Retour

Mathieu LASSAUX

Licence n° 00137811
D9
D8
D7
Jeudi 24 novembre 2022 | Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D9
Léonie RENARD
D9
Hugues ALBERT
18 21
21 6
15 21
Anaïs GOULIAN
D9
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
D9
Hugues ALBERT
D9
Anthony CORBINEAU
18 21
14 21
Michael BEYSSAC
P10
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 22 novembre 2022 | Bad'Nantes (44-BN-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX1
D7
Marine TESSIER M
R6
Mathieu LASSAUX
16 21
21 11
19 21
Emilie LELAURE
D7
Simon PIOU
R6
Mardi 15 novembre 2022 | Bad'Nantes (44-BN-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Mathieu LASSAUX
21 15
20 22
21 23
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
D8
Jeudi 2 juin 2022 | Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
D7
Clement LOIRAT
D7
David CREMET
21 19
21 16
Mathieu LASSAUX
D8
Yannis ROBIN
P10
DX2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 14
15 21
11 21
Manon GARNIER
P10
Mathieu LASSAUX
D7
Mardi 31 mai 2022 | Bad'Nantes (44-BN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
21 23
Félix GOARIN
N3
Gildas TILLY
R4
Lundi 2 mai 2022 | Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 16
19 21
21 15
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Mercredi 27 avril 2022 | Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
DH1
R6
Frédéric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 14
30 29
Mathieu LASSAUX
D8
Julien DEVY
D9
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 17
20 22
14 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 5 mai 2022 | Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DH2
D8
Stéphane LAVALEIX
D7
Maxime DUCEPT
21 10
21 12
Mathieu LASSAUX
D8
Milan HARRY
NC
DX3
P10
Emma FOUCHER
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
22 24
13 21
Anaïs GOULIAN
D9
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 31 mars 2022 | Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Amandine BORDIER
D9
Julien BORDIER
20 22
18 21
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
P10
Johan BOUILLY
D7
Jonathan NUSSBAUMER
17 21
21 17
21 9
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
Jeudi 17 mars 2022 | Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
DX2
P11
Valérie CHAMARRE M
D8
Alexandre RIGOBERT
19 21
17 21
Anaïs GOULIAN
P10
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Erwan PECHON M
21 19
22 24
15 21
Yannis ROBIN
P10
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 1 mars 2022 | Bad'Nantes (44-BN-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 14
19 21
21 18
Frédéric BRUN
D8
Sébastien GAUTIER
P10
Mardi 8 mars 2022 | Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
DH1
D9
Julien DEVY
D9
Mathieu LASSAUX
21 6
21 15
Stéphane LAVALEIX
D8
Benjamin SAUNIER
P10
Jeudi 20 janvier 2022 | Amicale de Badminton Stéphanois - Bad'Nantes
DX2
D9
Sonia GARNIER
D9
Stéphane FRESNEAU
15 21
12 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
P10
Brice WATTELLIER
P11
Olivier GAUDIN
9 21
16 21
Mathieu LASSAUX
D8
Julien DEVY
D9
Mardi 25 janvier 2022 | Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 13
21 17
Caroline SELLIER
D8
Nicolas PANIZZA
D7
Lundi 2 mai 2022 | Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 16
19 21
21 15
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Mardi 14 décembre 2021 | Bad'Nantes - Nort Athletic Club
DX1
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 8
21 16
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
D8
DH1
D9
Julien DEVY
D8
Mathieu LASSAUX
21 17
21 13
Mickaël HEITZ
P10
Richard PELLERIN
P10
Mardi 11 janvier 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
15 21
21 14
16 21
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
D8
Jean-françois ROMAN
D8
Jean-louis COUE
21 15
21 12
Xavier LEPRINCE M
D8
Mathieu LASSAUX
D8
Jeudi 25 novembre 2021 | Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
DX1
D8
Isabelle GERARD
D9
Guillaume VERNET
21 13
21 18
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 30 novembre 2021 | Bad'Nantes (44-BN-4) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DX1
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
21 12
21 18
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
R6
DH1
D7
Yannis ROBIN
D9
Mathieu LASSAUX
15 21
12 21
Kevin MORTIER
D8
Thibaut LASNIER
D7
Mercredi 17 novembre 2021 | Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
D7
Cédric MEYER
D9
Alain MAISONNEUVE
9 21
15 21
Mathieu LASSAUX
D9
Xavier LEPRINCE M
D9
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 10
18 21
18 21
Anaïs SAUVEE
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 9 novembre 2021 | Bad'Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
DX1
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
21 7
21 19
Sylvie MARIN
D9
Lionel PHILIPPOT
D8
Jeudi 24 novembre 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 1
D9
Léonie RENARD
D9
Hugues ALBERT
18 21 15
D9
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
21 6 21
Double Hommes 1
D9
Hugues ALBERT
D9
Anthony CORBINEAU
18 14
P10
Michael BEYSSAC
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Bad'Nantes (44-BN-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
Double Mixte 1
D7
Marine TESSIER M
R6
Mathieu LASSAUX
16 21 19
D7
Emilie LELAURE
R6
Simon PIOU
21 11 21
Mardi 15 novembre 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Mixte 1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Mathieu LASSAUX
21 20 21
D8
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
15 22 23
Jeudi 2 juin 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Hommes 1
D7
Clement LOIRAT
D7
David CREMET
21 21
D8
Mathieu LASSAUX
P10
Yannis ROBIN
19 16
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 15 11
P10
Manon GARNIER
D7
Mathieu LASSAUX
14 21 21
Mardi 31 mai 2022
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Hommes 1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
N3
Félix GOARIN
R4
Gildas TILLY
21 23
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Hommes 1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 19 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
16 21 15
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R6
Frédéric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 30
D8
Mathieu LASSAUX
D9
Julien DEVY
14 29
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 20 14
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
17 22 21
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Hommes 2
D8
Stéphane LAVALEIX
D7
Maxime DUCEPT
21 21
D8
Mathieu LASSAUX
NC
Milan HARRY
10 12
Double Mixte 3
P10
Emma FOUCHER
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
22 13
D9
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
24 21
Jeudi 31 mars 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Mixte 1
D9
Amandine BORDIER
D9
Julien BORDIER
20 18
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
22 21
Double Hommes 1
P10
Johan BOUILLY
D7
Jonathan NUSSBAUMER
17 21 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 17 9
Jeudi 17 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P11
Valérie CHAMARRE M
D8
Alexandre RIGOBERT
19 17
P10
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Erwan PECHON M
21 22 15
P10
Yannis ROBIN
D8
Mathieu LASSAUX
19 24 21
Mardi 1 mars 2022
Bad'Nantes (44-BN-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 19 21
D8
Frédéric BRUN
P10
Sébastien GAUTIER
14 21 18
Mardi 8 mars 2022
Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 1
D9
Julien DEVY
D9
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Stéphane LAVALEIX
P10
Benjamin SAUNIER
6 15
Jeudi 20 janvier 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D9
Sonia GARNIER
D9
Stéphane FRESNEAU
15 12
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
Double Hommes 1
P10
Brice WATTELLIER
P11
Olivier GAUDIN
9 16
D8
Mathieu LASSAUX
D9
Julien DEVY
21 21
Mardi 25 janvier 2022
Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Caroline SELLIER
D7
Nicolas PANIZZA
13 17
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Hommes 1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 19 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
16 21 15
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Mardi 14 décembre 2021
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
8 16
Double Hommes 1
D9
Julien DEVY
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
P10
Mickaël HEITZ
P10
Richard PELLERIN
17 13
Mardi 11 janvier 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Mixte 1
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
15 21 16
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 14 21
Double Hommes 1
D8
Jean-françois ROMAN
D8
Jean-louis COUE
21 21
D8
Xavier LEPRINCE M
D8
Mathieu LASSAUX
15 12
Jeudi 25 novembre 2021
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Isabelle GERARD
D9
Guillaume VERNET
21 21
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
13 18
Mardi 30 novembre 2021
Bad'Nantes (44-BN-4) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
Double Mixte 1
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
D7
Nadège CHEININ
R6
Gabriel CONNAN
12 18
Double Hommes 1
D7
Yannis ROBIN
D9
Mathieu LASSAUX
15 12
D8
Kevin MORTIER
D7
Thibaut LASNIER
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Double Hommes 1
D7
Cédric MEYER
D9
Alain MAISONNEUVE
9 15
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Xavier LEPRINCE M
21 21
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 18 18
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
10 21 21
Mardi 9 novembre 2021
Bad'Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
D9
Sylvie MARIN
D8
Lionel PHILIPPOT
7 19
Club
Bad'Nantes
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr