
D9
Franck FOUREL
P11
Sébastien LEFRANCOIS
18 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
CHATEAUGIRON 2 - VITRE 2
Double Hommes 1
P10
Francis DEPORT
D8
Xavier LE PICARD
21 21
P10
Fabien GAUTIER
D9
Sébastien JOURDAN
17 19
Double Mixte 2
P10
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
21 13 23
P11
Chamrouen TY
D9
Léa BELLONIE
11 21 21
Lundi 28 novembre 2022
CHATEAUGIRON 2 - BCPF MAEN ROCH 1
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
13 21 20
D9
Romain MAHOUDO
D9
Lucie LETANNEUR
21 12 22
Lundi 14 novembre 2022
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
D9
Anne-sophie BAILLEUL
9 11
P11
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 21
Lundi 13 juin 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Hommes 1
D9
Camilo COVA CORREA
P10
Maël PINSON
28 16 21
P11
Guillaume DENOUAL M
P10
Francis DEPORT
26 21 14
Lundi 16 mai 2022
US Chateaugiron (35-USC-2) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Hommes 1
P11
Guillaume BAZIRE
P10
Francis DEPORT
17 14
P10
Florian GUINARD
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Lundi 21 mars 2022
US Chateaugiron (35-USC-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Hommes 1
P11
Guillaume BAZIRE
D9
Francis DEPORT
21 15 8
P10
Matthieu BERTON
P11
Hermann JAN
18 21 21
Lundi 7 mars 2022
Les vestiges des Châteaux - Les Enchanteurs
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
D9
Viviane EDELINE
21 21
P10
Bruno NEVEU
P10
Fany BERTHELOT
18 17
Lundi 7 mars 2022
US Chateaugiron (35-USC-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
Double Hommes 1
P11
Guillaume BAZIRE
D9
Francis DEPORT
20 21 21
P11
Eric COUTANCE
D9
Syed saidur RAHMAN
22 12 19
Lundi 21 février 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Hommes 1
D9
Maxime KERVELLA M
D9
Paul MEHEUT
21 21
P11
Yann BOUVET
D9
Francis DEPORT
14 12
Double Mixte 1
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
D9
Francis DEPORT
D9
Carine DENIS
6 15
Lundi 24 janvier 2022
US Chateaugiron (35-USC-2) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
Double Hommes 1
P10
Erwan AUBREE
D9
Francis DEPORT
21 21
P12
Aurelien BOURDON
P11
Benoit TRAVERS
18 12
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
D9
Emilie GALLEE
20 16
D9
Mathis LARCHER
D9
Viviane EDELINE
22 21
Mercredi 15 décembre 2021
Les vestiges des Châteaux - Les Mizan'Bieres
Double Hommes 1
P11
Yann BOUVET
D9
Francis DEPORT
18 21
P10
Stéphane FORMAL
D9
Jean-luc RAMBAUD
21 23
Lundi 6 décembre 2021
Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Mixte 1
P10
Warren PENDRIGH
D9
Sandrine LEMOINE
17 20
D9
Francis DEPORT
P10
Carine DENIS
21 22
Double Hommes 1
D9
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
21 21
P11
Guillaume DENOUAL M
D9
Francis DEPORT
18 12
Jeudi 2 décembre 2021
Les vestiges des Châteaux - Jaibobola
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
D9
Claire MILLET
12 10
D8
Laurent POIRON
D9
Johanna GICQUEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Christophe MILLET
16 19
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Cyrille LEBRET
21 21
Lundi 22 novembre 2021
US Chateaugiron (35-USC-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
D9
Francis DEPORT
P11
Christophe MILLET
23 24
P10
Laurent MACHARD
P12
Bryan MONNET
21 22
Double Mixte 1
D9
Francis DEPORT
P10
Carole BROSSAULT
21 21
D9
Laurent MACHARD
P11
Sandrine MACHARD
9 11
Club
US Chateaugiron
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr