Retour

Frédéric DELEON

Licence n° 00290720
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 8
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
18 21
21 18
21 19
Baptiste ROUX
D7
Julie MOUAZAN
D7
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 18
21 18
Hugues HERVET
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
P11
Benoît LECLERC
D8
Isabelle BOUCHER
17 21
13 21
Frédéric DELEON
D7
Geneviève CORRE
D9
SH2
D9
Dany LIEVRE
20 22
17 21
Frédéric DELEON
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D8
Julia ADROGUER
7 21
9 21
Olivier KERNEIS
R5
Jeanne REBEYROL
D7
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 14
19 21
21 12
Antoine DHEM
D9
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DH1
R6
Romain BARBE
D8
Julien BUSNEL
21 10
21 14
Stéphane COLLET
D8
Frédéric DELEON
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
19 21
16 21
Julien MARTINIAULT
D9
Carole BARBRON
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SH2
D7
Simon CORNU-PELLEGRINI
21 13
22 20
Frédéric DELEON
D9
DX1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 13
22 20
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D8
Baptiste ROUX
D7
Julie MOUAZAN
21 14
24 22
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
10 21
19 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 21
17 21
Dany LIEVRE
D7
Rachel LIEVRE
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SH2
D7
David LANRIVAIN
21 10
21 17
Frédéric DELEON
D9
DX2
D7
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 14
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
21 10
21 18
Frédéric DELEON
D7
Marine LAIR
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 21
10 21
Thomas LE GUILLOUX
D7
Elodie JEHAN
R5
SH2
D9
Frédéric DELEON
19 21
12 21
Johan SIGONNEY
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 17
19 21
21 18
Julien THOREUX
D7
Stéphanie LEROY
D7
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
GUIGNEN 1 (GUIGNEN 1) vs SAINT-JACQUES 5 (SAINT-JACQUES 5)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 16
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SH1
D9
Eric LECHONNAUX
10 21
18 21
Frédéric DELEON
D8
DX1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
15 21
11 21
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
21 14
21 19
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Christine LEMOINE
D9
SH2
D8
Frédéric DELEON
21 19
30 29
Florent PIERSON
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
21 17
21 14
Yann CHOCHOIS
D8
Corinne BONNOT
D9
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 17
21 17
Stéphen HESRY
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 16
16 21
21 14
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
D8
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 14
21 16
Vincent GAUTIER
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D8
Romain BILLON
D9
Elise LE MERRER
21 12
21 12
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
SH2
D9
Pierre ROUXEL
19 21
19 21
Frédéric DELEON
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
D9
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
21 17
11 21
21 11
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
D7
SH1
D9
Stéphane FORMAL
21 17
17 21
9 21
Frédéric DELEON
D8
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
D8
Frédéric DELEON
D7
François MENUGE
14 21
12 21
Samuel BLANCHARD M
R5
Paul SOULAINE
R6
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Badminton Balaze (35-BB-1)
SH2
D8
Frédéric DELEON
10 21
12 21
Jean-marc TROPEE
D7
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
19 21
14 21
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
D7
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
24 22
10 21
19 21
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
D7
SH2
D9
Thierry BOUSSAC
18 21
21 12
16 21
Frédéric DELEON
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R6
Pascal CHOPIN
R6
Helène BICHON
19 21
17 21
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
21 17
22 20
Yannick JUSTEL
D7
Catherine LINDERER
R6
SH2
D8
Frédéric DELEON
21 14
21 14
Thierry CLOTAULT
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
SH1
D8
Frédéric DELEON
11 21
21 17
18 21
Frederic BOURGES M
D8
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
18 21
21 14
15 21
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2D PREMIER)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 21
18 21
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
La Vieille Garde (La Vieille Gard) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
DH1
D9
Florent DELOUCHE
P10
Mickaël HEDREUX
15 21
17 21
Frédéric DELEON
D9
Yann PERZO
D9
DX2
P11
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
19 21
15 21
Frédéric DELEON
D8
Isabelle BERTHELOT
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
SH2
D7
Vincent GIEU
21 7
21 15
Frédéric DELEON
D9
DX1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
16 21
16 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 12
21 14
Romain BARBE
D8
Nolwenn LE SAINT
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
SH2
D8
Thomas HUARD
21 10
21 10
Frédéric DELEON
D9
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 11
21 14
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
D8
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SH2
D9
Jordan TRIQUET
16 21
15 21
Frédéric DELEON
D9
DX1
D9
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
21 16
19 21
10 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
SH2
D9
Frédéric DELEON
19 21
21 13
21 18
Alain LE CARDINAL
D9
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
16 21
21 18
15 21
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Jeudi 24 février 2022 (J6 24/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs Olbadeurs (Olbadeurs)
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
21 23
21 23
Samuel ROBERT
D8
Patricia GICQUEL
R6
SH2
D9
Frédéric DELEON
16 21
21 19
21 14
Ronan LEMOIGNE
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs La Vieille Garde (La Vieille Gard)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
21 14
21 9
Florent DELOUCHE
D8
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 16
21 9
Christophe LAINE
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
SH2
D9
Frédéric DELEON
23 21
21 19
Jean-françois LE GUENNAN
D9
DX2
D7
Frédéric DELEON
D9
Julia ADROGUER
24 22
23 25
21 16
Julien THEAUD
P10
Jeanne MARCHAND
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DX2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 17
21 7
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 12
16 21
14 21
Gilles GUILLARD
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DX2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 10
16 21
23 21
Stéphen HESRY
P10
Clemence CATHELINE
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens)
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
21 19
21 17
Vincent DELHAYE
R5
Corinne CHABERNAUD
P11
SH2
D9
Frédéric DELEON
10 21
10 21
Thomas HUARD
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SH2
D8
Jean-luc LE BOULC'H M
21 17
21 18
Frédéric DELEON
D9
DX1
D9
Jean-luc LE BOULC'H M
D8
Julie PINTAS
21 19
17 21
16 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Faux Vieux (Les Faux Vieux) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
DX1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 13
21 13
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
SH2
P10
Alain LE CARDINAL
26 24
21 23
23 25
Frédéric DELEON
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
DH1
D9
Frédéric DELEON
D9
Killian PERZO
19 21
21 13
21 16
Mickael GAREAU
D9
Frédéric HEINRICH
D8
DX2
D8
Frédéric DELEON
P11
Isabelle BERTHELOT
21 11
12 21
21 14
Jean-baptiste MALLE
D9
Véronique FRABOT
D9
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
DX1
D8
Pascal CHOPIN
D8
Ewa KIJAK
21 8
21 7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
SH2
D8
Vincent GROSDOIGT
21 19
21 11
Frédéric DELEON
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SH2
D9
Mathys TESSIER
18 21
21 12
19 21
Frédéric DELEON
D9
DH1
P11
Morgan JUGON
D9
Julien KERVICHE
19 21
21 19
16 21
Stéphane COLLET
D8
Frédéric DELEON
D9
Lundi 6 mai 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
8 13
Lundi 8 avril 2024
Saint Jacques Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
18 21 21
D7
Baptiste ROUX
D7
Julie MOUAZAN
21 18 19
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 21
D8
Hugues HERVET
18 18
Lundi 25 mars 2024
Amicale Laique Redon Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
P11
Benoît LECLERC
D8
Isabelle BOUCHER
17 13
D7
Frédéric DELEON
D9
Geneviève CORRE
21 21
Simple Homme 2
D9
Dany LIEVRE
20 17
D9
Frédéric DELEON
22 21
Lundi 25 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D8
Julia ADROGUER
7 9
R5
Olivier KERNEIS
D7
Jeanne REBEYROL
21 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 19 21
D9
Antoine DHEM
14 21 12
Lundi 11 mars 2024
REC Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
R6
Romain BARBE
D8
Julien BUSNEL
21 21
D8
Stéphane COLLET
D9
Frédéric DELEON
10 14
Lundi 12 février 2024
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
19 16
D9
Julien MARTINIAULT
R6
Carole BARBRON
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
D7
Simon CORNU-PELLEGRINI
21 22
D9
Frédéric DELEON
13 20
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 22
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 20
Lundi 15 janvier 2024
US Chateaugiron - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
D8
Baptiste ROUX
D7
Julie MOUAZAN
21 24
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
14 22
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
10 19
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton - Amicale Laique Redon Badminton
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 17
D7
Dany LIEVRE
D7
Rachel LIEVRE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Maure Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
D7
David LANRIVAIN
21 21
D9
Frédéric DELEON
10 17
Double Mixte 2
D7
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
14 13
Lundi 4 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine LAIR
10 18
Lundi 20 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - REC Badminton
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 10
D7
Thomas LE GUILLOUX
R5
Elodie JEHAN
21 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
19 12
D8
Johan SIGONNEY
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 19 21
D7
Julien THOREUX
D7
Stéphanie LEROY
17 21 18
Lundi 15 mai 2023
GUIGNEN 1 - SAINT-JACQUES 5
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
16 13
Lundi 13 mars 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
D9
Eric LECHONNAUX
10 18
D8
Frédéric DELEON
21 21
Double Mixte 1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
15 11
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 27 février 2023
Saint Jacques Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
21 21
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Christine LEMOINE
14 19
Simple Homme 2
D8
Frédéric DELEON
21 30
P10
Florent PIERSON
19 29
Lundi 30 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
21 21
D8
Yann CHOCHOIS
D9
Corinne BONNOT
17 14
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 21
P11
Stéphen HESRY
17 17
Lundi 30 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 16 21
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
16 21 14
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 21
D9
Vincent GAUTIER
14 16
Lundi 16 janvier 2023
Cs Betton Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
D8
Romain BILLON
D9
Elise LE MERRER
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
12 12
Simple Homme 2
D9
Pierre ROUXEL
19 19
D8
Frédéric DELEON
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
D9
David DE CARVALHO
D9
Maryanig RIMPOT
21 11 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
17 21 11
Simple Homme 1
D9
Stéphane FORMAL
21 17 9
D8
Frédéric DELEON
17 21 21
Samedi 7 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Frédéric DELEON
D7
François MENUGE
14 12
R5
Samuel BLANCHARD M
R6
Paul SOULAINE
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Balaze
Simple Homme 2
D8
Frédéric DELEON
10 12
D7
Jean-marc TROPEE
21 21
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
19 14
D7
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Cercle Plumes Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
24 10 19
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
22 21 21
Simple Homme 2
D9
Thierry BOUSSAC
18 21 16
D8
Frédéric DELEON
21 12 21
Lundi 5 décembre 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R6
Pascal CHOPIN
R6
Helène BICHON
19 17
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - Jeanne D'arc St Servan
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Marine DUREAULT
21 22
D7
Yannick JUSTEL
R6
Catherine LINDERER
17 20
Simple Homme 2
D8
Frédéric DELEON
21 21
P10
Thierry CLOTAULT
14 14
Lundi 14 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - Us Mordelles Badminton
Simple Homme 1
D8
Frédéric DELEON
11 21 18
D8
Frederic BOURGES M
21 17 21
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
18 21 15
D8
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
21 14 21
Lundi 16 mai 2022
Saint Jacques Badminton - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 18
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
21 21
Lundi 2 mai 2022
La Vieille Garde - Les Dinosaures
Double Hommes 1
D9
Florent DELOUCHE
P10
Mickaël HEDREUX
15 17
D9
Frédéric DELEON
D9
Yann PERZO
21 21
Double Mixte 2
P11
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
19 15
D8
Frédéric DELEON
D9
Isabelle BERTHELOT
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Les Vitrazé - Les Dinosaures
Simple Homme 2
D7
Vincent GIEU
21 21
D9
Frédéric DELEON
7 15
Double Mixte 1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
16 16
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 4 avril 2022
Saint Jacques Badminton - REC Badminton
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
D8
Romain BARBE
D8
Nolwenn LE SAINT
12 14
Lundi 21 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Dinosaures
Simple Homme 2
D8
Thomas HUARD
21 21
D9
Frédéric DELEON
10 10
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
11 14
Lundi 7 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
D9
Jordan TRIQUET
16 15
D9
Frédéric DELEON
21 21
Double Mixte 1
D9
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
21 19 10
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
16 21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Dinosaures - Les Faux Vieux
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
19 21 21
D9
Alain LE CARDINAL
21 13 18
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
16 21 15
D7
Laurent RIBEYROL
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 18 21
Jeudi 24 février 2022
Les Dinosaures - Olbadeurs
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
21 21
D8
Samuel ROBERT
R6
Patricia GICQUEL
23 23
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
16 21 21
P10
Ronan LEMOIGNE
21 19 14
Jeudi 27 janvier 2022
Les Dinosaures - La Vieille Garde
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
21 21
D8
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
14 9
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 21
P11
Christophe LAINE
16 9
Lundi 24 janvier 2022
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
23 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 19
Double Mixte 2
D7
Frédéric DELEON
D9
Julia ADROGUER
24 23 21
P10
Julien THEAUD
P11
Jeanne MARCHAND
22 25 16
Jeudi 13 janvier 2022
Les Dinosaures - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 7
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 16 14
D8
Gilles GUILLARD
12 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Saint Jacques Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 16 23
P10
Stéphen HESRY
D9
Clemence CATHELINE
10 21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Les Dinosaures - Les Ans Fibiens
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
21 21
R5
Vincent DELHAYE
P11
Corinne CHABERNAUD
19 17
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
10 10
D9
Thomas HUARD
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Vitreenne Badminton - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
D8
Jean-luc LE BOULC'H M
21 21
D9
Frédéric DELEON
17 18
Double Mixte 1
D9
Jean-luc LE BOULC'H M
D8
Julie PINTAS
21 17 16
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
19 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Faux Vieux - Les Dinosaures
Double Mixte 1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
13 13
Simple Homme 2
P10
Alain LE CARDINAL
26 21 23
D9
Frédéric DELEON
24 23 25
Lundi 22 novembre 2021
Saint Jacques Badminton - Badminton Javené - Billé
Double Hommes 1
D9
Frédéric DELEON
D9
Killian PERZO
19 21 21
D9
Mickael GAREAU
D8
Frédéric HEINRICH
21 13 16
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
P11
Isabelle BERTHELOT
21 12 21
D9
Jean-baptiste MALLE
D9
Véronique FRABOT
11 21 14
Jeudi 11 novembre 2021
Olbadeurs - Les Dinosaures
Double Mixte 1
D8
Pascal CHOPIN
D8
Ewa KIJAK
21 21
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
8 7
Simple Homme 2
D8
Vincent GROSDOIGT
21 21
D9
Frédéric DELEON
19 11
Lundi 8 novembre 2021
Association Des Castelbourgeois Volants - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 2
D9
Mathys TESSIER
18 21 19
D9
Frédéric DELEON
21 12 21
Double Hommes 1
P11
Morgan JUGON
D9
Julien KERVICHE
19 21 16
D8
Stéphane COLLET
D9
Frédéric DELEON
21 19 21
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr