Retour

Elodie GAUDIN

Licence n° 06914372
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
P11
Claire LACROIX M
D9
Camille LLORET
21 18
21 12
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
16 21
11 21
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
D9
DD1
P10
Elodie GAUDIN
P11
Mélissa RICHALET
11 21
6 21
Ludivine TUFFIER
D9
Camille ROY
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Mélanie TANTET
21 17
17 21
16 21
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
P10
SD1
D9
Mélanie TANTET
21 16
21 17
Elodie GAUDIN
P11
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
24 22
11 21
18 21
Virginie HUMBERT
D7
Armel LE BLANC
D9
DD1
P10
Elodie GAUDIN
P10
Vanessa MALLETROIT
15 21
9 21
Amélie FERREIRA
R6
Virginie HUMBERT
R6
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DD1
P11
Cléo GAHINET
P11
Laëtitia DURET
21 11
20 22
21 8
Elodie GAUDIN
P10
Pauline L'AMINOT
P11
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Bad'Nantes (44-BN-3)
DD1
P10
Mélissa RICHALET
D9
Elodie GAUDIN
18 21
10 21
Camille LLORET
D9
Manon GARNIER
D9
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
17 21
17 21
Maële FREMONT
D9
Yannis ROBIN
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
21 15
9 21
17 21
Anne FLEURY
D7
Jeremy KERDRAON
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
D8
Aline BEGAY
D8
Willy BOUREAU
21 12
21 9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony BOTREAU
P11
DD1
D9
Charlotte HUAULT
D9
Hélène VINCENDEAU
21 18
19 21
21 12
Elodie GAUDIN
P10
Pauline L'AMINOT
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB - ABC
DX3
D9
Zoé PORCHER
D8
Jean-michel DUCLOS
10 21
17 21
Elodie GAUDIN
D9
Romain PRIOU
D9
DD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 11
21 15
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
D9
Jeudi 22 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Barrage D3S vs D4S)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
D9
Mélanie ROPERT
D9
Romain LEVOT
21 8
21 13
Elodie GAUDIN
D9
Alan DEGAND
P10
DD1
P10
Nadège VERON
D9
Fabienne ARRIGNON
21 14
21 15
Magalie DELEPINE
P11
Elodie GAUDIN
D9
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Finale)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DD1
P10
Christelle COURAUD
D9
Elodie GAUDIN
8 21
9 21
Lucie GRELIER
D7
Rachel YVERNAULT
D9
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
14 21
15 21
Rachel YVERNAULT
D9
David GUYADER
D9
Lundi 19 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
BC - ABC
DD2
P10
Ysaline ROLAND
P11
Aurélie OLIVER
14 21
15 21
Amandine AUDUREAU
P11
Elodie GAUDIN
D9
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX1
D9
Aurélie GUIHENEUF
D9
Simon GUILLONNEAU
24 26
21 19
21 12
Elodie GAUDIN
D9
Geoffroy GALLEN
D9
DD1
D9
Chloe AUBIN
P10
Aurélie GUIHENEUF
14 21
21 19
21 17
Magalie DELEPINE
P11
Elodie GAUDIN
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
ABC - BCSH
DX3
D9
Elodie GAUDIN
P10
Samuel TROTREAU
11 21
14 21
Gaëtane KERNEIS
P11
Saïd HADDADJ
D9
DD2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Audrey GILLOT
21 14
12 21
9 21
Gaëtane KERNEIS
P10
Camille ROY
P10
Mardi 25 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
DX1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Geoffroy GALLEN
21 9
21 10
Magalie GUERIN
P10
Cedric LE MAY
P11
DD1
P11
Magalie DELEPINE
D9
Elodie GAUDIN
21 15
21 11
Isabelle LEFEUVRE
P10
Cindy MARQUIE
P11
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DD1
D9
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
22 20
21 19
Lorène BOMPOIL
P11
Magali BLANCHET
P10
Mardi 28 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 13
21 12
Elodie GAUDIN
D9
Géraldine HOURMAND
P11
DX2
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 14
13 21
24 22
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
P10
Elodie GAUDIN
9 21
21 19
15 21
Sophie KURZMANN
P11
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
21 12
21 15
Céline SILACTCHOM
P10
Sylvain GAULUE
P10
Vendredi 3 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC - LLN
DD1
P10
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 21
13 21
Audrey FOUGERE M
R6
Léa TISSERANT
D9
DX3
D9
Elodie GAUDIN
D9
Clément GUIHAL
8 21
12 21
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 15
9 21
21 15
Elodie GAUDIN
D9
Delphine GOUDARD
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
21 15
21 18
Gaelle PEETERS
P11
Chloe AUBIN
P10
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P10
Anthony ROBIN
9 21
21 19
21 16
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
P10
DD1
D9
Elodie GAUDIN
P11
Géraldine HOURMAND
15 21
19 21
Alice BADOUARD
P10
Stella VISSAULT
P10
Jeudi 22 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
P11
Valérie TOURNEFIER
P11
Luc COUTAND
13 21
21 16
21 17
Elodie GAUDIN
D9
Manuel BEUQUE
D9
DD1
P10
Valérie TOURNEFIER
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
10 21
12 21
Mélissa TAOCHY
D9
Elodie GAUDIN
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5)
DD1
D9
Mélissa TAOCHY
D9
Elodie GAUDIN
21 7
21 14
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL
P11
Marie-noëlle LE PAGE
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D9
Nadège VERON
P11
Régis GRANDHOMME
21 15
21 13
Elodie GAUDIN
D9
Pierre PHELIPPEAU
P10
DD1
D9
Mélanie ROPERT
D9
Nadège VERON
22 24
21 13
18 21
Christelle COURAUD
D9
Elodie GAUDIN
D9
Vendredi 4 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
NC
Juliette GODIN
D9
Florent ROGUET
16 21
8 21
Elodie GAUDIN
D9
Anthony BOTREAU
P10
DD1
P11
Lucie CHAUVIN
P11
Delphine BRANGEON
11 21
21 16
9 21
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX3
P10
Elodie GAUDIN
P10
Steven ANDRE
6 21
15 21
Chloé ROMAN
D7
Ethan BOULOMMIER
D8
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Ancenis Badminton Club - Volant Savenaisien 2
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
11 21
18 21
Christine BACHELART
D9
Virginie LE GALL
P10
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D4)
Volant Savenaisien 3 - Ancenis Badminton Club
DX2
D9
Emmanuelle DUCHESNES
D9
Vincent LIBERGE
23 21
21 16
Elodie GAUDIN
P10
Guillaume PERRO
D9
DD1
D9
Valerie PAIN
P10
Emmanuelle DUCHESNES
9 21
16 21
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
P10
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DD1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
6 21
9 21
Amélie DUDOUET
D8
Jennifer ROUSSEAU M
D9
Lundi 25 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ancenis Badminton Club
DD1
D9
Caroline BETUS
P12
Béatrice PABOEUF
21 15
11 21
14 21
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DD1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
13 21
18 21
Elodie STRUYVE M
D9
Laura ORIEUX
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 0
21 1
Elodie GAUDIN
D9
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club - Badminton Suceen
DX1
P11
Elodie GAUDIN
R6
Sylvain OWCZAREK
21 9
21 6
Agnès PANAGET REY
P10
Damien MASCARAS
P11
DD1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
21 5
21 5
Agnès PANAGET REY
P11
Véronique THOMAS
P12
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
P11
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
11 21
15 21
Amélie FERREIRA
D8
Sylvain MERIT
D8
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Orvault Badminton Club - Ancenis Badminton Club
DX2
NC
Sophie COIRIER-RUE
P10
Xavier POIRE
6 21
7 21
Elodie GAUDIN
P11
Guillaume PERRO
P10
DD1
NC
Sophie COIRIER-RUE
P10
Nelly JARNY
9 21
21 19
13 21
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D9
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 10
21 14
Elodie GAUDIN
P11
Anthony ROBIN
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Ancenis Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
DD1
P10
Elodie GAUDIN
P10
Sophie NOEL
22 20
10 21
21 16
Valérie TOURNEFIER
P11
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Mardi 30 janvier 2024
Bad'Nantes (44-BN-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Dames 1
P11
Claire LACROIX M
D9
Camille LLORET
21 21
P10
Elodie GAUDIN
D9
Delphine GOUDARD
18 12
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
16 11
D9
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
21 21
Double Dames 1
P10
Elodie GAUDIN
P11
Mélissa RICHALET
11 6
D9
Ludivine TUFFIER
P10
Camille ROY
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Dames 1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Mélanie TANTET
21 17 16
D9
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
17 21 21
Simple Dame 1
D9
Mélanie TANTET
21 21
P11
Elodie GAUDIN
16 17
Jeudi 14 décembre 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
24 11 18
D7
Virginie HUMBERT
D9
Armel LE BLANC
22 21 21
Double Dames 1
P10
Elodie GAUDIN
P10
Vanessa MALLETROIT
15 9
R6
Amélie FERREIRA
R6
Virginie HUMBERT
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Dames 1
P11
Cléo GAHINET
P11
Laëtitia DURET
21 20 21
P10
Elodie GAUDIN
P11
Pauline L'AMINOT
11 22 8
Vendredi 24 novembre 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Bad'Nantes (44-BN-3)
Double Dames 1
P10
Mélissa RICHALET
D9
Elodie GAUDIN
18 10
D9
Camille LLORET
D9
Manon GARNIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
17 17
D9
Maële FREMONT
D8
Yannis ROBIN
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
21 9 17
D7
Anne FLEURY
P10
Jeremy KERDRAON
15 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
D8
Aline BEGAY
D8
Willy BOUREAU
21 21
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
12 9
Double Dames 1
D9
Charlotte HUAULT
D9
Hélène VINCENDEAU
21 19 21
P10
Elodie GAUDIN
P11
Pauline L'AMINOT
18 21 12
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Mixte 3
D9
Zoé PORCHER
D8
Jean-michel DUCLOS
10 17
D9
Elodie GAUDIN
D9
Romain PRIOU
21 21
Double Dames 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
D9
Louison PELLAN
21 21
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
11 15
Jeudi 22 juin 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
D9
Mélanie ROPERT
D9
Romain LEVOT
21 21
D9
Elodie GAUDIN
P10
Alan DEGAND
8 13
Double Dames 1
P10
Nadège VERON
D9
Fabienne ARRIGNON
21 21
P11
Magalie DELEPINE
D9
Elodie GAUDIN
14 15
Mardi 20 juin 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Dames 1
P10
Christelle COURAUD
D9
Elodie GAUDIN
8 9
D7
Lucie GRELIER
D9
Rachel YVERNAULT
21 21
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
14 15
D9
Rachel YVERNAULT
D9
David GUYADER
21 21
Lundi 19 juin 2023
BC - ABC
Double Dames 2
P10
Ysaline ROLAND
P11
Aurélie OLIVER
14 15
P11
Amandine AUDUREAU
D9
Elodie GAUDIN
21 21
Mardi 16 mai 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Aurélie GUIHENEUF
D9
Simon GUILLONNEAU
24 21 21
D9
Elodie GAUDIN
D9
Geoffroy GALLEN
26 19 12
Double Dames 1
D9
Chloe AUBIN
P10
Aurélie GUIHENEUF
14 21 21
P11
Magalie DELEPINE
D9
Elodie GAUDIN
21 19 17
Vendredi 12 mai 2023
ABC - BCSH
Double Mixte 3
D9
Elodie GAUDIN
P10
Samuel TROTREAU
11 14
P11
Gaëtane KERNEIS
D9
Saïd HADDADJ
21 21
Double Dames 2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Audrey GILLOT
21 12 9
P10
Gaëtane KERNEIS
P10
Camille ROY
14 21 21
Mardi 25 avril 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
Double Mixte 1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Geoffroy GALLEN
21 21
P10
Magalie GUERIN
P11
Cedric LE MAY
9 10
Double Dames 1
P11
Magalie DELEPINE
D9
Elodie GAUDIN
21 21
P10
Isabelle LEFEUVRE
P11
Cindy MARQUIE
15 11
Vendredi 14 avril 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
Double Dames 1
D9
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
22 21
P11
Lorène BOMPOIL
P10
Magali BLANCHET
20 19
Mardi 28 mars 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P10
Laure LEPILLER
21 21
D9
Elodie GAUDIN
P11
Géraldine HOURMAND
13 12
Double Mixte 2
D9
Laure LEPILLER
D8
Romain LOPEZ
21 13 24
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
14 21 22
Jeudi 16 mars 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Simple Dame 1
P10
Elodie GAUDIN
9 21 15
P11
Sophie KURZMANN
21 19 21
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
21 21
P10
Céline SILACTCHOM
P10
Sylvain GAULUE
12 15
Vendredi 3 février 2023
ABC - LLN
Double Dames 1
P10
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 13
R6
Audrey FOUGERE M
D9
Léa TISSERANT
21 21
Double Mixte 3
D9
Elodie GAUDIN
D9
Clément GUIHAL
8 12
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Dames 1
P10
Emilie BLONDET
D9
Minwei DENG M
21 9 21
D9
Elodie GAUDIN
P10
Delphine GOUDARD
15 21 15
Vendredi 20 janvier 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Dames 1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
21 21
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
15 18
Vendredi 13 janvier 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Badminton de Casson (44-BC-1)
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P10
Anthony ROBIN
9 21 21
D9
Alice BADOUARD
P10
Samuel DURAND
21 19 16
Double Dames 1
D9
Elodie GAUDIN
P11
Géraldine HOURMAND
15 19
P10
Alice BADOUARD
P10
Stella VISSAULT
21 21
Jeudi 22 décembre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
P11
Valérie TOURNEFIER
P11
Luc COUTAND
13 21 21
D9
Elodie GAUDIN
D9
Manuel BEUQUE
21 16 17
Double Dames 1
P10
Valérie TOURNEFIER
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
10 12
D9
Mélissa TAOCHY
D9
Elodie GAUDIN
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5)
Double Dames 1
D9
Mélissa TAOCHY
D9
Elodie GAUDIN
21 21
P11
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL
P10
Marie-noëlle LE PAGE
7 14
Jeudi 24 novembre 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Mixte 2
D9
Nadège VERON
P11
Régis GRANDHOMME
21 21
D9
Elodie GAUDIN
P10
Pierre PHELIPPEAU
15 13
Double Dames 1
D9
Mélanie ROPERT
D9
Nadège VERON
22 21 18
D9
Christelle COURAUD
D9
Elodie GAUDIN
24 13 21
Vendredi 4 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
NC
Juliette GODIN
D9
Florent ROGUET
16 8
D9
Elodie GAUDIN
P10
Anthony BOTREAU
21 21
Double Dames 1
P11
Lucie CHAUVIN
P11
Delphine BRANGEON
11 21 9
D9
Elodie GAUDIN
P10
Mélissa TAOCHY
21 16 21
Jeudi 16 juin 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 3
P10
Elodie GAUDIN
P10
Steven ANDRE
6 15
D7
Chloé ROMAN
D8
Ethan BOULOMMIER
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Ancenis Badminton Club - Volant Savenaisien 2
Double Dames 1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
11 18
D9
Christine BACHELART
P10
Virginie LE GALL
21 21
Jeudi 2 juin 2022
Volant Savenaisien 3 - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Emmanuelle DUCHESNES
D9
Vincent LIBERGE
23 21
P10
Elodie GAUDIN
D9
Guillaume PERRO
21 16
Double Dames 1
D9
Valerie PAIN
P10
Emmanuelle DUCHESNES
9 16
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
21 21
Vendredi 29 avril 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Dames 1
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
6 9
D8
Amélie DUDOUET
D9
Jennifer ROUSSEAU M
21 21
Lundi 25 avril 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
D9
Caroline BETUS
P12
Béatrice PABOEUF
21 11 14
P10
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
15 21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Dames 1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
13 18
D9
Elodie STRUYVE M
D9
Laura ORIEUX
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Simple Dame 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Elodie GAUDIN
0 1
Mardi 14 décembre 2021
Ancenis Badminton Club - Badminton Suceen
Double Mixte 1
P11
Elodie GAUDIN
R6
Sylvain OWCZAREK
21 21
P10
Agnès PANAGET REY
P11
Damien MASCARAS
9 6
Double Dames 1
P11
Delphine GOUDARD
P10
Elodie GAUDIN
21 21
P11
Agnès PANAGET REY
P12
Véronique THOMAS
5 5
Mardi 30 novembre 2021
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
Double Mixte 2
P11
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
11 15
D8
Amélie FERREIRA
D8
Sylvain MERIT
21 21
Vendredi 26 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
NC
Sophie COIRIER-RUE
P10
Xavier POIRE
6 7
P11
Elodie GAUDIN
P10
Guillaume PERRO
21 21
Double Dames 1
NC
Sophie COIRIER-RUE
P10
Nelly JARNY
9 21 13
P10
Elodie GAUDIN
P11
Delphine GOUDARD
21 19 21
Jeudi 18 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Mixte 2
D9
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 21
P11
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
10 14
Mardi 9 novembre 2021
Ancenis Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
P10
Elodie GAUDIN
P10
Sophie NOEL
22 10 21
P11
Valérie TOURNEFIER
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
20 21 16
Club
Ancenis Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr