Retour

Lucie VILLENEUVE

Licence n° 07006349
P10
P11
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Jean-michel DUCLOS
21 10
21 11
Perrine HEULIN
D7
Pascal BACHELIER
P11
DD1
P11
Agathe LERAT
P10
Lucie VILLENEUVE
18 21
16 21
Céline PARIS
D9
Perrine HEULIN
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Jean-michel DUCLOS
21 15
21 11
Seraphine CARRIER M
D9
Jean-françois NOUVEL
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB - ABC
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
23 25
21 14
19 21
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
R6
DD2
P10
Julie LE NAOUR
P11
Lucie VILLENEUVE
19 21
16 21
Cindy CHARRON
P10
Guénaëlle DALLE M
P11
Mardi 13 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB - FVVP
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 7
21 15
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
D9
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB - ABS
DX3
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Olivier JEHANNO
17 21
18 21
Garance CAM
D9
Christophe GROSFUS
D9
DD2
P11
Elodie GALLAN
P11
Lucie VILLENEUVE
19 21
11 21
Sophie BONETTI
P10
Virginie DELVAL
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
SNB - OBC
DD2
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Lucie VILLENEUVE
6 21
8 21
Bleuenn RENAULT
R5
Julia MEGRIER M
R6
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Olivier JEHANNO
7 21
12 21
Megane KLEIBER
N2
Jonathan VINET M
R4
Vendredi 3 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DD1
P11
Agathe LERAT
P11
Lucie VILLENEUVE
16 21
21 17
21 15
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
P10
Vendredi 17 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
SNB - ALBBG
SD1
P10
Lucie VILLENEUVE
6 21
8 21
Laëtitia MORICEAU
D7
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Thierry SIGAUT
15 21
21 18
14 21
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
D7
Vendredi 3 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
DX1
D8
Lucie VILLENEUVE
D9
Franck THOMAS
21 11
21 13
Kristell HERPE
D9
Benjamin LUZEAU M
D8
DD1
P10
Lucie VILLENEUVE
P10
Agathe LERAT
17 21
15 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Hélène VINCENDEAU
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D7
Cécile SAILLE
D7
Aurélien FORCARI
11 21
11 21
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
D8
SD1
P10
Frédérique TERRIENNE
21 11
21 14
Lucie VILLENEUVE
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
D9
Olivier JEHANNO
18 21
20 22
Amélie FERREIRA
D7
Corentin BOILEAU M
P10
DD1
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
14 21
7 21
Virginie HUMBERT
D7
Amélie FERREIRA
D8
Mardi 3 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D9
Khanh ly NGO
D9
Francois xavier DUMOULIN
6 21
21 18
21 23
Lucie VILLENEUVE
D8
Franck THOMAS
D9
DD1
D9
Céline HILAIRET
P10
Khanh ly NGO
21 16
19 21
21 14
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
P11
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D9
Laura FRIEDEMANN
D8
Thibaut LASNIER
13 21
15 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D7
DD1
D9
Chloé LEBRAS M
P10
Cécile CHARRIEAU
21 13
21 9
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
P11
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX2
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Nicolas PANIZZA
21 0
21 0
DD1
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
21 0
21 0
Mercredi 23 février 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
13 21
11 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D8
DD1
P10
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
21 16
21 6
Zoé PORCHER
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Mardi 25 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D9
Séverine THERMES
D7
François LE HIR
7 21
14 21
Lucie VILLENEUVE
D9
Thomas WATEL
D7
DD1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Anne-laure DE MULLENHEIM
21 14
21 12
Louison PELLAN
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DX1
P10
Lucie VILLENEUVE
R6
Theo LANDRIN
21 15
21 17
Nadège FEUILLATRE
D8
Anthony CORBINEAU
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DD1
P10
Angélique BRIAND
D8
Isabelle GERARD
17 21
21 17
21 14
Caroline SELLIER
D9
Lucie VILLENEUVE
P11
DX2
P11
Salome GUILLET
P10
Eric RATTEZ
21 23
19 21
Lucie VILLENEUVE
P10
Jean-michel DUCLOS
D9
Vendredi 8 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Jean-michel DUCLOS
21 21
D7
Perrine HEULIN
P11
Pascal BACHELIER
10 11
Double Dames 1
P11
Agathe LERAT
P10
Lucie VILLENEUVE
18 16
D9
Céline PARIS
P10
Perrine HEULIN
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Jean-michel DUCLOS
21 21
D9
Seraphine CARRIER M
D9
Jean-françois NOUVEL
15 11
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
23 21 19
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
25 14 21
Double Dames 2
P10
Julie LE NAOUR
P11
Lucie VILLENEUVE
19 16
P10
Cindy CHARRON
P11
Guénaëlle DALLE M
21 21
Mardi 13 juin 2023
SNB - FVVP
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
7 15
Mardi 30 mai 2023
SNB - ABS
Double Mixte 3
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Olivier JEHANNO
17 18
D9
Garance CAM
D9
Christophe GROSFUS
21 21
Double Dames 2
P11
Elodie GALLAN
P11
Lucie VILLENEUVE
19 11
P10
Sophie BONETTI
P11
Virginie DELVAL
21 21
Vendredi 31 mars 2023
SNB - OBC
Double Dames 2
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Lucie VILLENEUVE
6 8
R5
Bleuenn RENAULT
R6
Julia MEGRIER M
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Olivier JEHANNO
7 12
N2
Megane KLEIBER
R4
Jonathan VINET M
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
Double Dames 1
P11
Agathe LERAT
P11
Lucie VILLENEUVE
16 21 21
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
21 17 15
Vendredi 17 février 2023
SNB - ALBBG
Simple Dame 1
P10
Lucie VILLENEUVE
6 8
D7
Laëtitia MORICEAU
21 21
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Thierry SIGAUT
15 21 14
D7
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
21 18 21
Vendredi 3 février 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
Double Mixte 1
D8
Lucie VILLENEUVE
D9
Franck THOMAS
21 21
D9
Kristell HERPE
D8
Benjamin LUZEAU M
11 13
Double Dames 1
P10
Lucie VILLENEUVE
P10
Agathe LERAT
17 15
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Hélène VINCENDEAU
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
D7
Cécile SAILLE
D7
Aurélien FORCARI
11 11
D8
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
21 21
Simple Dame 1
P10
Frédérique TERRIENNE
21 21
P10
Lucie VILLENEUVE
11 14
Mercredi 15 juin 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
D9
Olivier JEHANNO
18 20
D7
Amélie FERREIRA
P10
Corentin BOILEAU M
21 22
Double Dames 1
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
14 7
D7
Virginie HUMBERT
D8
Amélie FERREIRA
21 21
Mardi 3 mai 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D9
Khanh ly NGO
D9
Francois xavier DUMOULIN
6 21 21
D8
Lucie VILLENEUVE
D9
Franck THOMAS
21 18 23
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
P10
Khanh ly NGO
21 19 21
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
16 21 14
Vendredi 1 avril 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D9
Laura FRIEDEMANN
D8
Thibaut LASNIER
13 15
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
Double Dames 1
D9
Chloé LEBRAS M
P10
Cécile CHARRIEAU
21 21
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
13 9
Vendredi 4 mars 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Mixte 2
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Nicolas PANIZZA
21 21
0 0
Double Dames 1
P11
Lucie VILLENEUVE
P11
Louison PELLAN
21 21
0 0
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
13 11
D9
Lucie VILLENEUVE
D8
Thomas WATEL
21 21
Double Dames 1
P10
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
21 21
P11
Zoé PORCHER
P11
Lucie VILLENEUVE
16 6
Mardi 25 janvier 2022
Bad'Nantes (44-BN-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D9
Séverine THERMES
D7
François LE HIR
7 14
D9
Lucie VILLENEUVE
D7
Thomas WATEL
21 21
Double Dames 1
D9
Anaïs SAUVEE
P10
Anne-laure DE MULLENHEIM
21 21
P11
Louison PELLAN
P11
Lucie VILLENEUVE
14 12
Vendredi 7 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Double Mixte 1
P10
Lucie VILLENEUVE
R6
Theo LANDRIN
21 21
D8
Nadège FEUILLATRE
D9
Anthony CORBINEAU
15 17
Jeudi 2 décembre 2021
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Dames 1
P10
Angélique BRIAND
D8
Isabelle GERARD
17 21 21
D9
Caroline SELLIER
P11
Lucie VILLENEUVE
21 17 14
Double Mixte 2
P11
Salome GUILLET
P10
Eric RATTEZ
21 19
P10
Lucie VILLENEUVE
D9
Jean-michel DUCLOS
23 21
Club
Saint Nazaire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr