Retour

Mathieu LASSAUX

Licence n° 00137811
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 17
21 12
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
D7
SH1
R6
Yvan CARO
21 10
21 11
Mathieu LASSAUX
D9
Mardi 26 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX2
D8
Audrey CHAUVIN
D7
Mathieu LASSAUX
9 21
22 20
21 19
Soizic MORVAN M
D9
Mickaël BARBAUD
D8
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 19
9 21
10 21
Mickaël BARBAUD
R6
Sebastien VIGNERON
D7
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
D9
Anaëlle THIOLLIER M
D7
Mathieu LASSAUX
21 14
21 14
Virginie HUMBERT
D7
Samuel GATEL
D8
Lundi 11 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
R6
Léonie RENARD
D7
Stéphane MALABEUF
21 18
19 21
21 18
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
D8
Nicolas LANDRI
D8
Frederic RICHARD
22 20
18 21
21 6
Mathieu LASSAUX
D9
Yannis ROBIN
P11
Jeudi 1 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (Play-Down D1S)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DX2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
15 21
16 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DX2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
15 21
16 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
14 21
12 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DH1
R6
Maxime ROCHETEAU
D9
Mathieu LASSAUX
12 21
21 10
19 21
David MELKA
R5
Vincent ESNAULT
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
D9
Mickaël DESGRES
D7
Geoffrey MERCIER
21 12
21 9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
D9
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
6 21
16 21
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DH1
D8
Kevin VINET
D7
Stéphane MALABEUF
21 10
20 22
21 17
Maxime ROCHETEAU
R6
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 14
21 9
Thomas DELOR
P10
Richard PELLERIN
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
R6
Aude MIGLIASSO
D8
Mathieu LASSAUX
14 21
21 13
21 18
Caroline SELLIER
D8
Antoine BOUGANNE
R6
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
R6
Aude MIGLIASSO
D8
Mathieu LASSAUX
14 21
21 13
21 18
Caroline SELLIER
D8
Antoine BOUGANNE
R6
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DH1
R6
Jerome LE GALLIC
D8
Kevin BOUTET
18 21
17 21
Mathieu LASSAUX
D9
Adrien LE BOULAIRE
R5
DX1
R6
Amélie FERREIRA
D8
Kevin BOUTET
21 19
21 19
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 13
25 23
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
DH1
P10
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
21 18
18 21
21 16
Jean-laurent BAUDRY
D9
Pierre SOULIER
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 23 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
AVT (AVT) vs BN (BN)
DX3
D9
Céline PARIS
D9
Romain GINET
9 21
21 17
21 19
Maële FREMONT
D9
Mathieu LASSAUX
D8
DH2
D8
Clovis LAMBERT
D9
Julien PARIS
21 10
21 6
Mathieu LASSAUX
D9
Edgar SACHER
P11
Lundi 5 juin 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors - Play-Down (5e-6e-7e))
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DX2
P10
Carole DOUDARD
D7
Florian DASSE
16 21
21 16
21 19
Marion CARON
D9
Mathieu LASSAUX
D8
DH1
D8
Frédéric BRUN
P11
Clément LECOINTE
21 17
19 21
14 21
Mathieu LASSAUX
P10
Julien DEVY
P10
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 13
21 15
Gaëtane KERNEIS
P10
Saïd HADDADJ
D9
Mardi 23 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
D9
Nelly LECHAT
D9
Jean-françois NOUVEL
18 21
12 21
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
D8
Mercredi 10 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BASL (BASL) vs BN (BN)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
18 21
13 21
Klervi LE GALL
D7
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX1
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 12
13 21
16 21
Aurélie LEBAS
R6
Jerome LE GALLIC
D7
DH1
P10
Julien DEVY
P10
Mathieu LASSAUX
18 21
19 21
Quentin DELISLE
D9
Jerome LE GALLIC
D9
Vendredi 24 mars 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DH1
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
D9
Martin BARRIER
21 8
21 11
Mathieu LASSAUX
P10
Julien DEVY
P10
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX2
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
21 19
21 17
Fabienne ARRIGNON
D9
Nicolas SIMON
D8
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Adrien LE BOULAIRE
19 21
3 6
Antoni MOULET
D9
Sylvain BIARDEAU M
R6
Mardi 7 février 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DH1
D8
Alan DUCHENE
D9
Mathieu LASSAUX
12 21
18 21
Raphaël BOSSY
R5
Tristan BOSSY
R6
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
13 21
18 21
Camille LLORET
D9
Mathieu LASSAUX
D8
DH1
R6
Florian DASSE
D9
Anthony HARMANT
21 16
21 17
Julien DEVY
P10
Mathieu LASSAUX
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors - Play-Down (5e-6e-7e))
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX1
D8
Sarah DUPUIS
D8
Mathieu LASSAUX
20 22
13 21
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Florent N'SAN LEROUX
D8
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX1
D8
Sarah DUPUIS
D8
Mathieu LASSAUX
20 22
13 21
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Florent N'SAN LEROUX
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
D8
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
21 18
21 15
Estelle CHAILLOU
D7
James ROMP
P10
DH1
P10
Bruno HAMON
D8
Mathieu LASSAUX
16 21
21 13
21 23
Lionel PHILIPPOT
D8
James ROMP
D8
Mardi 6 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DX2
D7
Harmony MICHAU
D7
Gary GONEL
21 15
21 16
Sarah DUPUIS
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D9
Léonie RENARD
D9
Hugues ALBERT
18 21
21 6
15 21
Anaïs GOULIAN
D9
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
D9
Hugues ALBERT
D9
Anthony CORBINEAU
18 21
14 21
Michael BEYSSAC
P10
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX1
D7
Marine TESSIER M
R6
Mathieu LASSAUX
16 21
21 11
19 21
Emilie LELAURE
D7
Simon PIOU
R6
Mardi 15 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (Play-Down D2V (6es et 7es))
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Mathieu LASSAUX
21 15
20 22
21 23
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
D8
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Mathieu LASSAUX
21 15
20 22
21 23
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
D7
Clement LOIRAT
D7
David CREMET
21 19
21 16
Mathieu LASSAUX
D8
Yannis ROBIN
P10
DX2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 14
15 21
11 21
Manon GARNIER
P10
Mathieu LASSAUX
D7
Mardi 31 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
21 23
Félix GOARIN
N3
Gildas TILLY
R4
Jeudi 5 mai 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX3
P10
Emma FOUCHER
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
22 24
13 21
Anaïs GOULIAN
D9
Mathieu LASSAUX
D7
DH2
D8
Stéphane LAVALEIX
D7
Maxime DUCEPT
21 10
21 12
Mathieu LASSAUX
D8
Milan HARRY
NC
Lundi 2 mai 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 16
19 21
21 15
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 16
19 21
21 15
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DH1
R6
Frédéric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 14
30 29
Mathieu LASSAUX
D8
Julien DEVY
D9
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 17
20 22
14 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
P10
Johan BOUILLY
D7
Jonathan NUSSBAUMER
17 21
21 17
21 9
Mathieu LASSAUX
D8
David ROHEL
P11
DX1
D9
Amandine BORDIER
D9
Julien BORDIER
20 22
18 21
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DH1
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Erwan PECHON M
21 19
22 24
15 21
Yannis ROBIN
P10
Mathieu LASSAUX
D8
DX2
P11
Valérie CHAMARRE M
D8
Alexandre RIGOBERT
19 21
17 21
Anaïs GOULIAN
P10
Mathieu LASSAUX
D7
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Badminton Club St Herblain (Badminton Club )
DH1
D9
Julien DEVY
D9
Mathieu LASSAUX
21 6
21 15
Stéphane LAVALEIX
D8
Benjamin SAUNIER
P10
Mardi 1 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 14
19 21
21 18
Frédéric BRUN
D8
Sébastien GAUTIER
P10
Mardi 25 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 13
21 17
Caroline SELLIER
D8
Nicolas PANIZZA
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DH1
P10
Brice WATTELLIER
P11
Olivier GAUDIN
9 21
16 21
Mathieu LASSAUX
D8
Julien DEVY
D9
DX2
D9
Sonia GARNIER
D9
Stéphane FRESNEAU
15 21
12 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D7
Mardi 11 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
15 21
21 14
16 21
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
D7
DH1
D8
Jean-françois ROMAN
D8
Jean-louis COUE
21 15
21 12
Xavier LEPRINCE M
D8
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DH1
D9
Julien DEVY
D8
Mathieu LASSAUX
21 17
21 13
Mickaël HEITZ
P10
Richard PELLERIN
P10
DX1
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 8
21 16
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
D8
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DH1
D7
Yannis ROBIN
D9
Mathieu LASSAUX
15 21
12 21
Kevin MORTIER
D8
Thibaut LASNIER
D7
DX1
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
21 12
21 18
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
R6
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DX1
D8
Isabelle GERARD
D9
Guillaume VERNET
21 13
21 18
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mercredi 17 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
D7
Cédric MEYER
D9
Alain MAISONNEUVE
9 21
15 21
Mathieu LASSAUX
D9
Xavier LEPRINCE M
D9
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 10
18 21
18 21
Anaïs SAUVEE
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign)
DX1
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
21 7
21 19
Sylvie MARIN
D9
Lionel PHILIPPOT
D8
Jeudi 28 mars 2024
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
D8
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
17 12
Simple Homme 1
R6
Yvan CARO
21 21
D9
Mathieu LASSAUX
10 11
Mardi 26 mars 2024
Bad'Nantes - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D8
Audrey CHAUVIN
D7
Mathieu LASSAUX
9 22 21
D9
Soizic MORVAN M
D8
Mickaël BARBAUD
21 20 19
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 9 10
R6
Mickaël BARBAUD
D7
Sebastien VIGNERON
19 21 21
Mardi 12 mars 2024
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Anaëlle THIOLLIER M
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D7
Virginie HUMBERT
D8
Samuel GATEL
14 14
Lundi 11 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 1
R6
Léonie RENARD
D7
Stéphane MALABEUF
21 19 21
D8
Audrey CHAUVIN
D7
Mathieu LASSAUX
18 21 18
Double Hommes 1
D8
Nicolas LANDRI
D8
Frederic RICHARD
22 18 21
D9
Mathieu LASSAUX
P11
Yannis ROBIN
20 21 6
Jeudi 1 février 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 15 16
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
19 21 21
Jeudi 1 février 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
R6
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 15 16
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
19 21 21
Mardi 30 janvier 2024
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
14 12
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Bad'Nantes - Amicale Laique Chateaubriant
Double Hommes 1
R6
Maxime ROCHETEAU
D9
Mathieu LASSAUX
12 21 19
R5
David MELKA
D8
Vincent ESNAULT
21 10 21
Lundi 22 janvier 2024
Leo Lagrange Nantes - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Mickaël DESGRES
D7
Geoffrey MERCIER
21 21
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
12 9
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
6 16
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D8
Kevin VINET
D7
Stéphane MALABEUF
21 20 21
R6
Maxime ROCHETEAU
D8
Mathieu LASSAUX
10 22 17
Mardi 12 décembre 2023
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
21 21
P10
Thomas DELOR
D8
Richard PELLERIN
14 9
Mardi 28 novembre 2023
Bad'Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
R6
Aude MIGLIASSO
D8
Mathieu LASSAUX
14 21 21
D8
Caroline SELLIER
R6
Antoine BOUGANNE
21 13 18
Mardi 28 novembre 2023
Bad'Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
R6
Aude MIGLIASSO
D8
Mathieu LASSAUX
14 21 21
D8
Caroline SELLIER
R6
Antoine BOUGANNE
21 13 18
Mardi 21 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R6
Jerome LE GALLIC
D8
Kevin BOUTET
18 17
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Adrien LE BOULAIRE
21 21
Double Mixte 1
R6
Amélie FERREIRA
D8
Kevin BOUTET
21 21
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
19 19
Mardi 7 novembre 2023
Bad'Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 25
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
13 23
Double Hommes 1
P10
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
21 18 21
D9
Jean-laurent BAUDRY
D9
Pierre SOULIER
18 21 16
Vendredi 23 juin 2023
AVT - BN
Double Mixte 3
D9
Céline PARIS
D9
Romain GINET
9 21 21
D9
Maële FREMONT
D8
Mathieu LASSAUX
21 17 19
Double Hommes 2
D8
Clovis LAMBERT
D9
Julien PARIS
21 21
D9
Mathieu LASSAUX
P11
Edgar SACHER
10 6
Lundi 5 juin 2023
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Double Mixte 2
P10
Carole DOUDARD
D7
Florian DASSE
16 21 21
D9
Marion CARON
D8
Mathieu LASSAUX
21 16 19
Double Hommes 1
D8
Frédéric BRUN
P11
Clément LECOINTE
21 19 14
P10
Mathieu LASSAUX
P10
Julien DEVY
17 21 21
Lundi 5 juin 2023
Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
P10
Gaëtane KERNEIS
D9
Saïd HADDADJ
13 15
Mardi 23 mai 2023
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D9
Nelly LECHAT
D9
Jean-françois NOUVEL
18 12
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Mercredi 10 mai 2023
BASL - BN
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
18 13
D7
Klervi LE GALL
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Mardi 11 avril 2023
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 13 16
R6
Aurélie LEBAS
D7
Jerome LE GALLIC
12 21 21
Double Hommes 1
P10
Julien DEVY
P10
Mathieu LASSAUX
18 19
D9
Quentin DELISLE
D9
Jerome LE GALLIC
21 21
Vendredi 24 mars 2023
Saint Nazaire Badminton - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
D9
Martin BARRIER
21 21
P10
Mathieu LASSAUX
P10
Julien DEVY
8 11
Mardi 7 mars 2023
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
D9
Fabienne ARRIGNON
D8
Nicolas SIMON
19 17
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
R5
Adrien LE BOULAIRE
19 3
D9
Antoni MOULET
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 6
Mardi 7 février 2023
Bad'Nantes - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
D8
Alan DUCHENE
D9
Mathieu LASSAUX
12 18
R5
Raphaël BOSSY
R6
Tristan BOSSY
21 21
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
13 18
D9
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Double Hommes 1
R6
Florian DASSE
D9
Anthony HARMANT
21 21
P10
Julien DEVY
D9
Mathieu LASSAUX
16 17
Mardi 17 janvier 2023
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Sarah DUPUIS
D8
Mathieu LASSAUX
20 13
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D8
Florent N'SAN LEROUX
22 21
Mardi 17 janvier 2023
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Sarah DUPUIS
D8
Mathieu LASSAUX
20 13
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D8
Florent N'SAN LEROUX
22 21
Jeudi 15 décembre 2022
Bad'Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D8
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D7
Estelle CHAILLOU
P10
James ROMP
18 15
Double Hommes 1
P10
Bruno HAMON
D8
Mathieu LASSAUX
16 21 21
D8
Lionel PHILIPPOT
D8
James ROMP
21 13 23
Mardi 6 décembre 2022
Carquefou Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D7
Harmony MICHAU
D7
Gary GONEL
21 21
D7
Sarah DUPUIS
D7
Mathieu LASSAUX
15 16
Jeudi 24 novembre 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Léonie RENARD
D9
Hugues ALBERT
18 21 15
D9
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
21 6 21
Double Hommes 1
D9
Hugues ALBERT
D9
Anthony CORBINEAU
18 14
P10
Michael BEYSSAC
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Bad'Nantes - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
D7
Marine TESSIER M
R6
Mathieu LASSAUX
16 21 19
D7
Emilie LELAURE
R6
Simon PIOU
21 11 21
Mardi 15 novembre 2022
Bad'Nantes - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Mathieu LASSAUX
21 20 21
D8
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
15 22 23
Mardi 15 novembre 2022
Bad'Nantes - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Audrey CHAUVIN
R6
Mathieu LASSAUX
21 20 21
D8
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
15 22 23
Jeudi 2 juin 2022
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D7
Clement LOIRAT
D7
David CREMET
21 21
D8
Mathieu LASSAUX
P10
Yannis ROBIN
19 16
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 15 11
P10
Manon GARNIER
D7
Mathieu LASSAUX
14 21 21
Mardi 31 mai 2022
Bad'Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
D8
Mathieu LASSAUX
R5
Tony PRUD'HOMME
12 21
N3
Félix GOARIN
R4
Gildas TILLY
21 23
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Double Mixte 3
P10
Emma FOUCHER
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
22 13
D9
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
24 21
Double Hommes 2
D8
Stéphane LAVALEIX
D7
Maxime DUCEPT
21 21
D8
Mathieu LASSAUX
NC
Milan HARRY
10 12
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Double Hommes 1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 19 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
16 21 15
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Double Hommes 1
P11
Sylvain GAULUE
D8
Thomas BARBIER M
21 19 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
16 21 15
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R6
Frédéric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 30
D8
Mathieu LASSAUX
D9
Julien DEVY
14 29
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 20 14
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
17 22 21
Jeudi 31 mars 2022
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
P10
Johan BOUILLY
D7
Jonathan NUSSBAUMER
17 21 21
D8
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 17 9
Double Mixte 1
D9
Amandine BORDIER
D9
Julien BORDIER
20 18
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
22 21
Jeudi 17 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Erwan PECHON M
21 22 15
P10
Yannis ROBIN
D8
Mathieu LASSAUX
19 24 21
Double Mixte 2
P11
Valérie CHAMARRE M
D8
Alexandre RIGOBERT
19 17
P10
Anaïs GOULIAN
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
Mardi 8 mars 2022
Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 1
D9
Julien DEVY
D9
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Stéphane LAVALEIX
P10
Benjamin SAUNIER
6 15
Mardi 1 mars 2022
Bad'Nantes - Les Fous Volants Vigneux
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
P11
David ROHEL
21 19 21
D8
Frédéric BRUN
P10
Sébastien GAUTIER
14 21 18
Mardi 25 janvier 2022
Bad'Nantes - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Caroline SELLIER
D7
Nicolas PANIZZA
13 17
Jeudi 20 janvier 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Bad'Nantes
Double Hommes 1
P10
Brice WATTELLIER
P11
Olivier GAUDIN
9 16
D8
Mathieu LASSAUX
D9
Julien DEVY
21 21
Double Mixte 2
D9
Sonia GARNIER
D9
Stéphane FRESNEAU
15 12
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
15 21 16
D8
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 14 21
Double Hommes 1
D8
Jean-françois ROMAN
D8
Jean-louis COUE
21 21
D8
Xavier LEPRINCE M
D8
Mathieu LASSAUX
15 12
Mardi 14 décembre 2021
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Julien DEVY
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
P10
Mickaël HEITZ
P10
Richard PELLERIN
17 13
Double Mixte 1
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
21 21
D8
Elodie LEBAS
D8
Richard PELLERIN
8 16
Mardi 30 novembre 2021
Bad'Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
D7
Yannis ROBIN
D9
Mathieu LASSAUX
15 12
D8
Kevin MORTIER
D7
Thibaut LASNIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
D7
Nadège CHEININ
R6
Gabriel CONNAN
12 18
Jeudi 25 novembre 2021
Treillieres Badminton Club - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Isabelle GERARD
D9
Guillaume VERNET
21 21
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
13 18
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D7
Cédric MEYER
D9
Alain MAISONNEUVE
9 15
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Xavier LEPRINCE M
21 21
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 18 18
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
10 21 21
Mardi 9 novembre 2021
Bad'Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
D9
Sylvie MARIN
D8
Lionel PHILIPPOT
7 19
Club
Bad'Nantes
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr