Retour

Sophie KURZMANN

Licence n° 07078865
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Mardi 9 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
D9
Christine BACHELART
P10
Frédéric WAMBEKE
21 12
21 14
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
DD1
D9
Christine BACHELART
P11
Raphaëlle BOURGEOIS
22 24
21 16
21 8
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DD1
D9
Sophie KURZMANN
P11
Lou RIBAU
0 21
0 21
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa RICHALET
P11
DX2
D9
Sophie KURZMANN
P10
Damien BENON
18 21
21 18
8 21
Elodie GAUDIN
D9
Sylvain GOISET
D9
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
D9
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
18 21
12 21
Mégane PUILLANDRE
P11
Simon MITATY
P10
SD1
D9
Sophie KURZMANN
20 22
12 21
Eva PIERSON
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX2
D9
Audrey PECULIER
D9
Jean-françois LESENS
17 21
19 21
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
DD1
P11
Claire ARDEOIS
P11
Audrey PECULIER
8 21
12 21
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
SD1
D9
Sophie KURZMANN
21 5
21 12
Victoria LORANT
P11
DX1
D9
Sophie KURZMANN
P11
Anthony DIET
21 17
10 21
16 21
Audrey PECULIER
D9
Jean-françois LESENS
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DD1
P10
Céline SILACTCHOM
D9
Sophie KURZMANN
21 15
23 21
Clémentine ROUX
P11
Sandra URSULET
P10
SD1
D9
Sophie KURZMANN
22 20
21 18
Coralie PAILLOU
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SD1
D9
Sophie KURZMANN
21 14
21 11
Charlène KERREST
P10
DD1
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 6
21 17
Cathy ANDRE
P10
Charlène KERREST
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
D8
Ludivine TUFFIER
21 5
21 12
Sophie KURZMANN
D9
DD1
D8
Ludivine TUFFIER
P10
Cécile SAILLE
21 15
21 13
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DX2
D9
Marion JALOUX
D9
Kevin SCHREDER
20 22
22 20
21 23
Sophie KURZMANN
D9
Julien CHANTREAU
P11
DD1
P10
Camille BERLAND M
P10
Tiphaine LEBOEUF
13 21
21 19
21 18
Sophie KURZMANN
P10
Manon CHENU
P11
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P10
Sophie KURZMANN
P10
Céline SILACTCHOM
21 11
21 16
Florence BLANCHARD
P10
Patricia GUILLON
P10
SD1
D9
Sophie KURZMANN
21 8
21 10
Florence BLANCHARD
P11
Jeudi 8 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Barrage D3S vs D4S)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DD1
P11
Sarah PALLARDY
P10
Sophie KURZMANN
12 21
15 21
Estelle GAILLARD
D9
Diane CHASSAGNE
P11
SD2
D9
Sophie KURZMANN
18 21
15 21
Sylvie CHANUT
D9
Mardi 30 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Volant Savenaisien (44-VS-3) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
P11
Virginie GUIHENEUF
D8
Olivier CORRIGNAN
21 11
21 17
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
DD1
D9
Valerie PAIN
P11
Virginie GUIHENEUF
21 15
21 16
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sophie KURZMANN
P10
SD1
P10
Valerie PAIN
21 11
21 14
Sophie KURZMANN
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DX1
D9
Emilie GUILLOU
P10
Matthieu BAUDOIN
19 21
14 21
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
D9
SD2
P11
Manon GOUYOU
6 21
11 21
Sophie KURZMANN
D9
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
P10
Laure LEPILLER
21 13
21 16
Sophie KURZMANN
D9
DD1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 17
21 11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sophie KURZMANN
P10
DX1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
22 20
21 18
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
P10
Elodie GAUDIN
9 21
21 19
15 21
Sophie KURZMANN
P11
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P11
Géraldine HOURMAND
21 18
21 18
Céline SILACTCHOM
P10
Sophie KURZMANN
P10
DX1
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 10
21 5
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SD2
P11
Sophie KURZMANN
21 10
21 12
Albane AVERTY
P11
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
SD1
P10
Coralie PAILLOU
21 14
21 17
Sophie KURZMANN
P11
DX1
D8
Sarah VILLARD M
D9
Ludovic ROUSSEAU
18 21
21 23
Sophie KURZMANN
D9
Anthony DIET
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX1
D9
Sophie KURZMANN
D9
Emmanuel RICHARD
5 21
13 21
Cécile BOTTERO M
D9
Florentin ORDONNEAU
D9
SD2
P11
Sophie KURZMANN
21 6
21 5
Marion MAUGER
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
SD2
P11
Marie CAILLARD
6 21
6 21
Sophie KURZMANN
P11
DX1
D9
Marie CAILLARD
D9
Sebastien DURANT
15 21
25 23
8 21
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DX1
D9
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
17 21
19 21
Sylvie MIOSSEC
D9
Jean-daniel MORIN
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Sophie KURZMANN
P11
Hubert NGUYEN TAN
16 21
9 21
Virginie DUBOIS M
P10
Xavier LEVEQUE
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DD1
D9
Alison NAYROLLES
P10
Sophie KURZMANN
21 19
14 21
16 21
Loan HUYNH
P10
Laetitia GASPARI
P11
Mercredi 2 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
DX2
P12
Mathilde HAVART
P11
Nicolas FALAISE
14 21
15 21
Sophie KURZMANN
P10
Jonathan KURZMANN M
D9
DD1
P12
Nathalie BREVARD
P11
Mathilde HAVART
12 21
12 21
Claire RAYNAUD
P10
Sophie KURZMANN
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
P11
Sophie KURZMANN
P11
Jonathan KURZMANN M
21 7
21 10
Véronique GUILLOU
P11
Florent CORBERA
P11
SD1
P10
Sophie KURZMANN
21 6
21 4
Véronique GUILLOU
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
DX2
NC
Zoé DONDEL
P12
Rémi CORREIA
2 21
7 21
Sophie KURZMANN
P11
Gilles PELLETIER
P11
DD1
P11
Anne HERLIN
P10
Isabelle LEFEUVRE M
8 21
6 21
Claire RAYNAUD
P11
Sophie KURZMANN
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DD1
P11
Claire RAYNAUD
P12
Sophie KURZMANN
21 7
21 14
Loriane GUIHENEUF M
P12
Marine NIZET
NC
DX2
P11
Sophie KURZMANN
P11
Jonathan KURZMANN M
21 13
21 13
Ninon TORCHE
NC
Thomas SOULARD
D9
Mardi 9 avril 2024
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
D9
Christine BACHELART
P10
Frédéric WAMBEKE
21 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
12 14
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P11
Raphaëlle BOURGEOIS
22 21 21
P10
Béatrice FERRE
D9
Sophie KURZMANN
24 16 8
Jeudi 4 avril 2024
Elan Sorinières Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Sophie KURZMANN
P11
Lou RIBAU
0 0
D9
Elodie GAUDIN
P11
Mélissa RICHALET
21 21
Double Mixte 2
D9
Sophie KURZMANN
P10
Damien BENON
18 21 8
D9
Elodie GAUDIN
D9
Sylvain GOISET
21 18 21
Lundi 12 février 2024
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D9
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
18 12
P11
Mégane PUILLANDRE
P10
Simon MITATY
21 21
Simple Dame 1
D9
Sophie KURZMANN
20 12
D9
Eva PIERSON
22 21
Lundi 29 janvier 2024
Leo Lagrange Nantes - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
D9
Audrey PECULIER
D9
Jean-françois LESENS
17 19
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
21 21
Double Dames 1
P11
Claire ARDEOIS
P11
Audrey PECULIER
8 12
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Elan Sorinières Badminton - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 1
D9
Sophie KURZMANN
21 21
P11
Victoria LORANT
5 12
Double Mixte 1
D9
Sophie KURZMANN
P11
Anthony DIET
21 10 16
D9
Audrey PECULIER
D9
Jean-françois LESENS
17 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Dames 1
P10
Céline SILACTCHOM
D9
Sophie KURZMANN
21 23
P11
Clémentine ROUX
P10
Sandra URSULET
15 21
Simple Dame 1
D9
Sophie KURZMANN
22 21
D9
Coralie PAILLOU
20 18
Lundi 20 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
D9
Sophie KURZMANN
21 21
P10
Charlène KERREST
14 11
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 21
P10
Cathy ANDRE
D9
Charlène KERREST
6 17
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club St Herblain - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D8
Ludivine TUFFIER
21 21
D9
Sophie KURZMANN
5 12
Double Dames 1
D8
Ludivine TUFFIER
P10
Cécile SAILLE
21 21
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
15 13
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club de Brains - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
D9
Marion JALOUX
D9
Kevin SCHREDER
20 22 21
D9
Sophie KURZMANN
P11
Julien CHANTREAU
22 20 23
Double Dames 1
P10
Camille BERLAND M
P10
Tiphaine LEBOEUF
13 21 21
P10
Sophie KURZMANN
P11
Manon CHENU
21 19 18
Lundi 12 juin 2023
Elan Sorinières Badminton - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P10
Sophie KURZMANN
P10
Céline SILACTCHOM
21 21
P10
Florence BLANCHARD
P10
Patricia GUILLON
11 16
Simple Dame 1
D9
Sophie KURZMANN
21 21
P11
Florence BLANCHARD
8 10
Jeudi 8 juin 2023
Elan Sorinières Badminton - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
P11
Sarah PALLARDY
P10
Sophie KURZMANN
12 15
D9
Estelle GAILLARD
P11
Diane CHASSAGNE
21 21
Simple Dame 2
D9
Sophie KURZMANN
18 15
D9
Sylvie CHANUT
21 21
Mardi 30 mai 2023
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
P11
Virginie GUIHENEUF
D8
Olivier CORRIGNAN
21 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
11 17
Double Dames 1
D9
Valerie PAIN
P11
Virginie GUIHENEUF
21 21
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sophie KURZMANN
15 16
Simple Dame 1
P10
Valerie PAIN
21 21
D9
Sophie KURZMANN
11 14
Vendredi 14 avril 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Emilie GUILLOU
P10
Matthieu BAUDOIN
19 14
D9
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
21 21
Simple Dame 2
P11
Manon GOUYOU
6 11
D9
Sophie KURZMANN
21 21
Mardi 11 avril 2023
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
P10
Laure LEPILLER
21 21
D9
Sophie KURZMANN
13 16
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 21
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sophie KURZMANN
17 11
Double Mixte 1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
22 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
20 18
Jeudi 16 mars 2023
Ancenis Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
P10
Elodie GAUDIN
9 21 15
P11
Sophie KURZMANN
21 19 21
Double Dames 1
P10
Delphine GOUDARD
P11
Géraldine HOURMAND
21 21
P10
Céline SILACTCHOM
P10
Sophie KURZMANN
18 18
Double Mixte 1
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
10 5
Lundi 13 mars 2023
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
Simple Dame 2
P11
Sophie KURZMANN
21 21
P11
Albane AVERTY
10 12
Jeudi 2 février 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
P10
Coralie PAILLOU
21 21
P11
Sophie KURZMANN
14 17
Double Mixte 1
D8
Sarah VILLARD M
D9
Ludovic ROUSSEAU
18 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Anthony DIET
21 23
Jeudi 15 décembre 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Sophie KURZMANN
D9
Emmanuel RICHARD
5 13
D9
Cécile BOTTERO M
D9
Florentin ORDONNEAU
21 21
Simple Dame 2
P11
Sophie KURZMANN
21 21
P11
Marion MAUGER
6 5
Lundi 5 décembre 2022
Badminton de Casson - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 2
P11
Marie CAILLARD
6 6
P11
Sophie KURZMANN
21 21
Double Mixte 1
D9
Marie CAILLARD
D9
Sebastien DURANT
15 25 8
D9
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
21 23 21
Lundi 7 novembre 2022
Elan Sorinières Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D9
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN
17 19
D9
Sylvie MIOSSEC
P10
Jean-daniel MORIN
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Sophie KURZMANN
P11
Hubert NGUYEN TAN
16 9
P10
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Elan Sorinières Badminton - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Dames 1
D9
Alison NAYROLLES
P10
Sophie KURZMANN
21 14 16
P10
Loan HUYNH
P11
Laetitia GASPARI
19 21 21
Mercredi 2 février 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
P12
Mathilde HAVART
P11
Nicolas FALAISE
14 15
P10
Sophie KURZMANN
D9
Jonathan KURZMANN M
21 21
Double Dames 1
P12
Nathalie BREVARD
P11
Mathilde HAVART
12 12
P10
Claire RAYNAUD
P10
Sophie KURZMANN
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P11
Sophie KURZMANN
P11
Jonathan KURZMANN M
21 21
P11
Véronique GUILLOU
P11
Florent CORBERA
7 10
Simple Dame 1
P10
Sophie KURZMANN
21 21
P11
Véronique GUILLOU
6 4
Vendredi 10 décembre 2021
A.s. De Badminton Lorousaine - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
NC
Zoé DONDEL
P12
Rémi CORREIA
2 7
P11
Sophie KURZMANN
P11
Gilles PELLETIER
21 21
Double Dames 1
P11
Anne HERLIN
P10
Isabelle LEFEUVRE M
8 6
P11
Claire RAYNAUD
P11
Sophie KURZMANN
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Dames 1
P11
Claire RAYNAUD
P12
Sophie KURZMANN
21 21
P12
Loriane GUIHENEUF M
NC
Marine NIZET
7 14
Double Mixte 2
P11
Sophie KURZMANN
P11
Jonathan KURZMANN M
21 21
NC
Ninon TORCHE
D9
Thomas SOULARD
13 13
Club
Elan Sorinières Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr