Retour

Caroline BETUS

Licence n° 06977131
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX2
P10
Caroline BETUS
D8
Ralph JOOSEN
21 14
21 10
Elga CORNU
P11
Sébastien MOISAN
D9
DD1
P10
Aurore LAURENT
P10
Caroline BETUS
21 9
21 7
Aurelie BREARD M
P11
Audrey PECULIER
P11
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DD1
P10
Caroline BETUS
D9
Delphine FAMIN
21 12
21 11
Evelyne CIURANA
P10
Sandra URSULET
P10
SD1
P10
Caroline BETUS
21 18
23 21
Coralie PAILLOU
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DD1
D9
Delphine FAMIN
P10
Caroline BETUS
21 7
21 4
Mélina GUYON
P11
Manon CHENU
P11
SD1
D9
Caroline BETUS
19 21
21 19
13 21
Manon CHENU
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DD1
P10
Caroline BETUS
P10
Aurore LAURENT
21 17
17 21
21 14
Anaïs GOULIAN
D9
Pauline GRELIER
NC
SD2
D9
Caroline BETUS
21 3
21 6
Claire MOREAU
NC
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors - Finale)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DD1
P10
Lucile JAUNET
P10
Caroline BETUS
21 16
21 15
Mathilde HAVART
P10
Laetitia BEZIAU
P10
SD2
P10
Caroline BETUS
21 13
17 21
17 21
Virginie DUBOIS M
P10
Lundi 22 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3)
SD1
P10
Caroline BETUS
21 17
21 18
Cécile HUTTEAU
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DD1
P10
Annabelle MISSE
P11
Bérénice BIVAUD
18 21
15 21
Caroline BETUS
P10
Aurore LAURENT
P11
SD2
P10
Evanne LAILLER
17 21
16 21
Caroline BETUS
P11
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
SD2
P10
Caroline BETUS
21 12
21 5
Coralie RUAULT SAPIN
P10
DD1
P11
Caroline BETUS
P11
Aurore LAURENT
21 12
21 16
Aurélie SOUPLET
P10
Maud THIBEAUD
NC
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DD1
P10
Caroline BETUS
P10
Lucile JAUNET
21 7
21 7
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
P10
SD2
D9
Caroline BETUS
21 14
21 10
Tiphaine DURAND
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
SD2
D9
Caroline BETUS
21 0
21 0
DD1
P10
Caroline BETUS
NC
Lucile JAUNET
21 6
21 16
Laura CADOR
P11
Cécile PERCIER
P11
Saison 2021-2022
Lundi 25 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DX2
P10
Caroline BETUS
P11
Christophe BABONNEAU
14 21
8 21
Christelle COURAUD
D9
Guillaume PERRO
D9
DD1
D9
Caroline BETUS
P12
Béatrice PABOEUF
21 15
11 21
14 21
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
P10
SD1
P10
Caroline BETUS
18 21
11 21
Christelle COURAUD
D9
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
SD1
P10
Caroline BETUS
19 21
21 19
22 20
Julie LETOURNEL
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de )
DD1
P10
Justine LE GALL
P11
Carole SIRE
21 17
21 9
Caroline BETUS
D9
Vanessa SERASSI
P11
SD1
P11
Carole SIRE
15 21
21 13
9 21
Caroline BETUS
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Suceen (Badminton Sucee) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de )
SD1
P12
Perrine JULIEN
9 11
Caroline BETUS
P10
DX1
P10
Agnès PANAGET REY
P10
Thierry AUBIN
21 17
15 21
21 9
Caroline BETUS
P11
Christophe PABOEUF
P10
DD1
P11
Agnès PANAGET REY
P11
Perrine JULIEN
22 24
19 21
Caroline BETUS
P10
Cecile BABONNEAU
P12
Lundi 25 mars 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P10
Caroline BETUS
D8
Ralph JOOSEN
21 21
P11
Elga CORNU
D9
Sébastien MOISAN
14 10
Double Dames 1
P10
Aurore LAURENT
P10
Caroline BETUS
21 21
P11
Aurelie BREARD M
P11
Audrey PECULIER
9 7
Lundi 5 février 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Dames 1
P10
Caroline BETUS
D9
Delphine FAMIN
21 21
P10
Evelyne CIURANA
P10
Sandra URSULET
12 11
Simple Dame 1
P10
Caroline BETUS
21 23
P10
Coralie PAILLOU
18 21
Lundi 11 décembre 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D9
Delphine FAMIN
P10
Caroline BETUS
21 21
P11
Mélina GUYON
P11
Manon CHENU
7 4
Simple Dame 1
D9
Caroline BETUS
19 21 13
D9
Manon CHENU
21 19 21
Lundi 13 novembre 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Bad'Nantes
Double Dames 1
P10
Caroline BETUS
P10
Aurore LAURENT
21 17 21
D9
Anaïs GOULIAN
NC
Pauline GRELIER
17 21 14
Simple Dame 2
D9
Caroline BETUS
21 21
NC
Claire MOREAU
3 6
Lundi 26 juin 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Lucile JAUNET
P10
Caroline BETUS
21 21
P10
Mathilde HAVART
P10
Laetitia BEZIAU
16 15
Simple Dame 2
P10
Caroline BETUS
21 17 17
P10
Virginie DUBOIS M
13 21 21
Lundi 22 mai 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 1
P10
Caroline BETUS
21 21
P10
Cécile HUTTEAU
17 18
Jeudi 23 mars 2023
Herbignac Badminton Club - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Dames 1
P10
Annabelle MISSE
P11
Bérénice BIVAUD
18 15
P10
Caroline BETUS
P11
Aurore LAURENT
21 21
Simple Dame 2
P10
Evanne LAILLER
17 16
P11
Caroline BETUS
21 21
Lundi 27 février 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 2
P10
Caroline BETUS
21 21
P10
Coralie RUAULT SAPIN
12 5
Double Dames 1
P11
Caroline BETUS
P11
Aurore LAURENT
21 21
P10
Aurélie SOUPLET
NC
Maud THIBEAUD
12 16
Lundi 9 janvier 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P10
Caroline BETUS
P10
Lucile JAUNET
21 21
P10
Nathalie BREVARD
P10
Tiphaine DURAND
7 7
Simple Dame 2
D9
Caroline BETUS
21 21
P11
Tiphaine DURAND
14 10
Lundi 7 novembre 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 2
D9
Caroline BETUS
21 21
0 0
Double Dames 1
P10
Caroline BETUS
NC
Lucile JAUNET
21 21
P11
Laura CADOR
P11
Cécile PERCIER
6 16
Lundi 25 avril 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Caroline BETUS
P11
Christophe BABONNEAU
14 8
D9
Christelle COURAUD
D9
Guillaume PERRO
21 21
Double Dames 1
D9
Caroline BETUS
P12
Béatrice PABOEUF
21 11 14
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
15 21 21
Simple Dame 1
P10
Caroline BETUS
18 11
D9
Christelle COURAUD
21 21
Lundi 21 mars 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Erdre
Simple Dame 1
P10
Caroline BETUS
19 21 22
D9
Julie LETOURNEL
21 19 20
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Club Clissonnais - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Dames 1
P10
Justine LE GALL
P11
Carole SIRE
21 21
D9
Caroline BETUS
P11
Vanessa SERASSI
17 9
Simple Dame 1
P11
Carole SIRE
15 21 9
P10
Caroline BETUS
21 13 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Suceen - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Dame 1
P12
Perrine JULIEN
9
P10
Caroline BETUS
11
Double Mixte 1
P10
Agnès PANAGET REY
P10
Thierry AUBIN
21 15 21
P11
Caroline BETUS
P10
Christophe PABOEUF
17 21 9
Double Dames 1
P11
Agnès PANAGET REY
P11
Perrine JULIEN
22 19
P10
Caroline BETUS
P12
Cecile BABONNEAU
24 21
Club
Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr