Retour

José LOPES

Licence n° 06910512
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
SH2
P10
José LOPES
18 21
7 21
Alexis DUTERTRE LADUREE
D8
Jeudi 8 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX2
P10
Yann LEMASSON M
D9
Nathalie CHERBONNEL
14 21
15 21
José LOPES
D9
Erica PEROCHAIN
P11
SH1
D9
Florian GUINARD
16 21
21 18
21 13
José LOPES
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-5)
SH2
P10
José LOPES
21 9
24 26
10 21
Patrice BOEFFARD
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J4 06/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 19
19 21
21 19
Julien AUBIN
D8
Chloe CHALLARD
D9
SH2
P10
José LOPES
11 21
20 22
Joackim JEAN
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
D9
Nicolas EICHWALD
D9
Myriam EICHWALD
17 21
21 14
21 19
José LOPES
D9
Emilie HERVE
D9
SH2
D9
Rémi VOLLE
17 21
18 21
José LOPES
P10
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 18
18 21
21 18
Emmanuel ROUX
D8
Caroline LESOUEF
D9
SH2
P10
José LOPES
18 21
15 21
Arnaud PENIGUEL
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J1 29/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - D3 PLAY DOWN (D3 PLAY DOWN)
Bourgbarré 1 - VITRE 2
SH2
P10
José LOPES
21 9
21 18
Thomas FRIEDELING
P12
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 10
21 16
Franck ORIA
D9
Agnès BETTINGER
P10
Mardi 20 juin 2023 (J1 29/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - D3 PLAY DOWN (D3 PLAY DOWN)
ST THURIAL 2 - Bourgbarré 1
DX1
D9
Vincent TRIFOR
D9
Celine ROLLANT
17 21
12 21
José LOPES
D9
Emilie HERVE
D9
SH2
P10
Christophe CHERBONNIER
16 21
17 21
José LOPES
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - ORGERES 2
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 12
13 21
21 16
Julien ALLANOS
D9
Sophie HERY
D9
SH2
P10
José LOPES
6 21
13 21
Jérôme BARON M
P10
Mercredi 3 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
LE VERGER - Bourgbarré 1
DX1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Gaelle LEROUX
21 17
21 18
José LOPES
D9
Emilie HERVE
D9
SH2
P10
Jérome AVERTY
13 21
22 20
16 21
José LOPES
P10
Vendredi 14 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUICHEN 5 - Bourgbarré 1
DX1
D9
Pablo PERRIN
D9
Charlotte BERTRAND
21 18
21 17
José LOPES
D9
Emilie HERVE
D9
SH2
D9
Elouann HOUTIN
21 18
21 11
José LOPES
P10
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - GUIPRY 1
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
18 21
21 14
21 18
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
D9
SH2
P10
José LOPES
18 21
9 21
Arnaud PENIGUEL
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - BAIN 3
DX2
P10
José LOPES
P11
Françoise TRELUYER
21 16
21 18
Corentin ROULLIAUX
D9
Anne-claire BARRE
P10
SH1
P10
José LOPES
9 21
10 21
Anton COMMEREUC
D9
Jeudi 2 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
JANZE 1 - Bourgbarré 1
SH1
D9
Laurent PERENES
21 15
21 16
José LOPES
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
DX2
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 23
21 14
14 21
Arthur LOYER
P10
Célia DEBRAY
P10
SH1
P10
José LOPES
13 21
16 21
Corentin LOUYER
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
SAINT ERBLON 1 - Bourgbarré 1
DX1
D8
Anthony BLANCHARD
D8
Amélie STAINER
24 22
8 21
17 21
José LOPES
D9
Emilie HERVE
D9
SH1
P10
Anthony BLANCHARD
19 21
21 13
16 21
José LOPES
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - CREVIN 1
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
13 21
21 18
15 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
D9
SH1
D9
José LOPES
4 21
2 21
Nicolas COUDRIN
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CHARTRES 1 - Bourgbarré 1
DX1
D9
Romain BERQUEZ
D9
Céline DEROCHE
21 16
21 14
José LOPES
D9
Emilie HERVE
D9
SH2
D9
Johan GRAIN
23 21
13 21
21 12
José LOPES
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 25 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3I CINQUIEME)
Le Verger Volant (35-LVV-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX2
D9
Alexandre DARRIOT
D9
Gaelle LEROUX
17 21
21 19
24 22
José LOPES
D9
Erica PEROCHAIN
P10
SH1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
21 9
21 8
José LOPES
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
SH1
D9
José LOPES
8 21
8 21
Louison BODENES
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
SH1
D8
Julien HEDREUL
21 17
21 11
José LOPES
D9
DX2
D9
Stephan ROUVERAND
P11
Amélie MACHARD
8 21
15 21
José LOPES
D9
Erica PEROCHAIN
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DX2
D9
José LOPES
P11
Claire FRUSTEC
19 21
16 21
Laurent PERENES
P10
Chloe CHALLARD
P11
SH2
D9
José LOPES
18 21
13 21
Julien AUBIN
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX2
D9
Philippe AVRIL
P11
Annaelle DUGAST
19 21
22 20
21 18
José LOPES
D9
Erica PEROCHAIN
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX1
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 18
17 21
21 7
Julien ALLANOS
P10
Sophie HERY
P10
SH2
D9
José LOPES
21 10
19 21
19 21
David TAIB
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX1
D9
Benoît CROCQ
P12
Stephanie TETREL
19 21
15 21
José LOPES
D9
Emilie HERVE
P10
SH1
P10
Nicolas COUDRIN
21 12
21 13
José LOPES
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX1
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 9
21 13
Johnny DAVOUST
P11
Emilie SCOTTI
P11
SH2
P11
José LOPES
21 19
21 9
Jean-paul ACCARIE
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX1
P11
Erwan FLOCH
P10
Anne CROCQ
6 21
21 18
21 23
José LOPES
D9
Emilie HERVE
P10
SH2
P12
Mathieu PARRIAUX
12 21
19 21
José LOPES
P11
Lundi 19 février 2024
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Simple Homme 2
P10
José LOPES
18 7
D8
Alexis DUTERTRE LADUREE
21 21
Jeudi 8 février 2024
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Mixte 2
P10
Yann LEMASSON M
D9
Nathalie CHERBONNEL
14 15
D9
José LOPES
P11
Erica PEROCHAIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Florian GUINARD
16 21 21
P10
José LOPES
21 18 13
Mercredi 24 janvier 2024
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-5)
Simple Homme 2
P10
José LOPES
21 24 10
D9
Patrice BOEFFARD
9 26 21
Lundi 4 décembre 2023
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 19 21
D8
Julien AUBIN
D9
Chloe CHALLARD
19 21 19
Simple Homme 2
P10
José LOPES
11 20
D9
Joackim JEAN
21 22
Mercredi 29 novembre 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Mixte 1
D9
Nicolas EICHWALD
D9
Myriam EICHWALD
17 21 21
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 14 19
Simple Homme 2
D9
Rémi VOLLE
17 18
P10
José LOPES
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 18 21
D8
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
18 21 18
Simple Homme 2
P10
José LOPES
18 15
D9
Arnaud PENIGUEL
21 21
Mercredi 28 juin 2023
Bourgbarré 1 - VITRE 2
Simple Homme 2
P10
José LOPES
21 21
P12
Thomas FRIEDELING
9 18
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 21
D9
Franck ORIA
P10
Agnès BETTINGER
10 16
Mardi 20 juin 2023
ST THURIAL 2 - Bourgbarré 1
Double Mixte 1
D9
Vincent TRIFOR
D9
Celine ROLLANT
17 12
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 21
Simple Homme 2
P10
Christophe CHERBONNIER
16 17
P10
José LOPES
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Bourgbarré 1 - ORGERES 2
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
21 13 21
D9
Julien ALLANOS
D9
Sophie HERY
12 21 16
Simple Homme 2
P10
José LOPES
6 13
P10
Jérôme BARON M
21 21
Mercredi 3 mai 2023
LE VERGER - Bourgbarré 1
Double Mixte 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Gaelle LEROUX
21 21
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
17 18
Simple Homme 2
P10
Jérome AVERTY
13 22 16
P10
José LOPES
21 20 21
Vendredi 14 avril 2023
GUICHEN 5 - Bourgbarré 1
Double Mixte 1
D9
Pablo PERRIN
D9
Charlotte BERTRAND
21 21
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
18 17
Simple Homme 2
D9
Elouann HOUTIN
21 21
P10
José LOPES
18 11
Lundi 20 mars 2023
Bourgbarré 1 - GUIPRY 1
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
18 21 21
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
21 14 18
Simple Homme 2
P10
José LOPES
18 9
D9
Arnaud PENIGUEL
21 21
Lundi 27 février 2023
Bourgbarré 1 - BAIN 3
Double Mixte 2
P10
José LOPES
P11
Françoise TRELUYER
21 21
D9
Corentin ROULLIAUX
P10
Anne-claire BARRE
16 18
Simple Homme 1
P10
José LOPES
9 10
D9
Anton COMMEREUC
21 21
Jeudi 2 février 2023
JANZE 1 - Bourgbarré 1
Simple Homme 1
D9
Laurent PERENES
21 21
P10
José LOPES
15 16
Lundi 16 janvier 2023
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
Double Mixte 2
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 21 14
P10
Arthur LOYER
P10
Célia DEBRAY
23 14 21
Simple Homme 1
P10
José LOPES
13 16
D9
Corentin LOUYER
21 21
Mardi 10 janvier 2023
SAINT ERBLON 1 - Bourgbarré 1
Double Mixte 1
D8
Anthony BLANCHARD
D8
Amélie STAINER
24 8 17
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
22 21 21
Simple Homme 1
P10
Anthony BLANCHARD
19 21 16
D9
José LOPES
21 13 21
Lundi 5 décembre 2022
Bourgbarré 1 - CREVIN 1
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
13 21 15
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 18 21
Simple Homme 1
D9
José LOPES
4 2
D9
Nicolas COUDRIN
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
CHARTRES 1 - Bourgbarré 1
Double Mixte 1
D9
Romain BERQUEZ
D9
Céline DEROCHE
21 21
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
16 14
Simple Homme 2
D9
Johan GRAIN
23 13 21
D9
José LOPES
21 21 12
Mercredi 25 mai 2022
Le Verger Volant (35-LVV-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Mixte 2
D9
Alexandre DARRIOT
D9
Gaelle LEROUX
17 21 24
D9
José LOPES
P10
Erica PEROCHAIN
21 19 22
Simple Homme 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
21 21
D9
José LOPES
9 8
Lundi 4 avril 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Simple Homme 1
D9
José LOPES
8 8
D8
Louison BODENES
21 21
Lundi 21 mars 2022
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Simple Homme 1
D8
Julien HEDREUL
21 21
D9
José LOPES
17 11
Double Mixte 2
D9
Stephan ROUVERAND
P11
Amélie MACHARD
8 15
D9
José LOPES
P10
Erica PEROCHAIN
21 21
Lundi 7 mars 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
Double Mixte 2
D9
José LOPES
P11
Claire FRUSTEC
19 16
P10
Laurent PERENES
P11
Chloe CHALLARD
21 21
Simple Homme 2
D9
José LOPES
18 13
P10
Julien AUBIN
21 21
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Mixte 2
D9
Philippe AVRIL
P11
Annaelle DUGAST
19 22 21
D9
José LOPES
P10
Erica PEROCHAIN
21 20 18
Lundi 24 janvier 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Double Mixte 1
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 17 21
P10
Julien ALLANOS
P10
Sophie HERY
18 21 7
Simple Homme 2
D9
José LOPES
21 19 19
P10
David TAIB
10 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Mixte 1
D9
Benoît CROCQ
P12
Stephanie TETREL
19 15
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas COUDRIN
21 21
D9
José LOPES
12 13
Lundi 6 décembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 1
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 21
P11
Johnny DAVOUST
P11
Emilie SCOTTI
9 13
Simple Homme 2
P11
José LOPES
21 21
P11
Jean-paul ACCARIE
19 9
Lundi 22 novembre 2021
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Mixte 1
P11
Erwan FLOCH
P10
Anne CROCQ
6 21 21
D9
José LOPES
P10
Emilie HERVE
21 18 23
Simple Homme 2
P12
Mathieu PARRIAUX
12 19
P11
José LOPES
21 21
Club
A.l De Bourgbarre Badminton
Licencié depuis
Mardi 31 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr