Retour

Matthieu BASQUIN

Licence n° 00511036
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D4 (PlayOff D4S - Rencontres deuxièmes vs troisièmes)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-3)
DX2
D9
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
21 17
21 14
Constance DENIAUD
D9
Stèphane JULIA
D9
SH1
D8
Matthieu BASQUIN
21 19
21 7
Valentin LUCAS
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
D8
Laetitia BEZIAU
D8
Matthieu BASQUIN
21 12
15 21
21 12
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
SH2
D9
Matthieu BASQUIN
21 12
21 23
21 18
Thomas CARN
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
P11
Ysaline ROLAND
P12
Guillaume NICOLAS
5 21
12 21
Laetitia BEZIAU
D8
Matthieu BASQUIN
D8
SH1
P11
Mickael PONDARD
5 21
4 21
Matthieu BASQUIN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX1
P12
Julia LAUNAY
P11
Antoine GRIVARD
21 11
10 21
23 25
Maureen LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
D8
SH1
P10
Antoine GRIVARD
21 16
20 22
16 21
Matthieu BASQUIN
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
SH1
D9
Matthieu BASQUIN
21 7
21 10
Brieuc SAILLANT
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
SH1
D9
Matthieu BASQUIN
21 12
21 6
Lucas PEUCHANT
D8
DH1
D9
Matthieu BASQUIN
P11
Nicolas MOREAU
21 16
21 13
Ludovic LENOIR
D9
Cédric CHANNAUX LE BELLEC
NC
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX1
P10
Chloé LIBAUD
D9
Jacques BOUDIGOU
10 21
9 21
Minwei DENG M
D8
Matthieu BASQUIN
D8
SH1
P10
Jacques BOUDIGOU
15 21
10 21
Matthieu BASQUIN
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
22 20
21 8
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
D9
SH1
D9
Alexis LANDAIS M
10 21
6 21
Matthieu BASQUIN
D9
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
DH1
D9
Matthieu BASQUIN
P10
Kevin GUILLIER
18 21
19 21
Charly LUNEAU
P10
Mickael BABIN
P10
SH1
D9
Matthieu BASQUIN
21 12
21 13
Charly LUNEAU
D9
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DX1
P10
Perrine PIVERT
P11
Jérôme COLLON
14 21
12 21
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
D9
SH1
P11
Thomas GUILLEMETTE
24 26
16 21
Matthieu BASQUIN
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
SH1
D9
Clement GAUTIER
16 21
19 21
Matthieu BASQUIN
P10
DX2
P11
Pauline L'AMINOT
P10
Steven ANDRE
15 21
21 7
17 21
Maureen LHERIAUD
P12
Matthieu BASQUIN
D9
Mercredi 15 mai 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
D9
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
D9
Constance DENIAUD
D9
Stèphane JULIA
17 14
Simple Homme 1
D8
Matthieu BASQUIN
21 21
D9
Valentin LUCAS
19 7
Lundi 5 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D8
Laetitia BEZIAU
D8
Matthieu BASQUIN
21 15 21
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
12 21 12
Simple Homme 2
D9
Matthieu BASQUIN
21 21 21
D9
Thomas CARN
12 23 18
Lundi 22 janvier 2024
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P11
Ysaline ROLAND
P12
Guillaume NICOLAS
5 12
D8
Laetitia BEZIAU
D8
Matthieu BASQUIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Mickael PONDARD
5 4
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Nantes Est Club Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P12
Julia LAUNAY
P11
Antoine GRIVARD
21 10 23
D9
Maureen LHERIAUD
D8
Matthieu BASQUIN
11 21 25
Simple Homme 1
P10
Antoine GRIVARD
21 20 16
D8
Matthieu BASQUIN
16 22 21
Lundi 6 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
D9
Brieuc SAILLANT
7 10
Mercredi 24 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 1
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
D8
Lucas PEUCHANT
12 6
Double Hommes 1
D9
Matthieu BASQUIN
P11
Nicolas MOREAU
21 21
D9
Ludovic LENOIR
NC
Cédric CHANNAUX LE BELLEC
16 13
Jeudi 4 mai 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Chloé LIBAUD
D9
Jacques BOUDIGOU
10 9
D8
Minwei DENG M
D8
Matthieu BASQUIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Jacques BOUDIGOU
15 10
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
22 21
D9
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
20 8
Simple Homme 1
D9
Alexis LANDAIS M
10 6
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
Lundi 27 février 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D9
Matthieu BASQUIN
P10
Kevin GUILLIER
18 19
P10
Charly LUNEAU
P10
Mickael BABIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
D9
Charly LUNEAU
12 13
Mercredi 25 janvier 2023
Badminton Saint Sébastien - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Perrine PIVERT
P11
Jérôme COLLON
14 12
D9
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Thomas GUILLEMETTE
24 16
P10
Matthieu BASQUIN
26 21
Vendredi 18 novembre 2022
Ancenis Badminton Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
D9
Clement GAUTIER
16 19
P10
Matthieu BASQUIN
21 21
Double Mixte 2
P11
Pauline L'AMINOT
P10
Steven ANDRE
15 21 17
P12
Maureen LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
21 7 21
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr