Retour

Aurélie MAILFERT

Licence n° 00131987
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
19 21
16 21
Julien MARTINIAULT
D9
Carole BARBRON
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
D7
Emmanuel ALIGAND M
D7
Stéphanie LEROY
17 21
21 14
21 16
Romain LEHOUX
R6
Aurélie MAILFERT
D8
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
18 21
21 17
21 18
Anne CLOUTOUR
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 13
22 20
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
D8
Eric COLLET
P10
Corinne CHABERNAUD
16 21
10 21
Fabrice DEPAULIS
D9
Aurélie MAILFERT
D8
DD1
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
14 21
21 16
18 21
Anne CLOUTOUR
D8
Aurélie MAILFERT
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D8
Baptiste ROUX
D7
Julie MOUAZAN
21 14
24 22
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
10 21
19 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DD1
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
14 21
21 12
21 11
Isabelle BOUCHER
P10
Rachel LIEVRE
D9
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 21
17 21
Dany LIEVRE
D7
Rachel LIEVRE
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
D7
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 14
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
DD1
D9
Camille HESS
D7
Amélie VICENT
21 8
21 16
Marine DUREAULT
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 21
10 21
Thomas LE GUILLOUX
D7
Elodie JEHAN
R5
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 17
19 21
21 18
Julien THOREUX
D7
Stéphanie LEROY
D7
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
9 21
7 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Stéphanie LEROY
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 8
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
GUIGNEN 1 - SAINT-JACQUES 5
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 16
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
RETIERS 1 - SAINT-JACQUES 5
DX1
D8
Benoit DUFIL
D8
Aude CHAUPITRE
21 11
21 17
Stéphane COLLET
D8
Aurélie MAILFERT
D7
DD1
D9
Audrey CHAUPITRE
D9
Carole GERARD
14 21
16 21
Mathilde FONTAINE
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
SAINT-JACQUES 5 - BETTON 1
DX1
D8
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
12 21
14 21
Dominique JAMAIN
D8
Camille KERBIRIOU
D7
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
15 21
11 21
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
DD1
P11
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P11
Monique BRAULT
12 21
21 18
21 11
Isabelle BERTHELOT
P10
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DX2
D9
François MENUGE
D7
Aurélie MAILFERT
21 16
21 19
Christophe SALMON
D9
Carole BROSSAULT
D9
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
19 21
21 17
21 13
Corinne BONNOT
P10
Carole BROSSAULT
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 16
16 21
21 14
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
D8
DD1
D9
Aurélie MAILFERT
D8
Mathilde TESSIER
12 21
25 23
21 23
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D8
Romain BILLON
D9
Elise LE MERRER
21 12
21 12
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
P10
Franck KLETHI
P10
Valérie DOUARD
12 21
16 21
François MENUGE
D9
Aurélie MAILFERT
D7
DD1
P11
Valérie DOUARD
P11
Maryanig RIMPOT
21 19
15 21
7 21
Marine DUREAULT
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Madenn GARCON
21 16
21 8
Yann PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
D7
DD1
P10
Mélanie LE HARS
D9
Yane OMNES
19 21
21 13
10 21
Marine DUREAULT
D7
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Badminton Balaze (35-BB-1)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
19 21
14 21
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R6
Pascal CHOPIN
R6
Helène BICHON
19 21
17 21
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
D7
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
21 18
21 19
Emmanuel GUIGNARD
D9
Amelie RAULIC
D7
DD1
D7
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
19 21
7 21
Régine GLONDU
R5
Catherine LINDERER
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
10 21
13 21
Alexis TROUSSET
R5
Clementine TILLMANN M
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DD1
D7
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 12
21 13
Soizick NARDIN
P10
Christele THUAULT
D9
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
18 21
21 14
15 21
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R6
Timeo LINDERER
R6
Catherine LINDERER
21 8
14 21
16 21
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2D PREMIER)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DD1
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 17
17 21
21 15
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
D9
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 21
18 21
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
D9
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 15
21 8
Killian PERZO
D9
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
La Vieille Garde - Les Dinosaures
DD1
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P10
Valérie MANAUTINES
13 21
18 21
Isabelle BERTHELOT
P10
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
13 21
17 21
Stéphane COLLET
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé - Les Dinosaures
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 8
21 14
Isabelle BERTHELOT
P10
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
16 21
16 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 12
21 14
Romain BARBE
D8
Nolwenn LE SAINT
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens - Les Dinosaures
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 5
21 6
Marine DUREAULT
D8
Aurélie MAILFERT
D9
DX2
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 17
21 17
Yann PERZO
D9
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D9
Océane L'HULLIER
D9
Cleo SOMERLINCK M
18 21
13 21
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D9
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
21 16
19 21
10 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures - Les Faux Vieux
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 18
17 21
18 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Corinne TRUQUET
D9
DX2
D9
Yann PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
17 21
21 17
21 6
Eric KHOUVILAY
D8
Corinne TRUQUET
D8
Jeudi 24 février 2022 (J6 24/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures - Olbadeurs
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 13
19 21
21 12
Patricia GICQUEL
D7
Isabelle MAITRE
P11
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Madenn GARCON
21 18
14 21
14 21
Guillaume GESLIN
D9
Aurélie MAILFERT
D8
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures - La Vieille Garde
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
24 22
21 9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P10
Monique BRAULT
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures - Les Vitrazé
DX2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 17
21 7
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D9
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
15 21
16 21
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DX2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 10
16 21
23 21
Stéphen HESRY
P10
Clemence CATHELINE
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
12 21
21 16
8 21
Mathilde FONTAINE
D8
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D9
Jean-luc LE BOULC'H M
D8
Julie PINTAS
21 19
17 21
16 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Faux Vieux - Les Dinosaures
DX1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 13
21 13
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
21 15
21 18
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
DX1
D9
Guillaume GESLIN
D9
Aurélie MAILFERT
14 21
18 21
Romain CHOTARD
D8
Adeline NEZOU
P10
DD1
D9
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 10
21 16
Pauline FRANDEBOEUF
D9
Marilyne VICTOIRE
D9
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs - Les Dinosaures
DD1
D7
Patricia GICQUEL
P11
Géraldine PICHARD
21 18
21 15
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D8
Pascal CHOPIN
D8
Ewa KIJAK
21 8
21 7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D8
Justine DEBRIFFE
P11
Axelle HAMON
20 22
21 6
18 21
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D9
Brice TAILLARDAT
D8
Justine DEBRIFFE
21 14
21 19
Guillaume GESLIN
D9
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 12 février 2024
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
19 16
D9
Julien MARTINIAULT
R6
Carole BARBRON
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
D7
Emmanuel ALIGAND M
D7
Stéphanie LEROY
17 21 21
R6
Romain LEHOUX
D8
Aurélie MAILFERT
21 14 16
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
18 21 21
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
21 17 18
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 22
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 20
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
D8
Eric COLLET
P10
Corinne CHABERNAUD
16 10
D9
Fabrice DEPAULIS
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D9
Corinne CHABERNAUD
14 21 18
D8
Anne CLOUTOUR
P10
Aurélie MAILFERT
21 16 21
Lundi 15 janvier 2024
US Chateaugiron (35-USC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
D8
Baptiste ROUX
D7
Julie MOUAZAN
21 24
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
14 22
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
10 19
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Dames 1
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
14 21 21
P10
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
21 12 11
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 17
D7
Dany LIEVRE
D7
Rachel LIEVRE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
D7
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
14 13
Double Dames 1
D9
Camille HESS
D7
Amélie VICENT
21 21
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
8 16
Lundi 20 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
11 10
D7
Thomas LE GUILLOUX
R5
Elodie JEHAN
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 2
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 19 21
D7
Julien THOREUX
D7
Stéphanie LEROY
17 21 18
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
9 7
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
8 13
Lundi 15 mai 2023
GUIGNEN 1 - SAINT-JACQUES 5
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
16 13
Lundi 1 mai 2023
RETIERS 1 - SAINT-JACQUES 5
Double Mixte 1
D8
Benoit DUFIL
D8
Aude CHAUPITRE
21 21
D8
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
11 17
Double Dames 1
D9
Audrey CHAUPITRE
D9
Carole GERARD
14 16
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 3 avril 2023
SAINT-JACQUES 5 - BETTON 1
Double Mixte 1
D8
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
12 14
D8
Dominique JAMAIN
D7
Camille KERBIRIOU
21 21
Lundi 13 mars 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
15 11
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
Double Dames 1
P11
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P11
Monique BRAULT
12 21 21
P10
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
21 18 11
Lundi 30 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Mixte 2
D9
François MENUGE
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
D9
Christophe SALMON
D9
Carole BROSSAULT
16 19
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
19 21 21
P10
Corinne BONNOT
P11
Carole BROSSAULT
21 17 13
Lundi 30 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 16 21
D8
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
16 21 14
Double Dames 1
D9
Aurélie MAILFERT
D8
Mathilde TESSIER
12 25 21
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
21 23 23
Lundi 16 janvier 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
D8
Romain BILLON
D9
Elise LE MERRER
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
12 12
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
P10
Franck KLETHI
P10
Valérie DOUARD
12 16
D9
François MENUGE
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
Double Dames 1
P11
Valérie DOUARD
P11
Maryanig RIMPOT
21 15 7
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
19 21 21
Lundi 2 janvier 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Madenn GARCON
21 21
D8
Yann PERZO
D7
Aurélie MAILFERT
16 8
Double Dames 1
P10
Mélanie LE HARS
D9
Yane OMNES
19 21 10
D7
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 13 21
Lundi 2 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Badminton Balaze (35-BB-1)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
19 14
D7
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
R6
Pascal CHOPIN
R6
Helène BICHON
19 17
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
D7
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
21 21
D9
Emmanuel GUIGNARD
D7
Amelie RAULIC
18 19
Double Dames 1
D7
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
19 7
R5
Régine GLONDU
D7
Catherine LINDERER
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
10 13
R5
Alexis TROUSSET
D9
Clementine TILLMANN M
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Dames 1
D7
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
P10
Soizick NARDIN
D9
Christele THUAULT
12 13
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
18 21 15
D8
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
21 14 21
Lundi 7 novembre 2022
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
R6
Timeo LINDERER
R6
Catherine LINDERER
21 14 16
D7
Stéphane COLLET
D7
Aurélie MAILFERT
8 21 21
Lundi 16 mai 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Dames 1
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 17 21
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
17 21 15
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 18
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
21 21
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Killian PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
15 8
Lundi 2 mai 2022
La Vieille Garde - Les Dinosaures
Double Dames 1
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P10
Valérie MANAUTINES
13 18
P10
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
Double Mixte 1
D9
Florent DELOUCHE
D9
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
13 17
D8
Stéphane COLLET
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Les Vitrazé - Les Dinosaures
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P10
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
8 14
Double Mixte 1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
16 16
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 4 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
D8
Romain BARBE
D8
Nolwenn LE SAINT
12 14
Lundi 21 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Dinosaures
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
5 6
Double Mixte 2
D9
Arnaud GILLAIS
R6
Carole BARBRON
21 21
D9
Yann PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
17 17
Lundi 7 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Dames 1
D9
Océane L'HULLIER
D9
Cleo SOMERLINCK M
18 13
D9
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
Double Mixte 1
D9
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
21 19 10
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
16 21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Dinosaures - Les Faux Vieux
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 17 18
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
18 21 21
Double Mixte 2
D9
Yann PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
17 21 21
D8
Eric KHOUVILAY
D8
Corinne TRUQUET
21 17 6
Jeudi 24 février 2022
Les Dinosaures - Olbadeurs
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 19 21
D7
Patricia GICQUEL
P11
Isabelle MAITRE
13 21 12
Lundi 21 février 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 2
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Madenn GARCON
21 14 14
D9
Guillaume GESLIN
D8
Aurélie MAILFERT
18 21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Les Dinosaures - La Vieille Garde
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
24 21
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P11
Monique BRAULT
22 9
Jeudi 13 janvier 2022
Les Dinosaures - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 7
Double Dames 1
D9
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
15 16
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 16 23
P10
Stéphen HESRY
D9
Clemence CATHELINE
10 21 21
Lundi 6 décembre 2021
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
12 21 8
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 16 21
Double Mixte 1
D9
Jean-luc LE BOULC'H M
D8
Julie PINTAS
21 17 16
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
19 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Faux Vieux - Les Dinosaures
Double Mixte 1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
13 13
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
21 21
D9
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
15 18
Lundi 22 novembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
Double Mixte 1
D9
Guillaume GESLIN
D9
Aurélie MAILFERT
14 18
D8
Romain CHOTARD
P10
Adeline NEZOU
21 21
Double Dames 1
D9
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
D9
Pauline FRANDEBOEUF
D9
Marilyne VICTOIRE
10 16
Jeudi 11 novembre 2021
Olbadeurs - Les Dinosaures
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
P11
Géraldine PICHARD
21 21
D9
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
18 15
Double Mixte 1
D8
Pascal CHOPIN
D8
Ewa KIJAK
21 21
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
8 7
Lundi 8 novembre 2021
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Dames 1
D8
Justine DEBRIFFE
P11
Axelle HAMON
20 21 18
D9
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
22 6 21
Double Mixte 1
D9
Brice TAILLARDAT
D8
Justine DEBRIFFE
21 21
D9
Guillaume GESLIN
D9
Aurélie MAILFERT
14 19
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr