Retour

Pierrick DESEVEDAVY

Licence n° 06718677
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jessica PERRIN
8 21
21 16
16 21
Frederic BOURGES
D8
Florence BAUDRON
D8
SH2
P11
Pierrick DESEVEDAVY
7 21
7 21
Frederic BOURGES
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 B)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
DH1
P10
Cyril HEUZE
P10
Fabien VIEL
13 21
13 21
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
DH1
D9
Guillaume CHENAIS
D9
Gwénolé LEMEE
21 13
21 18
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Aymeric LESBLEIZ
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
SH1
D9
Thierry BOUSSAC
21 14
21 15
Pierrick DESEVEDAVY
P11
DX1
D9
Thierry BOUSSAC
D8
Yane OMNES
21 8
19 21
25 23
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jessica PERRIN
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX2
P10
Jean paul LECLERCQ
D7
Régine GLONDU
21 10
20 22
21 13
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jessica PERRIN
P10
SH1
D9
Emmanuel GUIGNARD
21 8
21 16
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 B)
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-2)
DH1
D9
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
15 21
14 21
Cedric HURET
P10
Sebastien VALOGNE
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DX1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lucianna DINET
11 21
16 21
Xavier LE PICARD
D9
Viviane EDELINE
D9
SH1
P11
Pierrick DESEVEDAVY
11 21
16 21
Anthony MADIOT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 B)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
DH1
D9
Nicolas LESEC
P10
Briac SEVESTRE
16 21
16 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Aymeric LESBLEIZ
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
D7
Arnaud REMY
D9
Karen COUREAU M
15 21
21 17
25 27
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lucianna DINET
D9
SH1
D8
Bruno RAMIRES
21 7
21 7
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 B)
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DH1
P11
Lucas CHEVANCHE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
16 21
13 21
Mathieu BEN
D9
Yoann MONNIER
P11
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Alice MACHMACHI
21 15
18 21
21 13
Patrice BRIERE
P11
Sabrina CRINON
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DH1
P11
Frederic DELAMARRE
D9
Jean-luc RAMBAUD
15 21
10 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Sébastien LEPAGE
P10
DX2
D8
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 14
19 21
14 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jessica PERRIN
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - DV2 (DivVet2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Sébastien LEPAGE
21 14
6 21
15 21
Hermann JAN
P11
Laurent POUPLARD
P10
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Jessica PERRIN
23 25
21 16
21 16
Laurent POUPLARD
D9
Yane OMNES
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 B)
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-2)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Aymeric LESBLEIZ
16 21
18 21
Christophe CHERBONNIER
P11
Vincent TRIFOR
P10
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 - MORDELLES 2
DH1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Antoine RAMARE
21 15
21 7
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Raphael SEBODE
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Florence BAUDRON
17 21
7 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
élodie VAILLANT M
D7
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mathis POULNAIS
15 21
15 21
Mathieu GALLARD
D9
Patrice TANGUY
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
D9
Laurent TRIFFAULT
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
7 21
18 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Aline LEPAGE
D7
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DH1
P11
Stéphane BRETEAU
P10
David DE CARVALHO
19 21
21 16
20 22
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jerome HUBERT
P10
DX2
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maria manuela DE SURMONT
21 19
21 14
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 - LE RHEU 1
DX1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Amélie PHE
21 18
24 26
22 24
Julien RENAULT
D9
Naomie COLLIN
D9
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Raphael SEBODE
15 21
23 21
16 21
Julien RENAULT
P11
Alexandre YSOPE
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
21 8
21 17
Jean-louis LE VERGER
D9
Monique BRAULT
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
VEZIN 1 - MORDELLES 2
DX2
P10
Adrien OGER
D8
Violaine GUINET
21 10
21 14
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Ornella BERISHA
P11
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Frédéric GUERIN
10 21
16 21
Anthony MADIOT
D9
Christophe SALMON
D8
DX2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Soizick NARDIN
21 19
13 21
21 14
Grégory VANNOBEL M
D9
Helene MADIOT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 - REC Badminton (35-REC-4)
DX2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Lise anne DEROLLEZ
14 21
10 21
Rubén MORMENEO BAYO
P11
Alison CARRE
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - MORDELLES 2
DH1
D8
Gaëtan BLIN
D7
Denis RICHARD
21 10
21 8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mathis POULNAIS
P10
DX2
D9
Romain ARNAL
P10
Louise ALLAIRE
21 14
21 10
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lise anne DEROLLEZ
NC
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Frédéric GUERIN
21 16
21 11
Laurent POUPLARD
P10
Adis TATAREVIC
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 - ST MEEN 1
DX2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
21 18
16 21
17 21
Anael GUIBLIN
D8
Juliette PIVETEAU
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX2
D8
Yann PERZO
D7
Marine DUREAULT
21 8
21 11
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Christele THUAULT
D9
Saison 2021-2022
Lundi 18 avril 2022 (J10 18/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
Les Badaboum - Les Com’Hérode
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT M
21 17
22 20
David PEDRON M
P11
Sylvie PUBERT
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Antoine TARDIF
21 19
13 21
14 21
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
Les Badaboum - ComingBad
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Sandrine BRUN
16 21
21 19
17 21
Philippe JARROT
P10
Estelle REID
P10
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P12
Jean françois GALLES
21 12
20 22
21 14
Philippe JARROT
P11
Chamrouen TY
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
Les Corsaires - Les Badaboum
SH2
D9
Jacky LINDERER
21 9
21 12
Pierrick DESEVEDAVY
P10
DX1
P11
Thierry CLOTAULT
R5
Caroline HEUZE
21 15
24 22
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT M
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DH1
D9
Valeriu LASCU
P12
Sylvestre VILALLONGUE
16 21
24 26
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lionel SIRVEN
P10
DX2
P10
Valeriu LASCU
P10
Sabrina GARIBALDI
21 15
14 21
8 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mailis BERTHE
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
Les Badaboum - Bady boomers
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jerome HUBERT
19 21
21 11
21 15
Patrick GROLLEAU
P11
Vincent TRIFOR
D9
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Sandrine BRUN
21 11
21 8
Patrick GROLLEAU
P12
Sylvianne MOUAZAN
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DH1
P10
Kévin TERRIEUX
P11
Jérôme ZAHN
21 18
18 21
21 18
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mathis POULNAIS
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Cyrille RAMEL
21 11
21 14
Fabrice DROUET
P11
Olivier LETOURNEUR
P11
DX2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Justine CADIO
22 20
18 21
21 8
Kevin LAURENT
P12
Typhaine QUESTER
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
Les Com’Hérode - Les Badaboum
DX2
D9
Sujal CHOUHAN
P10
Agnès VIGNON
21 17
12 21
14 21
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Christele THUAULT M
P10
DH1
D9
Florent CHATELAIN
D9
Bertrand FILLODEAU
21 14
21 12
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Jerome HUBERT
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX2
P10
Mathis BASTEL
P11
Josephine LOUAZEL
18 21
16 21
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Christele THUAULT M
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
ComingBad - Les Badaboum
DX1
P10
Loic CHANTELOUP
D9
Isabelle JARROT
17 21
16 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT M
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Pascale GAUTHIER M
19 21
21 17
19 21
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Christele THUAULT M
P10
DH1
P12
Benoit CLAUDON
D9
Gaylord JACQUES
11 21
18 21
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DH1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lionel SIRVEN
13 21
21 11
14 21
Laurent POUPLARD
P11
Peter WRIGHT
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 Vétéran (V3)
Bady boomers - Les Badaboum
DH1
P11
Vincent DEBRAY
P11
Gildas PIEL
8 21
10 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Frédéric GUERIN M
P10
DX2
P10
Vincent DEBRAY
D9
Celine ROLLANT
21 14
16 21
13 21
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Sandrine BRUN
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX2
P10
Gaël HERVOUIN
P11
Pascale PERRINET
21 16
18 21
17 21
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Aline ROY M
P12
DH1
P11
Gaël HERVOUIN
D9
Laurent POIRON
21 12
21 17
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Antoine TARDIF
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
P10
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Florence BAUDRON
19 21
18 21
Mickaël HEDREUX
D9
Sylvie DAUMOIN
D9
Lundi 12 février 2024
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jessica PERRIN
8 21 16
D8
Frederic BOURGES
D8
Florence BAUDRON
21 16 21
Simple Homme 2
P11
Pierrick DESEVEDAVY
7 7
D9
Frederic BOURGES
21 21
Lundi 12 février 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
Double Hommes 1
P10
Cyril HEUZE
P10
Fabien VIEL
13 13
D9
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
Double Hommes 1
D9
Guillaume CHENAIS
D9
Gwénolé LEMEE
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Aymeric LESBLEIZ
13 18
Lundi 29 janvier 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Simple Homme 1
D9
Thierry BOUSSAC
21 21
P11
Pierrick DESEVEDAVY
14 15
Double Mixte 1
D9
Thierry BOUSSAC
D8
Yane OMNES
21 19 25
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jessica PERRIN
8 21 23
Lundi 15 janvier 2024
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 2
P10
Jean paul LECLERCQ
D7
Régine GLONDU
21 20 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jessica PERRIN
10 22 13
Simple Homme 1
D9
Emmanuel GUIGNARD
21 21
P11
Pierrick DESEVEDAVY
8 16
Lundi 15 janvier 2024
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-2)
Double Hommes 1
D9
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
15 14
P10
Cedric HURET
D9
Sebastien VALOGNE
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Mixte 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lucianna DINET
11 16
D9
Xavier LE PICARD
D9
Viviane EDELINE
21 21
Simple Homme 1
P11
Pierrick DESEVEDAVY
11 16
D9
Anthony MADIOT
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-3)
Double Hommes 1
D9
Nicolas LESEC
P10
Briac SEVESTRE
16 16
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Aymeric LESBLEIZ
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 1
D7
Arnaud REMY
D9
Karen COUREAU M
15 21 25
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lucianna DINET
21 17 27
Simple Homme 1
D8
Bruno RAMIRES
21 21
P11
Pierrick DESEVEDAVY
7 7
Lundi 4 décembre 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Hommes 1
P11
Lucas CHEVANCHE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
16 13
D9
Mathieu BEN
P11
Yoann MONNIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Alice MACHMACHI
21 18 21
P11
Patrice BRIERE
P10
Sabrina CRINON
15 21 13
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Hommes 1
P11
Frederic DELAMARRE
D9
Jean-luc RAMBAUD
15 10
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Sébastien LEPAGE
21 21
Double Mixte 2
D8
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
21 19 14
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Jessica PERRIN
14 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Sébastien LEPAGE
21 6 15
P11
Hermann JAN
P10
Laurent POUPLARD
14 21 21
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Jessica PERRIN
23 21 21
D9
Laurent POUPLARD
D8
Yane OMNES
25 16 16
Lundi 6 novembre 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-2)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Aymeric LESBLEIZ
16 18
P11
Christophe CHERBONNIER
P10
Vincent TRIFOR
21 21
Lundi 3 avril 2023
MONTAUBAN 1 - MORDELLES 2
Double Hommes 1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Antoine RAMARE
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Raphael SEBODE
15 7
Lundi 20 mars 2023
MORDELLES 2 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D8
Florence BAUDRON
17 7
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
élodie VAILLANT M
21 21
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Mathis POULNAIS
15 15
D9
Mathieu GALLARD
D9
Patrice TANGUY
21 21
Lundi 13 mars 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent TRIFFAULT
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
7 18
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D7
Aline LEPAGE
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Hommes 1
P11
Stéphane BRETEAU
P10
David DE CARVALHO
19 21 20
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jerome HUBERT
21 16 22
Double Mixte 2
D9
Stéphane FORMAL
D9
Maria manuela DE SURMONT
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
19 14
Lundi 30 janvier 2023
MORDELLES 2 - LE RHEU 1
Double Mixte 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Amélie PHE
21 24 22
D9
Julien RENAULT
D9
Naomie COLLIN
18 26 24
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Raphael SEBODE
15 23 16
P11
Julien RENAULT
P10
Alexandre YSOPE
21 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
21 21
D9
Jean-louis LE VERGER
P10
Monique BRAULT
8 17
Lundi 16 janvier 2023
VEZIN 1 - MORDELLES 2
Double Mixte 2
P10
Adrien OGER
D8
Violaine GUINET
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Ornella BERISHA
10 14
Lundi 2 janvier 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Frédéric GUERIN
10 16
D9
Anthony MADIOT
D8
Christophe SALMON
21 21
Double Mixte 2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Soizick NARDIN
21 13 21
D9
Grégory VANNOBEL M
D9
Helene MADIOT
19 21 14
Lundi 2 janvier 2023
MORDELLES 2 - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Lise anne DEROLLEZ
14 10
P11
Rubén MORMENEO BAYO
D7
Alison CARRE
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - MORDELLES 2
Double Hommes 1
D8
Gaëtan BLIN
D7
Denis RICHARD
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Mathis POULNAIS
10 8
Double Mixte 2
D9
Romain ARNAL
P10
Louise ALLAIRE
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
NC
Lise anne DEROLLEZ
14 10
Lundi 28 novembre 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Frédéric GUERIN
21 21
P10
Laurent POUPLARD
D9
Adis TATAREVIC
16 11
Lundi 21 novembre 2022
MORDELLES 2 - ST MEEN 1
Double Mixte 2
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
21 16 17
D8
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
18 21 21
Lundi 14 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 2
D8
Yann PERZO
D7
Marine DUREAULT
21 21
D8
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT
8 11
Lundi 18 avril 2022
Les Badaboum - Les Com’Hérode
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT M
21 22
P11
David PEDRON M
D9
Sylvie PUBERT
17 20
Lundi 4 avril 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Antoine TARDIF
21 13 14
D9
Anthony GUERINEL
D9
Romain MAHOUDO
19 21 21
Lundi 4 avril 2022
Les Badaboum - ComingBad
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Sandrine BRUN
16 21 17
P10
Philippe JARROT
P10
Estelle REID
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P12
Jean françois GALLES
21 20 21
P11
Philippe JARROT
P11
Chamrouen TY
12 22 14
Lundi 21 mars 2022
Les Corsaires - Les Badaboum
Simple Homme 2
D9
Jacky LINDERER
21 21
P10
Pierrick DESEVEDAVY
9 12
Double Mixte 1
P11
Thierry CLOTAULT
R5
Caroline HEUZE
21 24
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Christele THUAULT M
15 22
Lundi 21 mars 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Hommes 1
D9
Valeriu LASCU
P12
Sylvestre VILALLONGUE
16 24
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Lionel SIRVEN
21 26
Double Mixte 2
P10
Valeriu LASCU
P10
Sabrina GARIBALDI
21 14 8
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Mailis BERTHE
15 21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Badaboum - Bady boomers
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jerome HUBERT
19 21 21
P11
Patrick GROLLEAU
D9
Vincent TRIFOR
21 11 15
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Sandrine BRUN
21 21
P12
Patrick GROLLEAU
D9
Sylvianne MOUAZAN
11 8
Lundi 7 mars 2022
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Hommes 1
P10
Kévin TERRIEUX
P11
Jérôme ZAHN
21 18 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Mathis POULNAIS
18 21 18
Lundi 21 février 2022
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Cyrille RAMEL
21 21
P11
Fabrice DROUET
P11
Olivier LETOURNEUR
11 14
Double Mixte 2
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Justine CADIO
22 18 21
P12
Kevin LAURENT
P11
Typhaine QUESTER
20 21 8
Jeudi 27 janvier 2022
Les Com’Hérode - Les Badaboum
Double Mixte 2
D9
Sujal CHOUHAN
P10
Agnès VIGNON
21 12 14
D8
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Christele THUAULT M
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Florent CHATELAIN
D9
Bertrand FILLODEAU
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Jerome HUBERT
14 12
Lundi 24 janvier 2022
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Mixte 2
P10
Mathis BASTEL
P11
Josephine LOUAZEL
18 16
D8
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Christele THUAULT M
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
ComingBad - Les Badaboum
Double Mixte 1
P10
Loic CHANTELOUP
D9
Isabelle JARROT
17 16
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Christele THUAULT M
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
P10
Pascale GAUTHIER M
19 21 19
D8
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Christele THUAULT M
21 17 21
Double Hommes 1
P12
Benoit CLAUDON
D9
Gaylord JACQUES
11 18
D9
Olivier DELABROUSSE
D9
Pierrick DESEVEDAVY
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Hommes 1
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Lionel SIRVEN
13 21 14
P11
Laurent POUPLARD
D9
Peter WRIGHT
21 11 21
Jeudi 2 décembre 2021
Bady boomers - Les Badaboum
Double Hommes 1
P11
Vincent DEBRAY
P11
Gildas PIEL
8 10
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Frédéric GUERIN M
21 21
Double Mixte 2
P10
Vincent DEBRAY
D9
Celine ROLLANT
21 16 13
D9
Pierrick DESEVEDAVY
P11
Sandrine BRUN
14 21 21
Lundi 22 novembre 2021
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Mixte 2
P10
Gaël HERVOUIN
P11
Pascale PERRINET
21 18 17
P10
Pierrick DESEVEDAVY
P12
Aline ROY M
16 21 21
Double Hommes 1
P11
Gaël HERVOUIN
D9
Laurent POIRON
21 21
D9
Pierrick DESEVEDAVY
D9
Antoine TARDIF
12 17
Lundi 8 novembre 2021
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
P10
Pierrick DESEVEDAVY
P10
Florence BAUDRON
19 18
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Sylvie DAUMOIN
21 21
Club
Us Mordelles Badminton
Licencié depuis
Mercredi 11 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr