Retour

Minwei DENG

Licence n° 07219145
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D4 (PlayOff D4S - Rencontres deuxièmes vs troisièmes)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3)
DD1
D9
Minwei DENG
P10
Laura LHERIAUD
21 6
21 15
Lola LETELLIER
P11
Constance DENIAUD
P10
SD1
D9
Minwei DENG
21 14
21 18
Lucie MOURAD
D9
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DD1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Sarah VILLARD M
21 19
21 13
Maureen LHERIAUD
P10
Minwei DENG
D9
SD1
D9
Mélanie TANTET
21 23
14 21
Minwei DENG
D9
Lundi 8 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DD1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 12
14 21
10 21
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DD1
P11
Isabelle LEFEUVRE
P11
Cindy MARQUIE
9 21
14 21
Minwei DENG
D9
Laura LHERIAUD
P10
SD1
D9
Magalie GUERIN
14 21
15 21
Minwei DENG
D9
Mercredi 20 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (Play-Down D2V)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D9
Christelle CHUPIN
D9
Eric ALLIN
21 13
22 20
Minwei DENG
D9
Thibaut QUILLARD
P10
DD1
D9
Christelle CHUPIN
P10
Laetitia HENAFF
15 21
13 21
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
D9
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DD1
D9
Christelle CHUPIN
P10
Laetitia HENAFF
15 21
13 21
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
D9
DX1
D9
Christelle CHUPIN
D9
Eric ALLIN
21 13
22 20
Minwei DENG
D9
Thibaut QUILLARD
P10
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SD1
D9
Minwei DENG
21 5
15 18
Perrine HEULIN
D9
DD1
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 0
21 0
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P11
Perrine HEULIN
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
SD2
D9
Minwei DENG
16 21
21 9
21 23
Amélie SARRAZIN M
D9
DD1
D9
Minwei DENG
P10
Maureen LHERIAUD
21 9
21 11
Orianne SARTORIUS
P10
Léa VILLAIN
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
P12
Tessa BOUSSOUGAN
P12
Vincent EON
8 21
11 21
Minwei DENG
D9
Damien ROGEIL
D9
SD1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
6 21
3 21
Minwei DENG
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-3)
SD1
D9
Minwei DENG
21 10
21 14
Loeiza MALLETROIT
D9
DX1
D9
Minwei DENG
D9
Dylan GOSSELIN
17 21
21 9
16 21
Vanessa MALLETROIT
D9
Patrick GALLARD
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DD1
D9
Minwei DENG
D9
Emilie BLONDET
21 0
21 0
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX2
P10
Sarah MOREAU
P10
Jean-yves MARTIN
10 21
7 21
Minwei DENG
D9
Hervé JULIEN
P11
DD1
P11
Sarah MOREAU
D9
Cynthia JEAN
10 21
14 21
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
D9
SD1
D8
Cynthia JEAN
21 11
22 20
Minwei DENG
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
SD1
D9
Minwei DENG
21 10
21 5
Camille BRAJEUL
P11
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
D9
Minwei DENG M
D9
Emilie BLONDET
21 9
21 13
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
D9
SD1
D9
Minwei DENG M
22 20
13 21
14 21
Céline PARIS
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
SD1
D9
Minwei DENG M
21 19
21 23
9 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
Lundi 22 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DD1
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 13
21 12
Anne-lise HOLLOCOU
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
P10
DX1
D8
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
11 21
21 9
21 12
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Guillaume MORAND
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BASL (BASL) vs BN (BN)
SD1
D9
Minwei DENG M
15 21
8 21
Eugénie BIRE
R6
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX1
P10
Chloé LIBAUD
D9
Jacques BOUDIGOU
10 21
9 21
Minwei DENG M
D8
Matthieu BASQUIN
D8
DD1
P11
Justine COUSSI
P11
Chloé LIBAUD
5 21
16 21
Laetitia BEZIAU
P10
Minwei DENG M
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DD1
D9
Minwei DENG M
P10
Virginie DUBOIS M
21 13
21 14
Alice BADOUARD
D9
Céline DONNE
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
BASL (BASL) vs DBBN (DBBN)
DD1
P10
Virginie SANCELME
D9
Minwei DENG M
16 21
19 21
Kristell HERPE
P11
Caroline LESVEN
R6
SD1
D9
Minwei DENG M
16 21
21 13
23 21
Charlotte HUAULT
D9
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
SD1
D9
Minwei DENG M
21 11
21 12
Apolline CORRE
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 15
21 19
Minwei DENG M
D8
Mikaël ROPARS
D9
SD1
D9
Nadège VERON
21 11
21 19
Minwei DENG M
D9
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
SD1
D9
Minwei DENG M
21 12
21 19
Roxane FRONDE
P11
Lundi 6 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
BASL (BASL) vs FVVP (FVVP)
SD1
D9
Minwei DENG M
10 21
21 19
18 21
Estelle GAILLARD
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 15
9 21
21 15
Elodie GAUDIN
D9
Delphine GOUDARD
P10
DX1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 19
15 21
9 21
Delphine GOUDARD
D8
Sylvain OWCZAREK
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
P10
Amandine DUGAST
P11
Perrine PIVERT
16 21
10 21
Minwei DENG M
D9
Marie PALIERNE
P11
SD1
D9
Amandine DUGAST
21 14
19 21
16 21
Minwei DENG M
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DD1
D9
Valérie TOUGERON
P10
Clélie GARNIER
10 21
16 21
Minwei DENG M
D9
Marie PALIERNE
P11
SD1
D9
Clélie GARNIER
6 21
5 21
Minwei DENG M
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3)
SD1
P10
Minwei DENG M
21 4
21 14
Camille TISON
P12
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
SD1
P10
Minwei DENG M
11 21
21 11
21 19
Virginie LE GALL
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX1
P10
Audrey GILLOT
P10
Sylvain GOISET
18 21
21 11
21 8
Minwei DENG M
D8
Kevin GUILLIER
D9
SD1
D8
Adele COCHAIS
21 15
15 21
17 21
Minwei DENG M
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Béatrice FERRE
D9
Jonathan KURZMANN
20 22
21 18
19 21
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
D9
SD1
P11
Gwenaelle GABORIEAU
23 25
16 21
Minwei DENG M
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX2
P11
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 14
21 16
Minwei DENG
P10
Kevin GARDIE
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DX2
P10
Minwei DENG
P11
Guillaume TERRIEN
14 21
14 21
Solen ROBERT
D9
Bruno BODET
P11
DD1
D9
Estelle YAO
P10
Minwei DENG
20 22
21 9
21 14
Laura VASSAL
D9
Marine EDELIN M
P11
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX2
P11
Annaëlle MICHELET
P10
Kelin BERTHELE
21 18
21 14
Minwei DENG
P10
Ludovic ROUSSEAU
P11
DD1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Emilie MARTIN
14 21
18 21
Estelle YAO
D9
Minwei DENG
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DD1
P11
Annabelle PERIS
P10
Minwei DENG
10 21
10 21
Laurence SOULARD
D9
Magali AUBRON
P10
DX2
P11
Minwei DENG
P12
Jimmy BERT
14 21
15 21
Magali BLANCHET
P10
Mickaël LEFEBVRE M
P10
Mercredi 15 mai 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
D9
Minwei DENG
P10
Laura LHERIAUD
21 21
P11
Lola LETELLIER
P10
Constance DENIAUD
6 15
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG
21 21
D9
Lucie MOURAD
14 18
Jeudi 11 avril 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Sarah VILLARD M
21 21
P10
Maureen LHERIAUD
D9
Minwei DENG
19 13
Simple Dame 1
D9
Mélanie TANTET
21 14
D9
Minwei DENG
23 21
Lundi 8 avril 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 14 10
D9
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
12 21 21
Jeudi 21 mars 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Isabelle LEFEUVRE
P11
Cindy MARQUIE
9 14
D9
Minwei DENG
P10
Laura LHERIAUD
21 21
Simple Dame 1
D9
Magalie GUERIN
14 15
D9
Minwei DENG
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Saint Brevin - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Christelle CHUPIN
D9
Eric ALLIN
21 22
D9
Minwei DENG
P10
Thibaut QUILLARD
13 20
Double Dames 1
D9
Christelle CHUPIN
P10
Laetitia HENAFF
15 13
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Saint Brevin - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
D9
Christelle CHUPIN
P10
Laetitia HENAFF
15 13
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 21
Double Mixte 1
D9
Christelle CHUPIN
D9
Eric ALLIN
21 22
D9
Minwei DENG
P10
Thibaut QUILLARD
13 20
Lundi 12 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG
21 15
D9
Perrine HEULIN
5 18
Double Dames 1
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 21
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Perrine HEULIN
0 0
Lundi 5 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Erdre
Simple Dame 2
D9
Minwei DENG
16 21 21
D9
Amélie SARRAZIN M
21 9 23
Double Dames 1
D9
Minwei DENG
P10
Maureen LHERIAUD
21 21
P10
Orianne SARTORIUS
P10
Léa VILLAIN
9 11
Lundi 22 janvier 2024
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P12
Tessa BOUSSOUGAN
P12
Vincent EON
8 11
D9
Minwei DENG
D9
Damien ROGEIL
21 21
Simple Dame 1
P11
Pauline CLOCHEFERT M
6 3
D9
Minwei DENG
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG
21 21
D9
Loeiza MALLETROIT
10 14
Double Mixte 1
D9
Minwei DENG
D9
Dylan GOSSELIN
17 21 16
D9
Vanessa MALLETROIT
D9
Patrick GALLARD
21 9 21
Lundi 20 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Saint Nazaire Badminton
Double Dames 1
D9
Minwei DENG
D9
Emilie BLONDET
21 21
0 0
Vendredi 10 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
P10
Sarah MOREAU
P10
Jean-yves MARTIN
10 7
D9
Minwei DENG
P11
Hervé JULIEN
21 21
Double Dames 1
P11
Sarah MOREAU
D9
Cynthia JEAN
10 14
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG
21 21
Simple Dame 1
D8
Cynthia JEAN
21 22
D9
Minwei DENG
11 20
Lundi 6 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG
21 21
P11
Camille BRAJEUL
10 5
Lundi 19 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
D9
Minwei DENG M
D9
Emilie BLONDET
21 21
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Céline PARIS
9 13
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
22 13 14
D9
Céline PARIS
20 21 21
Mercredi 24 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
21 21 9
D8
Chloé ARGOUARC'H
19 23 21
Lundi 22 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D9
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 21
P10
Anne-lise HOLLOCOU
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
13 12
Double Mixte 1
D8
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
11 21 21
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Guillaume MORAND
21 9 12
Mercredi 10 mai 2023
BASL - BN
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
15 8
R6
Eugénie BIRE
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Chloé LIBAUD
D9
Jacques BOUDIGOU
10 9
D8
Minwei DENG M
D8
Matthieu BASQUIN
21 21
Double Dames 1
P11
Justine COUSSI
P11
Chloé LIBAUD
5 16
P10
Laetitia BEZIAU
D9
Minwei DENG M
21 21
Vendredi 7 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton de Casson
Double Dames 1
D9
Minwei DENG M
P10
Virginie DUBOIS M
21 21
D9
Alice BADOUARD
P10
Céline DONNE
13 14
Jeudi 6 avril 2023
BASL - DBBN
Double Dames 1
P10
Virginie SANCELME
D9
Minwei DENG M
16 19
P11
Kristell HERPE
R6
Caroline LESVEN
21 21
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
16 21 23
D9
Charlotte HUAULT
21 13 21
Mercredi 5 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
21 21
P10
Apolline CORRE
11 12
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 21
D8
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
15 19
Simple Dame 1
D9
Nadège VERON
21 21
D9
Minwei DENG M
11 19
Lundi 27 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
21 21
P11
Roxane FRONDE
12 19
Lundi 6 février 2023
BASL - FVVP
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
10 21 18
D9
Estelle GAILLARD
21 19 21
Lundi 30 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 9 21
D9
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
15 21 15
Double Mixte 1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 15 9
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Saint Sébastien - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Amandine DUGAST
P11
Perrine PIVERT
16 10
D9
Minwei DENG M
P11
Marie PALIERNE
21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine DUGAST
21 19 16
D9
Minwei DENG M
14 21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Nantes Gigant Bad - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
D9
Valérie TOUGERON
P10
Clélie GARNIER
10 16
D9
Minwei DENG M
P11
Marie PALIERNE
21 21
Simple Dame 1
D9
Clélie GARNIER
6 5
D9
Minwei DENG M
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Dame 1
P10
Minwei DENG M
21 21
P12
Camille TISON
4 14
Vendredi 25 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Simple Dame 1
P10
Minwei DENG M
11 21 21
D9
Virginie LE GALL
21 11 19
Vendredi 18 novembre 2022
Ancenis Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Audrey GILLOT
P10
Sylvain GOISET
18 21 21
D8
Minwei DENG M
D9
Kevin GUILLIER
21 11 8
Simple Dame 1
D8
Adele COCHAIS
21 15 17
P10
Minwei DENG M
15 21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Béatrice FERRE
D9
Jonathan KURZMANN
20 21 19
D9
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
22 18 21
Simple Dame 1
P11
Gwenaelle GABORIEAU
23 16
P10
Minwei DENG M
25 21
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club St Herblain - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 2
P11
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
P10
Minwei DENG
P11
Kevin GARDIE
14 16
Jeudi 24 mars 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Nantes Gigant Bad
Double Mixte 2
P10
Minwei DENG
P11
Guillaume TERRIEN
14 14
D9
Solen ROBERT
P11
Bruno BODET
21 21
Double Dames 1
D9
Estelle YAO
P10
Minwei DENG
20 21 21
D9
Laura VASSAL
P11
Marine EDELIN M
22 9 14
Jeudi 3 mars 2022
Nort Athletic Club - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 2
P11
Annaëlle MICHELET
P10
Kelin BERTHELE
21 21
P10
Minwei DENG
P11
Ludovic ROUSSEAU
18 14
Double Dames 1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Emilie MARTIN
14 18
D9
Estelle YAO
P10
Minwei DENG
21 21
Jeudi 3 février 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
P11
Annabelle PERIS
P10
Minwei DENG
10 10
D9
Laurence SOULARD
P10
Magali AUBRON
21 21
Double Mixte 2
P11
Minwei DENG
P12
Jimmy BERT
14 15
P10
Magali BLANCHET
P10
Mickaël LEFEBVRE M
21 21
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr