Retour

Olivier MORGUEN

Licence n° 06482567
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 10
21 9
Olivier DELAMARRE
D9
Celine TOMASSO
P11
DH1
P10
Marc GUEVEL
D9
Olivier MORGUEN
21 10
21 11
Olivier DELAMARRE
P11
Aurimas NAVICKAS M
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 C)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DH1
D9
Dennis CIRELLI
D9
Theophile MARCADE
21 17
21 12
Gaël HERVOUIN
D9
Olivier MORGUEN
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-4) - Badminton Illet Club (35-BIC-2)
DH1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
21 12
17 21
21 9
Fabrice HEURTAULT
P11
Karil LHERMENIER
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 C)
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DX2
D9
Thomas MAIBACH
D9
Aurélie FERRE
21 8
11 21
14 21
Olivier MORGUEN
D9
Daphné JAMAIN
P11
DH1
P10
Romain HUET
D9
Guillaume JOLY
23 21
21 16
Gaël HERVOUIN
P10
Olivier MORGUEN
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Olivier MORGUEN
21 12
21 11
Olivier FROUIN
D9
Philippe MEILLERAY
D9
DX2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Johanna GICQUEL
21 15
21 15
Olivier FROUIN
D9
Isabelle CANIS
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 C)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
DX2
D9
Valentin GETIN
D9
Johanna DUIGOU
21 12
17 21
21 9
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DH1
D9
Ludovic DESBORDES
D9
Sylvain DIBON
21 15
18 21
15 21
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
D9
DX2
P10
Olivier JOUANOLLE
P10
Sabrina BELLEC
3 21
5 21
Olivier MORGUEN
D9
Johanna GICQUEL
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-4) - Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-2)
DX1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Mélanie MONK
16 21
21 6
21 8
Emmanuel POIRIER
D9
Estelle MONTIGNIER
D9
DH1
P11
Gaël HERVOUIN
D9
Olivier MORGUEN
21 13
21 15
Jean-francois JOUIN
P11
Maël TAROT
P12
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
DX2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 9
21 9
Fabrice DROUET
P11
Typhaine QUESTER
P11
DH1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
21 17
15 21
21 18
Philippe MARET
D9
Bruno NEVEU
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 - FIB PACE 2
DX2
P10
Olivier MORGUEN
P11
Laure CORBEL
21 9
21 10
Romain FORGEOUX
P11
Karine OLIVIER
D9
DH1
P10
Olivier MORGUEN
D9
Laurent POIRON
21 9
21 12
Ludovic DANILO
P11
Olivier EVAIN
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 - TINTENIAC 1
DX2
P10
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 14
21 2
François AUBREE M
P10
Ange CURTO
D9
DH1
D9
Clément MARTINEAU
P11
Olivier MORGUEN
18 21
21 17
21 17
François AUBREE M
D9
Gildas TUAL
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
LA MEZIERE 1 - BETTON 3
DH1
P11
David ALLAIN
D9
Christophe MANCEL M
19 21
21 17
21 19
Clément MARTINEAU
D9
Olivier MORGUEN
P11
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DH1
P11
Guillaume LABAS
P11
Olivier MORGUEN
21 3
21 9
Jean françois GALLES
P11
Jerome HUBERT
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
THORIGNE 1 - BETTON 3
DX2
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 11
21 14
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 A)
BETTON 3 - GEVEZE 2
DX1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Johanna GICQUEL
21 14
21 11
Jérôme MALLE
P10
Catherine BOUSQUET
P10
DH1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent POIRON
27 25
21 12
Goliath LE RET
D9
Sylvestre VILALLONGUE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2 (V2)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DH1
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Adis TATAREVIC
21 18
21 16
Hugues DE RANCOURT
D9
Olivier MORGUEN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3H QUATRIEME)
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DH1
D9
Sylvain N'GUYEN
D9
Hugo TERTRAIS
21 18
21 19
Philippe GICQUEL
D9
Olivier MORGUEN
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
DX1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laure CORBEL
18 21
12 21
Karl ROBIN
P10
Véronique DROUET
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DH1
D9
Philippe GICQUEL
D9
Olivier MORGUEN
21 10
21 15
Yoan BOURDON
P11
Anthony PASQUIER
P11
DX1
P10
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
10 21
21 18
17 21
David LOUIN
D9
Yane OMNES
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Jaibobola - Les Charmi'lles
DH1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
13 21
19 21
Bertrand FORCHER
NC
Dany LIEVRE
D8
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 26/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Jaibobola - Les Enchanteurs
DX2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 10
21 14
Fabrice DROUET
P10
Typhaine QUESTER
P11
DH1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
21 12
21 12
Bruno NEVEU
P10
Arnaud WENDER-LHUILLERY
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DH1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Pierre ROUXEL
21 13
21 11
Benoit CLAUDON
P12
Gaylord JACQUES
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 12/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres - Jaibobola
DH1
D9
Sylvain DIBON
D9
Jean-luc RAMBAUD
21 19
18 21
18 21
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
D9
DX2
P10
René DA SILVA
D9
Maryanig RIMPOT
14 21
19 21
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
DX1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Laurence KERBIRIOU
9 21
15 21
Julien LE FORT
P10
Martine LELIEVRE
P10
DH1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Pierre ROUXEL
21 11
21 12
Stéphane LELIEVRE
P11
Stéphane ROUSSY
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Jaibobola - Les Tetes de Maure
DH1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
18 21
18 21
Samuel HOCHARD
D7
Denis RICHARD
D7
DX1
D9
Olivier MORGUEN
D8
Christine LEMOINE
12 21
10 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R6
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DH1
P11
David ALLAIN
P11
Jérôme ZAHN
25 23
10 21
19 21
Gaël HERVOUIN
P11
Olivier MORGUEN
D9
DX1
D9
Kévin TERRIEUX
P11
Aurélie LE DIOURON
21 14
21 12
Olivier MORGUEN
D9
Laure CORBEL
P10
Lundi 12 février 2024
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 21
D9
Olivier DELAMARRE
P11
Celine TOMASSO
10 9
Double Hommes 1
P10
Marc GUEVEL
D9
Olivier MORGUEN
21 21
P11
Olivier DELAMARRE
D9
Aurimas NAVICKAS M
10 11
Lundi 12 février 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-3) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
Double Hommes 1
D9
Dennis CIRELLI
D9
Theophile MARCADE
21 21
D9
Gaël HERVOUIN
D9
Olivier MORGUEN
17 12
Lundi 29 janvier 2024
Cs Betton Badminton (35-CSB-4) - Badminton Illet Club (35-BIC-2)
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
21 17 21
P11
Fabrice HEURTAULT
P11
Karil LHERMENIER
12 21 9
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
Double Mixte 2
D9
Thomas MAIBACH
D9
Aurélie FERRE
21 11 14
D9
Olivier MORGUEN
P11
Daphné JAMAIN
8 21 21
Double Hommes 1
P10
Romain HUET
D9
Guillaume JOLY
23 21
P10
Gaël HERVOUIN
D9
Olivier MORGUEN
21 16
Lundi 18 décembre 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Olivier MORGUEN
21 21
D9
Olivier FROUIN
D9
Philippe MEILLERAY
12 11
Double Mixte 2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Johanna GICQUEL
21 21
D9
Olivier FROUIN
D9
Isabelle CANIS
15 15
Lundi 4 décembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-4)
Double Mixte 2
D9
Valentin GETIN
D9
Johanna DUIGOU
21 17 21
D9
Olivier MORGUEN
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
12 21 9
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
Double Hommes 1
D9
Ludovic DESBORDES
D9
Sylvain DIBON
21 18 15
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
15 21 21
Double Mixte 2
P10
Olivier JOUANOLLE
P10
Sabrina BELLEC
3 5
D9
Olivier MORGUEN
D9
Johanna GICQUEL
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-4) - Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-2)
Double Mixte 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Mélanie MONK
16 21 21
D9
Emmanuel POIRIER
D9
Estelle MONTIGNIER
21 6 8
Double Hommes 1
P11
Gaël HERVOUIN
D9
Olivier MORGUEN
21 21
P11
Jean-francois JOUIN
P12
Maël TAROT
13 15
Lundi 6 novembre 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Double Mixte 2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 21
P11
Fabrice DROUET
P11
Typhaine QUESTER
9 9
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
21 15 21
D9
Philippe MARET
D9
Bruno NEVEU
17 21 18
Lundi 22 mai 2023
BETTON 3 - FIB PACE 2
Double Mixte 2
P10
Olivier MORGUEN
P11
Laure CORBEL
21 21
P11
Romain FORGEOUX
D9
Karine OLIVIER
9 10
Double Hommes 1
P10
Olivier MORGUEN
D9
Laurent POIRON
21 21
P11
Ludovic DANILO
P10
Olivier EVAIN
9 12
Jeudi 6 avril 2023
BETTON 3 - TINTENIAC 1
Double Mixte 2
P10
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 21
P10
François AUBREE M
D9
Ange CURTO
14 2
Double Hommes 1
D9
Clément MARTINEAU
P11
Olivier MORGUEN
18 21 21
D9
François AUBREE M
D9
Gildas TUAL
21 17 17
Mercredi 29 mars 2023
LA MEZIERE 1 - BETTON 3
Double Hommes 1
P11
David ALLAIN
D9
Christophe MANCEL M
19 21 21
D9
Clément MARTINEAU
P11
Olivier MORGUEN
21 17 19
Lundi 13 mars 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Hommes 1
P11
Guillaume LABAS
P11
Olivier MORGUEN
21 21
P11
Jean françois GALLES
P10
Jerome HUBERT
3 9
Mardi 24 janvier 2023
THORIGNE 1 - BETTON 3
Double Mixte 2
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Pascale GAUTHIER
21 21
D9
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
11 14
Jeudi 24 novembre 2022
BETTON 3 - GEVEZE 2
Double Mixte 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Johanna GICQUEL
21 21
P10
Jérôme MALLE
P10
Catherine BOUSQUET
14 11
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent POIRON
27 21
D9
Goliath LE RET
D9
Sylvestre VILALLONGUE
25 12
Lundi 14 novembre 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
Double Hommes 1
D9
Thierry BOUSSAC
D9
Adis TATAREVIC
21 21
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Olivier MORGUEN
18 16
Lundi 16 mai 2022
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
Double Hommes 1
D9
Sylvain N'GUYEN
D9
Hugo TERTRAIS
21 21
D9
Philippe GICQUEL
D9
Olivier MORGUEN
18 19
Lundi 21 mars 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Double Mixte 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laure CORBEL
18 12
P10
Karl ROBIN
P10
Véronique DROUET
21 21
Lundi 7 mars 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
Double Hommes 1
D9
Philippe GICQUEL
D9
Olivier MORGUEN
21 21
P11
Yoan BOURDON
P11
Anthony PASQUIER
10 15
Double Mixte 1
P10
Olivier MORGUEN
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
10 21 17
D9
David LOUIN
D9
Yane OMNES
21 18 21
Lundi 21 février 2022
Jaibobola - Les Charmi'lles
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
13 19
NC
Bertrand FORCHER
D8
Dany LIEVRE
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Jaibobola - Les Enchanteurs
Double Mixte 2
D9
Olivier MORGUEN
D9
Christine LEMOINE
21 21
P10
Fabrice DROUET
P11
Typhaine QUESTER
10 14
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
D9
Laurent TRIFFAULT
21 21
P10
Bruno NEVEU
D9
Arnaud WENDER-LHUILLERY
12 12
Lundi 24 janvier 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Pierre ROUXEL
21 21
P12
Benoit CLAUDON
P10
Gaylord JACQUES
13 11
Jeudi 13 janvier 2022
Les Mizan'Bieres - Jaibobola
Double Hommes 1
D9
Sylvain DIBON
D9
Jean-luc RAMBAUD
21 18 18
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
19 21 21
Double Mixte 2
P10
René DA SILVA
D9
Maryanig RIMPOT
14 19
D9
Olivier MORGUEN
P10
Patricia GALESNE-MORGUEN
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-3) - LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1)
Double Mixte 1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Laurence KERBIRIOU
9 15
P10
Julien LE FORT
P10
Martine LELIEVRE
21 21
Double Hommes 1
D9
Olivier MORGUEN
P11
Pierre ROUXEL
21 21
P11
Stéphane LELIEVRE
P11
Stéphane ROUSSY
11 12
Mercredi 15 décembre 2021
Jaibobola - Les Tetes de Maure
Double Hommes 1
D9
Cyrille LEBRET
D9
Olivier MORGUEN
18 18
D7
Samuel HOCHARD
D7
Denis RICHARD
21 21
Double Mixte 1
D9
Olivier MORGUEN
D8
Christine LEMOINE
12 10
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
Double Hommes 1
P11
David ALLAIN
P11
Jérôme ZAHN
25 10 19
P11
Gaël HERVOUIN
D9
Olivier MORGUEN
23 21 21
Double Mixte 1
D9
Kévin TERRIEUX
P11
Aurélie LE DIOURON
21 21
D9
Olivier MORGUEN
P10
Laure CORBEL
14 12
Club
Cs Betton Badminton
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr