Retour

Emilie LAMBERT

Licence n° 07059127
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J11 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
D7
Mathieu BESSON
D9
Laurine DUQUERROY
22 20
23 21
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D9
Inès COUVERT M
P11
Laurine DUQUERROY
21 9
21 10
Emilie LAMBERT
D9
Emilie NOEL
P10
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs RUC (RUC35-1)
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
4 21
17 21
Camille JAMET
D9
Ewa KIJAK
D7
SD1
D9
Emilie LAMBERT
13 21
10 21
Camille JAMET
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs Capgemini (Capgemini-1)
DX1
P10
Eric KHOUVILAY
R5
Jade LIZE
21 16
19 21
21 13
Romain BARBE
D7
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 19
21 7
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SD2
P11
Mélinda HADJADJ
9 21
23 21
9 21
Emilie LAMBERT
P10
DX1
D8
Christophe JEZEQUEL
D8
Hélène PENVEN
21 19
20 22
18 21
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D8
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs CelarSports 1 (CelarSports 1)
DX1
P10
Chahine MOREAU
D8
Emilie LAMBERT
16 21
17 21
Jean-marc LESAGE
P10
Claire POYROUX
P10
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
12 21
13 21
Claire POYROUX
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
AS BP GO (AS BP GO-1) vs Capgemini (Capgemini-1)
DX1
D9
Philippe GICQUEL
R5
Anne GICQUEL
14 21
21 18
14 21
Antoine TOUZAN
D8
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D7
Anne GICQUEL
D9
Christel MATHEY
21 18
22 20
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DD1
D9
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
12 21
10 21
Camille GUEVEL
D9
Laura RICHARD M
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs Capgemini (Capgemini-1)
DX1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
21 15
17 21
15 21
Romain BARBE
D7
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D9
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 8
21 16
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D7
Antoine CHOLLET
P10
Aurélie LAGARDE
21 15
21 19
Romain BLAZEIX
D9
Emilie LAMBERT
D8
SD2
P11
Aurélie LAGARDE
21 17
13 21
21 18
Emilie LAMBERT
P10
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
SD1
P10
Emilie LAMBERT
13 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D8
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
16 21
19 21
Emmanuelle COLIN
D8
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
P11
Lucie BRAULT
D9
Emilie LAMBERT
19 21
16 21
Armelle GUILLARD
D9
Justine NAUMANN
D9
SD1
P10
Emilie LAMBERT
10 21
10 21
Julie PINTAS
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
SD1
P10
Emilie LAMBERT
5 21
7 21
Camille BESOMBES
D8
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
16 21
18 21
Axelle BONNET M
D8
Jade LIZE
R5
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SD2
P10
Caroline BOUVIER
9 21
15 21
Emilie LAMBERT
P10
DX1
P10
Gautier LEROUX
D8
Nathalie DUQUESNE
17 21
13 21
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CelarSports 1 (CelarSports 1) vs Capgemini (Capgemini-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
17 21
21 9
21 10
Emilie LAMBERT
P10
DD1
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 6
21 16
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX2
NC
Gwenole CARO
D8
Emilie LAMBERT
21 11
17 21
21 19
Julien ROUCHON
D9
Morgane ESNAULT
D8
DD1
P11
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
17 21
21 13
21 15
Marine MAHIEU M
P10
Géraldine PICHARD M
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Badminton Balaze (35-BB-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SD1
D9
Aude GOURDEL
21 15
18 21
21 19
Emilie LAMBERT
P10
DD1
P10
Aude GOURDEL
P11
Laëtitia TROPEE
12 21
8 21
Antoinette CHABE
P10
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs AS BP GO (AS BP GO-1)
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
21 11
21 13
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
D9
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DD1
N1
Camille YVENAT
D9
Maryline YVENAT
21 13
21 10
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D8
DX1
R6
Gabriel BARRE M
P10
Maryline YVENAT
16 21
21 19
18 21
Romain BARBE
D7
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs CELAR-Sports X (CELAR-Sports X)
DX1
D9
Xavier GALZIN
D9
Emilie LAMBERT
21 14
21 10
Jean-marc LESAGE
P10
Natacha ZIGMAN
D9
DD1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 11
21 11
Claire POYROUX
D9
Natacha ZIGMAN
P10
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SD2
D9
Mélanie RUSSEAU
21 13
21 18
Emilie LAMBERT
P10
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 19
21 12
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DD1
P10
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
21 8
21 10
Edwige DUPUY M
P11
Karine OUARNIER
P11
SD2
P10
Emilie LAMBERT
21 12
21 5
Isabelle MAITRE
P11
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Viaccess (Viaccess)
DD1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
16 21
10 21
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Laura JOLLY
D8
SD1
P10
Emilie LAMBERT
12 21
8 21
Laura JOLLY
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DD1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
11 21
11 21
Emilie GUERIN
D8
Marine MAHIEU M
P10
SD2
P10
Emilie LAMBERT
21 11
19 21
18 21
Claire CREACH
P11
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
SD1
D7
Ewa KIJAK
21 9
21 16
Emilie LAMBERT
P10
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 16
21 14
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
P11
Fabien DRULA
P11
Aurélie LAGARDE
20 22
15 21
Romain BLAZEIX
D9
Emilie LAMBERT
D9
DD1
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
19 21
21 19
17 21
Helene GREFFET
P10
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
19 21
15 21
Camille YVENAT
N1
Maryline YVENAT
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 11
21 11
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D9
SD2
D9
Océane L'HULLIER
21 14
21 13
Emilie LAMBERT
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X (CELAR-Sports X) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DD1
NC
Marie FLOHIC
P10
Natacha ZIGMAN
8 21
14 21
Amandine FOUCHER M
D8
Emilie LAMBERT
D9
SD1
D8
Claire POYROUX
17 21
21 15
21 17
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 14
21 15
Nathalie DUQUESNE
P10
Camille ROUX
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
DD1
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
22 20
15 21
6 21
Camille BESOMBES M
D9
Manon POGAM
P10
DX1
R6
Guillaume LAMARQUE
D8
Emilie LAMBERT
21 15
21 11
Frédéric HEINRICH
D8
Axelle BONNET
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D8
Justine DEBRIFFE
P11
Lysiane GILLARD
21 19
16 21
23 21
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
D9
SD1
D9
Sarah MENAGE
21 7
21 14
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DX1
D9
Julien ALLANOS
D7
Laura JOLLY
21 17
19 21
21 18
Walid ALAGAEDI
D7
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 14
21 12
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
14 21
14 21
Camille JAMET
D8
Ewa KIJAK
D7
SD1
D9
Emilie LAMBERT
10 21
11 21
Camille JAMET
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2K HUITIEME)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P11
Isabelle MAITRE
P11
Tiffany VIGNEAUX
12 21
16 21
Madenn GARCON
P10
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 9 mai 2022 (J10 09/05/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
AS Orange Cesson (AS Orange Cesso) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DD1
P11
Sophie DUBUC
P10
Nolwen LOCQUEN LE FORMAL
16 21
18 21
Soizic GOULHEN
D9
Emilie LAMBERT
D9
SD1
P12
Nolwen LOCQUEN LE FORMAL
19 21
15 21
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs WebHelp (WebHelp)
DX1
D8
Walid ALAGAEDI
D9
Emilie LAMBERT
21 16
9 21
18 21
Jonathan REZE
D9
Sonia DUFEU
R6
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Océane LECHEVALIER
21 18
21 18
Sonia DUFEU
R5
Marion PETITPOISSON
P10
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SD2
P11
Eva BLOUIN
21 11
21 18
Emilie LAMBERT
P10
DD1
P10
Lucie JOLY
P10
Clemence CATHELINE
21 23
21 10
10 21
Madenn GARCON
P10
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
13 21
8 21
Marine DUREAULT
D9
Ewa KIJAK
D7
SD1
P10
Emilie LAMBERT
11 21
11 21
Marine DUREAULT
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
SD2
P10
Emilie LAMBERT
23 21
21 11
Pauline FRANDEBOEUF
P10
DD1
P10
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
15 21
16 21
Véronique FRABOT
P10
Marilyne VICTOIRE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
P10
Julien KERVICHE
P11
Sarah MENAGE
21 14
20 22
12 21
Alexandre DUCHESNE
P10
Emilie LAMBERT
D9
SD1
D9
Axelle HAMON
21 13
21 12
Emilie LAMBERT
P10
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Celarsports 1 (Celarsports 1)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
14 21
20 22
Naïs BELLANGER
P10
Claire POYROUX
D9
DX1
D8
Xavier GALZIN
D9
Emilie LAMBERT
21 23
21 13
21 11
Jean-marc LESAGE
P11
Naïs BELLANGER
P10
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
P11
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
22 24
21 18
13 21
Julia ADROGUER
P11
Mathilde FONTAINE
D9
SD2
P10
Emilie LAMBERT
11 21
16 21
Julia ADROGUER
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs AS Orange Cesson (AS Orange Cesso)
SD1
D9
Emilie LAMBERT
21 11
21 12
Isabelle PANNETIER
P11
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
21 9
21 14
Sophie DUBUC
P11
Isabelle PANNETIER
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
D8
Romain BLAZEIX
D9
Emilie LAMBERT
12 21
13 21
Vincent GIEU
R6
Julie PINTAS
D8
SD2
D9
Emilie LAMBERT
12 21
22 20
17 21
Perrine SORIANO
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
WebHelp (WebHelp) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DD1
R5
Gaelle FREROU
R6
Lena ROCHARD
21 5
21 14
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 19
21 16
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
D9
SD2
D9
Léa GAND
21 9
21 9
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DD1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Marine DUREAULT
19 21
21 23
Soizic GOULHEN
D9
Emilie LAMBERT
D9
SD1
D8
Marine DUREAULT
21 18
21 8
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX2
D9
Thomas OLIVIER
D9
Emilie LAMBERT
21 16
21 17
Thomas GESLIN
D8
Célia POURCHASSE
P12
Lundi 13 mai 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 2
D7
Mathieu BESSON
D9
Laurine DUQUERROY
22 23
D8
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
20 21
Double Dames 1
D9
Inès COUVERT M
P11
Laurine DUQUERROY
21 21
D9
Emilie LAMBERT
P10
Emilie NOEL
9 10
Lundi 6 mai 2024
Capgemini - RUC
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
4 17
D9
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 21
Simple Dame 1
D9
Emilie LAMBERT
13 10
D9
Camille JAMET
21 21
Lundi 25 mars 2024
GLS Mixte 1 - Capgemini
Double Mixte 1
P10
Eric KHOUVILAY
R5
Jade LIZE
21 19 21
D7
Romain BARBE
D8
Emilie LAMBERT
16 21 13
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
19 7
Lundi 25 mars 2024
Flume Ille Badminton - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
P11
Mélinda HADJADJ
9 23 9
P10
Emilie LAMBERT
21 21 21
Double Mixte 1
D8
Christophe JEZEQUEL
D8
Hélène PENVEN
21 20 18
D8
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
19 22 21
Lundi 11 mars 2024
Capgemini - CelarSports 1
Double Mixte 1
P10
Chahine MOREAU
D8
Emilie LAMBERT
16 17
P10
Jean-marc LESAGE
P10
Claire POYROUX
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
12 13
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
21 21
Lundi 12 février 2024
AS BP GO - Capgemini
Double Mixte 1
D9
Philippe GICQUEL
R5
Anne GICQUEL
14 21 14
D8
Antoine TOUZAN
D8
Emilie LAMBERT
21 18 21
Double Dames 1
D7
Anne GICQUEL
D9
Christel MATHEY
21 22
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
18 20
Lundi 29 janvier 2024
Cercle Plumes Badminton - Cs Betton Badminton
Double Dames 1
D9
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
12 10
D9
Camille GUEVEL
P10
Laura RICHARD M
21 21
Lundi 22 janvier 2024
RUC - Capgemini
Double Mixte 1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
21 17 15
D7
Romain BARBE
D8
Emilie LAMBERT
15 21 21
Double Dames 1
D9
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
8 16
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 1
D7
Antoine CHOLLET
P10
Aurélie LAGARDE
21 21
D9
Romain BLAZEIX
D8
Emilie LAMBERT
15 19
Simple Dame 2
P11
Aurélie LAGARDE
21 13 21
P10
Emilie LAMBERT
17 21 18
Mardi 26 décembre 2023
Capgemini - Viaccess-Orca
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
13 11
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
16 19
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Cercle Plumes Badminton - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
P11
Lucie BRAULT
D9
Emilie LAMBERT
19 16
D9
Armelle GUILLARD
D9
Justine NAUMANN
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
10 10
D9
Julie PINTAS
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Capgemini - GLS Mixte 1
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
5 7
D8
Camille BESOMBES
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
16 18
D8
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
P10
Caroline BOUVIER
9 15
P10
Emilie LAMBERT
21 21
Double Mixte 1
P10
Gautier LEROUX
D8
Nathalie DUQUESNE
17 13
D8
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
21 21
Lundi 4 décembre 2023
CelarSports 1 - Capgemini
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
17 21 21
P10
Emilie LAMBERT
21 9 10
Double Dames 1
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
6 16
Lundi 20 novembre 2023
Cercle Plumes Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 2
NC
Gwenole CARO
D8
Emilie LAMBERT
21 17 21
D9
Julien ROUCHON
D8
Morgane ESNAULT
11 21 19
Double Dames 1
P11
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
17 21 21
P10
Marine MAHIEU M
P10
Géraldine PICHARD M
21 13 15
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Balaze - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 1
D9
Aude GOURDEL
21 18 21
P10
Emilie LAMBERT
15 21 19
Double Dames 1
P10
Aude GOURDEL
P11
Laëtitia TROPEE
12 8
P10
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Capgemini - AS BP GO
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
21 21
D9
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
11 13
Lundi 8 mai 2023
Orange Cesson 1 - Cap Gemini
Double Dames 1
N1
Camille YVENAT
D9
Maryline YVENAT
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
13 10
Double Mixte 1
R6
Gabriel BARRE M
P10
Maryline YVENAT
16 21 18
D7
Romain BARBE
D9
Emilie LAMBERT
21 19 21
Lundi 10 avril 2023
Cap Gemini - CELAR-Sports X
Double Mixte 1
D9
Xavier GALZIN
D9
Emilie LAMBERT
21 21
P10
Jean-marc LESAGE
D9
Natacha ZIGMAN
14 10
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 21
D9
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
11 11
Lundi 3 avril 2023
US Chateaugiron - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
D9
Mélanie RUSSEAU
21 21
P10
Emilie LAMBERT
13 18
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 21
D8
Nicolas PENLOUP
D9
Emilie LAMBERT
19 12
Lundi 20 mars 2023
Cercle Plumes Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Dames 1
P10
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
21 21
P11
Edwige DUPUY M
P11
Karine OUARNIER
8 10
Simple Dame 2
P10
Emilie LAMBERT
21 21
P11
Isabelle MAITRE
12 5
Lundi 13 mars 2023
Cap Gemini - Viaccess
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
16 10
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
12 8
D9
Laura JOLLY
21 21
Lundi 27 février 2023
Cercle Plumes Badminton - Cs Betton Badminton
Double Dames 1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
11 11
D8
Emilie GUERIN
P10
Marine MAHIEU M
21 21
Simple Dame 2
P10
Emilie LAMBERT
21 19 18
P11
Claire CREACH
11 21 21
Lundi 27 février 2023
Rennes Universités Club - Cap Gemini
Simple Dame 1
D7
Ewa KIJAK
21 21
P10
Emilie LAMBERT
9 16
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
16 14
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 2
P11
Fabien DRULA
P11
Aurélie LAGARDE
20 15
D9
Romain BLAZEIX
D9
Emilie LAMBERT
22 21
Double Dames 1
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
19 21 17
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 19 21
Lundi 30 janvier 2023
Cap Gemini - Orange Cesson 1
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
19 15
N1
Camille YVENAT
D9
Maryline YVENAT
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Orgeroise De Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
D8
Nicolas PENLOUP
D9
Emilie LAMBERT
11 11
Simple Dame 2
D9
Océane L'HULLIER
21 21
P10
Emilie LAMBERT
14 13
Lundi 9 janvier 2023
CELAR-Sports X - Cap Gemini
Double Dames 1
NC
Marie FLOHIC
P10
Natacha ZIGMAN
8 14
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Simple Dame 1
D8
Claire POYROUX
17 21 21
D9
Emilie LAMBERT
21 15 17
Lundi 2 janvier 2023
Cercle Plumes Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Dames 1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
P11
Camille ROUX
14 15
Lundi 12 décembre 2022
Cap Gemini - GLS Mixte1
Double Dames 1
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
22 15 6
D9
Camille BESOMBES M
P10
Manon POGAM
20 21 21
Double Mixte 1
R6
Guillaume LAMARQUE
D8
Emilie LAMBERT
21 21
D8
Frédéric HEINRICH
P11
Axelle BONNET
15 11
Lundi 5 décembre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D8
Justine DEBRIFFE
P11
Lysiane GILLARD
21 16 23
D9
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Sarah MENAGE
21 21
D9
Emilie LAMBERT
7 14
Lundi 28 novembre 2022
Viaccess - Cap Gemini
Double Mixte 1
D9
Julien ALLANOS
D7
Laura JOLLY
21 19 21
D7
Walid ALAGAEDI
D8
Emilie LAMBERT
17 21 18
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
14 12
Lundi 14 novembre 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
14 14
D8
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 21
Simple Dame 1
D9
Emilie LAMBERT
10 11
D8
Camille JAMET
21 21
Lundi 16 mai 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
P11
Isabelle MAITRE
P11
Tiffany VIGNEAUX
12 16
P10
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Lundi 9 mai 2022
AS Orange Cesson - Cap Gemini
Double Dames 1
P11
Sophie DUBUC
P10
Nolwen LOCQUEN LE FORMAL
16 18
D9
Soizic GOULHEN
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Simple Dame 1
P12
Nolwen LOCQUEN LE FORMAL
19 15
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Lundi 11 avril 2022
Cap Gemini - WebHelp
Double Mixte 1
D8
Walid ALAGAEDI
D9
Emilie LAMBERT
21 9 18
D9
Jonathan REZE
R6
Sonia DUFEU
16 21 21
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Océane LECHEVALIER
21 21
R5
Sonia DUFEU
P10
Marion PETITPOISSON
18 18
Lundi 4 avril 2022
US Chateaugiron - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
P11
Eva BLOUIN
21 21
P10
Emilie LAMBERT
11 18
Double Dames 1
P10
Lucie JOLY
P10
Clemence CATHELINE
21 21 10
P10
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
23 10 21
Lundi 28 mars 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
13 8
D9
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
11 11
D9
Marine DUREAULT
21 21
Lundi 21 mars 2022
Cercle Plumes Badminton - Badminton Javené - Billé
Simple Dame 2
P10
Emilie LAMBERT
23 21
P10
Pauline FRANDEBOEUF
21 11
Double Dames 1
P10
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
15 16
P10
Véronique FRABOT
D9
Marilyne VICTOIRE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 2
P10
Julien KERVICHE
P11
Sarah MENAGE
21 20 12
P10
Alexandre DUCHESNE
D9
Emilie LAMBERT
14 22 21
Simple Dame 1
D9
Axelle HAMON
21 21
P10
Emilie LAMBERT
13 12
Lundi 28 février 2022
Cap Gemini - Celarsports 1
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
14 20
P10
Naïs BELLANGER
D9
Claire POYROUX
21 22
Double Mixte 1
D8
Xavier GALZIN
D9
Emilie LAMBERT
21 21 21
P11
Jean-marc LESAGE
P10
Naïs BELLANGER
23 13 11
Lundi 21 février 2022
Cercle Plumes Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
P11
Madenn GARCON
D9
Emilie LAMBERT
22 21 13
P11
Julia ADROGUER
D9
Mathilde FONTAINE
24 18 21
Simple Dame 2
P10
Emilie LAMBERT
11 16
D9
Julia ADROGUER
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Cap Gemini - AS Orange Cesson
Simple Dame 1
D9
Emilie LAMBERT
21 21
P11
Isabelle PANNETIER
11 12
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
21 21
P11
Sophie DUBUC
P11
Isabelle PANNETIER
9 14
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 1
D8
Romain BLAZEIX
D9
Emilie LAMBERT
12 13
R6
Vincent GIEU
D8
Julie PINTAS
21 21
Simple Dame 2
D9
Emilie LAMBERT
12 22 17
D9
Perrine SORIANO
21 20 21
Lundi 17 janvier 2022
WebHelp - Cap Gemini
Double Dames 1
R5
Gaelle FREROU
R6
Lena ROCHARD
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
5 14
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 21
D9
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
19 16
Simple Dame 2
D9
Léa GAND
21 21
D9
Emilie LAMBERT
9 9
Lundi 13 décembre 2021
Rennes Universités Club - Cap Gemini
Double Dames 1
P11
Marion DUBERNET M