Retour

Benoit GAIGNARD

Licence n° 07020034
D9
D9
D9
Mercredi 18 mai 2022 | La Plume Louvernéenne - Chateau Gontier Badminton Club
DX1
D9
Enéric GENDRY
P11
Christine PENIN
21 12
20 22
19 21
Benoit GAIGNARD
D9
Emmanuelle REZE
NC
DH1
D9
Enéric GENDRY
P10
Thomas PENIN
16 21
21 18
10 21
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
SH2
D9
Enéric GENDRY
10 21
13 21
Benoit GAIGNARD
D9
Jeudi 5 mai 2022 | Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Lavallois
DX1
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 12
21 14
Valentin SCHAWANN
P10
Estelle PRATE
D9
SH1
D9
Benoit GAIGNARD
21 11
21 4
Valentin SCHAWANN
D9
Jeudi 21 avril 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7) - Alerte Evron Badminton (53-AEB-3)
SH2
D9
Benoit GAIGNARD
21 14
21 10
Jérôme POREE
P10
DH3
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Karl NOTAIS
21 9
21 12
Nicolas GENDRON-BOULAY
P12
Valentin PORTET
D9
Mardi 12 avril 2022 | Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Chateau Gontier Badminton Club
SH1
P10
Antoine GROLIER
11 21
4 21
Benoit GAIGNARD
D9
DX1
P10
Antoine GROLIER
D9
Lucie ILLAND
16 21
9 21
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
D9
Mercredi 16 mars 2022 | Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 13
21 15
Benoit GAIGNARD
D9
Lou PORNIN
P10
SH1
D7
Corentin REOLON
21 9
21 11
Benoit GAIGNARD
D9
Vendredi 25 février 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
DX2
D9
Benoit GAIGNARD
P12
Emeline MARTINEZ
17 21
15 21
Gael OUDAYER
P10
Coraly MADIOT
P11
DH1
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Clément PILETTE
21 19
21 18
Franck BEDOUET
D9
Antonin GALLET
D9
Jeudi 17 février 2022 | Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH3
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
7 21
16 21
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
SH3
P11
Samuel VEILLE
5 21
14 21
Benoit GAIGNARD
D9
DH2
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
19 21
15 21
Samuel CHABOT
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Jeudi 27 janvier 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH2
P10
Benoit GAIGNARD
21 9
21 17
Samuel PERRIN
P10
DH2
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
19 21
21 14
21 7
Pierre BARILLER
D9
Samuel PERRIN
D9
DH4
P10
Benoit GAIGNARD
NC
Raphael GODET
21 9
21 6
Nathan TOUPLAIN
NC
Pierrick TOUPLAIN
P10
Vendredi 21 janvier 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DH1
D9
Maxime DUROT
P10
Benoit GAIGNARD
21 10
21 7
Alexis DESTAIS
D9
Thierry OGER
P12
SH2
P10
Benoit GAIGNARD
21 12
21 17
Adrien DORGERE
P11
Jeudi 13 janvier 2022 | Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 18
17 21
17 21
Benoit GAIGNARD
P11
Alice PINOT
P11
DH1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 18
16 21
23 21
Benoit GAIGNARD
P10
Damien HOULBERT M
D9
Mercredi 8 décembre 2021 | Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21
14 21
Benoit GAIGNARD
P11
Damien HOULBERT M
D9
DH4
P10
Frédéric MAURY
D9
Charles MESLET
21 11
21 16
Nicolas BARAUD
P10
Benoit GAIGNARD
P11
SH3
P10
Charles MESLET
13 21
12 21
Benoit GAIGNARD
P11
Vendredi 3 décembre 2021 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX2
P10
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
9 21
15 21
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
NC
DH1
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Raphael MOUSSAY
10 21
16 21
Florian LE JEAN
D9
Corentin REOLON
D9
Jeudi 18 novembre 2021 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH2
P12
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
14 21
21 13
21 19
Sebastien GARNIER
P10
Franck GUERLAIS
P11
DH1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18
18 21
12 21
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
SH2
P11
Benoit GAIGNARD
21 15
12 21
21 15
Guillaume GASTE
P11
Vendredi 29 octobre 2021 | Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P11
Louna SALMON
21 19
23 21
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
P12
SH1
D8
Timothé LOPEZ
21 16
21 13
Benoit GAIGNARD
P10
Vendredi 22 octobre 2021 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
D9
Maxime DUROT
P11
Benoit GAIGNARD
14 21
18 21
Remi CAILLARD
P10
Kévin LEMONNIER
P10
Mercredi 18 mai 2022
La Plume Louvernéenne - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Enéric GENDRY
P11
Christine PENIN
21 20 19
D9
Benoit GAIGNARD
NC
Emmanuelle REZE
12 22 21
Double Hommes 1
D9
Enéric GENDRY
P10
Thomas PENIN
16 21 10
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Enéric GENDRY
10 13
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Lavallois
Double Mixte 1
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 21
P10
Valentin SCHAWANN
D9
Estelle PRATE
12 14
Simple Homme 1
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
D9
Valentin SCHAWANN
11 4
Jeudi 21 avril 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7) - Alerte Evron Badminton (53-AEB-3)
Simple Homme 2
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
P10
Jérôme POREE
14 10
Double Hommes 3
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Karl NOTAIS
21 21
P12
Nicolas GENDRON-BOULAY
D9
Valentin PORTET
9 12
Mardi 12 avril 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Antoine GROLIER
11 4
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Double Mixte 1
P10
Antoine GROLIER
D9
Lucie ILLAND
16 9
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 21
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Lou PORNIN
13 15
Simple Homme 1
D7
Corentin REOLON
21 21
D9
Benoit GAIGNARD
9 11
Vendredi 25 février 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Double Mixte 2
D9
Benoit GAIGNARD
P12
Emeline MARTINEZ
17 15
P10
Gael OUDAYER
P11
Coraly MADIOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Clément PILETTE
21 21
D9
Franck BEDOUET
D9
Antonin GALLET
19 18
Jeudi 17 février 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 3
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
7 16
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
21 21
Simple Homme 3
P11
Samuel VEILLE
5 14
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Double Hommes 2
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
19 15
D9
Samuel CHABOT
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Simple Homme 2
P10
Benoit GAIGNARD
21 21
P10
Samuel PERRIN
9 17
Double Hommes 2
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
19 21 21
D9
Pierre BARILLER
D9
Samuel PERRIN
21 14 7
Double Hommes 4
P10
Benoit GAIGNARD
NC
Raphael GODET
21 21
NC
Nathan TOUPLAIN
P10
Pierrick TOUPLAIN
9 6
Vendredi 21 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Hommes 1
D9
Maxime DUROT
P10
Benoit GAIGNARD
21 21
D9
Alexis DESTAIS
P12
Thierry OGER
10 7
Simple Homme 2
P10
Benoit GAIGNARD
21 21
P11
Adrien DORGERE
12 17
Jeudi 13 janvier 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 17 17
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Alice PINOT
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 16 23
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Damien HOULBERT M
18 21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 14
P11
Benoit GAIGNARD
D9
Damien HOULBERT M
21 21
Double Hommes 4
P10
Frédéric MAURY
D9
Charles MESLET
21 21
P10
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
11 16
Simple Homme 3
P10
Charles MESLET
13 12
P11
Benoit GAIGNARD
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Mixte 2
P10
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
9 15
D9
Florian LE JEAN
NC
Louise TALARMIN
21 21
Double Hommes 1
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Raphael MOUSSAY
10 16
D9
Florian LE JEAN
D9
Corentin REOLON
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 2
P12
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
14 21 21
P10
Sebastien GARNIER
P11
Franck GUERLAIS
21 13 19
Double Hommes 1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18 12
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
18 21 21
Simple Homme 2
P11
Benoit GAIGNARD
21 12 21
P11
Guillaume GASTE
15 21 15
Vendredi 29 octobre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P11
Louna SALMON
21 23
P11
Benoit GAIGNARD
P12
Virginie GUILLET
19 21
Simple Homme 1
D8
Timothé LOPEZ
21 21
P10
Benoit GAIGNARD
16 13
Vendredi 22 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime DUROT
P11
Benoit GAIGNARD
14 18
P10
Remi CAILLARD
P10
Kévin LEMONNIER
21 21
Club
Chateau Gontier Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 31 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr