Retour

Baptiste MAGNIEN

Licence n° 06593682
R6
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
D9
Baldric JEANNEAU
D9
Guillaume MARANDE
19 21
13 21
Baptiste MAGNIEN
D8
Romain GIRARDEAU
D9
SH2
R6
Aurélio HARDY
21 17
17 21
19 21
Baptiste MAGNIEN
R6
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH4
R6
Florian CERTAIN
21 12
21 17
Baptiste MAGNIEN
R6
SH2
R6
Prash GUPTA
13 21
11 21
Baptiste MAGNIEN
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D7
Baptiste MAGNIEN
21 15
17 21
23 21
Baldric JEANNEAU
R6
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN
D9
Romain GIRARDEAU
21 16
19 21
21 19
Mathieu GUILLEZ
D9
Guillaume MARANDE
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D8
Baptiste MAGNIEN
D9
Nicolas ROUSSEAU
21 9
21 14
Nicolas DEROUET
D8
Elie LEHIS
D9
SH2
D7
Baptiste MAGNIEN
13 21
21 9
21 13
Nicolas DEROUET
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
SH1
D7
Baptiste MAGNIEN
17 21
21 8
21 11
Noam ESNAULT
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
SH2
D7
Baptiste MAGNIEN
14 21
20 22
Goulven JEGOUX
D7
SH4
D7
Baptiste MAGNIEN
21 8
17 21
21 11
Gwenael MAILLARD
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D1 Masculin - D1 H (D1H)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH3
D7
Baptiste MAGNIEN
21 18
13 21
15 21
Maxime AUGER
R6
SH4
D7
Baptiste MAGNIEN
14 21
18 21
Romain TREMBLAY
R6
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Nicolas ROUSSEAU
D8
Baptiste MAGNIEN
10 21
21 15
21 13
François TIJOU
D9
Bertrand GIRARD
D9
SH2
D7
Baptiste MAGNIEN
21 10
21 16
Bertrand GIRARD
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P10
Cyril BOURSIER
P12
Nicolas THUIA
7 21
4 21
Laurent RISCH
P10
Baptiste MAGNIEN
D8
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Erwan GICQUEL
D7
Theo DECOHA M
21 17
21 13
Baptiste MAGNIEN
D8
Laurent RISCH
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN
P10
Vincent PAUMEAU
21 17
21 14
Stéphane SERAZIN
P10
François TIJOU M
D8
SH1
R6
Baptiste MAGNIEN
16 21
14 21
Pierre FREMAUX
D7
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH1
R6
Baptiste MAGNIEN
21 9
21 9
Julien NICOU
D8
SH4
R6
Baptiste MAGNIEN
21 7
21 8
Adrien BONNECHERE
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN
P11
Vincent PAUMEAU
21 8
21 1
Didier CLEMENT
D9
Cyril BOURSIER
D9
SH4
R6
Baptiste MAGNIEN
21 5
18 21
21 15
Vincent KAMATE
D8
SH1
R6
Baptiste MAGNIEN
21 17
12 21
21 16
William BONNEAU
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH1
R6
Baptiste MAGNIEN
21 15
21 10
Erwan GICQUEL
D8
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN
P11
Vincent PAUMEAU
11 21
12 21
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume PRUDHOMME
P10
SH4
R6
Baptiste MAGNIEN
16 21
14 21
Guillaume PRUDHOMME
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Masculin (D1 Hommes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH1
R6
Léo CHAUVIN
12 21
19 21
Baptiste MAGNIEN M
D8
DH1
D9
Thomas LOSTANLEN
D8
Léo CHAUVIN
21 10
21 16
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
D8
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
R6
Antoine LECLERC
14 21
21 19
21 16
Baptiste MAGNIEN M
D8
SH2
D8
Vivien ESNAULT
14 21
15 21
Baptiste MAGNIEN M
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 Masculin (D1 Hommes)
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
R6
Cédric FOSSE
21 12
22 20
Baptiste MAGNIEN M
D8
DH1
D8
Cédric FOSSE
P10
Nicolas ROUSSEAU
19 21
21 12
14 21
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
D8
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Maxime BEAUPERIN
D8
Freddy BEAUPERIN
15 21
25 23
11 21
Romain TREMBLAY M
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
SH3
P11
Christophe MOGET
13 21
12 21
Baptiste MAGNIEN M
D8
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 15
21 15
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Masculin (D1 Hommes)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
D9
Sebastien LEGENDRE M
4 13
Baptiste MAGNIEN M
D8
SH5
D9
Vincent DANIEL
11 21
9 21
Baptiste MAGNIEN M
D8
DH1
D9
Sebastien LEGENDRE M
D9
Vincent DANIEL
21 11
11 21
12 21
Romain TREMBLAY M
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH2
D8
Baptiste MAGNIEN M
D9
Henry claude BELIN
21 11
19 21
21 12
Valentin BIGEY
D7
David ALEXANDRE
D8
SH3
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 15
21 15
David ALEXANDRE
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 Masculin (D1 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 16
19 21
17 21
Erwan BODIN
D9
Antoine CHESSE
D9
SH5
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 13
21 11
Dominique BARRE
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 14
21 11
Ronan CADOU
D7
SH5
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 18
14 21
19 21
Vincent DANIEL
D9
DH1
D9
Henry claude BELIN
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 15
19 21
21 15
Alexandre DIOT
D9
Ronan CADOU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 Masculin (D1 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
23 21
6 21
7 21
Raphaël ROUGER
R6
DH1
D8
Romain TREMBLAY M
D8
Baptiste MAGNIEN M
22 24
17 21
Leo GOTHIER
D9
Amaury DEFRUIT
D8
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D9
Henry claude BELIN
21 16
21 10
Antoine LECLERC
D9
Emilien CHEVALIER
P10
SH3
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 15
23 21
Emilien CHEVALIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 Masculin (D1 Hommes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
D9
Baptiste MAGNIEN M
D9
Romain TREMBLAY M
20 22
12 21
Maxime BEAUPERIN
D9
Freddy BEAUPERIN
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
DH1
D9
Baptiste MAGNIEN M
D9
Romain TREMBLAY M
21 18
21 15
Donovan TISSOT M
D7
Cédric FOSSE
D9
SH1
D8
Baptiste MAGNIEN M
15 21
19 21
Donovan TISSOT M
R6
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
D9
Baldric JEANNEAU
D9
Guillaume MARANDE
19 13
D8
Baptiste MAGNIEN
D9
Romain GIRARDEAU
21 21
Simple Homme 2
R6
Aurélio HARDY
21 17 19
R6
Baptiste MAGNIEN
17 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 4
R6
Florian CERTAIN
21 21
R6
Baptiste MAGNIEN
12 17
Simple Homme 2
R6
Prash GUPTA
13 11
R6
Baptiste MAGNIEN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
D7
Baptiste MAGNIEN
21 17 23
R6
Baldric JEANNEAU
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN
D9
Romain GIRARDEAU
21 19 21
D9
Mathieu GUILLEZ
D8
Guillaume MARANDE
16 21 19
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D8
Baptiste MAGNIEN
D9
Nicolas ROUSSEAU
21 21
D8
Nicolas DEROUET
D9
Elie LEHIS
9 14
Simple Homme 2
D7
Baptiste MAGNIEN
13 21 21
D8
Nicolas DEROUET
21 9 13
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Simple Homme 1
D7
Baptiste MAGNIEN
17 21 21
R6
Noam ESNAULT
21 8 11
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Simple Homme 2
D7
Baptiste MAGNIEN
14 20
D7
Goulven JEGOUX
21 22
Simple Homme 4
D7
Baptiste MAGNIEN
21 17 21
R6
Gwenael MAILLARD
8 21 11
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Simple Homme 3
D7
Baptiste MAGNIEN
21 13 15
R6
Maxime AUGER
18 21 21
Simple Homme 4
D7
Baptiste MAGNIEN
14 18
R6
Romain TREMBLAY
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ROUSSEAU
D8
Baptiste MAGNIEN
10 21 21
D9
François TIJOU
D9
Bertrand GIRARD
21 15 13
Simple Homme 2
D7
Baptiste MAGNIEN
21 21
D8
Bertrand GIRARD
10 16
Dimanche 12 février 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
P10
Cyril BOURSIER
P12
Nicolas THUIA
7 4
P10
Laurent RISCH
D8
Baptiste MAGNIEN
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Erwan GICQUEL
D7
Theo DECOHA M
21 21
D8
Baptiste MAGNIEN
P10
Laurent RISCH
17 13
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN
P10
Vincent PAUMEAU
21 21
P10
Stéphane SERAZIN
D8
François TIJOU M
17 14
Simple Homme 1
R6
Baptiste MAGNIEN
16 14
D7
Pierre FREMAUX
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 1
R6
Baptiste MAGNIEN
21 21
D8
Julien NICOU
9 9
Simple Homme 4
R6
Baptiste MAGNIEN
21 21
D8
Adrien BONNECHERE
7 8
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN
P11
Vincent PAUMEAU
21 21
D9
Didier CLEMENT
D9
Cyril BOURSIER
8 1
Simple Homme 4
R6
Baptiste MAGNIEN
21 18 21
D8
Vincent KAMATE
5 21 15
Simple Homme 1
R6
Baptiste MAGNIEN
21 12 21
D8
William BONNEAU
17 21 16
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 1
R6
Baptiste MAGNIEN
21 21
D8
Erwan GICQUEL
15 10
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN
P11
Vincent PAUMEAU
11 12
D8
Erwan GICQUEL
P10
Guillaume PRUDHOMME
21 21
Simple Homme 4
R6
Baptiste MAGNIEN
16 14
D9
Guillaume PRUDHOMME
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 1
R6
Léo CHAUVIN
12 19
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas LOSTANLEN
D8
Léo CHAUVIN
21 21
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
10 16
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
R6
Antoine LECLERC
14 21 21
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 19 16
Simple Homme 2
D8
Vivien ESNAULT
14 15
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
R6
Cédric FOSSE
21 22
D8
Baptiste MAGNIEN M
12 20
Double Hommes 1
D8
Cédric FOSSE
P10
Nicolas ROUSSEAU
19 21 14
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 12 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime BEAUPERIN
D8
Freddy BEAUPERIN
15 25 11
D8
Romain TREMBLAY M
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 23 21
Simple Homme 3
P11
Christophe MOGET
13 12
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
Lundi 7 février 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 21
D9
Christophe BASTIN
D9
Bertrand LUCAS
15 15
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
D9
Sebastien LEGENDRE M
4
D8
Baptiste MAGNIEN M
13
Simple Homme 5
D9
Vincent DANIEL
11 9
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
Double Hommes 1
D9
Sebastien LEGENDRE M
D9
Vincent DANIEL
21 11 12
D8
Romain TREMBLAY M
D8
Baptiste MAGNIEN M
11 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 2
D8
Baptiste MAGNIEN M
D9
Henry claude BELIN
21 19 21
D7
Valentin BIGEY
D8
David ALEXANDRE
11 21 12
Simple Homme 3
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
D7
David ALEXANDRE
15 15
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D8
Romain TREMBLAY M
21 19 17
D9
Erwan BODIN
D9
Antoine CHESSE
16 21 21
Simple Homme 5
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
D9
Dominique BARRE
13 11
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Simple Homme 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 21
D7
Ronan CADOU
14 11
Simple Homme 5
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 14 19
D9
Vincent DANIEL
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Henry claude BELIN
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 19 21
D9
Alexandre DIOT
D9
Ronan CADOU
15 21 15
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
23 6 7
R6
Raphaël ROUGER
21 21 21
Double Hommes 1
D8
Romain TREMBLAY M
D8
Baptiste MAGNIEN M
22 17
D9
Leo GOTHIER
D8
Amaury DEFRUIT
24 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
D9
Henry claude BELIN
21 21
D9
Antoine LECLERC
P10
Emilien CHEVALIER
16 10
Simple Homme 3
D8
Baptiste MAGNIEN M
21 23
D9
Emilien CHEVALIER
15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
Double Hommes 1
D9
Baptiste MAGNIEN M
D9
Romain TREMBLAY M
20 12
D9
Maxime BEAUPERIN
D9
Freddy BEAUPERIN
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Double Hommes 1
D9
Baptiste MAGNIEN M
D9
Romain TREMBLAY M
21 21
D7
Donovan TISSOT M
D9
Cédric FOSSE
18 15
Simple Homme 1
D8
Baptiste MAGNIEN M
15 19
R6
Donovan TISSOT M
21 21
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr