Retour

Romain LOPEZ

Licence n° 06651667
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH2
P10
Thomas DELOR
D9
Sebastien PONEAU
16 21
16 21
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
D8
Mardi 9 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21
21 15
21 17
Béatrice FERRE
D8
Sylvain GAULUE
D9
DH1
D9
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 13
21 11
Sébastien DE SAINT ETIENNE
P10
Hubert NGUYEN TAN
P11
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Thibault GENTRIC
D8
Luc FOUIN
21 17
21 18
Eric GROSSIN
D7
Romain LOPEZ
D9
Mardi 26 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21
21 9
13 21
Audrey PECULIER
D9
Jean-françois LESENS
D9
DH1
D9
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 7
18 21
21 18
Edward HUBERT-WRIGHT
D9
Pascal NOEL
D8
Mardi 20 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH1
D8
Romain LOPEZ
R5
Kevin CAUVIN
17 21
13 21
Bastien VILLIERS
R6
Julien COTTERET
R6
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Adrien LE MEUR
14 21
14 21
Virginie LE GALL
P10
Romain LOPEZ
D8
DH1
D8
Stéphane REINLE
P10
Julien MICHAUD
16 21
22 20
21 13
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DH1
D8
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
18 21
18 21
Arnaud PACAUD
D9
Serge BOCHET
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D7
Amélie LEGRAND
D8
Romain LOPEZ
18 21
21 15
16 21
June LOPEZ
D8
Pacharda HEULIN
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Lorène BOMPOIL
D9
Teddy CHUSSEAU
21 19
14 21
20 22
Raphaëlle BOURGEOIS
D9
Romain LOPEZ
D8
DH1
D8
Teddy CHUSSEAU
D8
Cyril BOURSIER
21 0
21 0
Romain LOPEZ
D8
Jérémie LIEBUNDGUTH
P10
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DH1
D8
Romain LOPEZ
D9
Frédéric WAMBEKE
21 18
21 16
Aurélien FORCARI
P10
Fabrice NAULEAU
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D8
Romain LOPEZ
P10
Jérémie LIEBUNDGUTH
17 21
10 21
Johann GOVINDIN
D7
Clement FRAMINET
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Julien ROUSSEAU
D8
Jérémy CHAILLOU
19 21
13 21
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
D9
DX1
D8
Estelle CHAILLOU
P10
Bertrand BRIAND
21 16
21 12
Marie CERISIER
P10
Romain LOPEZ
D8
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D8
Estelle CHAILLOU
P10
Bertrand BRIAND
21 16
21 12
Marie CERISIER
P10
Romain LOPEZ
D8
DH1
D8
Julien ROUSSEAU
D8
Jérémy CHAILLOU
19 21
13 21
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
D9
Saison 2022-2023
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-off D3S - Rencontre des 2èmes)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D9
Jérémie LIEBUNDGUTH
D9
Romain LOPEZ
6 21
14 21
Alexis GUISNEUF M
D8
Stéphane LAVALEIX M
D7
Mardi 11 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
22 20
21 18
Sophie KURZMANN
D9
Ludovic THOMAS
P10
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
DH1
D9
Xavier LE CROM
D9
Romain LOPEZ
21 18
21 14
Yoann BIGOT
P11
Alexis SIMON
P10
Mardi 28 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 14
13 21
24 22
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
D9
Mardi 21 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D9
Leslie DOUILLARD
D8
Romain LOPEZ
12 21
9 21
Céline PARIS
D9
Clovis LAMBERT
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D9
Teddy CHUSSEAU
D9
Mickaël LEFEBVRE
18 21
21 13
21 18
David GUIHENEUF
P10
Romain LOPEZ
D9
DX1
D9
Lorène BOMPOIL
D9
Teddy CHUSSEAU
21 16
18 21
21 9
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ
D8
Vendredi 10 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
D9
Frederique GAIGNARD
D9
Marc ROSELLO
21 19
13 21
21 16
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
D8
Xavier QUENET
D8
Romain LOPEZ
18 21
21 18
21 18
Philippe BOSSY
D8
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX2
D9
Leslie DOUILLARD
D8
Romain LOPEZ
21 11
21 10
Julie AUGEREAU
P11
Clément MASSON
NC
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 12
14 21
21 16
Laure LEPILLER
D9
Romain LOPEZ
D8
DH1
D8
Frédéric CHAILLOU
D9
Xavier LEVEQUE
21 11
21 18
Romain LOPEZ
D8
Benjamin POLETTE
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 19
21 15
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
D9
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DH1
P10
Xavier LE CROM
D8
Romain LOPEZ
21 13
21 8
Antonin BOUCHE
D8
Cyril BOUCHE
P10
Saison 2021-2022
Mardi 21 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Volant Savenaisien 2 (Volant Savenais) vs Volant Savenaisien 3 (Volant Savenais)
DH1
D9
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
21 15
16 21
21 23
Vincent LIBERGE
D9
Sylvain BOCQUEL
D9
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint) vs Volant Savenaisien 2 (Volant Savenais)
DX1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 8
21 9
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ M
D8
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
P10
Pierre PHELIPPEAU
21 17
21 15
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
D9
Mercredi 4 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DX2
D9
Fanny LENOBLE
D8
Romain LOPEZ M
20 22
21 15
21 8
Marine LORES
P11
Alexis JANIAK
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Volant Savenaisien (Volant Savenais) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DH1
P10
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
21 8
21 13
Stéphane RALLE
D9
Stephane CODET
P10
Lundi 28 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Badminton Club St Herblain (Badminton Club ) vs Volant Savenaisien (Volant Savenais)
DX1
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
13 21
14 21
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ M
D8
DH1
P10
Laurent POINTAL
P11
Jean charles RENAUD
16 21
23 25
Romain LOPEZ M
D9
Franck ARDEOIS
P10
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Mélanie ROPERT
P10
Goulven LE BRUN
21 17
21 19
Fanny LENOBLE
D9
Romain LOPEZ M
D8
Mercredi 2 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Volant Savenaisien (Volant Savenais) vs Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm)
DH1
P10
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
21 13
21 5
Eric MILLET
P10
Olivier FREMION
P11
DX1
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ M
21 16
21 6
Gwénaëlle FORTUNE
P11
Olivier FREMION
D9
Lundi 28 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DX2
P10
Virginie LE GALL
D8
Romain LOPEZ M
21 0
21 0
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX1
P10
Virginie LE GALL
D8
Romain LOPEZ M
21 14
21 7
Sabrina GUILLAUME
P11
Yoan JACQ
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX2
D9
Mélissa ROBIN
D9
Sebastien POUVREAU
21 16
21 15
Clémence GETIN
P10
Romain LOPEZ M
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
21 15
21 9
Delphine CHIAMA
P10
Clément BRUNELIERE
D8
DH1
D9
Ludovic GOUY M
D9
Romain LOPEZ M
16 21
13 21
Guillaume SUSSELIN
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DH1
D8
Fabien PHILIPPOT
P11
Anthony CARUDEL
21 13
21 14
Ludovic GOUY M
D9
Romain LOPEZ M
P10
DX1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 7
21 16
Clémence GETIN
P10
Romain LOPEZ M
D8
Mardi 14 mai 2024
Nort Athletic Club - Volant Savenaisien
Double Hommes 2
P10
Thomas DELOR
D9
Sebastien PONEAU
16 16
D8
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 21
Mardi 9 avril 2024
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21 21
D8
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
21 15 17
Double Hommes 1
D9
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 21
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
P11
Hubert NGUYEN TAN
13 11
Jeudi 28 mars 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Thibault GENTRIC
D8
Luc FOUIN
21 21
D7
Eric GROSSIN
D9
Romain LOPEZ
17 18
Mardi 26 mars 2024
Volant Savenaisien - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21 13
D9
Audrey PECULIER
D9
Jean-françois LESENS
21 9 21
Double Hommes 1
D9
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 18 21
D9
Edward HUBERT-WRIGHT
D8
Pascal NOEL
7 21 18
Mardi 20 février 2024
Volant Savenaisien - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Romain LOPEZ
R5
Kevin CAUVIN
17 13
R6
Bastien VILLIERS
R6
Julien COTTERET
21 21
Lundi 12 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Adrien LE MEUR
14 14
P10
Virginie LE GALL
D8
Romain LOPEZ
21 21
Double Hommes 1
D8
Stéphane REINLE
P10
Julien MICHAUD
16 22 21
D8
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
21 20 13
Mardi 23 janvier 2024
Volant Savenaisien - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Hommes 1
D8
Romain LOPEZ
D8
Frédéric WAMBEKE
18 18
D9
Arnaud PACAUD
D9
Serge BOCHET
21 21
Mardi 16 janvier 2024
Volant Savenaisien - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D7
Amélie LEGRAND
D8
Romain LOPEZ
18 21 16
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 15 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Lorène BOMPOIL
D9
Teddy CHUSSEAU
21 14 20
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21 22
Double Hommes 1
D8
Teddy CHUSSEAU
D8
Cyril BOURSIER
21 21
D8
Romain LOPEZ
P10
Jérémie LIEBUNDGUTH
0 0
Mardi 28 novembre 2023
Volant Savenaisien - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 1
D8
Romain LOPEZ
D9
Frédéric WAMBEKE
21 21
P10
Aurélien FORCARI
D9
Fabrice NAULEAU
18 16
Mardi 14 novembre 2023
Volant Savenaisien - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D8
Romain LOPEZ
P10
Jérémie LIEBUNDGUTH
17 10
D7
Johann GOVINDIN
D8
Clement FRAMINET
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Julien ROUSSEAU
D8
Jérémy CHAILLOU
19 13
D8
Romain LOPEZ
D9
Frédéric WAMBEKE
21 21
Double Mixte 1
D8
Estelle CHAILLOU
P10
Bertrand BRIAND
21 21
P10
Marie CERISIER
D8
Romain LOPEZ
16 12
Jeudi 9 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D8
Estelle CHAILLOU
P10
Bertrand BRIAND
21 21
P10
Marie CERISIER
D8
Romain LOPEZ
16 12
Double Hommes 1
D8
Julien ROUSSEAU
D8
Jérémy CHAILLOU
19 13
D8
Romain LOPEZ
D9
Frédéric WAMBEKE
21 21
Mardi 16 mai 2023
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Jérémie LIEBUNDGUTH
D9
Romain LOPEZ
6 14
D8
Alexis GUISNEUF M
D7
Stéphane LAVALEIX M
21 21
Mardi 11 avril 2023
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
22 21
D9
Sophie KURZMANN
P10
Ludovic THOMAS
20 18
Mardi 4 avril 2023
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
D9
Xavier LE CROM
D9
Romain LOPEZ
21 21
P11
Yoann BIGOT
P10
Alexis SIMON
18 14
Mardi 28 mars 2023
Volant Savenaisien - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 13 24
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
14 21 22
Mardi 21 mars 2023
Volant Savenaisien - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D9
Leslie DOUILLARD
D8
Romain LOPEZ
12 9
D9
Céline PARIS
D9
Clovis LAMBERT
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Badminton Club Clissonnais - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D9
Teddy CHUSSEAU
D9
Mickaël LEFEBVRE
18 21 21
P10
David GUIHENEUF
D9
Romain LOPEZ
21 13 18
Double Mixte 1
D9
Lorène BOMPOIL
D9
Teddy CHUSSEAU
21 18 21
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ
16 21 9
Vendredi 10 février 2023
Saint Nazaire Badminton - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
D9
Frederique GAIGNARD
D9
Marc ROSELLO
21 13 21
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ
19 21 16
Mardi 10 janvier 2023
Volant Savenaisien - Chabossiere Olympique Club
Double Hommes 1
D8
Xavier QUENET
D8
Romain LOPEZ
18 21 21
D8
Philippe BOSSY
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
21 18 18
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D9
Leslie DOUILLARD
D8
Romain LOPEZ
21 21
P11
Julie AUGEREAU
NC
Clément MASSON
11 10
Vendredi 25 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 14 21
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
12 21 16
Double Hommes 1
D8
Frédéric CHAILLOU
D9
Xavier LEVEQUE
21 21
D8
Romain LOPEZ
D9
Benjamin POLETTE
11 18
Mardi 8 novembre 2022
Volant Savenaisien - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 21
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
19 15
Mardi 18 octobre 2022
Volant Savenaisien - Badminton Club Vitalien
Double Hommes 1
P10
Xavier LE CROM
D8
Romain LOPEZ
21 21
D8
Antonin BOUCHE
P10
Cyril BOUCHE
13 8
Mardi 21 juin 2022
Volant Savenaisien 2 - Volant Savenaisien 3
Double Hommes 1
D9
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
21 16 21
D9
Vincent LIBERGE
D9
Sylvain BOCQUEL
15 21 23
Jeudi 9 juin 2022
Ancenis Badminton Club - Volant Savenaisien 2
Double Mixte 1
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ M
8 9
Double Hommes 1
R6
Sylvain OWCZAREK
P10
Pierre PHELIPPEAU
21 21
D9
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
17 15
Mercredi 4 mai 2022
Volant Savenaisien - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D9
Fanny LENOBLE
D8
Romain LOPEZ M
20 21 21
P11
Marine LORES
P11
Alexis JANIAK
22 15 8
Mercredi 27 avril 2022
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
21 21
D9
Stéphane RALLE
P10
Stephane CODET
8 13
Lundi 28 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
13 14
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ M
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent POINTAL
P11
Jean charles RENAUD
16 23
D9
Romain LOPEZ M
P10
Franck ARDEOIS
21 25
Jeudi 24 mars 2022
Nort Athletic Club - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Mélanie ROPERT
P10
Goulven LE BRUN
21 21
D9
Fanny LENOBLE
D8
Romain LOPEZ M
17 19
Mercredi 2 mars 2022
Volant Savenaisien - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
P10
Franck ARDEOIS
D9
Romain LOPEZ M
21 21
P10
Eric MILLET
P11
Olivier FREMION
13 5
Double Mixte 1
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ M
21 21
P11
Gwénaëlle FORTUNE
D9
Olivier FREMION
16 6
Lundi 28 février 2022
Volant Savenaisien - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Virginie LE GALL
D8
Romain LOPEZ M
21 21
0 0
Mercredi 23 février 2022
Volant Savenaisien - Badminton Club Concorde Coueron
Double Mixte 1
P10
Virginie LE GALL
D8
Romain LOPEZ M
21 21
P11
Sabrina GUILLAUME
P11
Yoan JACQ
14 7
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club St Herblain - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
D9
Mélissa ROBIN
D9
Sebastien POUVREAU
21 21
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
16 15
Mercredi 1 décembre 2021
Volant Savenaisien - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
21 21
P10
Delphine CHIAMA
D8
Clément BRUNELIERE
15 9
Double Hommes 1
D9
Ludovic GOUY M
D9
Romain LOPEZ M
16 13
D9
Guillaume SUSSELIN
D9
Alexandre RIGOBERT
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Amicale Laique Chateaubriant - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Fabien PHILIPPOT
P11
Anthony CARUDEL
21 21
D9
Ludovic GOUY M
P10
Romain LOPEZ M
13 14
Double Mixte 1
D8
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Steven RENOUX
21 21
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
7 16
Club
Volant Savenaisien
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr