Retour

Trystan HARDY

Licence n° 06618377
R6
R6
D8
Saison 2023-2024
Lundi 22 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R4
Stéphane MOTAIS
21 14
21 23
21 2
Trystan HARDY
R6
DH1
R5
Stéphane MOTAIS
R6
Arnaud TREMBLIN
15 21
21 15
8 21
Freddy MARCHAND
R6
Trystan HARDY
R6
Vendredi 29 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
N3
Dorian PONTOIZEAU
21 7
21 17
Trystan HARDY
R6
DH2
D7
Vincent GARREAU
R6
Julien LEGRAS
26 28
22 24
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
D7
DH3
R6
Clement DELVIGNE
D7
Vincent GARREAU
11 21
20 22
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
16 21
19 21
Arnaud PAILLA
N3
DX2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
21 19
12 21
14 21
Sebastien VIGNERON
D7
Soizic MORVAN M
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
6 21
19 21
Leo HALBERT
R5
DX2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21
21 16
25 23
Olivier CLEMENT
D9
Lylie HALBERT
D9
Jeudi 14 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
15 21
21 14
23 21
Aurélien LANOUE
R5
DH3
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Trystan HARDY
21 19
14 21
21 18
Damien SORIN
D7
Julien BAUDOUIN
D7
Mardi 13 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 17
21 17
Trystan HARDY
R6
DH2
R6
Jerome BION
D9
Benjamin DAVIAUD
17 21
21 14
21 9
Daniel MATHIEU
R6
Trystan HARDY
D7
DH3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D9
Benjamin DAVIAUD
19 21
17 21
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
D7
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R4
Baptiste BOUTIN
21 16
21 17
Trystan HARDY
R6
DX2
D7
Tristan BOSSY
D8
Aline MOREAU
21 15
21 14
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R4
Thibault JAMIN
21 19
21 15
Trystan HARDY
R6
DX2
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
21 11
18 21
21 16
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R4
Mathias RULLIER
21 14
21 13
Trystan HARDY
R6
DX2
D7
Leo HALBERT
D9
Claire FREULON
21 19
21 19
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
16 21
22 24
Matthieu FLEURIAULT
R4
DX2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21
21 19
21 7
Antonin GALLET M
D9
Chloé CROISSANT
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
18 21
21 18
15 21
Francois MOLLE
R4
DH3
D9
Francois SEJAULT
D7
Trystan HARDY
21 14
19 21
23 21
Nicolas THOMY
R6
Damien GENDRONNEAU
D8
Mardi 19 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
D9
Romain LENOIR
18 21
21 18
18 21
Trystan HARDY
R5
DH2
D7
Romain LENOIR
D8
Yoann CHARRIER
15 21
7 21
Daniel MATHIEU
R6
Trystan HARDY
D7
DH3
R6
Thomas MOUCHARD
D9
Amaury SOETAERT
12 21
14 21
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
SH1
R5
Trystan HARDY
7 21
21 15
5 21
Thibault JAMIN
N3
DX2
D8
Trystan HARDY
D9
Stéphanie LESCOUL
11 21
12 21
Thibault JAMIN
R6
Lucie GRELIER M
R6
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
N3
Arnaud PAILLA
21 10
21 9
Trystan HARDY
R5
DX2
D7
Sebastien VIGNERON
D8
Fanny BERSON
21 15
10 21
16 21
Trystan HARDY
D8
Stéphanie LESCOUL
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH1
R5
Trystan HARDY
20 22
17 21
Brice VRIGNAUD
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R4
Matthieu FLEURIAULT
21 14
19 21
21 12
Trystan HARDY
R6
DX2
D9
Antonin GALLET M
R6
Charlotte BEAUDOUIN
14 21
17 21
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SH1
R6
Trystan HARDY
15 21
14 21
Baptiste BOUTIN
R5
DX2
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
7 21
8 21
Baptiste BOUTIN
R5
Aline MOREAU
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Cyrille LERIN
21 19
21 19
Trystan HARDY
R6
DH3
D7
Julien BAUDOUIN
D7
Aurélien LANOUE
29 30
19 21
Trystan HARDY
D7
Daniel MATHIEU
D7
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R4
Simon PRIOU
21 16
21 10
Trystan HARDY
R5
DH1
R5
Simon PRIOU
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 20
23 21
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
R6
DH3
R6
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 14
20 22
24 22
Trystan HARDY
D7
Francois SEJAULT
D8
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH1
R5
Trystan HARDY
15 21
21 11
21 15
Jerome BION
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Challans (Challans (VCBAD)
SH1
R6
Trystan HARDY
10 21
20 22
Jean yves GOHON
R5
DH2
D7
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
22 20
14 21
21 17
Jean yves GOHON
R6
Vincent GARREAU
D7
Jeudi 20 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Aizenay (Aizenay (ABFV-1) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D7
Hugo DERAZE
21 16
16 21
19 21
Trystan HARDY
R6
DH2
R6
Julien BARREAU M
D7
Francois REVEL
21 12
17 21
21 16
Trystan HARDY
D7
Steven ALFAIA
D7
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SH1
R6
Trystan HARDY
22 24
12 21
Maxime LE GUERN M
R4
DH1
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Trystan HARDY
12 21
13 21
Maxime LE GUERN M
R5
Stéphane MOTAIS
R6
DH3
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 23
4 21
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
R6
Jeudi 30 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH1
R6
Trystan HARDY
18 21
14 21
Aurélien LANOUE
R5
DH2
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
21 23
19 21
Maxence CHALMIN
R6
Aurélien LANOUE
D7
DH3
D7
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
15 21
23 21
18 21
Aurélien LANOUE
D7
Maxime AVRIT M
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Kevin LEGRELE
20 22
11 21
Trystan HARDY
R6
DX1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
20 22
19 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH1
R6
Trystan HARDY
21 13
21 16
Brice VRIGNAUD
R5
DX1
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
17 21
25 23
21 18
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Jeudi 16 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D7
Jerome BION
21 18
21 19
Trystan HARDY
R5
DH1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 14
21 9
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
D7
DH3
D7
Philippe BARRETEAU
D8
Matthew KERNICK
13 21
17 21
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
D8
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH1
R5
Trystan HARDY
19 21
21 19
20 22
Romain DELATTRE
R6
DH1
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
12 21
21 16
18 21
Thomas VAITILINGOM
R6
Lucas BOUYENVAL
R6
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SH1
R5
Trystan HARDY
13 21
21 18
9 21
Stéphane MOTAIS
R5
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
10 21
15 21
Estelle MOTAIS
D7
Stéphane MOTAIS
D7
Vendredi 3 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Challans (Challans (VCBAD) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
R6
Jean yves GOHON
21 15
18 21
21 18
Trystan HARDY
R5
DH1
R6
Julien LEGRAS
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 14
18 21
23 21
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
D7
DH3
D7
Jean yves GOHON
D7
Vincent GARREAU
16 21
21 18
21 17
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH1
R5
Trystan HARDY
17 21
21 16
21 17
Kevin LEGRELE
R6
DX1
D8
Soizic MORVAN
D7
Trystan HARDY
0 21
0 21
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
D8
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Aurélien LANOUE
19 21
21 12
21 17
Trystan HARDY
R5
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
21 7
20 22
21 10
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH1
R5
Trystan HARDY
24 22
17 21
21 18
Julien BAUDOUIN
R6
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 18
11 21
17 21
Tunde SOULARD M
D7
Jean-philippe DUBOIS
D8
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Eric FAURE
17 21
17 21
Trystan HARDY
R5
DX1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 12
17 21
21 14
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
R6
Aurélien LANOUE
13 21
21 19
13 21
Trystan HARDY
R5
DH2
R6
Maxime AVRIT M
R6
Cyrille LERIN
21 18
21 19
Gaëtan MORVAN
R6
Trystan HARDY
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH1
R5
Trystan HARDY
21 19
21 12
Jérémy ENGERBEAU
D8
DH1
D7
Trystan HARDY
R6
Guillaume SABIN
21 23
21 12
21 16
Julien HUMBERT
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
DH3
D7
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
21 7
21 17
Jérémy GUILBAUD
D7
Florentin GUY
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R6
Brice VRIGNAUD
8 21
15 21
Trystan HARDY
R6
DX1
D8
Laura GROUSSIN
D8
Alexis SCHMIT
12 21
22 20
11 21
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Romain DELATTRE
17 21
21 16
20 22
Trystan HARDY
R6
DX1
D7
Manon BRENTINI
D8
Erwan GALLO M
12 21
6 21
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
D7
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin - ICD D1 HOMME (D1 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH1
D7
Alexandre CHANE M
14 21
12 21
Trystan HARDY
R5
DH2
D7
Alexandre CHANE M
D7
Jean-pierre TONG
21 19
12 21
18 21
Gaëtan MORVAN
R6
Trystan HARDY
D7
DH3
D7
Freddy HERBRETEAU
D7
Jean-pierre TONG
18 21
9 21
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
D7
Valentin CAVERON
21 14
13 21
18 21
Trystan HARDY M
R6
DH3
D7
Freddy HERBRETEAU
D8
Jean-pierre TONG
16 21
21 19
11 21
Trystan HARDY M
D7
Francois SEJAULT
D7
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH1
R6
Trystan HARDY M
21 19
21 17
Vincent GARREAU
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH1
D7
Trystan HARDY M
14 21
9 21
Cyrille LERIN
R6
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 15
8 21
21 15
Manille LEMOINE
D9
Cyrille LERIN
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH1
D7
Trystan HARDY M
21 15
21 13
Dorian PONTOIZEAU
R5
DX1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY M
21 19
20 22
21 16
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
D7
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
D7
Trystan HARDY M
23 21
21 18
Arthur LEHUAULT
D8
DH1
D8
Trystan HARDY M
D7
Guillaume SABIN
21 12
17 21
18 21
Jeremy GUILET M
D7
Arthur LEHUAULT
D7
DH3
D8
Francois SEJAULT
D8
Trystan HARDY M
19 21
21 19
21 18
Arthur LEHUAULT
D7
Benoit VINCELOT
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 12
17 21
21 15
Trystan HARDY M
R6
DX1
D8
Sophie TREBERN
D9
Vincent BOSSARD
21 15
21 19
Chloé MECHINAUD
D9
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Janis RAINEREAU
14 21
21 10
21 19
Trystan HARDY M
D7
DX1
D9
Lena LEFEVRE
D7
Gaël COUTON
21 18
17 21
21 13
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
D7
Terry ROBIN
21 17
19 21
16 21
Trystan HARDY M
D7
DX1
D9
Sylvie LACOUR
D7
Terry ROBIN
19 21
21 18
9 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DH1
D7
Maxime AVRIT
D8
Trystan HARDY M
21 9
21 14
Benjamin DAVIAUD
R6
Matthew KERNICK
D7
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
21 14
21 14
Eva DAVIAUD
D9
Benjamin DAVIAUD
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH1
R6
Trystan HARDY M
21 23
19 21
Jeremy GUILET M
R5
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
15 21
4 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
Mardi 9 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 Masculin (D1 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH1
D7
Trystan HARDY M
22 20
20 22
21 11
Julien BAUDOUIN
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SH1
R5
Cyrille LERIN
22 20
21 14
Trystan HARDY M
D7
DX1
D9
Manille LEMOINE
D7
Cyrille LERIN
19 21
21 18
17 21
Amandine LAUNAY
D8
Trystan HARDY M
D7
Lundi 22 avril 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R4
Stéphane MOTAIS
21 21 21
R6
Trystan HARDY
14 23 2
Double Hommes 1
R5
Stéphane MOTAIS
R6
Arnaud TREMBLIN
15 21 8
R6
Freddy MARCHAND
R6
Trystan HARDY
21 15 21
Vendredi 29 mars 2024
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
N3
Dorian PONTOIZEAU
21 21
R6
Trystan HARDY
7 17
Double Hommes 2
D7
Vincent GARREAU
R6
Julien LEGRAS
26 22
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
28 24
Double Hommes 3
R6
Clement DELVIGNE
D7
Vincent GARREAU
11 20
D7
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
21 22
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club Clissonnais
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
16 19
N3
Arnaud PAILLA
21 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
21 12 14
D7
Sebastien VIGNERON
D9
Soizic MORVAN M
19 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sporting Club De Beaucouze
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
6 19
R5
Leo HALBERT
21 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21 25
D9
Olivier CLEMENT
D9
Lylie HALBERT
21 16 23
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
15 21 23
R5
Aurélien LANOUE
21 14 21
Double Hommes 3
D7
Ludovic MANCEAU
D7
Trystan HARDY
21 14 21
D7
Damien SORIN
D7
Julien BAUDOUIN
19 21 18
Mardi 13 février 2024
Badmin'Tonic Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
R6
Trystan HARDY
17 17
Double Hommes 2
R6
Jerome BION
D9
Benjamin DAVIAUD
17 21 21
R6
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
21 14 9
Double Hommes 3
R6
Raphaël ROUSSEAU
D9
Benjamin DAVIAUD
19 17
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 21
Dimanche 11 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R4
Baptiste BOUTIN
21 21
R6
Trystan HARDY
16 17
Double Mixte 2
D7
Tristan BOSSY
D8
Aline MOREAU
21 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
15 14
Dimanche 11 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R4
Thibault JAMIN
21 21
R6
Trystan HARDY
19 15
Double Mixte 2
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
21 18 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
11 21 16
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R4
Mathias RULLIER
21 21
R6
Trystan HARDY
14 13
Double Mixte 2
D7
Leo HALBERT
D9
Claire FREULON
21 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
16 22
R4
Matthieu FLEURIAULT
21 24
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21 21
D9
Antonin GALLET M
D9
Chloé CROISSANT
21 19 7
Mardi 16 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
18 21 15
R4
Francois MOLLE
21 18 21
Double Hommes 3
D9
Francois SEJAULT
D7
Trystan HARDY
21 19 23
R6
Nicolas THOMY
D8
Damien GENDRONNEAU
14 21 21
Mardi 19 décembre 2023
Fontenay Badminton Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
D9
Romain LENOIR
18 21 18
R5
Trystan HARDY
21 18 21
Double Hommes 2
D7
Romain LENOIR
D8
Yoann CHARRIER
15 7
R6
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
21 21
Double Hommes 3
R6
Thomas MOUCHARD
D9
Amaury SOETAERT
12 14
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
7 21 5
N3
Thibault JAMIN
21 15 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D9
Stéphanie LESCOUL
11 12
R6
Thibault JAMIN
R6
Lucie GRELIER M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
N3
Arnaud PAILLA
21 21
R5
Trystan HARDY
10 9
Double Mixte 2
D7
Sebastien VIGNERON
D8
Fanny BERSON
21 10 16
D8
Trystan HARDY
D9
Stéphanie LESCOUL
15 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
20 17
R5
Brice VRIGNAUD
22 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R4
Matthieu FLEURIAULT
21 19 21
R6
Trystan HARDY
14 21 12
Double Mixte 2
D9
Antonin GALLET M
R6
Charlotte BEAUDOUIN
14 17
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
15 14
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
7 8
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Cyrille LERIN
21 21
R6
Trystan HARDY
19 19
Double Hommes 3
D7
Julien BAUDOUIN
D7
Aurélien LANOUE
29 19
D7
Trystan HARDY
D7
Daniel MATHIEU
30 21
Mardi 7 novembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R4
Simon PRIOU
21 21
R5
Trystan HARDY
16 10
Double Hommes 1
R5
Simon PRIOU
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 23
D7
Trystan HARDY
R6
Ludovic MANCEAU
20 21
Double Hommes 3
R6
Bertrand SERRE
R6
Louis CASTEL
21 20 24
D7
Trystan HARDY
D8
Francois SEJAULT
14 22 22
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badmin'Tonic Club
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
15 21 21
D7
Jerome BION
21 11 15
Jeudi 11 mai 2023
Montaigu-Vendée - Challans
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
10 20
R5
Jean yves GOHON
21 22
Double Hommes 2
D7
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
22 14 21
R6
Jean yves GOHON
D7
Vincent GARREAU
20 21 17
Jeudi 20 avril 2023
Aizenay - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
D7
Hugo DERAZE
21 16 19
R6
Trystan HARDY
16 21 21
Double Hommes 2
R6
Julien BARREAU M
D7
Francois REVEL
21 17 21
D7
Trystan HARDY
D7
Steven ALFAIA
12 21 16
Mardi 11 avril 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
22 12
R4
Maxime LE GUERN M
24 21
Double Hommes 1
D7
Gaëtan MORVAN
D7
Trystan HARDY
12 13
R5
Maxime LE GUERN M
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
Double Hommes 3
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
21 4
R6
Stéphane MOTAIS
R6
Nicolas THOMY
23 21
Jeudi 30 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
18 14
R5
Aurélien LANOUE
21 21
Double Hommes 2
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
21 19
R6
Maxence CHALMIN
D7
Aurélien LANOUE
23 21
Double Hommes 3
D7
Trystan HARDY
D7
Ludovic MANCEAU
15 23 18
D7
Aurélien LANOUE
R6
Maxime AVRIT M
21 21 21
Dimanche 19 mars 2023
La Plume des Achards - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Kevin LEGRELE
20 11
R6
Trystan HARDY
22 21
Double Mixte 1
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
20 19
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
22 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 1
R6
Trystan HARDY
21 21
R5
Brice VRIGNAUD
13 16
Double Mixte 1
D8
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
17 25 21
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 23 18
Jeudi 16 février 2023
St Gilles Croix de Vie - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
D7
Jerome BION
21 21
R5
Trystan HARDY
18 19
Double Hommes 1
R6
Jonathan CESSAC
D7
Jerome BION
21 21
D7
Daniel MATHIEU
D7
Trystan HARDY
14 9
Double Hommes 3
D7
Philippe BARRETEAU
D8
Matthew KERNICK
13 17
D7
Trystan HARDY
D8
Ludovic MANCEAU
21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
19 21 20
R6
Romain DELATTRE
21 19 22
Double Hommes 1
D7
Trystan HARDY
D7
Guillaume SABIN
12 21 18
R6
Thomas VAITILINGOM
R6
Lucas BOUYENVAL
21 16 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
13 21 9
R5
Stéphane MOTAIS
21 18 21
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
10 15
D7
Estelle MOTAIS
D7
Stéphane MOTAIS
21 21
Vendredi 3 février 2023
Challans - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
R6
Jean yves GOHON
21 18 21
R5
Trystan HARDY
15 21 18
Double Hommes 1
R6
Julien LEGRAS
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 18 23
D7
Guillaume SABIN
D7
Trystan HARDY
14 21 21
Double Hommes 3
D7
Jean yves GOHON
D7
Vincent GARREAU
16 21 21
D7
Trystan HARDY
D8
Ludovic MANCEAU
21 18 17
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - La Plume des Achards
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
17 21 21
R6
Kevin LEGRELE
21 16 17
Double Mixte 1
D8
Soizic MORVAN
D7
Trystan HARDY
0 0
D8
Aurelie THAUDIERE
D8
Olivier HAUREDE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Aurélien LANOUE
19 21 21
R5
Trystan HARDY
21 12 17
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D7
Cyrille LERIN
21 20 21
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
7 22 10
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
24 17 21
R6
Julien BAUDOUIN
22 21 18
Double Mixte 1
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
21 11 17
D7
Tunde SOULARD M
D8
Jean-philippe DUBOIS
18 21 21
Dimanche 18 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 1
R6
Eric FAURE
17 17
R5
Trystan HARDY
21 21
Double Mixte 1
D8
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 17 21
D7
Amandine LAUNAY
D7
Trystan HARDY
12 21 14
Mardi 6 décembre 2022
Les Herbiers - Montaigu-Vendée
Simple Homme 1
R6
Aurélien LANOUE
13 21 13
R5
Trystan HARDY
21 19 21
Double Hommes 2
R6
Maxime AVRIT M
R6
Cyrille LERIN
21 21
R6
Gaëtan MORVAN
D7
Trystan HARDY
18 19
Jeudi 24 novembre 2022
Montaigu-Vendée - Landeronde
Simple Homme 1
R5
Trystan HARDY
21