Retour

Jean-philippe PASQUER

Licence n° 00274876
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
16 21
21 16
21 18
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
D9
SH2
P11
Jean-philippe PASQUER
21 18
21 10
Gilles MARCHAULT
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DH1
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
15 21
14 21
Yann LEMASSON M
P11
Jean-philippe PASQUER
P10
SH2
P11
Matthieu FAYET M
17 21
18 21
Jean-philippe PASQUER
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Nathalie CHERBONNEL
21 10
22 20
Florent GUITTON
D9
Lydia LE TOUX
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J4 06/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
P11
Nicolas SCHWARTZ
P10
Lucie BRAULT
13 21
16 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
18 21
21 18
21 19
Xavier RAMBAUD
D9
Maryanig RIMPOT
D8
DH1
P11
Tony CRESPIN
D9
Jean-philippe PASQUER
21 18
17 21
21 17
Malo BELLEC
D9
Yoann JAN
P11
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 16/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
P10
Ludovic GUYON
D8
Amélie STAINER M
21 12
21 12
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
JANZE 1 - CREVIN 1
DH1
D9
Julien AUBIN
D9
Joackim JEAN
21 16
16 21
21 19
Benoît CROCQ
P10
Jean-philippe PASQUER
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - CHARTRES 1
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
21 10
12 21
21 18
Romain BERQUEZ
D9
Anne-cecile BARRE
D9
DH1
P11
Benoît CROCQ
D9
Jean-philippe PASQUER
21 16
21 18
Jerome GOUIN
D9
Johan GRAIN
D8
Mardi 11 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - ST THURIAL 1
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 17
21 15
Erwan HUBERT
D8
Célia DEBRAY
P10
SH2
P10
Jean-philippe PASQUER
15 21
17 21
Arthur LOYER
D9
Mardi 7 mars 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
SAINT ERBLON 1 - CREVIN 1
DX1
D9
Bruno CASTETS
D9
Claire DUBOIS
21 18
18 21
19 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
D9
SH2
P11
Philippe RANNOU
14 21
10 21
Jean-philippe PASQUER
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - LE VERGER
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 15
21 12
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Gaelle LEROUX
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUICHEN 5 - CREVIN 1
DH1
P10
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
24 26
21 14
21 18
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - BAIN 3
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
19 21
9 21
Ethan HEMON
D9
Clarisse LABARTHE
D8
DH1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 9
21 19
Tony GONNET
P10
Corentin ROULLIAUX
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - CREVIN 1
DX1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
13 21
21 18
15 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
D9
DH1
D9
Gilles MARCHAULT
D9
Lucas SOURIS
16 21
21 11
17 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - ORGERES 2
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 17
13 21
21 14
Julien BONNIER M
D9
Sophie HERY
D8
DH1
D9
Florian GUINARD
D9
Jean-philippe PASQUER
21 13
21 14
Jérôme BARON M
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUIPRY 1 - CREVIN 1
DX1
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
21 15
20 22
18 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
D9
DH1
P10
Arnaud DANIEL
P11
Ludovic LEVESQUE
13 21
14 21
Florian GUINARD
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3K SEPTIEME)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
16 21
16 21
Kévin TERRIEUX
D9
Aurélie LE DIOURON
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3K SEPTIEME)
US Chateaugiron (35-USC-2) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX2
P10
Christophe MILLET
P10
Céline RADE
13 21
15 21
Jean-philippe PASQUER
P10
Hélène MISCHEL
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
DH1
P11
Nicolas COUDRIN
P10
Jean-philippe PASQUER
21 23
10 21
Anthony BLANCHARD
D9
Julien HEDREUL
P10
DX2
D9
Jean-philippe PASQUER
P12
Stephanie TETREL
22 24
21 12
19 21
Stephan ROUVERAND
D9
Christelle VERRE
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
D9
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 14
17 21
21 12
Jean-philippe PASQUER
D9
Stephanie TETREL
P12
DH1
P10
Florent GUITTON
P10
Damien ROULE
18 21
15 21
Jean-philippe PASQUER
P10
Guillaume ROUSSEAU
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DH1
P10
Antoine DANJOY
P10
Johnny DAVOUST
12 21
15 21
Benoît CROCQ
P11
Jean-philippe PASQUER
P11
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
D9
Jean-philippe PASQUER
P10
Claire SERANDOUR
21 12
19 21
16 21
Cedric AUBREE
P11
Anne CROCQ
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
D9
Ewen SZUBA-NERON
D9
Pauline COUDRAIS
14 21
9 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Claire SERANDOUR
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
D9
Raphaël CORREIA
D9
Natacha BRYER
17 21
12 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Claire SERANDOUR
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
SH1
D9
Jean-philippe PASQUER
14 21
21 16
21 10
Liam GUYOMARD
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 18
16 21
21 17
Jean-philippe PASQUER
D9
Stephanie TETREL
NC
Jeudi 8 février 2024
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
16 21 21
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
21 16 18
Simple Homme 2
P11
Jean-philippe PASQUER
21 21
P11
Gilles MARCHAULT
18 10
Lundi 15 janvier 2024
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Hommes 1
D9
Christophe CHARRON
P10
Erwan FLOCH
15 14
P11
Yann LEMASSON M
P10
Jean-philippe PASQUER
21 21
Simple Homme 2
P11
Matthieu FAYET M
17 18
P11
Jean-philippe PASQUER
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Nathalie CHERBONNEL
21 22
D9
Florent GUITTON
D9
Lydia LE TOUX
10 20
Lundi 4 décembre 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
P11
Nicolas SCHWARTZ
P10
Lucie BRAULT
13 16
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
18 21 21
D9
Xavier RAMBAUD
D8
Maryanig RIMPOT
21 18 19
Double Hommes 1
P11
Tony CRESPIN
D9
Jean-philippe PASQUER
21 17 21
D9
Malo BELLEC
P11
Yoann JAN
18 21 17
Jeudi 16 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
P10
Ludovic GUYON
D8
Amélie STAINER M
21 21
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
12 12
Jeudi 25 mai 2023
JANZE 1 - CREVIN 1
Double Hommes 1
D9
Julien AUBIN
D9
Joackim JEAN
21 16 21
P10
Benoît CROCQ
D9
Jean-philippe PASQUER
16 21 19
Jeudi 4 mai 2023
CREVIN 1 - CHARTRES 1
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
21 12 21
D9
Romain BERQUEZ
D9
Anne-cecile BARRE
10 21 18
Double Hommes 1
P11
Benoît CROCQ
D9
Jean-philippe PASQUER
21 21
D9
Jerome GOUIN
D8
Johan GRAIN
16 18
Mardi 11 avril 2023
CREVIN 1 - ST THURIAL 1
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 21
D8
Erwan HUBERT
P10
Célia DEBRAY
17 15
Simple Homme 2
P10
Jean-philippe PASQUER
15 17
D9
Arthur LOYER
21 21
Mardi 7 mars 2023
SAINT ERBLON 1 - CREVIN 1
Double Mixte 1
D9
Bruno CASTETS
D9
Claire DUBOIS
21 18 19
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Déborah CHOBELET
18 21 21
Simple Homme 2
P11
Philippe RANNOU
14 10
P10
Jean-philippe PASQUER
21 21
Lundi 30 janvier 2023
CREVIN 1 - LE VERGER
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 21
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Gaelle LEROUX
15 12
Vendredi 27 janvier 2023
GUICHEN 5 - CREVIN 1
Double Hommes 1
P10
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
24 21 21
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
26 14 18
Lundi 2 janvier 2023
CREVIN 1 - BAIN 3
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
19 9
D9
Ethan HEMON
D8
Clarisse LABARTHE
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
P10
Tony GONNET
D9
Corentin ROULLIAUX
9 19
Lundi 5 décembre 2022
Bourgbarré 1 - CREVIN 1
Double Mixte 1
D9
José LOPES
D9
Emilie HERVE
13 21 15
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Gilles MARCHAULT
D9
Lucas SOURIS
16 21 17
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 11 21
Mardi 29 novembre 2022
CREVIN 1 - ORGERES 2
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
21 13 21
D9
Julien BONNIER M
D8
Sophie HERY
17 21 14
Double Hommes 1
D9
Florian GUINARD
D9
Jean-philippe PASQUER
21 21
D9
Jérôme BARON M
P10
Ngoc anh dung THAI
13 14
Jeudi 17 novembre 2022
GUIPRY 1 - CREVIN 1
Double Mixte 1
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
21 20 18
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
15 22 21
Double Hommes 1
P10
Arnaud DANIEL
P11
Ludovic LEVESQUE
13 14
D9
Florian GUINARD
D9
Jean-philippe PASQUER
21 21
Lundi 13 juin 2022
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Hélène MISCHEL
16 16
D9
Kévin TERRIEUX
D9
Aurélie LE DIOURON
21 21
Lundi 16 mai 2022
US Chateaugiron (35-USC-2) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 2
P10
Christophe MILLET
P10
Céline RADE
13 15
P10
Jean-philippe PASQUER
P10
Hélène MISCHEL
21 21
Lundi 4 avril 2022
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
Double Hommes 1
P11
Nicolas COUDRIN
P10
Jean-philippe PASQUER
21 10
D9
Anthony BLANCHARD
P10
Julien HEDREUL
23 21
Double Mixte 2
D9
Jean-philippe PASQUER
P12
Stephanie TETREL
22 21 19
D9
Stephan ROUVERAND
P11
Christelle VERRE
24 12 21
Lundi 21 mars 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
D9
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 17 21
D9
Jean-philippe PASQUER
P12
Stephanie TETREL
14 21 12
Double Hommes 1
P10
Florent GUITTON
P10
Damien ROULE
18 15
P10
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Hommes 1
P10
Antoine DANJOY
P10
Johnny DAVOUST
12 15
P11
Benoît CROCQ
P11
Jean-philippe PASQUER
21 21
Lundi 21 février 2022
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-philippe PASQUER
P10
Claire SERANDOUR
21 19 16
P11
Cedric AUBREE
D9
Anne CROCQ
12 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
D9
Ewen SZUBA-NERON
D9
Pauline COUDRAIS
14 9
D9
Jean-philippe PASQUER
P11
Claire SERANDOUR
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
D9
Raphaël CORREIA
D9
Natacha BRYER
17 12
D9
Jean-philippe PASQUER
P11
Claire SERANDOUR
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Simple Homme 1
D9
Jean-philippe PASQUER
14 21 21
D9
Liam GUYOMARD
21 16 10
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 2
D9
Philippe AVRIL
P10
Chloé KERBELLEC
21 16 21
D9
Jean-philippe PASQUER
NC
Stephanie TETREL
18 21 17
Club
Club Des Bruyères S. Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr