Retour

Segolene ROULE

Licence n° 06580454
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 27 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
D9
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
13 21
17 21
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Erica PEROCHAIN
P10
DD1
P11
Stéphanie BURON
P11
Segolene ROULE
21 19
16 21
16 21
Géraldine COUDRIN
P11
Emilie HERVE
P11
Lundi 18 mars 2024 (J9 12/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
22 20
19 21
23 21
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
D9
SD1
P10
Agathe ABSIN
21 12
21 11
Segolene ROULE
P11
Lundi 19 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
P11
Mathieu GOUIN
P10
Lucie BRAULT
13 21
19 21
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
D9
SD1
D9
Emilie NOEL
21 15
21 5
Segolene ROULE
P11
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
SD1
P11
Segolene ROULE
21 18
21 13
Solène CHESNAIS
D9
DX1
P10
Florent GUITTON
P10
Segolene ROULE
21 15
18 21
19 21
Maxime DEROUENE
D9
Chloe CHALLARD
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
P10
Florian GUINARD
D9
Déborah CHOBELET
21 16
24 22
Jean-christophe BARBIER
P10
Segolene ROULE
D9
DD1
P10
Anaé LEAL
P10
Claire SERANDOUR
21 5
21 3
Segolene ROULE
P11
Carine STEIB
P11
Samedi 6 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Maure Badminton Club (35-MBC-5) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
SD1
D9
Eva-michaëla MARTIN M
21 7
21 8
Segolene ROULE
P11
DX1
D9
Olivier FROUIN
D9
Eva-michaëla MARTIN M
21 14
17 21
21 8
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
DX2
P11
Florent GUITTON
P10
Segolene ROULE
21 17
21 16
Sylvain DESHAYES
D9
Adele QUINTON
P11
SD1
P11
Segolene ROULE
19 21
16 21
Pauline EICHWALD
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DX1
D9
Damien ROULE
D9
Segolene ROULE
13 21
21 23
Vincent GROSDOIGT
D8
Isabelle MAITRE
D8
DD1
D9
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
21 7
21 14
Edwige DUPUY M
P11
Isabelle MAITRE
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D7
Nicolas PENLOUP
D8
Antoinette CHABE
26 24
21 19
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
D9
DD1
D9
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
15 21
17 21
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DD1
D9
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
21 13
21 18
Clemence CATHELINE
P10
Julie MOUAZAN
D9
DX1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
11 21
9 21
Yann CHOCHOIS
D7
Clemence CATHELINE
D8
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3F SECOND)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DX2
P11
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
21 19
7 21
16 21
Bruno CASTETS
D9
Claire DUBOIS
D9
DD1
P10
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
21 8
11 21
21 14
Marine CADIOU
D9
Claire DUBOIS
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3F SECOND)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Juber AHMED
D8
Elisabeth BAUDY
21 9
21 16
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
D9
DD1
D9
Elisabeth BAUDY
D8
Valérie LE RAY
21 14
21 17
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
21 23
21 16
21 18
Christophe CHARRON
P11
Anne CROCQ
D9
DD1
P10
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
21 7
21 6
Brigitte ALVAREZ
P10
Chloé OLARD
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
D9
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 14
17 21
21 12
Jean-philippe PASQUER
D9
Stephanie TETREL
P12
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
P10
Anthony BLANCHARD
P10
Amélie STAINER
13 21
22 20
22 20
Jos DEFORGES
P10
Segolene ROULE
D9
DD1
P11
Amélie MACHARD
P11
Amélie STAINER
13 21
7 21
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
P11
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Raphaël CORREIA
D9
Natacha BRYER
9 21
13 21
Jos DEFORGES
P10
Segolene ROULE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX1
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
22 20
17 21
22 24
Florent CHATELAIN
D8
Audrey DASSE
P11
DD1
P10
Caroline DUMONT
P11
Segolene ROULE
21 14
21 10
Audrey DASSE
P12
Manon LE SQUER
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
18 21
14 21
Liam GUYOMARD
D8
Sophie HERY
P10
DD1
P10
Caroline DUMONT
P11
Segolene ROULE
18 21
21 13
21 9
Océane PRIOUL
P11
Manon THAI
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Vincent ALIGAND M
P10
Linda LEGEARD
18 21
21 18
24 22
Jos DEFORGES
P10
Segolene ROULE
D9
DD1
NC
Annaelle DUGAST
P10
Linda LEGEARD
21 15
21 15
Sarah LE TOLGUENEC
P11
Segolene ROULE
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
20 22
21 19
21 16
Patrick MORVAN
D9
Dolorès KERAMBRUN
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
P11
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Emilie HERVE
27 29
21 18
18 21
Jos DEFORGES
P10
Segolene ROULE
D9
SD2
P11
Emilie HERVE
21 18
19 21
21 13
Segolene ROULE
D9
Mercredi 27 mars 2024
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Mixte 1
D9
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
13 17
D9
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Erica PEROCHAIN
21 21
Double Dames 1
P11
Stéphanie BURON
P11
Segolene ROULE
21 16 16
P11
Géraldine COUDRIN
P11
Emilie HERVE
19 21 21
Lundi 18 mars 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Malo BELLEC
D9
Maryanig RIMPOT
22 19 23
D9
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
20 21 21
Simple Dame 1
P10
Agathe ABSIN
21 21
P11
Segolene ROULE
12 11
Lundi 19 février 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
P11
Mathieu GOUIN
P10
Lucie BRAULT
13 19
D9
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
21 21
Simple Dame 1
D9
Emilie NOEL
21 21
P11
Segolene ROULE
15 5
Mercredi 17 janvier 2024
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
Simple Dame 1
P11
Segolene ROULE
21 21
D9
Solène CHESNAIS
18 13
Double Mixte 1
P10
Florent GUITTON
P10
Segolene ROULE
21 18 19
D9
Maxime DEROUENE
D9
Chloe CHALLARD
15 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 2
P10
Florian GUINARD
D9
Déborah CHOBELET
21 24
P10
Jean-christophe BARBIER
D9
Segolene ROULE
16 22
Double Dames 1
P10
Anaé LEAL
P10
Claire SERANDOUR
21 21
P11
Segolene ROULE
P11
Carine STEIB
5 3
Samedi 6 janvier 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-5) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Simple Dame 1
D9
Eva-michaëla MARTIN M
21 21
P11
Segolene ROULE
7 8
Double Mixte 1
D9
Olivier FROUIN
D9
Eva-michaëla MARTIN M
21 17 21
D9
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
14 21 8
Mercredi 15 novembre 2023
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-2)
Double Mixte 2
P11
Florent GUITTON
P10
Segolene ROULE
21 21
D9
Sylvain DESHAYES
P11
Adele QUINTON
17 16
Simple Dame 1
P11
Segolene ROULE
19 16
D9
Pauline EICHWALD
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
Double Mixte 1
D9
Damien ROULE
D9
Segolene ROULE
13 21
D8
Vincent GROSDOIGT
D8
Isabelle MAITRE
21 23
Double Dames 1
D9
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
21 21
P11
Edwige DUPUY M
P10
Isabelle MAITRE
7 14
Lundi 21 novembre 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas PENLOUP
D8
Antoinette CHABE
26 21
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
24 19
Double Dames 1
D9
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
15 17
D9
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Dames 1
D9
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
21 21
P10
Clemence CATHELINE
D9
Julie MOUAZAN
13 18
Double Mixte 1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
11 9
D7
Yann CHOCHOIS
D8
Clemence CATHELINE
21 21
Mardi 14 juin 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
Double Mixte 2
P11
Florent GUITTON
D9
Segolene ROULE
21 7 16
D9
Bruno CASTETS
D9
Claire DUBOIS
19 21 21
Double Dames 1
P10
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
21 11 21
D9
Marine CADIOU
D9
Claire DUBOIS
8 21 14
Lundi 16 mai 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Juber AHMED
D8
Elisabeth BAUDY
21 21
D9
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
9 16
Double Dames 1
D9
Elisabeth BAUDY
D8
Valérie LE RAY
21 21
P10
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
14 17
Lundi 4 avril 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Mixte 1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
21 21 21
P11
Christophe CHARRON
D9
Anne CROCQ
23 16 18
Double Dames 1
P10
Caroline DUMONT
P10
Segolene ROULE
21 21
P10
Brigitte ALVAREZ
P11
Chloé OLARD
7 6
Lundi 21 mars 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
D9
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 17 21
D9
Jean-philippe PASQUER
P12
Stephanie TETREL
14 21 12
Lundi 7 mars 2022
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
P10
Anthony BLANCHARD
P10
Amélie STAINER
13 22 22
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 20 20
Double Dames 1
P11
Amélie MACHARD
P11
Amélie STAINER
13 7
P10
Caroline DUMONT
P11
Segolene ROULE
21 21
Lundi 21 février 2022
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Raphaël CORREIA
D9
Natacha BRYER
9 13
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 1
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
22 17 22
D8
Florent CHATELAIN
P11
Audrey DASSE
20 21 24
Double Dames 1
P10
Caroline DUMONT
P11
Segolene ROULE
21 21
P12
Audrey DASSE
P11
Manon LE SQUER
14 10
Lundi 10 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Double Mixte 1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
18 14
D8
Liam GUYOMARD
P10
Sophie HERY
21 21
Double Dames 1
P10
Caroline DUMONT
P11
Segolene ROULE
18 21 21
P11
Océane PRIOUL
P10
Manon THAI
21 13 9
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Vincent ALIGAND M
P10
Linda LEGEARD
18 21 24
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 18 22
Double Dames 1
NC
Annaelle DUGAST
P10
Linda LEGEARD
21 21
P11
Sarah LE TOLGUENEC
P11
Segolene ROULE
15 15
Lundi 22 novembre 2021
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
Gaëtan BOUCART
D9
Segolene ROULE
20 21 21
D9
Patrick MORVAN
D9
Dolorès KERAMBRUN
22 19 16
Lundi 8 novembre 2021
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
P11
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Emilie HERVE
27 21 18
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
29 18 21
Simple Dame 2
P11
Emilie HERVE
21 19 21
D9
Segolene ROULE
18 21 13
Club
Association de Badminton d'Amanlis
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr