Retour

Bruno RICHIER

Licence n° 06753957
P11
P11
D9
Lundi 16 mai 2022 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DX3
P10
Romain MAHOUDO
P11
Vanessa LEGRAND
21 18
21 18
Bruno RICHIER
D9
Veronique NGO
P10
DX1
D9
Arnaud PRIOUL
D9
Noémie BERTHELOT
21 9
21 16
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
D9
Lundi 4 avril 2022 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
DX1
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
19 21
18 21
Franck LE NOHAIC
D9
Laetitia BERTHO
D9
Lundi 21 mars 2022 | US Chateaugiron (35-USC-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DX1
D9
Guillaume DENOUAL M
D8
Claire MILLET
14 21
21 17
16 21
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
D9
Lundi 7 mars 2022 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DX1
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
18 21
16 21
Sylvain MOUAZAN M
D8
Laëtitia TROPEE
D9
Lundi 7 mars 2022 | Jaibobola - Les 40ème Rugissants
DH1
D9
Cyrille LEBRET
P10
Laurent TRIFFAULT
21 17
21 14
Bruno RICHIER
P11
Adis TATAREVIC
D9
DX2
P11
Yann MAHEVO
D9
Mélanie BLANCHETIERE
21 8
19 21
14 21
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
D9
Lundi 21 février 2022 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DX1
D9
Laurent MACHARD
D9
Coline RAULT
21 13
20 22
21 10
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
D9
Lundi 21 février 2022 | Les Enchanteurs - Les 40ème Rugissants
DH1
P11
Eric LEBOULANGER
D9
Arnaud WENDER-LHUILLERY
21 13
21 11
Bruno RICHIER
P11
Peter WRIGHT
D9
DX2
P11
Philippe MARET
P11
Typhaine QUESTER
18 21
14 21
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
D9
Mercredi 26 janvier 2022 | Les 40ème Rugissants - Les Tetes de Maure
DX2
D8
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
7 21
6 21
Denis RICHARD
R6
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
Lundi 24 janvier 2022 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DX1
D9
Bruno RICHIER
P10
Jessica MUSSET
21 0
21 0
Warren PENDRIGH
P10
Sandrine LEMOINE
D9
Lundi 10 janvier 2022 | Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DX1
P10
Ludovic AUBAULT
P12
Manuella DA SILVA
13 21
20 22
Bruno RICHIER
D8
Jessica MUSSET
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
11 21
9 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Emilie BENIL
P10
Jeudi 2 décembre 2021 | Les Mizan'Bieres - Les 40ème Rugissants
DH1
D9
Sylvain DIBON
P10
Jean-luc RAMBAUD
17 21
22 20
21 17
Thierry BOUSSAC
D9
Bruno RICHIER
P11
DX1
D9
Sylvain DIBON
D9
Maryanig RIMPOT
12 21
22 20
21 12
Bruno RICHIER
D8
Mélanie LE HARS
P11
Lundi 22 novembre 2021 | Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
DX1
D9
Pascal TILLY
P11
Lysiane GILLARD
16 21
14 21
Bruno RICHIER
D8
Jessica MUSSET
D9
Mercredi 10 novembre 2021 | Les 40ème Rugissants - Les vestiges des Châteaux
DX1
D8
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
16 21
12 21
Christophe SALMON
D8
Claire MILLET
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX1
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
21 18
12 21
12 21
Richard PELLERIN
D8
Elisabeth BAUDY
D9
Lundi 16 mai 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Mixte 3
P10
Romain MAHOUDO
P11
Vanessa LEGRAND
21 21
D9
Bruno RICHIER
P10
Veronique NGO
18 18
Double Mixte 1
D9
Arnaud PRIOUL
D9
Noémie BERTHELOT
21 21
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
9 16
Lundi 4 avril 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
19 18
D9
Franck LE NOHAIC
D9
Laetitia BERTHO
21 21
Lundi 21 mars 2022
US Chateaugiron (35-USC-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Mixte 1
D9
Guillaume DENOUAL M
D8
Claire MILLET
14 21 16
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
21 17 21
Lundi 7 mars 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Mixte 1
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
18 16
D8
Sylvain MOUAZAN M
D9
Laëtitia TROPEE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Jaibobola - Les 40ème Rugissants
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
P10
Laurent TRIFFAULT
21 21
P11
Bruno RICHIER
D9
Adis TATAREVIC
17 14
Double Mixte 2
P11
Yann MAHEVO
D9
Mélanie BLANCHETIERE
21 19 14
D9
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
8 21 21
Lundi 21 février 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Mixte 1
D9
Laurent MACHARD
D9
Coline RAULT
21 20 21
D9
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
13 22 10
Lundi 21 février 2022
Les Enchanteurs - Les 40ème Rugissants
Double Hommes 1
P11
Eric LEBOULANGER
D9
Arnaud WENDER-LHUILLERY
21 21
P11
Bruno RICHIER
D9
Peter WRIGHT
13 11
Double Mixte 2
P11
Philippe MARET
P11
Typhaine QUESTER
18 14
D9
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Les 40ème Rugissants - Les Tetes de Maure
Double Mixte 2
D8
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
7 6
R6
Denis RICHARD
D7
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
Double Mixte 1
D9
Bruno RICHIER
P10
Jessica MUSSET
21 21
P10
Warren PENDRIGH
D9
Sandrine LEMOINE
0 0
Lundi 10 janvier 2022
Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Mixte 1
P10
Ludovic AUBAULT
P12
Manuella DA SILVA
13 20
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
21 22
Lundi 6 décembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 1
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
11 9
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Emilie BENIL
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Mizan'Bieres - Les 40ème Rugissants
Double Hommes 1
D9
Sylvain DIBON
P10
Jean-luc RAMBAUD
17 22 21
D9
Thierry BOUSSAC
P11
Bruno RICHIER
21 20 17
Double Mixte 1
D9
Sylvain DIBON
D9
Maryanig RIMPOT
12 22 21
D8
Bruno RICHIER
P11
Mélanie LE HARS
21 20 12
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3)
Double Mixte 1
D9
Pascal TILLY
P11
Lysiane GILLARD
16 14
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Les 40ème Rugissants - Les vestiges des Châteaux
Double Mixte 1
D8
Bruno RICHIER
D9
Morwena THOMAS
16 12
D8
Christophe SALMON
D9
Claire MILLET
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
Double Mixte 1
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
21 12 12
D8
Richard PELLERIN
D9
Elisabeth BAUDY
18 21 21
Club
Cercle Plumes Badminton
Licencié depuis
Jeudi 16 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr