Retour

Laure LEPILLER

Licence n° 07149181
D9
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DD1
P10
Anne-françoise MORES
P10
Eleonore TOURTELIER
14 21
15 21
Emilie MARTIN
P10
Laure LEPILLER M
P10
Jeudi 8 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX2
D9
Laure LEPILLER M
D9
Frederic PLANARD
21 19
21 17
Elodie MARTIN
P11
Richard RETAILLEAU
P10
DD1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Laure LEPILLER M
12 21
22 24
Amelie LEGRAS
P10
Emmanuelle DEMAN
P11
SD1
P10
Laure LEPILLER M
21 16
21 19
Amelie LEGRAS
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DD1
P10
Laure LEPILLER M
D9
Mélanie ROPERT
12 21
22 20
17 21
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
DX2
D9
Laure LEPILLER M
P10
Sebastien PONEAU
21 15
18 21
16 21
Gaëtane KERNEIS
D9
Fabrice NAULEAU
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DD1
P10
Orianne SARTORIUS
P10
Sandrine MASSUYEAU
14 21
17 21
Emilie MARTIN
P10
Laure LEPILLER M
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule D)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
P12
Axelle BUCHWALTER
P11
Jocelyn WAAG
16 21
12 21
Laure LEPILLER M
D8
Frederic PLANARD
D9
DD1
P11
Julie TRAINEAU
P11
Axelle BUCHWALTER
6 21
5 21
Emilie MARTIN
P10
Laure LEPILLER M
P10
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DD1
D9
Mélanie ROPERT
P10
Laure LEPILLER M
21 13
21 8
Celine BESANCON
P11
Marielle HICHER
P10
SD2
D9
Laure LEPILLER M
21 8
21 16
Emilie COULAIS
P11
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DD1
D9
Fanny BERSON
P10
Lorène BOMPOIL
10 21
9 21
Mélanie ROPERT
D9
Laure LEPILLER M
P10
SD2
P11
Lorène BOMPOIL
17 21
20 22
Laure LEPILLER M
D9
Saison 2022-2023
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
P10
Laure LEPILLER
21 13
21 16
Sophie KURZMANN
D9
DD1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 17
21 11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sophie KURZMANN
P10
DX1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
22 20
21 18
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
SD1
P10
Hélène LANOUE
15 21
20 22
Laure LEPILLER
P10
DX1
D9
Hélène LANOUE
D9
Léo OUVRARD
21 16
21 15
Laure LEPILLER
D9
Remy LEVESQUE
D9
Mardi 28 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 13
21 12
Elodie GAUDIN
D9
Géraldine HOURMAND
P11
DX2
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 14
13 21
24 22
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
DX1
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
21 7
17 21
21 10
Laure LEPILLER
D9
Vincent LIBERGE
D9
DD1
D9
Estelle GAILLARD
D9
Sylvie CHANUT
13 21
21 14
21 15
Marie VALLET
P10
Laure LEPILLER
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
14 21
21 17
14 21
Laure LEPILLER
D9
David GUIHENEUF
P10
DD1
P10
Emilie MARTIN
D9
Mélanie ROPERT
9 21
14 21
Christine BACHELART
D9
Laure LEPILLER
P10
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SD1
D9
Laure LEPILLER
25 27
18 21
Sonia GUEGUIN
P10
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
SD1
D9
Laure LEPILLER
21 17
21 14
Sophie BONETTI
D9
DD1
P10
Laure LEPILLER
P11
Soizic DAHIREL
21 16
21 15
Sophie BONETTI
D9
Sandrine SOLDET
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
SD1
D9
Amelie LEGRAS
21 12
21 16
Laure LEPILLER
D9
DX1
P10
Gael HUCHON
P10
Jean-marie JOSSET
11 21
11 21
Laure LEPILLER
D9
Remy LEVESQUE
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 12
14 21
21 16
Laure LEPILLER
D9
Romain LOPEZ
D8
DD1
P10
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
22 24
22 20
21 13
Christine BACHELART
D9
Laure LEPILLER
P10
Mardi 8 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Badminton de Casson (44-BC-1)
DX1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 19
21 15
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
D9
DD1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 17
21 12
Alice BADOUARD
D9
Céline DONNE
P10
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D9
Laure LEPILLER
D9
Remy LEVESQUE
21 10
20 22
21 19
Sophie GUYOMARC'H
D9
Aurélien MILSONNEAU
P10
SD2
P10
Laure LEPILLER
21 11
21 5
Mélissa POTIER
NC
Saison 2021-2022
Mercredi 29 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D2 + Barrages D1/D2)
Badminton Club Erdre - Volant Savenaisien
DX2
D8
Jérôme GINET
17 21
12 21
Laure LEPILLER
D9
Eric GROSSIN
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DD1
P11
Laure LEPILLER
P10
Emmanuelle DUCHESNES
21 11
24 22
Lili-rose CERVANTES
P11
Lorène BRIAND
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Herbignac Badminton Club (44-HBC-1)
DX1
P10
Laure LEPILLER
D9
Simon LANAVE
21 14
12 21
11 21
Annabelle MISSE
P11
Gilles LEVESQUE
P11
SD1
P10
Laure LEPILLER
21 17
21 7
Evanne LAILLER
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
DD1
P11
Cyrielle EMILY
P11
Fanny LAPIZE
22 20
13 21
2 21
Laure LEPILLER
P11
Leslie DOUILLARD
P11
SD1
P11
Stephanie ARRAZAT
11 21
10 21
Laure LEPILLER
P10
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
SD1
P10
Laure LEPILLER
16 21
21 12
18 21
Laura PACAUD
P11
DX1
P10
Laure LEPILLER
D9
Simon LANAVE
19 21
21 18
15 21
Sylvie BOURRIGAULT
P10
Julien PATRON
D9
Jeudi 15 février 2024
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Dames 1
P10
Anne-françoise MORES
P10
Eleonore TOURTELIER
14 15
P10
Emilie MARTIN
P10
Laure LEPILLER M
21 21
Jeudi 8 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER M
D9
Frederic PLANARD
21 21
P11
Elodie MARTIN
P10
Richard RETAILLEAU
19 17
Double Dames 1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Laure LEPILLER M
12 22
P10
Amelie LEGRAS
P11
Emmanuelle DEMAN
21 24
Simple Dame 1
P10
Laure LEPILLER M
21 21
D9
Amelie LEGRAS
16 19
Jeudi 11 janvier 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Dames 1
P10
Laure LEPILLER M
D9
Mélanie ROPERT
12 22 17
D9
Frédérique TERRIENNE
P10
Gaëtane KERNEIS
21 20 21
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER M
P10
Sebastien PONEAU
21 18 16
D9
Gaëtane KERNEIS
D9
Fabrice NAULEAU
15 21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Dames 1
P10
Orianne SARTORIUS
P10
Sandrine MASSUYEAU
14 17
P10
Emilie MARTIN
P10
Laure LEPILLER M
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 2
P12
Axelle BUCHWALTER
P11
Jocelyn WAAG
16 12
D8
Laure LEPILLER M
D9
Frederic PLANARD
21 21
Double Dames 1
P11
Julie TRAINEAU
P11
Axelle BUCHWALTER
6 5
P10
Emilie MARTIN
P10
Laure LEPILLER M
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
Double Dames 1
D9
Mélanie ROPERT
P10
Laure LEPILLER M
21 21
P11
Celine BESANCON
P10
Marielle HICHER
13 8
Simple Dame 2
D9
Laure LEPILLER M
21 21
P11
Emilie COULAIS
8 16
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Dames 1
D9
Fanny BERSON
P10
Lorène BOMPOIL
10 9
D9
Mélanie ROPERT
P10
Laure LEPILLER M
21 21
Simple Dame 2
P11
Lorène BOMPOIL
17 20
D9
Laure LEPILLER M
21 22
Mardi 11 avril 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Simple Dame 1
P10
Laure LEPILLER
21 21
D9
Sophie KURZMANN
13 16
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 21
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P10
Sophie KURZMANN
17 11
Double Mixte 1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
22 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
20 18
Jeudi 6 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
Simple Dame 1
P10
Hélène LANOUE
15 20
P10
Laure LEPILLER
21 22
Double Mixte 1
D9
Hélène LANOUE
D9
Léo OUVRARD
21 21
D9
Laure LEPILLER
D9
Remy LEVESQUE
16 15
Mardi 28 mars 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 21
D9
Elodie GAUDIN
P11
Géraldine HOURMAND
13 12
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 13 24
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
14 21 22
Jeudi 23 mars 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
Double Mixte 1
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
21 17 21
D9
Laure LEPILLER
D9
Vincent LIBERGE
7 21 10
Double Dames 1
D9
Estelle GAILLARD
D9
Sylvie CHANUT
13 21 21
P10
Marie VALLET
P10
Laure LEPILLER
21 14 15
Jeudi 19 janvier 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 2
D9
Nadège VERON
P11
Thomas GABORIT
14 21 14
D9
Laure LEPILLER
P10
David GUIHENEUF
21 17 21
Double Dames 1
P10
Emilie MARTIN
D9
Mélanie ROPERT
9 14
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Simple Dame 1
D9
Laure LEPILLER
25 18
P10
Sonia GUEGUIN
27 21
Mercredi 14 décembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Simple Dame 1
D9
Laure LEPILLER
21 21
D9
Sophie BONETTI
17 14
Double Dames 1
P10
Laure LEPILLER
P11
Soizic DAHIREL
21 21
D9
Sophie BONETTI
P10
Sandrine SOLDET
16 15
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
Simple Dame 1
D9
Amelie LEGRAS
21 21
D9
Laure LEPILLER
12 16
Double Mixte 1
P10
Gael HUCHON
P10
Jean-marie JOSSET
11 11
D9
Laure LEPILLER
D9
Remy LEVESQUE
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Volant Savenaisien (44-VS-2)
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 14 21
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
12 21 16
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
22 22 21
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
24 20 13
Mardi 8 novembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Badminton de Casson (44-BC-1)
Double Mixte 1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 21
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
19 15
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 21
D9
Alice BADOUARD
P10
Céline DONNE
17 12
Mercredi 19 octobre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Laure LEPILLER
D9
Remy LEVESQUE
21 20 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
P10
Aurélien MILSONNEAU
10 22 19
Simple Dame 2
P10
Laure LEPILLER
21 21
NC
Mélissa POTIER
11 5
Mercredi 29 juin 2022
Badminton Club Erdre - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
D8
Jérôme GINET
17 12
D9
Laure LEPILLER
P10
Eric GROSSIN
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Double Dames 1
P11
Laure LEPILLER
P10
Emmanuelle DUCHESNES
21 24
P11
Lili-rose CERVANTES
P11
Lorène BRIAND
11 22
Lundi 13 décembre 2021
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Herbignac Badminton Club (44-HBC-1)
Double Mixte 1
P10
Laure LEPILLER
D9
Simon LANAVE
21 12 11
P11
Annabelle MISSE
P11
Gilles LEVESQUE
14 21 21
Simple Dame 1
P10
Laure LEPILLER
21 21
P10
Evanne LAILLER
17 7
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
Double Dames 1
P11
Cyrielle EMILY
P11
Fanny LAPIZE
22 13 2
P11
Laure LEPILLER
P11
Leslie DOUILLARD
20 21 21
Simple Dame 1
P11
Stephanie ARRAZAT
11 10
P10
Laure LEPILLER
21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Volant Savenaisien (44-VS-3) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
Simple Dame 1
P10
Laure LEPILLER
16 21 18
P11
Laura PACAUD
21 12 21
Double Mixte 1
P10
Laure LEPILLER
D9
Simon LANAVE
19 21 15
P10
Sylvie BOURRIGAULT
D9
Julien PATRON
21 18 21
Club
Nort Athletic Club
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr