Retour

Francois JOUANNEAU

Licence n° 06814170
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
DH1
D9
Anthony JUTEAU
D9
Francois JOUANNEAU
22 20
19 21
22 20
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
D9
DX2
D9
Lauriane BELLIER
D9
Francois JOUANNEAU
21 12
20 22
21 5
Claire SAULOU
P10
Charles MARQUET
P11
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH2
P11
Frederic CROUILLEBOIS
7 21
13 21
Francois JOUANNEAU
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
DH1
D9
Francois JOUANNEAU
D7
Josselin ROUGER M
21 19
21 13
Tony TESSIER
D9
Samuel GARAUD
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2)
SH2
P10
Francois JOUANNEAU
21 19
21 7
Elie BOSC
P11
DX2
D9
Lauriane BELLIER
D9
Francois JOUANNEAU
14 21
21 13
21 17
Sarah GUERIF
D9
Elie BOSC
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX1
D9
Emma GENNETAY
D9
Francois JOUANNEAU
10 21
19 21
Emilie GAUDIN
D7
Cyrille REGNIER
D8
DH1
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
13 21
14 21
Guillaume ROUSSEAU
D9
Timéo LEBRANCHU
D8
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
D9
Francois JOUANNEAU
13 21
21 13
17 21
Gaetan SCUILLER
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH1
D9
Yann BOUIN
10 21
12 21
Francois JOUANNEAU
P10
DH1
D9
Yann BOUIN
D9
Charles MARQUET
14 21
7 21
Francois JOUANNEAU
P10
Anthony JUTEAU
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH2
P10
Alex SEJOURNE
21 16
21 16
Francois JOUANNEAU
P10
DX1
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
21 18
21 15
Lauriane BELLIER
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-2) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DX2
P10
Sarah GUERIF
D9
Elie BOSC
15 21
14 21
Lauriane BELLIER
P10
Francois JOUANNEAU
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DH1
P10
Francois LEVOT
D9
Tony TESSIER
21 18
19 21
18 21
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D3 - D3 Mx (D3 Mx)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DX2
D9
Blandine PARIS
D9
Sebastien LEGENDRE
21 16
21 15
Lauriane BELLIER
P10
Francois JOUANNEAU
P10
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
DH1
D9
Martin ROBINEAU M
P10
Pierre GODINEAU
16 21
21 12
21 19
Guillaume YOU
D9
Francois JOUANNEAU
P10
SH2
P11
Goulwen MENAGER
7 21
13 21
Francois JOUANNEAU
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
D8
Karine TOUZEAU
P11
Pierre BAHIN
21 19
15 21
21 15
Chloé LEDROIT
D9
Francois JOUANNEAU
D9
DH1
D7
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 7
21 10
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH2
P11
Mickaël PEYROCHE
8 21
18 21
Francois JOUANNEAU
P11
DH1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
11 21
21 19
21 18
Anthony GUILBAULT
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
D9
Emma GENNETAY
P10
Francois JOUANNEAU M
21 5
21 9
Juliette ROLLAND
D9
Noah MARGAS
P10
SH1
D9
Francois JOUANNEAU M
3 21
4 21
Guillaume ROUSSEAU M
D9
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DX1
P10
Stéphanie MAILLOT
P10
Francois JOUANNEAU M
21 10
21 7
Louise POTIRON
P11
Sylvain DELAUNAY
D9
DH1
D9
Francois JOUANNEAU M
P10
Richard CHALUMEAU
21 10
21 4
Fabien DAVID
P10
Gabin MERCERON
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Nicolas BRIANE
D8
Oscar HANNOUN
25 23
21 17
Francois JOUANNEAU M
D8
Damien ROUX
D8
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1)
SH2
P11
Francois JOUANNEAU M
21 13
16 21
21 16
Yann BOUIN
D9
DX2
P10
Stéphanie MAILLOT
P10
Francois JOUANNEAU M
22 24
12 21
Nadège PELISSON
P10
Mickaël LECLERC
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 (D3 Mixte)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Francois JOUANNEAU M
21 12
21 14
Jérémy THEVENET
P11
Florent FENEUIL
D9
SH2
P11
Francois JOUANNEAU M
21 10
21 19
Florent FENEUIL
D9
Dimanche 26 mai 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Double Hommes 1
D9
Anthony JUTEAU
D9
Francois JOUANNEAU
22 19 22
D9
Christophe GUILLEVIC
D9
Yann BOUIN
20 21 20
Double Mixte 2
D9
Lauriane BELLIER
D9
Francois JOUANNEAU
21 20 21
P10
Claire SAULOU
P11
Charles MARQUET
12 22 5
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Club Seichois - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 2
P11
Frederic CROUILLEBOIS
7 13
D9
Francois JOUANNEAU
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
D9
Francois JOUANNEAU
D7
Josselin ROUGER M
21 21
D9
Tony TESSIER
D9
Samuel GARAUD
19 13
Dimanche 24 mars 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 2
P10
Francois JOUANNEAU
21 21
P11
Elie BOSC
19 7
Double Mixte 2
D9
Lauriane BELLIER
D9
Francois JOUANNEAU
14 21 21
D9
Sarah GUERIF
D9
Elie BOSC
21 13 17
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 1
D9
Emma GENNETAY
D9
Francois JOUANNEAU
10 19
D7
Emilie GAUDIN
D8
Cyrille REGNIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
13 14
D9
Guillaume ROUSSEAU
D8
Timéo LEBRANCHU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 2
D9
Francois JOUANNEAU
13 21 17
P10
Gaetan SCUILLER
21 13 21
Dimanche 28 janvier 2024
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 1
D9
Yann BOUIN
10 12
P10
Francois JOUANNEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Yann BOUIN
D9
Charles MARQUET
14 7
P10
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Vaillante Sports Angers Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 2
P10
Alex SEJOURNE
21 21
P10
Francois JOUANNEAU
16 16
Double Mixte 1
D9
Emma REVEL
D9
Fabio FERNANDES
21 21
D9
Lauriane BELLIER
D9
Francois JOUANNEAU
18 15
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
P10
Sarah GUERIF
D9
Elie BOSC
15 14
P10
Lauriane BELLIER
P10
Francois JOUANNEAU
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive Avrillé - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
P10
Francois LEVOT
D9
Tony TESSIER
21 19 18
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony JUTEAU
18 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Martin Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D9
Blandine PARIS
D9
Sebastien LEGENDRE
21 21
P10
Lauriane BELLIER
P10
Francois JOUANNEAU
16 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Associatif Choletais - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
D9
Martin ROBINEAU M
P10
Pierre GODINEAU
16 21 21
D9
Guillaume YOU
P10
Francois JOUANNEAU
21 12 19
Simple Homme 2
P11
Goulwen MENAGER
7 13
P11
Francois JOUANNEAU
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Au Grez du Bad Lionnais
Double Mixte 2
D8
Karine TOUZEAU
P11
Pierre BAHIN
21 15 21
D9
Chloé LEDROIT
D9
Francois JOUANNEAU
19 21 15
Double Hommes 1
D7
Philippe KERDRAON
D9
Raphaël ROUGER
21 21
D9
Francois JOUANNEAU
D9
Anthony GUILBAULT
7 10
Dimanche 5 mars 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 2
P11
Mickaël PEYROCHE
8 18
P11
Francois JOUANNEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe GUILLEVIC
P10
Geoffrey LASSAUX
11 21 21
D9
Anthony GUILBAULT
D9
Francois JOUANNEAU
21 19 18
Dimanche 20 mars 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Saint Martin Badminton
Double Mixte 2
D9
Emma GENNETAY
P10
Francois JOUANNEAU M
21 21
D9
Juliette ROLLAND
P10
Noah MARGAS
5 9
Simple Homme 1
D9
Francois JOUANNEAU M
3 4
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Beaupréau
Double Mixte 1
P10
Stéphanie MAILLOT
P10
Francois JOUANNEAU M
21 21
P11
Louise POTIRON
D9
Sylvain DELAUNAY
10 7
Double Hommes 1
D9
Francois JOUANNEAU M
P10
Richard CHALUMEAU
21 21
P10
Fabien DAVID
P11
Gabin MERCERON
10 4
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 1
D9
Nicolas BRIANE
D8
Oscar HANNOUN
25 21
D8
Francois JOUANNEAU M
D8
Damien ROUX
23 17
Dimanche 30 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Bad La Bohalle - La Dagueniere
Simple Homme 2
P11
Francois JOUANNEAU M
21 16 21
D9
Yann BOUIN
13 21 16
Double Mixte 2
P10
Stéphanie MAILLOT
P10
Francois JOUANNEAU M
22 12
P10
Nadège PELISSON
D9
Mickaël LECLERC
24 21
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D9
Anthony GUILBAULT
D8
Francois JOUANNEAU M
21 21
P11
Jérémy THEVENET
D9
Florent FENEUIL
12 14
Simple Homme 2
P11
Francois JOUANNEAU M
21 21
D9
Florent FENEUIL
10 19
Club
Au Grez du Bad Lionnais
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr