Retour

Xavier LEVEQUE

Licence n° 06479038
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D7
Laetitia BEZIAU
R6
Xavier LEVEQUE
21 10
21 18
Constance LORANT
D9
Axel BOSSE
D8
Lundi 8 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
22 20
12 21
17 21
Marine CHERANSAC
D8
Jean-françois ROMAN
D7
Vendredi 29 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D7
Barbara GUYOT
R6
Tristan BRAUD M
21 14
17 21
21 18
Lucie MARTON
D7
Xavier LEVEQUE
R6
Lundi 19 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 19
12 21
12 21
Cathy ANDRE
D8
Fabien RETIERE
N3
Lundi 12 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D8
Karine CIRON-LE NAOUR
R6
Xavier LEVEQUE
21 0
21 0
Perrine HEULIN
R6
Stèphane JULIA
D9
Mercredi 7 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DX1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 15
21 19
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 17
21 18
Eugénie BIRE
R5
Lucien PINEY-EYNARD
D8
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D9
Gwenaëlle LE ROC'H
P11
Matthieu BAUDOIN
18 21
11 21
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
P10
Xavier LEVEQUE
R6
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
13 21
18 21
Laëtitia MORICEAU
R6
Romain RENAULT
R6
Lundi 11 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D9
Sylvie MIOSSEC
D9
Jean-charles BODIN
16 21
16 21
Lucie MARTON
D7
Xavier LEVEQUE
R6
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Florian DASSE
21 9
21 10
Nathalie BREVARD
P11
Xavier LEVEQUE
R6
DH1
D8
Quentin DELISLE M
P11
Clément LECOINTE
21 18
16 21
22 20
Xavier LEVEQUE
D7
Frédéric CHAILLOU
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DX1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 18
19 21
21 16
Marie VALLET M
D8
Owen BOUTET M
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
P11
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
21 13
21 8
Agathe LERAT
P10
Erwan FLEURY
R6
DH1
D7
Frédéric CHAILLOU
D7
Xavier LEVEQUE
9 21
21 14
18 21
Erwan FLEURY
R6
Franck THOMAS
R6
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
14 21
21 19
21 19
Lauriane CHAMBAUD
D7
César FOULADOUX
D7
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors - Finale)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Delphine FAMIN
D9
Ralph JOOSEN
21 10
17 21
21 15
Laetitia BEZIAU
D9
Xavier LEVEQUE
R6
Lundi 19 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
R6
Xavier LEVEQUE
21 11
21 14
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Stèphane JULIA
D9
Mardi 6 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
P10
Marie DE LA BOUVRIE
D9
Nicolas MARTIN
15 21
10 21
Emeline HAVART
D8
Xavier LEVEQUE
D7
Mercredi 10 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BASL (BASL) vs BN (BN)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
18 21
13 21
Klervi LE GALL
D7
Mathieu LASSAUX
D8
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
P10
Perrine PIVERT
P11
Jérôme COLLON
11 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D7
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
21 17
21 16
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
BASL (BASL) vs DBBN (DBBN)
DX1
D8
Virginie SANCELME
D7
Xavier LEVEQUE
21 17
11 21
18 21
Lorane JOSSO
R6
Willy BOUREAU
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Mélanie ROPERT
P10
Régis GRANDHOMME
14 21
21 12
9 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4)
DH1
D8
Frédéric CHAILLOU
D8
Xavier LEVEQUE
17 21
21 9
23 21
Anthony BEZIAU
D9
Kevin GUILLIER
P10
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
22 20
21 8
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
D9
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 16
21 13
Sonia GUEGUIN
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D8
Gaelle MASSIOT
D9
Julien REGAL
18 21
23 21
22 20
Sophie HAVART
D9
Xavier LEVEQUE
D8
Lundi 6 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
BASL (BASL) vs FVVP (FVVP)
DX1
D8
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 15
19 21
17 21
Emilie DURANCE
D9
Florian DASSE
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 19
15 21
9 21
Delphine GOUDARD
D8
Sylvain OWCZAREK
D7
Lundi 23 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-3)
DX1
D8
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 11
21 8
Audrey GILLOT
P10
Clement GAUTIER
P10
SH1
P10
Xavier LEVEQUE
22 20
19 21
12 21
Clement GAUTIER
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
DX1
D7
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 3
21 18
Chloé ARGOUARC'H
D9
Amaury BILLIAU
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (Play-Off D3V (2es et 3es))
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 21
8 21
Virginie DUBOIS M
D9
Xavier LEVEQUE
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
D9
Justine COUSSI
D9
Jacques BOUDIGOU
8 21
10 21
Mathilde HAVART
D9
Xavier LEVEQUE
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DX1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 12
14 21
21 16
Laure LEPILLER
D9
Romain LOPEZ
D8
DH1
D8
Frédéric CHAILLOU
D9
Xavier LEVEQUE
21 11
21 18
Romain LOPEZ
D8
Benjamin POLETTE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
DX1
D8
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 11
21 6
Flore TESSIER
NC
Julien BRECHET
P10
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX2
D9
Sophie KURZMANN
P11
Hubert NGUYEN TAN
16 21
9 21
Virginie DUBOIS M
P10
Xavier LEVEQUE
D8
Lundi 6 mai 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Laetitia BEZIAU
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Constance LORANT
D8
Axel BOSSE
10 18
Lundi 8 avril 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
22 12 17
D8
Marine CHERANSAC
D7
Jean-françois ROMAN
20 21 21
Vendredi 29 mars 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D7
Barbara GUYOT
R6
Tristan BRAUD M
21 17 21
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
14 21 18
Lundi 19 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 12 12
D8
Cathy ANDRE
N3
Fabien RETIERE
19 21 21
Lundi 12 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D8
Karine CIRON-LE NAOUR
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
R6
Perrine HEULIN
D9
Stèphane JULIA
0 0
Mercredi 7 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Mixte 1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
15 19
Lundi 22 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
R5
Eugénie BIRE
D8
Lucien PINEY-EYNARD
17 18
Vendredi 12 janvier 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Gwenaëlle LE ROC'H
P11
Matthieu BAUDOIN
18 11
P10
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL M
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
P10
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
13 18
R6
Laëtitia MORICEAU
R6
Romain RENAULT
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Sylvie MIOSSEC
D9
Jean-charles BODIN
16 16
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Florian DASSE
21 21
P11
Nathalie BREVARD
R6
Xavier LEVEQUE
9 10
Double Hommes 1
D8
Quentin DELISLE M
P11
Clément LECOINTE
21 16 22
D7
Xavier LEVEQUE
D7
Frédéric CHAILLOU
18 21 20
Lundi 4 décembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
21 19 21
D8
Marie VALLET M
D9
Owen BOUTET M
18 21 16
Lundi 20 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
P11
Marlene ANGIBAUD
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
P10
Agathe LERAT
R6
Erwan FLEURY
13 8
Double Hommes 1
D7
Frédéric CHAILLOU
D7
Xavier LEVEQUE
9 21 18
R6
Erwan FLEURY
R6
Franck THOMAS
21 14 21
Lundi 16 octobre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Mixte 1
D7
Lucie MARTON
R6
Xavier LEVEQUE
14 21 21
D7
Lauriane CHAMBAUD
D7
César FOULADOUX
21 19 19
Lundi 26 juin 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Delphine FAMIN
D9
Ralph JOOSEN
21 17 21
D9
Laetitia BEZIAU
R6
Xavier LEVEQUE
10 21 15
Lundi 19 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
R6
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Stèphane JULIA
11 14
Mardi 6 juin 2023
Nantes Gigant Bad - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Marie DE LA BOUVRIE
D9
Nicolas MARTIN
15 10
D8
Emeline HAVART
D7
Xavier LEVEQUE
21 21
Mercredi 10 mai 2023
BASL - BN
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
18 13
D7
Klervi LE GALL
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Mercredi 12 avril 2023
Badminton Saint Sébastien - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Perrine PIVERT
P11
Jérôme COLLON
11 8
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
21 21
Vendredi 7 avril 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D7
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
17 16
Jeudi 6 avril 2023
BASL - DBBN
Double Mixte 1
D8
Virginie SANCELME
D7
Xavier LEVEQUE
21 11 18
R6
Lorane JOSSO
D9
Willy BOUREAU
17 21 21
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Mélanie ROPERT
P10
Régis GRANDHOMME
14 21 9
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 12 21
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D8
Frédéric CHAILLOU
D8
Xavier LEVEQUE
17 21 23
D9
Anthony BEZIAU
P10
Kevin GUILLIER
21 9 21
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
22 21
D9
Laura LHERIAUD
D9
Matthieu BASQUIN
20 8
Lundi 6 mars 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Sonia GUEGUIN
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
16 13
Jeudi 9 février 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Gaelle MASSIOT
D9
Julien REGAL
18 23 22
D9
Sophie HAVART
D8
Xavier LEVEQUE
21 21 20
Lundi 6 février 2023
BASL - FVVP
Double Mixte 1
D8
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 19 17
D9
Emilie DURANCE
D8
Florian DASSE
15 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Minwei DENG M
D8
Xavier LEVEQUE
21 15 9
D8
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
19 21 21
Lundi 23 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
P10
Audrey GILLOT
P10
Clement GAUTIER
11 8
Simple Homme 1
P10
Xavier LEVEQUE
22 19 12
D9
Clement GAUTIER
20 21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
D7
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Amaury BILLIAU
3 18
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 8
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Magali AUBRON
P10
Mickaël LEFEBVRE
13 8
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D9
Justine COUSSI
D9
Jacques BOUDIGOU
8 10
D9
Mathilde HAVART
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 14 21
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
12 21 16
Double Hommes 1
D8
Frédéric CHAILLOU
D9
Xavier LEVEQUE
21 21
D8
Romain LOPEZ
D9
Benjamin POLETTE
11 18
Lundi 14 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D8
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
NC
Flore TESSIER
P10
Julien BRECHET
11 6
Jeudi 20 octobre 2022
Elan Sorinières Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 2
D9
Sophie KURZMANN
P11
Hubert NGUYEN TAN
16 9
P10
Virginie DUBOIS M
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr