Retour

Béatrice FERRE

Licence n° 06464168
D9
P10
D8
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (Play-Down D3V)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Guillaume MORAND
22 24
21 15
21 18
Béatrice FERRE
D8
Sébastien DE SAINT ETIENNE
P10
DD1
P11
Gaelle BERCHOT
P10
Alexandra LE GALLIC
21 18
21 9
Béatrice FERRE
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P11
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 19
21 12
Béatrice FERRE
D9
Mardi 9 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
D9
Christine BACHELART
P11
Raphaëlle BOURGEOIS
22 24
21 16
21 8
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
D9
SD1
D9
Christine BACHELART
21 17
21 18
Béatrice FERRE
D9
DX1
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21
21 15
21 17
Béatrice FERRE
D8
Sylvain GAULUE
D9
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (Play-Down D3V)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
SD1
P10
Béatrice FERRE
21 15
21 18
Anne BOGAERT
D9
DD1
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
20 22
21 8
21 14
Anne BOGAERT
P10
Danielle BEZIAU
P11
DX1
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain JEAN
21 15
21 5
Anne BOGAERT
D9
Bertrand LHERIAUD
D9
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain JEAN
21 15
21 5
Anne BOGAERT
D9
Bertrand LHERIAUD
D9
DD1
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
20 22
21 8
21 14
Anne BOGAERT
P10
Danielle BEZIAU
P11
SD1
P10
Béatrice FERRE
21 15
21 18
Anne BOGAERT
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D9
Stéphanie BUI
D7
Pascal NOEL
16 21
14 21
Béatrice FERRE
D9
Sylvain JEAN
D9
DD1
P11
Claire ARDEOIS
P11
Audrey PECULIER
8 21
12 21
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
P10
SD1
P11
Stéphanie BUI
7 21
5 21
Béatrice FERRE
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DD1
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
21 18
23 21
Magali AUBRON
P10
Fanny BERSON
P10
SD1
P10
Béatrice FERRE
21 13
21 14
Magali AUBRON
P11
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 17
21 18
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
D9
DD1
P10
Julie LE METAYER
P10
Florence TERRIEN
14 21
21 19
18 21
Béatrice FERRE
P10
Céline SILACTCHOM
P10
SD1
D9
Julie LE METAYER
10 21
5 21
Béatrice FERRE
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
D9
Béatrice FERRE
P10
Ludovic THOMAS
14 21
21 23
Cathy ANDRE
D8
Lionel PHILIPPOT
D8
DD1
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 6
21 17
Cathy ANDRE
P10
Charlène KERREST
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D8
Cécile SAILLE
D8
Michaël BOUTIN
21 12
16 21
19 21
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
D9
DD1
D8
Ludivine TUFFIER
P10
Cécile SAILLE
21 15
21 13
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX1
D9
Béatrice FERRE
P10
Sylvain GAULUE
8 21
18 21
Magali AUBRON
P10
Teddy CHUSSEAU
D9
DD1
P10
Béatrice FERRE
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
21 15
13 21
15 21
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
P10
SD1
P10
Béatrice FERRE
21 8
21 17
Magali AUBRON
P11
Jeudi 2 février 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Down D3V (6es et 7es))
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
22 24
15 21
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
P11
SD1
P11
Sonia GUEGUIN
4 21
9 21
Béatrice FERRE
D9
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
22 24
15 21
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
P11
SD1
P11
Sonia GUEGUIN
4 21
9 21
Béatrice FERRE
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
SD1
D9
Béatrice FERRE
21 15
21 15
Nadège VERON
D9
DD1
D9
Béatrice FERRE
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
10 21
21 12
21 14
Nadège VERON
P10
Emilie MARTIN
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Béatrice FERRE
D9
Jonathan KURZMANN
20 22
21 18
19 21
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
D9
DD1
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Béatrice FERRE
11 21
21 17
21 19
Emilie BLONDET
P10
Virginie DUBOIS M
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière)
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 0
21 0
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
D9
DD1
P10
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
16 21
21 19
21 14
Béatrice FERRE
D9
Gwenaelle GABORIEAU
P10
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
SD1
P10
Béatrice FERRE
19 21
17 21
Anne-laure DE MULLENHEIM
D8
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Lundi 2 mai 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
SD1
P10
Béatrice FERRE
19 21
17 21
Anne-laure DE MULLENHEIM
D8
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21
21 9
21 10
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
D7
Vendredi 25 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
D9
Margot ADAMCZEWSKI
P11
Carole DOUDARD
21 19
21 17
Béatrice FERRE
P10
Claire RAYNAUD
P10
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 12
21 17
Béatrice FERRE
D9
Nicolas LANDRI
D8
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière)
DD1
P11
Nathalie ROUSSEAU
P11
Annaëlle MICHELET
18 21
14 21
Béatrice FERRE
P10
Gwenaelle GABORIEAU
P11
SD1
P11
Nathalie ROUSSEAU
6 21
7 21
Béatrice FERRE
P10
DX1
P11
Annaëlle MICHELET
P11
Cyrille HUBERT
8 21
17 21
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
P10
Lundi 7 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière) vs Badminton Club de Brains (Badminton Club )
DX1
D9
Béatrice FERRE
P11
Sébastien DE SAINT ETIENNE
21 16
21 13
Véronique GUILLOU
P10
Nicolas CREPEAUX
P10
SD1
P10
Béatrice FERRE
21 2
21 3
Véronique GUILLOU
P11
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DD1
P10
Béatrice FERRE
D8
Blandine FEUILLATRE
21 14
21 15
Angélique BRIAND
D9
Isabelle GERARD
D8
SD1
P10
Béatrice FERRE
21 10
21 19
Salome GUILLET
P11
Mardi 4 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière)
SD1
P10
Laëtitia TANCHOUX
7 21
6 21
Béatrice FERRE
P10
DX1
D9
Laëtitia TANCHOUX
D7
Jean-françois ROMAN
21 19
21 15
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
DD1
P11
Gwenaelle GABORIEAU
P10
Béatrice FERRE
21 7
21 9
Magali BLANCHET
P10
Fanny BERSON
D9
DX1
D9
Béatrice FERRE
D8
Stéphane LOUINEAU
21 3
21 12
Fanny BERSON
D9
Lionel LE NOAN
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière)
DX1
P10
Florence ESCULIER
D9
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
14 21
12 21
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
D9
SD1
P10
Florence ESCULIER
21 15
21 3
Béatrice FERRE
P10
Vendredi 29 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
D9
Nadège CHEININ
P11
Gaëlle KAELIN M
17 21
21 18
24 22
Béatrice FERRE
P10
Lauriane HAMERY
P10
DX2
P10
Chloé LEBRAS M
D7
Thibaut LASNIER
21 19
21 19
Béatrice FERRE
D9
Hugues ALBERT
D9
Mardi 14 mai 2024
Orvault Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Guillaume MORAND
22 21 21
D8
Béatrice FERRE
P10
Sébastien DE SAINT ETIENNE
24 15 18
Double Dames 1
P11
Gaelle BERCHOT
P10
Alexandra LE GALLIC
21 21
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
18 9
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
D9
Béatrice FERRE
19 12
Mardi 9 avril 2024
Volant Savenaisien - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P11
Raphaëlle BOURGEOIS
22 21 21
P10
Béatrice FERRE
D9
Sophie KURZMANN
24 16 8
Simple Dame 1
D9
Christine BACHELART
21 21
D9
Béatrice FERRE
17 18
Double Mixte 1
D9
Raphaëlle BOURGEOIS
D8
Romain LOPEZ
19 21 21
D8
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
21 15 17
Jeudi 21 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
21 21
D9
Anne BOGAERT
15 18
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
20 21 21
P10
Anne BOGAERT
P11
Danielle BEZIAU
22 8 14
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain JEAN
21 21
D9
Anne BOGAERT
D9
Bertrand LHERIAUD
15 5
Jeudi 21 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain JEAN
21 21
D9
Anne BOGAERT
D9
Bertrand LHERIAUD
15 5
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
20 21 21
P10
Anne BOGAERT
P11
Danielle BEZIAU
22 8 14
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
21 21
D9
Anne BOGAERT
15 18
Lundi 29 janvier 2024
Leo Lagrange Nantes - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Stéphanie BUI
D7
Pascal NOEL
16 14
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain JEAN
21 21
Double Dames 1
P11
Claire ARDEOIS
P11
Audrey PECULIER
8 12
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 21
Simple Dame 1
P11
Stéphanie BUI
7 5
P10
Béatrice FERRE
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P11
Cécile DIVAY-CHANCLOU
21 23
P10
Magali AUBRON
P10
Fanny BERSON
18 21
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
21 21
P11
Magali AUBRON
13 14
Jeudi 14 décembre 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 21
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
17 18
Double Dames 1
P10
Julie LE METAYER
P10
Florence TERRIEN
14 21 18
P10
Béatrice FERRE
P10
Céline SILACTCHOM
21 19 21
Simple Dame 1
D9
Julie LE METAYER
10 5
D9
Béatrice FERRE
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
P10
Ludovic THOMAS
14 21
D8
Cathy ANDRE
D8
Lionel PHILIPPOT
21 23
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 21
P10
Cathy ANDRE
D9
Charlène KERREST
6 17
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club St Herblain - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D8
Cécile SAILLE
D8
Michaël BOUTIN
21 16 19
D9
Béatrice FERRE
D9
Sylvain GAULUE
12 21 21
Double Dames 1
D8
Ludivine TUFFIER
P10
Cécile SAILLE
21 21
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
15 13
Jeudi 30 mars 2023
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
P10
Sylvain GAULUE
8 18
P10
Magali AUBRON
D9
Teddy CHUSSEAU
21 21
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
21 13 15
P10
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
15 21 21
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
21 21
P11
Magali AUBRON
8 17
Jeudi 2 février 2023
Chabossiere Olympique Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
22 15
D9
Béatrice FERRE
P11
Sylvain GAULUE
24 21
Simple Dame 1
P11
Sonia GUEGUIN
4 9
D9
Béatrice FERRE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Chabossiere Olympique Club - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
22 15
D9
Béatrice FERRE
P11
Sylvain GAULUE
24 21
Simple Dame 1
P11
Sonia GUEGUIN
4 9
D9
Béatrice FERRE
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Elan Sorinières Badminton - Nort Athletic Club
Simple Dame 1
D9
Béatrice FERRE
21 21
D9
Nadège VERON
15 15
Double Dames 1
D9
Béatrice FERRE
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
10 21 21
P10
Nadège VERON
D9
Emilie MARTIN
21 12 14
Jeudi 20 octobre 2022
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Béatrice FERRE
D9
Jonathan KURZMANN
20 21 19
D9
Minwei DENG M
D9
Mikaël ROPARS
22 18 21
Double Dames 1
P10
Cécile DIVAY-CHANCLOU
D9
Béatrice FERRE
11 21 21
P10
Emilie BLONDET
P11
Virginie DUBOIS M
21 17 19
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Saint Brevin - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 21
D9
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
0 0
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
16 21 21
D9
Béatrice FERRE
P10
Gwenaelle GABORIEAU
21 19 14
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
19 17
D8
Anne-laure DE MULLENHEIM
21 21
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Lundi 2 mai 2022
Elan Sorinières Badminton - Bad'Nantes
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
19 17
D8
Anne-laure DE MULLENHEIM
21 21
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Florent PRUD'HOMME M
15 21 21
D7
Anaïs SAUVEE
D7
Mathieu LASSAUX
21 9 10
Vendredi 25 mars 2022
Les Fous Volants Vigneux - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D9
Margot ADAMCZEWSKI
P11
Carole DOUDARD
21 21
P10
Béatrice FERRE
P10
Claire RAYNAUD
19 17
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 21
D9
Béatrice FERRE
D8
Nicolas LANDRI
12 17
Jeudi 24 mars 2022
Nort Athletic Club - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
P11
Nathalie ROUSSEAU
P11
Annaëlle MICHELET
18 14
P10
Béatrice FERRE
P11
Gwenaelle GABORIEAU
21 21
Simple Dame 1
P11
Nathalie ROUSSEAU
6 7
P10
Béatrice FERRE
21 21
Double Mixte 1
P11
Annaëlle MICHELET
P11
Cyrille HUBERT
8 17
D9
Béatrice FERRE
P10
Stéphane LOUINEAU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
P11
Sébastien DE SAINT ETIENNE
21 21
P10
Véronique GUILLOU
P10
Nicolas CREPEAUX
16 13
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
21 21
P11
Véronique GUILLOU
2 3
Jeudi 24 février 2022
Elan Sorinières Badminton - Treillieres Badminton Club
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
D8
Blandine FEUILLATRE
21 21
D9
Angélique BRIAND
D8
Isabelle GERARD
14 15
Simple Dame 1
P10
Béatrice FERRE
21 21
P11
Salome GUILLET
10 19
Mardi 4 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
P10
Laëtitia TANCHOUX
7 6
P10
Béatrice FERRE
21 21
Double Mixte 1
D9
Laëtitia TANCHOUX
D7
Jean-françois ROMAN
21 21
D9
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
19 15
Jeudi 25 novembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
P11
Gwenaelle GABORIEAU
P10
Béatrice FERRE
21 21
P10
Magali BLANCHET
D9
Fanny BERSON
7 9
Double Mixte 1
D9
Béatrice FERRE
D8
Stéphane LOUINEAU
21 21
D9
Fanny BERSON
P11
Lionel LE NOAN
3 12
Lundi 15 novembre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
P10
Florence ESCULIER
D9
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
14 12
D9
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
21 21
Simple Dame 1
P10
Florence ESCULIER
21 21
P10
Béatrice FERRE
15 3
Vendredi 29 octobre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
D9
Nadège CHEININ
P11
Gaëlle KAELIN M
17 21 24
P10
Béatrice FERRE
P10
Lauriane HAMERY
21 18 22
Double Mixte 2
P10
Chloé LEBRAS M
D7
Thibaut LASNIER
21 21
D9
Béatrice FERRE
D9
Hugues ALBERT
19 19
Club
Elan Sorinières Badminton
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr