Retour

Benoit GAIGNARD

Licence n° 07020034
D8
D8
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club - Ass Sportive De L'huisserie
DH1
D9
Yannick CAUNEAU
D8
Benoit GAIGNARD
17 21
14 21
Cyril BOILEAU
D7
Jérôme BRUNOIS M
D8
Jeudi 20 avril 2023 (J1 19/04/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Avant Garde Cossé le Vivien - Chateau Gontier Badminton Club
DX1
D8
Nicolas SALMON
D8
Cécile TONNELIER
18 21
24 22
21 18
Benoit GAIGNARD
D8
Anne-sophie BROCHARD
D9
DH1
D9
Mickael HENRY
D9
Nicolas SALMON
18 21
21 7
18 21
Yannick CAUNEAU
D9
Benoit GAIGNARD
D8
Vendredi 7 avril 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
DX1
P10
Emilien SABIN
R6
Charlotte BEAUDOUIN
22 24
21 12
19 21
Benoit GAIGNARD
D8
Anne-sophie BROCHARD
D9
DH1
P11
Nathan BEUCHER
P11
Emilien SABIN
15 21
13 21
Benoit GAIGNARD
D8
Clément PON
D9
SH1
D9
Nathan BEUCHER
19 21
19 21
Benoit GAIGNARD
D7
Dimanche 2 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 53 D2 - Barrage (barrage D2/D3)
Club Bad Saint Pierre La Cour - Chateau Gontier Badminton Club
DH1
D9
Quentin CARRE
P10
François-marie MOISY
21 15
21 9
Benoit GAIGNARD
D8
Nicolas GUERIN
D9
SH1
R6
Theo RABEC
21 18
21 11
Benoit GAIGNARD
D7
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX2
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 8
21 18
Sebastien GARNIER M
P10
Aurélie SUREAU
D9
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
21 15
23 21
Sebastien GARNIER M
D9
Chateau Gontier Badminton Club - Martigné Bad Club
DX1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
19 21
21 14
21 14
Jérôme MACE
D9
Marie LEDUC
D9
DH1
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Nicolas GUERIN
21 18
13 21
21 15
Christophe BLOT
D9
Fabien GOUVENOU
D9
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
21 13
21 19
Christophe BLOT
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DH1
D9
Benoit GAIGNARD
R6
Cyprien MARSOLLIER
24 26
22 20
18 21
Timothé HEULOT
D7
Mathieu JEAN
R6
DX1
D8
Benoit GAIGNARD
D7
Karine HUMEAU
15 21
6 21
Marius BRISEBOURG
R6
Chloé MOINE
R4
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SH2
D7
Benoit GAIGNARD
11 21
11 21
Matthieu FLEURIAULT
R5
DH1
D9
Benoit GAIGNARD
R6
Fabien HUMEAU
9 21
13 21
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
DH1
D9
Yannick CAUNEAU
D9
Benoit GAIGNARD
21 14
21 18
Julien BRY
D9
Charles MESLET
D9
DX1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Eléa QUENTEL
21 12
21 8
Charles MESLET
D9
Sandra GUIHERY
D9
Vendredi 10 février 2023 (J13 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DH1
P10
Yannick CAUNEAU
D9
Benoit GAIGNARD
21 19
21 19
Sébastien BARANGER M
D8
Yoann VIGNER
D9
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
14 21
10 21
Sébastien BARANGER M
D8
Mercredi 1 février 2023 (J12 30/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DH1
D9
Malo LANDEMAINE
D8
Mickaël LE GROS
21 19
21 17
Yannick CAUNEAU
P10
Benoit GAIGNARD
D9
SH1
D7
Corentin REOLON
21 8
21 19
Benoit GAIGNARD
D7
Vendredi 27 janvier 2023 (J11 25/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Alerte Evron Badminton (53-AEB-1)
DX2
D8
Benoit GAIGNARD
P10
Anne-sophie BROCHARD
21 16
21 8
Pascal DOUDARD
P10
Delphine MESLIN
D9
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
22 20
21 16
Mehdi ATABIN
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J10 18/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
13 21
16 21
Corentin LABBE
R6
DX1
D9
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 18
16 21
10 21
Corentin LABBE
D8
Emilie BRUNEAU
D8
Vendredi 6 janvier 2023 (J8 05/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DX1
D7
Theo RABEC
D7
Audrey THOMAS
21 11
17 21
15 21
Benoit GAIGNARD
D8
Elsa MAURICE
R6
DH1
P10
Quentin CARRE
D9
Mickaël CHANCEREL
21 17
21 10
Benoit GAIGNARD
D8
Antonin GALLET M
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J7 05/12/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DX2
D9
Mathis MONGONDRY
D8
Bertille VAUVERT
18 21
18 21
Benoit GAIGNARD
D8
Alice PINOT
D8
SH1
D7
Sébastien BARANGER M
19 21
21 11
16 21
Benoit GAIGNARD
D7
Vendredi 2 décembre 2022 (J6 01/12/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Alice PINOT
14 21
11 21
Florian LE JEAN
D7
Louise TALARMIN
D7
SH1
D7
Benoit GAIGNARD
21 15
21 19
Malo LANDEMAINE
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J4 14/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DX1
D8
Corentin LABBE
D8
Emilie BRUNEAU
16 21
21 11
19 21
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
D9
DH1
P10
Freek DE MEIJER
D8
Simon LAUNAY
19 21
17 21
Yannick CAUNEAU
P10
Benoit GAIGNARD
D8
SH1
R5
Corentin LABBE
21 18
16 21
21 10
Benoit GAIGNARD
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J3 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
DX2
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Anne-sophie BROCHARD
21 16
25 23
Etienne GEORGEAULT
D8
Stéphanie POLLET
D9
SH1
D8
Benoit GAIGNARD
14 21
21 17
21 15
Etienne GEORGEAULT
R6
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
DX2
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
24 22
21 16
Benoit PARIS
P10
Elodie MESSE
D9
SH1
D8
Benoit GAIGNARD
14 21
16 21
Theo RABEC
R5
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 12/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DX2
D9
Mickaël ROUAT
D9
Aline ROBERT
21 17
15 21
10 21
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
D9
DH1
D8
Mickael HENRY
D8
Nicolas SALMON
21 19
14 21
8 21
Benoit GAIGNARD
D9
Cyril QUENTIN
D8
SH1
D8
Mickael HENRY
21 18
17 21
17 21
Benoit GAIGNARD
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J5 09/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule C)
La Plume Louvernéenne - Chateau Gontier Badminton Club
DX1
D9
Enéric GENDRY
P11
Christine PENIN
21 12
20 22
19 21
Benoit GAIGNARD
D9
Emmanuelle REZE
NC
DH1
D9
Enéric GENDRY
P10
Thomas PENIN
16 21
21 18
10 21
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
SH2
D9
Enéric GENDRY
10 21
13 21
Benoit GAIGNARD
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J4 03/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule C)
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Lavallois
DX1
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 12
21 14
Valentin SCHAWANN
P10
Estelle PRATE
D9
SH1
D9
Benoit GAIGNARD
21 11
21 4
Valentin SCHAWANN
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J1 25/04/2022) Interclubs Comité 53 D1 Adulte Mixte - match de classement (serie 2)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7) - Alerte Evron Badminton (53-AEB-3)
SH2
D9
Benoit GAIGNARD
21 14
21 10
Jérôme POREE
P10
DH3
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Karl NOTAIS
21 9
21 12
Nicolas GENDRON-BOULAY
P12
Valentin PORTET
D9
Mardi 12 avril 2022 (J2 12/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV B (Poule C)
Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Chateau Gontier Badminton Club
DX1
P10
Antoine GROLIER
D9
Lucie ILLAND
16 21
9 21
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
D9
SH1
P10
Antoine GROLIER
11 21
4 21
Benoit GAIGNARD
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 15/03/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
SH1
D7
Corentin REOLON
21 9
21 11
Benoit GAIGNARD
D9
DX1
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 13
21 15
Benoit GAIGNARD
D9
Lou PORNIN
P10
Vendredi 25 février 2022 (J12 24/02/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
DH1
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Clément PILETTE
21 19
21 18
Franck BEDOUET
D9
Antonin GALLET
D9
DX2
D9
Benoit GAIGNARD
P12
Emeline MARTINEZ
17 21
15 21
Gael OUDAYER
P10
Coraly MADIOT
P11
Jeudi 17 février 2022 (J10 16/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH3
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
7 21
16 21
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
DH2
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
19 21
15 21
Samuel CHABOT
D9
Benoit GAIGNARD
D9
SH3
P11
Samuel VEILLE
5 21
14 21
Benoit GAIGNARD
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
SH2
P10
Benoit GAIGNARD
21 9
21 17
Samuel PERRIN
P10
DH4
P10
Benoit GAIGNARD
NC
Raphael GODET
21 9
21 6
Nathan TOUPLAIN
NC
Pierrick TOUPLAIN
P10
DH2
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
19 21
21 14
21 7
Pierre BARILLER
D9
Samuel PERRIN
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J9 19/01/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
SH2
P10
Benoit GAIGNARD
21 12
21 17
Adrien DORGERE
P11
DH1
D9
Maxime DUROT
P10
Benoit GAIGNARD
21 10
21 7
Alexis DESTAIS
D9
Thierry OGER
P12
Jeudi 13 janvier 2022 (J8 13/01/2022) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DH1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 18
16 21
23 21
Benoit GAIGNARD
P10
Damien HOULBERT M
D9
DX2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 18
17 21
17 21
Benoit GAIGNARD
P11
Alice PINOT
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
SH3
P10
Charles MESLET
13 21
12 21
Benoit GAIGNARD
P11
DH4
P10
Frédéric MAURY
D9
Charles MESLET
21 11
21 16
Nicolas BARAUD
P10
Benoit GAIGNARD
P11
DH2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 21
14 21
Benoit GAIGNARD
P11
Damien HOULBERT M
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J6 01/12/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX2
P10
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
9 21
15 21
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
NC
DH1
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Raphael MOUSSAY
10 21
16 21
Florian LE JEAN
D9
Corentin REOLON
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 Masculin (sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
SH2
P11
Benoit GAIGNARD
21 15
12 21
21 15
Guillaume GASTE
P11
DH1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18
18 21
12 21
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
P10
DH2
P12
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
14 21
21 13
21 19
Sebastien GARNIER
P10
Franck GUERLAIS
P11
Vendredi 29 octobre 2021 (J2 26/10/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P11
Louna SALMON
21 19
23 21
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
P12
SH1
D8
Timothé LOPEZ
21 16
21 13
Benoit GAIGNARD
P10
Vendredi 22 octobre 2021 (J1 21/10/2021) Interclubs Comité 53 D3 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH1
D9
Maxime DUROT
P11
Benoit GAIGNARD
14 21
18 21
Remi CAILLARD
P10
Kévin LEMONNIER
P10
Vendredi 26 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ass Sportive De L'huisserie
Double Hommes 1
D9
Yannick CAUNEAU
D8
Benoit GAIGNARD
17 14
D7
Cyril BOILEAU
D8
Jérôme BRUNOIS M
21 21
Jeudi 20 avril 2023
Avant Garde Cossé le Vivien - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Nicolas SALMON
D8
Cécile TONNELIER
18 24 21
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Anne-sophie BROCHARD
21 22 18
Double Hommes 1
D9
Mickael HENRY
D9
Nicolas SALMON
18 21 18
D9
Yannick CAUNEAU
D8
Benoit GAIGNARD
21 7 21
Vendredi 7 avril 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Emilien SABIN
R6
Charlotte BEAUDOUIN
22 21 19
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Anne-sophie BROCHARD
24 12 21
Double Hommes 1
P11
Nathan BEUCHER
P11
Emilien SABIN
15 13
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Clément PON
21 21
Simple Homme 1
D9
Nathan BEUCHER
19 19
D7
Benoit GAIGNARD
21 21
Dimanche 2 avril 2023
Club Bad Saint Pierre La Cour - Chateau Gontier Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Quentin CARRE
P10
François-marie MOISY
21 21
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Nicolas GUERIN
15 9
Simple Homme 1
R6
Theo RABEC
21 21
D7
Benoit GAIGNARD
18 11
Dimanche 2 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 2
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 21
P10
Sebastien GARNIER M
D9
Aurélie SUREAU
8 18
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
21 23
D9
Sebastien GARNIER M
15 21
Dimanche 2 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Martigné Bad Club
Double Mixte 1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
19 21 21
D9
Jérôme MACE
D9
Marie LEDUC
21 14 14
Double Hommes 1
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Nicolas GUERIN
21 13 21
D9
Christophe BLOT
D9
Fabien GOUVENOU
18 21 15
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
21 21
D9
Christophe BLOT
13 19
Dimanche 19 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Hommes 1
D9
Benoit GAIGNARD
R6
Cyprien MARSOLLIER
24 22 18
D7
Timothé HEULOT
R6
Mathieu JEAN
26 20 21
Double Mixte 1
D8
Benoit GAIGNARD
D7
Karine HUMEAU
15 6
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Simple Homme 2
D7
Benoit GAIGNARD
11 11
R5
Matthieu FLEURIAULT
21 21
Double Hommes 1
D9
Benoit GAIGNARD
R6
Fabien HUMEAU
9 13
R6
Armand CHAPELLE
R6
Lilian GERLOT
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
Double Hommes 1
D9
Yannick CAUNEAU
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
D9
Julien BRY
D9
Charles MESLET
14 18
Double Mixte 1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Eléa QUENTEL
21 21
D9
Charles MESLET
D9
Sandra GUIHERY
12 8
Vendredi 10 février 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Double Hommes 1
P10
Yannick CAUNEAU
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Yoann VIGNER
19 19
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
14 10
D8
Sébastien BARANGER M
21 21
Mercredi 1 février 2023
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Hommes 1
D9
Malo LANDEMAINE
D8
Mickaël LE GROS
21 21
P10
Yannick CAUNEAU
D9
Benoit GAIGNARD
19 17
Simple Homme 1
D7
Corentin REOLON
21 21
D7
Benoit GAIGNARD
8 19
Vendredi 27 janvier 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Alerte Evron Badminton (53-AEB-1)
Double Mixte 2
D8
Benoit GAIGNARD
P10
Anne-sophie BROCHARD
21 21
P10
Pascal DOUDARD
D9
Delphine MESLIN
16 8
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
22 21
D8
Mehdi ATABIN
20 16
Vendredi 20 janvier 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
13 16
R6
Corentin LABBE
21 21
Double Mixte 1
D9
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 16 10
D8
Corentin LABBE
D8
Emilie BRUNEAU
18 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Mixte 1
D7
Theo RABEC
D7
Audrey THOMAS
21 17 15
D8
Benoit GAIGNARD
R6
Elsa MAURICE
11 21 21
Double Hommes 1
P10
Quentin CARRE
D9
Mickaël CHANCEREL
21 21
D8
Benoit GAIGNARD
D9
Antonin GALLET M
17 10
Mercredi 7 décembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Mixte 2
D9
Mathis MONGONDRY
D8
Bertille VAUVERT
18 18
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Alice PINOT
21 21
Simple Homme 1
D7
Sébastien BARANGER M
19 21 16
D7
Benoit GAIGNARD
21 11 21
Vendredi 2 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Mixte 1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Alice PINOT
14 11
D7
Florian LE JEAN
D7
Louise TALARMIN
21 21
Simple Homme 1
D7
Benoit GAIGNARD
21 21
R6
Malo LANDEMAINE
15 19
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Mixte 1
D8
Corentin LABBE
D8
Emilie BRUNEAU
16 21 19
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 11 21
Double Hommes 1
P10
Freek DE MEIJER
D8
Simon LAUNAY
19 17
P10
Yannick CAUNEAU
D8
Benoit GAIGNARD
21 21
Simple Homme 1
R5
Corentin LABBE
21 16 21
D8
Benoit GAIGNARD
18 21 10
Mercredi 9 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
Double Mixte 2
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Anne-sophie BROCHARD
21 25
D8
Etienne GEORGEAULT
D9
Stéphanie POLLET
16 23
Simple Homme 1
D8
Benoit GAIGNARD
14 21 21
R6
Etienne GEORGEAULT
21 17 15
Vendredi 21 octobre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
Double Mixte 2
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
24 21
P10
Benoit PARIS
D9
Elodie MESSE
22 16
Simple Homme 1
D8
Benoit GAIGNARD
14 16
R5
Theo RABEC
21 21
Jeudi 13 octobre 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Mixte 2
D9
Mickaël ROUAT
D9
Aline ROBERT
21 15 10
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
17 21 21
Double Hommes 1
D8
Mickael HENRY
D8
Nicolas SALMON
21 14 8
D9
Benoit GAIGNARD
D8
Cyril QUENTIN
19 21 21
Simple Homme 1
D8
Mickael HENRY
21 17 17
D8
Benoit GAIGNARD
18 21 21
Mercredi 18 mai 2022
La Plume Louvernéenne - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Enéric GENDRY
P11
Christine PENIN
21 20 19
D9
Benoit GAIGNARD
NC
Emmanuelle REZE
12 22 21
Double Hommes 1
D9
Enéric GENDRY
P10
Thomas PENIN
16 21 10
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Enéric GENDRY
10 13
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club Lavallois
Double Mixte 1
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 21
P10
Valentin SCHAWANN
D9
Estelle PRATE
12 14
Simple Homme 1
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
D9
Valentin SCHAWANN
11 4
Jeudi 21 avril 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-7) - Alerte Evron Badminton (53-AEB-3)
Simple Homme 2
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
P10
Jérôme POREE
14 10
Double Hommes 3
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Karl NOTAIS
21 21
P12
Nicolas GENDRON-BOULAY
D9
Valentin PORTET
9 12
Mardi 12 avril 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Antoine GROLIER
D9
Lucie ILLAND
16 9
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Alice PINOT
21 21
Simple Homme 1
P10
Antoine GROLIER
11 4
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Mercredi 16 mars 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Simple Homme 1
D7
Corentin REOLON
21 21
D9
Benoit GAIGNARD
9 11
Double Mixte 1
D9
Florian LE JEAN
D9
Louise TALARMIN
21 21
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Lou PORNIN
13 15
Vendredi 25 février 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2)
Double Hommes 1
D9
Benoit GAIGNARD
P10
Clément PILETTE
21 21
D9
Franck BEDOUET
D9
Antonin GALLET
19 18
Double Mixte 2
D9
Benoit GAIGNARD
P12
Emeline MARTINEZ
17 15
P10
Gael OUDAYER
P11
Coraly MADIOT
21 21
Jeudi 17 février 2022
Entrammes Badminton Club (53-EBC-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 3
D9
Stephane QUELEN
D9
Stéphane ROUTHIAU
7 16
D9
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
21 21
Double Hommes 2
D9
Nicolas BIGNON
P10
Samuel VEILLE
19 15
D9
Samuel CHABOT
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Simple Homme 3
P11
Samuel VEILLE
5 14
D9
Benoit GAIGNARD
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Simple Homme 2
P10
Benoit GAIGNARD
21 21
P10
Samuel PERRIN
9 17
Double Hommes 4
P10
Benoit GAIGNARD
NC
Raphael GODET
21 21
NC
Nathan TOUPLAIN
P10
Pierrick TOUPLAIN
9 6
Double Hommes 2
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
19 21 21
D9
Pierre BARILLER
D9
Samuel PERRIN
21 14 7
Vendredi 21 janvier 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Simple Homme 2
P10
Benoit GAIGNARD
21 21
P11
Adrien DORGERE
12 17
Double Hommes 1
D9
Maxime DUROT
P10
Benoit GAIGNARD
21 21
D9
Alexis DESTAIS
P12
Thierry OGER
10 7
Jeudi 13 janvier 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Hommes 1
D9
Remi CAILLARD
D9
Kévin LEMONNIER
21 16 23
P10
Benoit GAIGNARD
D9
Damien HOULBERT M
18 21 21
Double Mixte 2
D9
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
21 17 17
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Alice PINOT
18 21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Simple Homme 3
P10
Charles MESLET
13 12
P11
Benoit GAIGNARD
21 21
Double Hommes 4
P10
Frédéric MAURY
D9
Charles MESLET
21 21
P10
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
11 16
Double Hommes 2
D9
Ronan GUYOMARC'H
D9
Charles MESLET
15 14
P11
Benoit GAIGNARD
D9
Damien HOULBERT M
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Mixte 2
P10
Benoit GAIGNARD
P11
Virginie GUILLET
9 15
D9
Florian LE JEAN
NC
Louise TALARMIN
21 21
Double Hommes 1
P11
Benoit GAIGNARD
P11
Raphael MOUSSAY
10 16
D9
Florian LE JEAN
D9
Corentin REOLON
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Simple Homme 2
P11
Benoit GAIGNARD
21 12 21
P11
Guillaume GASTE
15 21 15
Double Hommes 1
P11
Hugo DERSOIR
P11
Benoit GAIGNARD
21 18 12
P10
Sebastien GARNIER
P10
Guillaume GASTE
18 21 21
Double Hommes 2
P12
Nicolas BARAUD
P11
Benoit GAIGNARD
14 21 21
P10
Sebastien GARNIER
P11
Franck GUERLAIS
21 13 19
Vendredi 29 octobre 2021
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P11
Louna SALMON
21 23
P11
Benoit GAIGNARD
P12
Virginie GUILLET
19 21
Simple Homme 1
D8
Timothé LOPEZ
21 21
P10
Benoit GAIGNARD
16 13
Vendredi 22 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime DUROT
P11
Benoit GAIGNARD
14 18
P10
Remi CAILLARD
P10
Kévin LEMONNIER
21 21
Club
Licencié depuis
Lundi 26 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr