Retour

Audrey VAULEON

Licence n° 07164937
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
13 21
21 19
21 11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
P10
SD2
P10
Veronique NGO
19 21
21 19
21 14
Audrey VAULEON
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DX2
D9
Vincent DEBRAY
P10
Marie SADRANT
21 12
13 21
17 21
Tony GONNET
P10
Audrey VAULEON
P11
DD1
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 11
23 25
21 13
Emilie QUIMBERT
P11
Audrey VAULEON
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
DD1
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
18 21
23 21
22 20
Manon CARRIE
P10
Mélanie GUERIN
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DD1
D9
Violaine GUINET
D9
Marion LEBARGY
21 8
21 11
Anne-claire BARRE
P10
Audrey VAULEON
P10
SD2
P10
Solenn NICOLAS
20 22
21 16
21 14
Audrey VAULEON
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DD1
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
18 21
21 11
16 21
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX1
D9
Quentin RAULET
P10
Audrey VAULEON
14 21
9 21
Benjamin PRUNAULT
D8
Nathalie FAUCHER
D8
SD2
P11
Audrey VAULEON
6 21
11 21
Aline LEPAGE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
BAIN 3 - GUIPRY 1
DX2
D9
Quentin RAULET M
D9
Audrey VAULEON
17 21
19 21
Ludovic LEVESQUE
D9
Jeanne GRAIZ M
D9
DD1
P10
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 17
21 6
Magali DALIBOT
P10
Caroline LESOUEF
P10
Lundi 1 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 - BAIN 3
DD1
P10
Ludivine MAILLET
P10
Océane PRIOUL
21 19
21 16
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
BAIN 3 - LE VERGER
DD1
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
21 13
21 9
Anita LEMIERRE
P11
Gaelle LEROUX
D9
SD2
P11
Audrey VAULEON
21 15
21 11
Anita LEMIERRE
P12
Lundi 27 février 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - BAIN 3
DD1
P10
Géraldine COUDRIN
P10
Françoise TRELUYER
21 19
23 21
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
P10
Mercredi 25 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
BAIN 3 - CHARTRES 1
DX1
P10
Corentin ROULLIAUX
D9
Audrey VAULEON
21 16
21 10
Vitrice NEVIS
P11
Anne-cecile BARRE
P10
SD2
P11
Audrey VAULEON
18 21
11 21
Audrey RACINEUX
P12
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - BAIN 3
DD1
P11
Déborah CHOBELET
P10
Claire SERANDOUR
21 23
21 18
8 21
Anne-claire BARRE
P11
Audrey VAULEON
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
BAIN 3 - SAINT ERBLON 1
DD1
D9
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 18
8 21
21 11
Marine CADIOU
D9
Amélie STAINER
P11
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
BAIN 3 - JANZE 1
DX2
P10
Tony GONNET
D9
Audrey VAULEON
21 17
16 21
21 14
Laurent PERENES
P10
Hélène BENARD
D9
DD1
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
21 18
21 19
Chloe CHALLARD
P11
Inès COUVERT
P11
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3H QUATRIEME)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DD1
P10
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 14
21 19
Solène CHESNAIS
P11
Mathilde GUEDON
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Le Verger Volant (35-LVV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DX2
D9
Daniel GUILLOIS
D9
Anita LEMIERRE
21 14
15 21
17 21
Maxime BROSSAIS M
P10
Audrey VAULEON
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Audrey VAULEON
13 21
18 21
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DX1
P10
Anton COMMEREUC
D9
Audrey VAULEON
19 21
17 21
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
D9
DD1
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
10 21
14 21
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DD1
P10
Marine CADIOU
P11
Cecile DUBOIS
16 21
18 21
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Maxime BROSSAIS M
P10
Audrey VAULEON
21 6
21 16
François PINEAU
P10
Maryanig RIMPOT
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DX2
NC
Maël PINSON
P11
Jeanne LERAY
21 19
18 21
23 21
Maxime BROSSAIS M
P10
Audrey VAULEON
P11
DD1
NC
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
P11
Véronique LENGRAND
21 7
13 21
25 23
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
DX2
P10
Maxime BROSSAIS M
P11
Audrey VAULEON
21 19
14 21
16 21
Arnaud DANIEL
P11
Caroline LESOUEF
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DD1
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 19
21 8
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
P10
Lundi 12 février 2024
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
13 21 21
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
21 19 11
Simple Dame 2
P10
Veronique NGO
19 21 21
P11
Audrey VAULEON
21 19 14
Lundi 29 janvier 2024
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Mixte 2
D9
Vincent DEBRAY
P10
Marie SADRANT
21 13 17
P10
Tony GONNET
P11
Audrey VAULEON
12 21 21
Double Dames 1
P10
Tiphanie GOBE
P10
Charlotte POAS
21 23 21
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
11 25 13
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
Double Dames 1
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
18 23 22
P10
Manon CARRIE
D9
Mélanie GUERIN
21 21 20
Lundi 18 décembre 2023
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Dames 1
D9
Violaine GUINET
D9
Marion LEBARGY
21 21
P10
Anne-claire BARRE
P10
Audrey VAULEON
8 11
Simple Dame 2
P10
Solenn NICOLAS
20 21 21
P11
Audrey VAULEON
22 16 14
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
Double Dames 1
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
18 21 16
P10
Agnès BREGERE
P11
Stéphanie LEVEAU
21 11 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Mixte 1
D9
Quentin RAULET
P10
Audrey VAULEON
14 9
D8
Benjamin PRUNAULT
D8
Nathalie FAUCHER
21 21
Simple Dame 2
P11
Audrey VAULEON
6 11
D9
Aline LEPAGE
21 21
Lundi 22 mai 2023
BAIN 3 - GUIPRY 1
Double Mixte 2
D9
Quentin RAULET M
D9
Audrey VAULEON
17 19
D9
Ludovic LEVESQUE
D9
Jeanne GRAIZ M
21 21
Double Dames 1
P10
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 21
P10
Magali DALIBOT
P10
Caroline LESOUEF
17 6
Lundi 1 mai 2023
ORGERES 2 - BAIN 3
Double Dames 1
P10
Ludivine MAILLET
P10
Océane PRIOUL
21 21
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
19 16
Mercredi 12 avril 2023
BAIN 3 - LE VERGER
Double Dames 1
P11
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
21 21
P11
Anita LEMIERRE
D9
Gaelle LEROUX
13 9
Simple Dame 2
P11
Audrey VAULEON
21 21
P12
Anita LEMIERRE
15 11
Lundi 27 février 2023
Bourgbarré 1 - BAIN 3
Double Dames 1
P10
Géraldine COUDRIN
P10
Françoise TRELUYER
21 23
P10
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
19 21
Mercredi 25 janvier 2023
BAIN 3 - CHARTRES 1
Double Mixte 1
P10
Corentin ROULLIAUX
D9
Audrey VAULEON
21 21
P11
Vitrice NEVIS
P10
Anne-cecile BARRE
16 10
Simple Dame 2
P11
Audrey VAULEON
18 11
P12
Audrey RACINEUX
21 21
Lundi 2 janvier 2023
CREVIN 1 - BAIN 3
Double Dames 1
P11
Déborah CHOBELET
P10
Claire SERANDOUR
21 21 8
P11
Anne-claire BARRE
D9
Audrey VAULEON
23 18 21
Lundi 5 décembre 2022
BAIN 3 - SAINT ERBLON 1
Double Dames 1
D9
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 8 21
D9
Marine CADIOU
P11
Amélie STAINER
18 21 11
Mercredi 16 novembre 2022
BAIN 3 - JANZE 1
Double Mixte 2
P10
Tony GONNET
D9
Audrey VAULEON
21 16 21
P10
Laurent PERENES
D9
Hélène BENARD
17 21 14
Double Dames 1
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
21 21
P11
Chloe CHALLARD
P11
Inès COUVERT
18 19
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
Double Dames 1
P10
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 21
P11
Solène CHESNAIS
P11
Mathilde GUEDON
14 19
Lundi 4 avril 2022
Le Verger Volant (35-LVV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Mixte 2
D9
Daniel GUILLOIS
D9
Anita LEMIERRE
21 15 17
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Audrey VAULEON
14 21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
Double Mixte 1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Audrey VAULEON
13 18
D9
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Double Mixte 1
P10
Anton COMMEREUC
D9
Audrey VAULEON
19 17
D9
Yoann BRULARD
D9
Marine TOXE M
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
10 14
D9
Mélanie FORGET
D9
Marine TOXE M
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Dames 1
P10
Marine CADIOU
P11
Cecile DUBOIS
16 18
P10
Clarisse LABARTHE
P10
Audrey VAULEON
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
Maxime BROSSAIS M
P10
Audrey VAULEON
21 21
P10
François PINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
6 16
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Mixte 2
NC
Maël PINSON
P11
Jeanne LERAY
21 18 23
P10
Maxime BROSSAIS M
P11
Audrey VAULEON
19 21 21
Double Dames 1
NC
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
P11
Véronique LENGRAND
21 13 25
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
7 21 23
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1)
Double Mixte 2
P10
Maxime BROSSAIS M
P11
Audrey VAULEON
21 14 16
P11
Arnaud DANIEL
P10
Caroline LESOUEF
19 21 21
Lundi 8 novembre 2021
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Dames 1
D9
Tiphanie GOBE
D9
Charlotte POAS
21 21
P10
Emilie QUIMBERT
P10
Audrey VAULEON
19 8
Club
Badminton Club Bain De Bretagne
Licencié depuis
Vendredi 20 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr