Retour

Sabine DECOURCELLE

Licence n° 00287315
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 17-20)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D9
Tunde SOULARD
P11
July VIVIEN
12 21
15 21
Sabine DECOURCELLE
D8
Aurélie THURIOT
D8
SD1
D9
July VIVIEN
21 11
21 13
Sabine DECOURCELLE
D8
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
D7
Janis RAINEREAU
D7
Camille GORICHON
14 21
21 15
20 22
Frédéric MELLIER
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
DD1
D9
Alice GARNIER
P11
Julia VELIO M
17 21
8 21
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D9
Amandine FREMION M
P10
Aline MOREAU
11 21
20 22
Sabine DECOURCELLE
D7
Lucie GRELIER M
R6
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 18
21 11
Chloé CROISSANT
P10
Lilly TIGE
D9
Lundi 18 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule F)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX3
D7
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY
21 12
21 8
Sabine DECOURCELLE
D7
Clement CALARD
D9
DD1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
21 8
21 15
Loriane HERVE M
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Jeudi 22 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DD1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 18
21 17
Isabelle MARRIE
R6
Chrystèle BOHAN
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
DX2
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
21 11
18 21
21 16
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
DD1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 10
21 8
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX2
D7
Leo HALBERT
D9
Claire FREULON
21 23
21 15
13 21
Frédéric MELLIER
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DD1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 18
21 17
Emilie LELAURE
D8
Lison NAGEL
D7
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D9
Chloé CROISSANT
12 21
19 21
Sabine DECOURCELLE
D8
Lucie GRELIER M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
21 23
21 14
21 13
Aline MOREAU
D9
Léa TISSERANT
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 23
8 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D8
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
D7
Isabelle LE ROUZIC
R6
Germain GAUTIER
21 17
25 23
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
DD1
R5
Sandrine LE BOURG
R6
Isabelle LE ROUZIC
21 17
17 21
21 9
Sabine DECOURCELLE
D7
Solène SAMSON
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Solène SAMSON
21 11
21 10
Gaele BRASSEUR
D9
Claire FREULON
D9
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
P10
Lorène BOMPOIL
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 13
14 21
18 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Lucie GRELIER M
R6
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R6
Sabine DECOURCELLE
R6
Philippe REGNIER
21 12
21 17
Céline BERTHAUD
R5
Carlos CARVAJAL
D8
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 17
9 21
17 21
Céline BERTHAUD
D8
Anne-france ROMAN
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
D8
Soline HOSTEING
P10
Yoann SARTOR
10 21
16 21
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
DD1
D7
Céline PUISSANT
D8
Virginie BOUYER
21 17
12 21
21 16
Sabine DECOURCELLE
D7
Solène SAMSON
D8
SD1
R6
Céline PUISSANT
21 16
21 4
Sabine DECOURCELLE
D8
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
D8
Soline HOSTEING
P10
Yoann SARTOR
10 21
16 21
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
SD1
R6
Céline PUISSANT
21 16
21 4
Sabine DECOURCELLE
D8
DD1
D7
Céline PUISSANT
D8
Virginie BOUYER
21 17
12 21
21 16
Sabine DECOURCELLE
D7
Solène SAMSON
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
DBBN (DBBN) vs BCE (BCE)
DD2
D7
Juliette MEGRET
D7
Sabine DECOURCELLE
21 15
21 17
Chloe PREVOST
P10
Maëlia LE BRETON
P10
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Places 13-15)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX1
D7
Fabien HUMEAU
D7
Karine HUMEAU
22 20
10 21
21 19
Romain PERVEZ
R6
Sabine DECOURCELLE
D7
DD1
D9
Juline GUERIN
D9
Karine HUMEAU
9 21
5 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DX1
R6
Romain PERVEZ
D7
Sabine DECOURCELLE
14 21
17 21
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R5
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
21 16
17 21
21 18
Laurine DUARTE M
D8
Laure MORNET
D8
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Entente 44-ALC-44-LLN-1 (Entente 1)
SD1
D8
Sabine DECOURCELLE
21 16
21 17
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Mardi 28 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D8
Fanny LENOBLE
D7
Jennifer ROUSSEAU
18 21
11 21
Caroline LESVEN
R6
Sabine DECOURCELLE
D7
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Benoit GAUDICHON
21 15
21 9
Sabine DECOURCELLE
D7
Benjamin LUZEAU M
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 0
21 0
DD1
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
9 21
18 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Zoe TRICHET
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DD1
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
15 21
14 21
Elora FAURE
D7
Pauline LACROIX
R6
DX2
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 8
21 18
David CARAYON M
D8
Caroline MINNE
D8
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
FVVP (FVVP) vs DBBN (DBBN)
DD2
D9
Carole DOUDARD
D9
Estelle GAILLARD
22 20
19 21
15 21
Charlotte HUAULT
D9
Sabine DECOURCELLE
D7
DX2
D9
Emilie DURANCE
D9
Aurélien GUERIN
17 21
17 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Vendredi 3 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
P10
Lucie VILLENEUVE
P10
Agathe LERAT
17 21
15 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Hélène VINCENDEAU
D9
SD1
P10
Agathe LERAT
11 21
21 17
20 22
Sabine DECOURCELLE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 13
21 13
Julien SECOUET
D8
Julie DELPUECH
D8
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DD1
D8
Marine DEBOIS
D8
Ludivine JIGAN
10 21
18 21
Brigitte BARDE
D8
Sabine DECOURCELLE
D7
DX2
D9
Nicolas AUBERT
R6
Ludivine JIGAN
18 21
19 21
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX2
D8
Mathéo LOUERAT
D7
Ines BEAUJEAN
21 13
21 13
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
SD1
R6
Ines BEAUJEAN
21 15
21 5
Sabine DECOURCELLE
D7
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX2
D8
David CARAYON M
D9
Caroline MINNE
17 21
21 18
21 12
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
DD1
D7
Elora FAURE
R6
Pauline LACROIX
21 15
21 17
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 9
23 21
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
DD1
R5
Fiona SALMON
R6
Zoe TRICHET
21 19
21 15
Sabine DECOURCELLE
D7
Marine DREANO
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
DX2
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
27 25
21 15
Nicolas AUBERT
D9
Chloé ROGER
D7
DD1
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
21 15
21 17
Marion DUVAL
D9
Ludivine JIGAN
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DD1
D9
Hélène BRETAUDEAU
P11
Mathilde BATARD
21 10
21 11
Hélène VINCENDEAU
D9
Sabine DECOURCELLE
D7
SD1
D9
Hélène BRETAUDEAU
21 19
21 13
Sabine DECOURCELLE
D8
DX1
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Erwan CADIO
21 13
21 19
Sabine DECOURCELLE
D7
Laurent JOSSO
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DX2
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
21 16
21 14
Jérôme BRUNOIS M
R6
Alicia GANDON
D8
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DD1
R6
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
16 21
12 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Marine NAVEROS M
D8
DX2
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
14 21
22 20
21 12
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DD1
D9
Hélène VINCENDEAU
D7
Sabine DECOURCELLE
21 11
17 21
21 17
Virginie DELVAL
D9
Sophie BONETTI
P10
SD1
D8
Sabine DECOURCELLE
21 17
17 21
7 21
Virginie DELVAL
D7
Saison 2021-2022
Mardi 3 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
SD1
R6
Laly BRETECHE M
21 15
21 11
Sabine DECOURCELLE
D9
DD1
D9
Laly BRETECHE M
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
16 21
12 21
Sabine DECOURCELLE
D8
Solène SAMSON
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi)
DD1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Emilie MARTIN
6 21
3 21
Sabine DECOURCELLE
D9
Caroline LESVEN
D8
SD1
P11
Nadège VERON
22 20
13 21
20 22
Sabine DECOURCELLE
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DD1
D9
Emilie LELAURE
D9
Mélanie PAUTIGNY
18 21
19 21
Sabine DECOURCELLE
D9
Lorane JOSSO
P10
DX2
D8
Emilie LELAURE
D8
Alain BLOT
6 21
16 21
Sabine DECOURCELLE
D8
Mathieu AUGUSTIN
D7
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi) vs Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi)
DD1
D9
Sabine DECOURCELLE
D7
Caroline LESVEN
21 5
21 7
Dominique NICOLAS
D9
Caroline LEFEVRE
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 18
16 21
20 22
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
D8
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
DX2
D9
Sabine DECOURCELLE
D9
Jean-daniel MORIN
17 21
13 21
Sakina FAOUZI
D9
Pierre LE PIOUFF
P10
DD1
D9
Sabine DECOURCELLE
P11
Kristell HERPE
3 21
15 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DX2
D9
Florence ABBALLE
D8
Xavier MEYNIEL
17 21
15 21
Sabine DECOURCELLE
D9
Matthias COUSTEL
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi)
SD1
R5
Céline PUISSANT
21 14
21 13
Sabine DECOURCELLE
P10
DD1
D8
Virginie BOUYER
D7
Céline PUISSANT
8 21
18 21
Caroline LESVEN
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX2
D9
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 18
13 21
21 12
Cléo GAHINET
P10
Clément QUELLIEN M
D7
DD1
D9
Sabine DECOURCELLE
D8
Solène SAMSON
21 13
21 17
Nina SEVERIN
D9
Cléo GAHINET
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi) vs Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant)
DD1
D9
Sabine DECOURCELLE
P10
Hélène VINCENDEAU
21 14
21 19
Carole DOUDARD
P11
Marjorie GAUTIER
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DX2
P12
Emmanuelle GUYOT
P10
Kevin CAUVIN
17 21
11 21
Sabine DECOURCELLE
D9
Matthias COUSTEL
D8
DD1
D9
Manuela FERRE
D9
Amélie LEGRAND
21 17
17 21
21 18
Solène SAMSON
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi)
DD1
D9
Aurélie LEBAS
D9
Rachel DRENO
13 21
21 13
17 21
Sabine DECOURCELLE
D9
Caroline LESVEN
D7
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SD2
P10
Sabine DECOURCELLE
21 23
21 13
22 20
Cindy CHARRON M
P12
DX2
D9
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 10
21 14
Elodie GAUDIN
P11
Anthony ROBIN
D9
Samedi 4 mai 2024
Badminton House Herbretais - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD
P11
July VIVIEN
12 15
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Aurélie THURIOT
21 21
Simple Dame 1
D9
July VIVIEN
21 21
D8
Sabine DECOURCELLE
11 13
Samedi 4 mai 2024
Smash Volant Bellevigny - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D7
Janis RAINEREAU
D7
Camille GORICHON
14 21 20
D7
Frédéric MELLIER
D7
Sabine DECOURCELLE
21 15 22
Double Dames 1
D9
Alice GARNIER
P11
Julia VELIO M
17 8
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
21 21
Jeudi 4 avril 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
Dimanche 24 mars 2024
Leo Lagrange Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Amandine FREMION M
P10
Aline MOREAU
11 20
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 22
Dimanche 24 mars 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Entente Sportive Craon Badminton
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
P10
Chloé CROISSANT
D9
Lilly TIGE
18 11
Lundi 18 mars 2024
Leo Lagrange Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 3
D7
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Clement CALARD
12 8
Double Dames 1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
21 21
D7
Loriane HERVE M
D7
Sabine DECOURCELLE
8 15
Jeudi 22 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Pornichet Badminton Club
Double Dames 1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
R6
Isabelle MARRIE
D7
Chrystèle BOHAN
18 17
Dimanche 11 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Mixte 2
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
21 18 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
11 21 16
Double Dames 1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
10 8
Dimanche 11 février 2024
Sporting Club De Beaucouze - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D7
Leo HALBERT
D9
Claire FREULON
21 21 13
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
23 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
D8
Emilie LELAURE
D7
Lison NAGEL
18 17
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Craon Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D9
Chloé CROISSANT
12 19
D8
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
21 21 21
D9
Aline MOREAU
D9
Léa TISSERANT
23 14 13
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 8
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
23 21
Mardi 12 décembre 2023
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D7
Isabelle LE ROUZIC
R6
Germain GAUTIER
21 25
R6
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
17 23
Double Dames 1
R5
Sandrine LE BOURG
R6
Isabelle LE ROUZIC
21 17 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Solène SAMSON
17 21 9
Dimanche 26 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Solène SAMSON
21 21
D9
Gaele BRASSEUR
D9
Claire FREULON
11 10
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
P10
Lorène BOMPOIL
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 14 18
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
13 21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
R6
Sabine DECOURCELLE
R6
Philippe REGNIER
21 21
R5
Céline BERTHAUD
D8
Carlos CARVAJAL
12 17
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
21 9 17
D8
Céline BERTHAUD
R6
Anne-france ROMAN
17 21 21
Jeudi 16 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
Soline HOSTEING
P10
Yoann SARTOR
10 16
R6
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 21
Double Dames 1
D7
Céline PUISSANT
D8
Virginie BOUYER
21 12 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Solène SAMSON
17 21 16
Simple Dame 1
R6
Céline PUISSANT
21 21
D8
Sabine DECOURCELLE
16 4
Jeudi 16 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
Soline HOSTEING
P10
Yoann SARTOR
10 16
R6
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 21
Simple Dame 1
R6
Céline PUISSANT
21 21
D8
Sabine DECOURCELLE
16 4
Double Dames 1
D7
Céline PUISSANT
D8
Virginie BOUYER
21 12 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Solène SAMSON
17 21 16
Jeudi 1 juin 2023
DBBN - BCE
Double Dames 2
D7
Juliette MEGRET
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
P10
Chloe PREVOST
P10
Maëlia LE BRETON
15 17
Samedi 13 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D7
Fabien HUMEAU
D7
Karine HUMEAU
22 10 21
R6
Romain PERVEZ
D7
Sabine DECOURCELLE
20 21 19
Double Dames 1
D9
Juline GUERIN
D9
Karine HUMEAU
9 5
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
21 21
Samedi 13 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
R6
Romain PERVEZ
D7
Sabine DECOURCELLE
14 17
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
21 17 21
D8
Laurine DUARTE M
D8
Laure MORNET
16 21 18
Vendredi 7 avril 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Simple Dame 1
D8
Sabine DECOURCELLE
21 21
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
16 17
Mardi 28 mars 2023
Volant Savenaisien - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D8
Fanny LENOBLE
D7
Jennifer ROUSSEAU
18 11
R6
Caroline LESVEN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Benoit GAUDICHON
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Benjamin LUZEAU M
15 9
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
0 0
Double Dames 1
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
9 18
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Zoe TRICHET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Gemmois
Double Dames 1
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
15 14
D7
Elora FAURE
R6
Pauline LACROIX
21 21
Double Mixte 2
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
D8
David CARAYON M
D8
Caroline MINNE
8 18
Vendredi 3 mars 2023
FVVP - DBBN
Double Dames 2
D9
Carole DOUDARD
D9
Estelle GAILLARD
22 19 15
D9
Charlotte HUAULT
D7
Sabine DECOURCELLE
20 21 21
Double Mixte 2
D9
Emilie DURANCE
D9
Aurélien GUERIN
17 17
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Mathieu AUGUSTIN
21 21
Vendredi 3 février 2023
Saint Nazaire Badminton - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
P10
Lucie VILLENEUVE
P10
Agathe LERAT
17 15
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Hélène VINCENDEAU
21 21
Simple Dame 1
P10
Agathe LERAT
11 21 20
D8
Sabine DECOURCELLE
21 17 22
Dimanche 29 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
D8
Julien SECOUET
D8
Julie DELPUECH
13 13
Dimanche 29 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D8
Marine DEBOIS
D8
Ludivine JIGAN
10 18
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
Double Mixte 2
D9
Nicolas AUBERT
R6
Ludivine JIGAN
18 19
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
Mathéo LOUERAT
D7
Ines BEAUJEAN
21 21
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
13 13
Simple Dame 1
R6
Ines BEAUJEAN
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
15 5
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
David CARAYON M
D9
Caroline MINNE
17 21 21
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
21 18 12
Double Dames 1
D7
Elora FAURE
R6
Pauline LACROIX
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
15 17
Dimanche 11 décembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 23
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
9 21
Double Dames 1
R5
Fiona SALMON
R6
Zoe TRICHET
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Marine DREANO
19 15
Dimanche 11 décembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
27 21
D9
Nicolas AUBERT
D7
Chloé ROGER
25 15
Double Dames 1
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Bérangère POTEL
21 21
D9
Marion DUVAL
D8
Ludivine JIGAN
15 17
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Saint Brevin - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Hélène BRETAUDEAU
P11
Mathilde BATARD
21 21
D9
Hélène VINCENDEAU
D7
Sabine DECOURCELLE
10 11
Simple Dame 1
D9
Hélène BRETAUDEAU
21 21
D8
Sabine DECOURCELLE
19 13
Double Mixte 1
D8
Hélène BRETAUDEAU
D8
Erwan CADIO
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Laurent JOSSO
13 19
Dimanche 20 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Ass Sportive De L'huisserie
Double Mixte 2
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
21 21
R6
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
16 14
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Angers Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
R6
Aude FRANTELLE
D7
Zélie HUTINET
16 12
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Marine NAVEROS M
21 21
Double Mixte 2
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Aude FRANTELLE
14 22 21
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
21 20 12
Vendredi 21 octobre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Dames 1
D9
Hélène VINCENDEAU
D7
Sabine DECOURCELLE
21 17 21
D9
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
11 21 17
Simple Dame 1
D8
Sabine DECOURCELLE
21 17 7
D7
Virginie DELVAL
17 21 21
Mardi 3 mai 2022
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
R6
Laly BRETECHE M
21 21
D9
Sabine DECOURCELLE
15 11
Double Dames 1
D9
Laly BRETECHE M
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
16 12
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Solène SAMSON
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Nort Athletic Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Emilie MARTIN
6 3
D9
Sabine DECOURCELLE
D8
Caroline LESVEN
21 21
Simple Dame 1
P11
Nadège VERON
22 13 20
D9
Sabine DECOURCELLE
20 21 22
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Club Clissonnais - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Emilie LELAURE
D9
Mélanie PAUTIGNY
18 19
D9
Sabine DECOURCELLE
P10
Lorane JOSSO
21 21
Double Mixte 2
D8
Emilie LELAURE
D8
Alain BLOT
6 16
D8
Sabine DECOURCELLE
D7
Mathieu AUGUSTIN
21 21
Jeudi 3 mars 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Pornichet Badminton Club
Double Dames 1
D9
Sabine DECOURCELLE
D7
Caroline LESVEN
21 21
D9
Dominique NICOLAS
D9
Caroline LEFEVRE
5 7
Jeudi 24 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 16 20
D8
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
18 21 22
Jeudi 3 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Sabine DECOURCELLE
D9
Jean-daniel MORIN
17 13
D9
Sakina FAOUZI
P10
Pierre LE PIOUFF
21 21
Double Dames 1
D9
Sabine DECOURCELLE
P11
Kristell HERPE
3 15
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Sakina FAOUZI
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club St Herblain - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D9
Florence ABBALLE
D8
Xavier MEYNIEL
17 15
D9
Sabine DECOURCELLE
D7
Matthias COUSTEL
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
R5
Céline PUISSANT
21 21
P10
Sabine DECOURCELLE
14 13
Double Dames 1
D8
Virginie BOUYER
D7
Céline PUISSANT
8 18
D7
Caroline LESVEN
D9
Sabine DECOURCELLE
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 2
D9
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 13 21
P10
Cléo GAHINET
D7
Clément QUELLIEN M
18 21 12
Double Dames 1
D9
Sabine DECOURCELLE
D8
Solène SAMSON
21 21
D9
Nina SEVERIN
P10
Cléo GAHINET
13 17
Vendredi 3 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
D9
Sabine DECOURCELLE
P10
Hélène VINCENDEAU
21 21
P11
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
14 19
Mardi 23 novembre 2021
Volant Savenaisien - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
P12
Emmanuelle GUYOT
P10
Kevin CAUVIN
17 11
D9
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 21
Double Dames 1
D9
Manuela FERRE
D9
Amélie LEGRAND
21 17 21
D7
Solène SAMSON
D9
Sabine DECOURCELLE
17 21 18
Vendredi 19 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Aurélie LEBAS
D9
Rachel DRENO