Retour

Mickael LEMETAYER

Licence n° 07222235
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4
Badminton Javené - Billé (35-BJB-3) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2)
DX1
D9
Léandre QUINTON
D9
Pauline JOURDAN
21 18
21 17
Mickael LEMETAYER
D9
Maud GUILLOT
D9
DH1
P11
Joël DURDANT
P11
Didier DUROCHER
8 21
12 21
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
D9
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
D9
Mickael LEMETAYER
P10
Arnaud PEUDENIER
21 15
21 16
Mickaël DELAUNAY
P10
Gwenolé LEBRUN
P10
SH2
D9
Mickael LEMETAYER
21 15
19 21
21 18
Gwenolé LEBRUN
P11
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4
Badminton Illet Club (35-BIC-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2)
DX2
P12
Evann LEBOUC
P10
Marie PENNETIER
14 21
10 21
Mickael LEMETAYER
P10
Christèle REAUTE
P10
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DX2
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Maud GUILLOT
16 21
21 12
21 9
Thomas GIGOUT
P10
Hélène GICQUEL
P10
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2)
DH1
D9
Alan CALVEZ
D9
Kévin DENIS
24 26
18 21
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
D9
DX1
D9
Alan CALVEZ
P10
Tiphaine BARAER
21 15
16 21
20 22
Mickael LEMETAYER
P10
Valérie LEPANNETIER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 23 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SH2
P10
Sébastien MARAUX
21 7
21 11
Mickael LEMETAYER
D9
DH1
P10
Sébastien MARAUX
P10
Marc YANG
21 19
14 21
21 18
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
D9
Dimanche 15 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
SH3
D9
Mickael LEMETAYER
21 8
21 18
Adrien VANNIER
P12
DH2
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
21 11
21 10
Bastien DEHOOGHE
P12
Olivier LESNE
P11
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH1
D9
Julien AUDO M
D9
Julien FLATRES
21 19
21 19
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
D9
SH3
D9
Julien FLATRES
21 10
21 9
Mickael LEMETAYER
D9
Dimanche 1 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DH1
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
19 21
22 20
13 21
Anthony JOURDAN
P10
Marc YANG
P10
SH3
D9
Mickael LEMETAYER
17 21
19 21
David BOQUAIN
P10
Dimanche 3 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
SH3
D9
Mickael LEMETAYER
11 21
19 21
Goliath LE RET
D9
DH1
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
21 16
21 14
Romain ETHEVE
D9
Even MARTEL
P11
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DH1
D9
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
19 21
19 21
Alexandre AUPIED
P11
Yvan TUAL
P10
SH1
D9
Mickael LEMETAYER
10 21
15 21
Yvan TUAL
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH2
P10
Mathieu BESSON M
D9
Hervé CHAUSSEE
21 15
21 16
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
P10
SH3
P11
Titouan CHAUSSEE
18 21
16 21
Mickael LEMETAYER
D9
Dimanche 28 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH1
P10
Bertrand FILLODEAU
D9
Pascal ORY
13 21
10 21
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
D9
SH2
P10
Hervé CHAUSSEE
21 10
21 12
Mickael LEMETAYER
D9
Dimanche 14 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
SH2
D9
Mickael LEMETAYER
12 21
8 21
Romain BOULET
D9
DH2
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
21 17
18 21
16 21
Gaylord CHARLES
P11
Pierre LE COZ
P11
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Masculin H1
Association Sportive Romillé (35-ASR-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH2
P11
Titouan BAIGNOT
P11
Thibaud RIVIERE
21 18
21 23
15 21
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
P10
SH3
D9
David HELLEC
21 13
21 17
Mickael LEMETAYER
D9
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Javené - Billé (35-BJB-3) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2)
Double Mixte 1
D9
Léandre QUINTON
D9
Pauline JOURDAN
21 21
D9
Mickael LEMETAYER
D9
Maud GUILLOT
18 17
Double Hommes 1
P11
Joël DURDANT
P11
Didier DUROCHER
8 12
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
D9
Mickael LEMETAYER
P10
Arnaud PEUDENIER
21 21
P10
Mickaël DELAUNAY
P10
Gwenolé LEBRUN
15 16
Simple Homme 2
D9
Mickael LEMETAYER
21 19 21
P11
Gwenolé LEBRUN
15 21 18
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Illet Club (35-BIC-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2)
Double Mixte 2
P12
Evann LEBOUC
P10
Marie PENNETIER
14 10
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Christèle REAUTE
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
Double Mixte 2
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Maud GUILLOT
16 21 21
P10
Thomas GIGOUT
P10
Hélène GICQUEL
21 12 9
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2)
Double Hommes 1
D9
Alan CALVEZ
D9
Kévin DENIS
24 18
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
26 21
Double Mixte 1
D9
Alan CALVEZ
P10
Tiphaine BARAER
21 16 20
P10
Mickael LEMETAYER
D9
Valérie LEPANNETIER
15 21 22
Dimanche 23 janvier 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Homme 2
P10
Sébastien MARAUX
21 21
D9
Mickael LEMETAYER
7 11
Double Hommes 1
P10
Sébastien MARAUX
P10
Marc YANG
21 14 21
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
19 21 18
Dimanche 15 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Simple Homme 3
D9
Mickael LEMETAYER
21 21
P12
Adrien VANNIER
8 18
Double Hommes 2
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
21 21
P12
Bastien DEHOOGHE
P11
Olivier LESNE
11 10
Dimanche 9 janvier 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Hommes 1
D9
Julien AUDO M
D9
Julien FLATRES
21 21
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
19 19
Simple Homme 3
D9
Julien FLATRES
21 21
D9
Mickael LEMETAYER
10 9
Dimanche 1 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Hommes 1
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
19 22 13
P10
Anthony JOURDAN
P10
Marc YANG
21 20 21
Simple Homme 3
D9
Mickael LEMETAYER
17 19
P10
David BOQUAIN
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Simple Homme 3
D9
Mickael LEMETAYER
11 19
D9
Goliath LE RET
21 21
Double Hommes 1
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
21 21
D9
Romain ETHEVE
P11
Even MARTEL
16 14
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Hommes 1
D9
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
19 19
P11
Alexandre AUPIED
P10
Yvan TUAL
21 21
Simple Homme 1
D9
Mickael LEMETAYER
10 15
D9
Yvan TUAL
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Hommes 2
P10
Mathieu BESSON M
D9
Hervé CHAUSSEE
21 21
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
15 16
Simple Homme 3
P11
Titouan CHAUSSEE
18 16
D9
Mickael LEMETAYER
21 21
Dimanche 28 novembre 2021
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Hommes 1
P10
Bertrand FILLODEAU
D9
Pascal ORY
13 10
D9
Yvonnick CHEREL
D9
Mickael LEMETAYER
21 21
Simple Homme 2
P10
Hervé CHAUSSEE
21 21
D9
Mickael LEMETAYER
10 12
Dimanche 14 novembre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Simple Homme 2
D9
Mickael LEMETAYER
12 8
D9
Romain BOULET
21 21
Double Hommes 2
P10
Mickael LEMETAYER
P10
Miguel LODE
21 18 16
P11
Gaylord CHARLES
P11
Pierre LE COZ
17 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Romillé (35-ASR-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Hommes 2
P11
Titouan BAIGNOT
P11
Thibaud RIVIERE
21 21 15
D9
Yvonnick CHEREL
P10
Mickael LEMETAYER
18 23 21
Simple Homme 3
D9
David HELLEC
21 21
D9
Mickael LEMETAYER
13 17
Club
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Licencié depuis
Jeudi 13 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr