Retour

Camille COLIN

Licence n° 07385658
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
D9
Morgane BRAULT
P10
Camille COLIN
21 15
21 10
Solene COURTEILLE
P11
Sandrine MACHARD
P10
SD2
P10
Camille COLIN
21 15
21 8
Solene COURTEILLE
P10
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3)
DX1
D9
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
21 14
21 16
Dennis CIRELLI
D9
Jeanne LEHURT
P10
DD1
P10
Morgane BRAULT
P10
Camille COLIN
21 13
21 5
Mathilde PANNIER
P11
Aurelie PRADO
P11
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2)
DX2
D9
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
21 6
21 19
Etienne VEAU
P10
Maëlys POIRE
P11
DD1
P10
Solene BRARD PRIOUL
P10
Camille COLIN
14 21
16 21
Sophie DOUAGLIN
P10
Maé PIETTE
P10
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
P10
Arnaud PEUDENIER
D9
Maud GUILLOT
16 21
21 19
21 12
Sebastien RECAN
D9
Camille COLIN
D9
DD1
D9
Valérie LEPANNETIER
P10
Christèle REAUTE
18 21
7 21
Morgane BRAULT
P11
Camille COLIN
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-2)
DX1
D8
Theo BONNET
D9
Camille COLIN
21 12
21 5
Thomas BOURGEAULT
D9
Tiphaine BARAER
D9
DD1
P10
Camille COLIN
P10
Ophelie DERBREE
21 4
21 10
Tiphaine BARAER
P11
Soléne HUBLET
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
P10
Thomas HELBERT
D9
Hélène GICQUEL
9 21
11 21
Theo BONNET
D8
Camille COLIN
D9
DD1
P10
Cindy GALLIOU
P11
Hélène GICQUEL
14 21
16 21
Solene BRARD PRIOUL
P10
Camille COLIN
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Badminton Illet Club (35-BIC-2)
DD1
D9
Solene BRARD PRIOUL
D9
Camille COLIN
12 21
21 15
21 17
Lydie FROGERAIS
D9
Gaelle MORTIER
D9
DX2
D9
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
21 17
21 18
Alexandre LISCIA M
P11
Gaelle MORTIER
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-3)
DX2
NC
Jean-baptiste LEBRET
P10
Camille COLIN
19 21
19 21
Pierre MONNIER
D9
Marion CADO
P11
DD1
P10
Solene BRARD PRIOUL
P10
Camille COLIN
23 21
21 18
Sophie LAMBERT
P10
Cathy VANNIER
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D4 - IC 35 D4 (Division 4 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
P11
François PINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
16 21
12 21
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
P10
SD2
P10
Constance BREHE
21 18
21 19
Camille COLIN
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DD1
P12
Brigitte CRESPIN
P11
Celine ROZE
14 21
12 21
Solene BRARD PRIOUL
P11
Camille COLIN
P11
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-3)
DD1
P12
Solene BRARD PRIOUL
P11
Camille COLIN
23 21
21 18
Stéphanie GAILLARDON
P10
Bérengère LAVOLLEE
P11
Lundi 4 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX2
D9
Sebastien RECAN
P11
Camille COLIN
21 16
23 25
21 11
Tuan kiet BUI
NC
Sonia BRISSET
P10
DD1
P12
Solene BRARD PRIOUL
P12
Camille COLIN
14 21
21 12
22 20
Sonia BRISSET
P11
Charline LEVAIRE
P10
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DD1
P12
Erika LAUNAY
P12
Sarah POULAIN
10 21
12 21
Camille COLIN
P12
Ophelie DERBREE
P10
SD1
P11
Laura ORAIN
4 21
4 21
Camille COLIN
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Le Rush Aux Fées (35-RAF-3)
DX2
P10
Sebastien RECAN
NC
Camille COLIN
21 11
21 15
Sébastien BOURRY
P10
Stéphanie CAURET
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D5 (Division 5 A)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX2
D9
Loris DEMONTI
P11
Rozenn CAILLAREC
21 10
15 21
21 17
Sebastien RECAN
P10
Camille COLIN
NC
SD1
P10
Rozenn CAILLAREC
15 21
7 21
Camille COLIN
NC
Lundi 15 mai 2023
Flume Ille Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
D9
Morgane BRAULT
P10
Camille COLIN
21 21
P11
Solene COURTEILLE
P10
Sandrine MACHARD
15 10
Simple Dame 2
P10
Camille COLIN
21 21
P10
Solene COURTEILLE
15 8
Lundi 3 avril 2023
Flume Ille Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Mixte 1
D9
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
21 21
D9
Dennis CIRELLI
P10
Jeanne LEHURT
14 16
Double Dames 1
P10
Morgane BRAULT
P10
Camille COLIN
21 21
P11
Mathilde PANNIER
P11
Aurelie PRADO
13 5
Lundi 20 mars 2023
Flume Ille Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 2
D9
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
21 21
P10
Etienne VEAU
P11
Maëlys POIRE
6 19
Double Dames 1
P10
Solene BRARD PRIOUL
P10
Camille COLIN
14 16
P10
Sophie DOUAGLIN
P10
Maé PIETTE
21 21
Lundi 27 février 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Arnaud PEUDENIER
D9
Maud GUILLOT
16 21 21
D9
Sebastien RECAN
D9
Camille COLIN
21 19 12
Double Dames 1
D9
Valérie LEPANNETIER
P10
Christèle REAUTE
18 7
P11
Morgane BRAULT
P10
Camille COLIN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Club De Combourg
Double Mixte 1
D8
Theo BONNET
D9
Camille COLIN
21 21
D9
Thomas BOURGEAULT
D9
Tiphaine BARAER
12 5
Double Dames 1
P10
Camille COLIN
P10
Ophelie DERBREE
21 21
P11
Tiphaine BARAER
P11
Soléne HUBLET
4 10
Lundi 16 janvier 2023
Cs Betton Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
P10
Thomas HELBERT
D9
Hélène GICQUEL
9 11
D8
Theo BONNET
D9
Camille COLIN
21 21
Double Dames 1
P10
Cindy GALLIOU
P11
Hélène GICQUEL
14 16
P10
Solene BRARD PRIOUL
P10
Camille COLIN
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Illet Club
Double Dames 1
D9
Solene BRARD PRIOUL
D9
Camille COLIN
12 21 21
D9
Lydie FROGERAIS
D9
Gaelle MORTIER
21 15 17
Double Mixte 2
D9
Maxime MAIGRET
D9
Camille COLIN
21 21
P11
Alexandre LISCIA M
D9
Gaelle MORTIER
17 18
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 2
NC
Jean-baptiste LEBRET
P10
Camille COLIN
19 19
D9
Pierre MONNIER
P11
Marion CADO
21 21
Double Dames 1
P10
Solene BRARD PRIOUL
P10
Camille COLIN
23 21
P10
Sophie LAMBERT
P10
Cathy VANNIER
21 18
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P11
François PINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
16 12
D9
Maxime MAIGRET
P10
Camille COLIN
21 21
Simple Dame 2
P10
Constance BREHE
21 21
P10
Camille COLIN
18 19
Lundi 16 mai 2022
Club Des Bruyères S. Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P12
Brigitte CRESPIN
P11
Celine ROZE
14 12
P11
Solene BRARD PRIOUL
P11
Camille COLIN
21 21
Lundi 2 mai 2022
Flume Ille Badminton - A.l De Bourgbarre Badminton
Double Dames 1
P12
Solene BRARD PRIOUL
P11
Camille COLIN
23 21
P10
Stéphanie GAILLARDON
P11
Bérengère LAVOLLEE
21 18
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D9
Sebastien RECAN
P11
Camille COLIN
21 23 21
NC
Tuan kiet BUI
P10
Sonia BRISSET
16 25 11
Double Dames 1
P12
Solene BRARD PRIOUL
P12
Camille COLIN
14 21 22
P11
Sonia BRISSET
P10
Charline LEVAIRE
21 12 20
Lundi 21 mars 2022
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P12
Erika LAUNAY
P12
Sarah POULAIN
10 12
P12
Camille COLIN
P10
Ophelie DERBREE
21 21
Simple Dame 1
P11
Laura ORAIN
4 4
P11
Camille COLIN
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton - Le Rush Aux Fées
Double Mixte 2
P10
Sebastien RECAN
NC
Camille COLIN
21 21
P10
Sébastien BOURRY
P11
Stéphanie CAURET
11 15
Lundi 10 janvier 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Loris DEMONTI
P11
Rozenn CAILLAREC
21 15 21
P10
Sebastien RECAN
NC
Camille COLIN
10 21 17
Simple Dame 1
P10
Rozenn CAILLAREC
15 7
NC
Camille COLIN
21 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 24 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr