Retour

Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR

Licence n° 00364283
R6
D8
D7
Saison 2023-2024
Mardi 21 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (Play-Off D2V)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 6
21 8
Marine CHERANSAC
D9
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 16
21 11
Marine CHERANSAC
D9
Nathalie COUCHELLOU
P10
DX2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 10
21 18
Nathalie COUCHELLOU
P10
Jean-françois NOUVEL
D9
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 5-8)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
18 21
22 20
21 15
Harmony MICHAU
R5
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 16
21 19
Cecile MAISNIER M
D7
Margot TUMOINE
D7
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 13
21 8
Clarisse AUGER
D7
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 10
21 9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D7
Laly VERRIERE
18 21
15 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DD1
R6
Jade PIGEAU M
D9
Laly VERRIERE
21 12
21 14
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
17 21
8 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
19 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
D7
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
P10
Aline MOREAU
6 21
4 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
21 19
21 19
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
D7
Vendredi 15 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Christelle COURAUD
3 21
3 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 21
21 23
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
D8
DX2
D8
Christelle COURAUD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 12
17 21
16 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Emmanuel RENOU
D9
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 19
21 9
Léonie RENARD
D7
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Mélanie PAUTIGNY
17 21
12 21
Celine BLANCHARD
R6
Léonie RENARD
R6
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 19
21 9
Léonie RENARD
D7
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Mélanie PAUTIGNY
17 21
12 21
Celine BLANCHARD
R6
Léonie RENARD
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 6
21 15
Lilly TIGE
D7
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 17
21 18
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Lilly TIGE
D9
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 15
21 13
Alice BRETON
D7
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 16
21 19
Charlène COQUEREAU
D7
Claire FREULON
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SD2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 4
21 3
Aline MOREAU
P11
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
17 21
16 21
Audrey FOUGERE
R6
Amandine FREMION M
D9
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
D7
Juliette MEGRET
13 21
13 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DX2
R6
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
13 21
22 20
21 16
Sebastien VIGNERON
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D8
Aurélie BERGER
10 21
11 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Mélanie ROPERT
R6
Cindy GUIHENEUF
18 21
21 16
17 21
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
DX2
D8
Nadège VERON
D9
Thomas DELOR
11 21
11 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 7
21 16
Anne FLEURY
D9
Elodie THOMAS
P10
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 15
14 21
21 19
Elodie THOMAS
D7
Geoffrey MERCIER
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Mélanie TANTET
5 21
4 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Mélanie TANTET
D9
Laëtitia TANCHOUX M
11 21
15 21
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
9 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
23 21
23 21
Juliette MEGRET
D7
DD1
P10
Lorène BOMPOIL
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 13
14 21
18 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Lucie GRELIER M
R6
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D7
Elodie GIRAUD
12 21
18 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DX1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 16
21 17
Simon PIOU
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 9
21 8
Marine CHERANSAC
D9
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
13 21
23 21
14 21
Marine CHERANSAC
D9
Amélie FERREIRA
R6
Saison 2022-2023
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D7
Chrystèle BOHAN
13 21
9 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 7
21 13
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Sébastien GIRARD
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
D8
Léonie RENARD
24 22
21 8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DD1
D8
Léonie RENARD
D7
Marion DEVAUX
21 17
21 17
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
D8
Vendredi 31 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 6
21 3
Laëtitia MORICEAU
D7
DD1
D8
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 21
21 13
19 21
Agnès CREPIN
D8
Laëtitia MORICEAU
R6
DX2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 15
16 21
21 16
Agnès CREPIN
D8
Gaël LEBRETON
P11
Vendredi 17 mars 2023 (J6 13/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
SD2
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 11
21 8
Rachel DRENO
D8
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 15
21 17
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Amélie FERREIRA
D8
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCC (BCC) vs ASBR (ASBR)
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
14 21
8 21
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
R6
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
R6
Isabelle LUZEAU M
10 21
8 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DX1
R6
Solène SAMSON
R6
Romain PERVEZ
21 19
21 19
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Sebastien VIGNERON
D7
Jeudi 2 février 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
R6
Harmony MICHAU
21 15
21 13
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DD1
D9
Harmony MICHAU
D8
Elsa BEQUIGNON
21 16
16 21
14 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 21
12 21
Céline PUISSANT
R6
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
13 21
18 21
Nathalie JENVRIN
P10
Céline PUISSANT
D7
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 03/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
P10
Carole DOUDARD
5 21
4 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DD1
D9
Carole DOUDARD
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 9
9 21
12 21
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
R5
Laëtitia BELLUS
18 21
21 13
21 16
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DD1
R4
Emilie ANDRESZ
R6
Laëtitia BELLUS
21 13
21 7
Mélanie PAUTIGNY
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DX1
N3
Emilie ANDRESZ
D7
Carlos CARVAJAL
21 9
21 18
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
Sébastien GIRARD
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SD2
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 7
21 5
Anne FLEURY
P11
DD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Mélanie PAUTIGNY
18 21
14 21
Audrey FOUGERE M
R5
Léa TISSERANT
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 12
18 21
21 14
Sandrine LE BOURG
R5
Mardi 22 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
D9
Laurianne BRIVAIN
6 21
14 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DX2
D7
Sarah DUPUIS
D7
Alan DUCHENE
21 15
18 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
Mickaël BARBAUD M
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 8
21 8
Caroline SELLIER
D9
DD1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 19
21 11
Caroline SELLIER
D9
Zoé PORCHER
P11
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
R5
Emilie MEYER
10 21
7 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Solenn KERGROAC'H
R4
Emilie MEYER
19 21
20 22
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
DX1
R4
Emilie MEYER
N3
Baptiste FADET
21 10
21 9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Nicolas SALAUN
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
6 21
9 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Carole DOUDARD
D9
Margot ADAMCZEWSKI
17 21
11 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne)
DD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 14
19 21
18 21
Laëtitia MORICEAU
D7
Caroline CHATELIER
P10
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Alain BLOT
21 16
13 21
19 21
Laëtitia MORICEAU
R6
Freddy NOURY
D7
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Sylvie CHEVALLIER
9 21
7 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D8
Agnès CREPIN
D8
Sylvie CHEVALLIER
21 16
17 21
17 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Emilie LELAURE
D9
Mardi 26 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
18 21
19 21
Coralie FERRU M
R4
DD1
D9
Emilie LELAURE
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
13 21
8 21
Coralie FERRU M
R5
Audrey BREHIER
R5
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
SD1
D8
Blandine FEUILLATRE
5 21
6 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D7
Adeline SERGENT
D8
Blandine FEUILLATRE
12 21
11 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Emilie LELAURE
D9
DX1
D7
Blandine FEUILLATRE
D8
Stéphane MALABEUF
13 21
19 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Tony DURAND
D8
Vendredi 18 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 6
21 14
Lorane JOSSO
D8
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Volant Savenaisien (Volant Savenais)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 7
21 8
Amélie DUDOUET
D9
DD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 14
21 19
Amélie DUDOUET
D8
Fanny LENOBLE
D9
DX1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
21 16
21 8
Amélie DUDOUET
D8
Gerard ROLLAND
P10
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D8
Sandrine LARCHIER-PAUSE
4 21
5 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Lisa RABATE
D8
Amélie FERREIRA
13 21
21 12
21 19
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Emilie LELAURE
D9
Vendredi 25 février 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D8
Sandrine LARCHIER-PAUSE
4 21
5 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DD1
D9
Lisa RABATE
D8
Amélie FERREIRA
13 21
21 12
21 19
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Emilie LELAURE
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (Ailes Sportives)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 23
15 21
Laëtitia BELLUS
R5
DD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 21
13 21
Anne-france ROMAN
R6
Laëtitia BELLUS
R6
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Alain BLOT
11 21
9 21
Anne-france ROMAN
D7
Bastien DE LAJUDIE
R5
Mardi 18 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Manuela FERRE
19 21
9 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DX1
D9
Jennifer ROUSSEAU M
R6
Benoit GAUDICHON
15 21
21 16
21 12
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Tony DURAND
D7
Jeudi 13 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
SD1
N3
Youna LE LAN
7 21
21 15
21 17
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DD1
R5
Sandrine LE BOURG
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
21 8
21 19
Emilie LELAURE
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
DX2
D7
Bénédicte GUILLET
D7
Florent N'SAN LEROUX
21 14
21 13
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Nicolas SALAUN
D9
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SD1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 0
21 1
Elodie GAUDIN
D9
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Tony DURAND
21 23
13 21
Delphine GOUDARD
D9
Sylvain OWCZAREK
R6
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 7
21 7
Bérangère POTEL
D8
DX1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
21 17
21 11
Solène SAMSON
D8
Philippe REGNIER
R5
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D8
Ludivine TUFFIER
16 21
2 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
R6
DX1
D8
Cécile SAILLE
D7
Aurélien FORCARI
21 12
8 21
14 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Tony DURAND
D7
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
SD1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 9
21 4
Nina SEVERIN
D8
DX1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Tony DURAND
21 11
21 13
Cléo GAHINET
P10
Carlos CARVAJAL
D8
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Vétéran ()
Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi) vs Badminton Club Clissonnais (Badminton Club )
SD1
R6
Isabelle MARRIE
21 19
14 21
20 22
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
DD1
R6
Céline BRETONNIERE
R6
Isabelle MARRIE
21 16
21 14
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Mélanie PAUTIGNY
D9
DX1
D7
Chrystèle BOHAN
P10
Nicolas STEPHAN M
11 21
15 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Alain BLOT
D7
Mardi 21 mai 2024
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Marine CHERANSAC
6 8
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 21
D9
Marine CHERANSAC
P10
Nathalie COUCHELLOU
16 11
Double Mixte 2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 21
P10
Nathalie COUCHELLOU
D9
Jean-françois NOUVEL
10 18
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club Clissonnais - Carquefou Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
18 22 21
R5
Harmony MICHAU
21 20 15
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
D7
Cecile MAISNIER M
D7
Margot TUMOINE
16 19
Samedi 4 mai 2024
Badminton Club Clissonnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D7
Clarisse AUGER
13 8
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
D9
Clarisse AUGER
D9
Lisa ROGUET
10 9
Samedi 4 mai 2024
Saint Martin Badminton - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D7
Laly VERRIERE
18 15
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
R6
Jade PIGEAU M
D9
Laly VERRIERE
21 21
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
12 14
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
17 8
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Chloé MECHINAUD
19 17
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
P10
Aline MOREAU
6 4
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
21 21
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
19 19
Vendredi 15 mars 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D9
Christelle COURAUD
3 3
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Delphine GOUDARD
D9
Elodie GAUDIN
10 21
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 23
Double Mixte 2
D8
Christelle COURAUD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 17 16
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Emmanuel RENOU
12 21 21
Vendredi 16 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D7
Léonie RENARD
19 9
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Mélanie PAUTIGNY
17 12
R6
Celine BLANCHARD
R6
Léonie RENARD
21 21
Vendredi 16 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D7
Léonie RENARD
19 9
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Mélanie PAUTIGNY
17 12
R6
Celine BLANCHARD
R6
Léonie RENARD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D7
Lilly TIGE
6 15
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D9
Lilly TIGE
17 18
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Clissonnais - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D7
Alice BRETON
15 13
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Lison NAGEL
21 21
D7
Charlène COQUEREAU
D9
Claire FREULON
16 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Clissonnais - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
P11
Aline MOREAU
4 3
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
17 16
R6
Audrey FOUGERE
D9
Amandine FREMION M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
D7
Juliette MEGRET
13 13
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 2
R6
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
13 22 21
D7
Sebastien VIGNERON
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 20 16
Jeudi 25 janvier 2024
Nort Athletic Club - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D8
Aurélie BERGER
10 11
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Mélanie ROPERT
R6
Cindy GUIHENEUF
18 21 17
D8
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 16 21
Double Mixte 2
D8
Nadège VERON
D9
Thomas DELOR
11 11
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Alain BLOT
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
7 16
Double Mixte 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 14 21
D7
Elodie THOMAS
D7
Geoffrey MERCIER
15 21 19
Jeudi 30 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D9
Mélanie TANTET
5 4
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Mélanie TANTET
D9
Laëtitia TANCHOUX M
11 15
D9
Mélanie PAUTIGNY
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
9 17
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
23 23
D7
Juliette MEGRET
21 21
Double Dames 1
P10
Lorène BOMPOIL
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 14 18
D7
Sabine DECOURCELLE
R6
Lucie GRELIER M
13 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D7
Elodie GIRAUD
12 18
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 1
R5
Lilian GERLOT
R6
Marion DEFFRASNES
21 21
R6
Simon PIOU
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
16 17
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Marine CHERANSAC
9 8
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
13 23 14
D9
Marine CHERANSAC
R6
Amélie FERREIRA
21 21 21
Mercredi 12 avril 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D7
Chrystèle BOHAN
13 9
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
7 13
Lundi 3 avril 2023
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
D8
Léonie RENARD
24 21
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
22 8
Double Dames 1
D8
Léonie RENARD
D7
Marion DEVAUX
21 21
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
17 17
Vendredi 31 mars 2023
Badminton Club Clissonnais - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D7
Laëtitia MORICEAU
6 3
Double Dames 1
D8
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 21 19
D8
Agnès CREPIN
R6
Laëtitia MORICEAU
21 13 21
Double Mixte 2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 16 21
D8
Agnès CREPIN
P11
Gaël LEBRETON
15 21 16
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D8
Rachel DRENO
11 8
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 21
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D8
Amélie FERREIRA
15 17
Vendredi 10 mars 2023
BCC - ASBR
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Lison NAGEL
14 8
R6
Margaux LE GUYON M
R6
Chloé ROMAN
21 21
Jeudi 9 février 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
R6
Isabelle LUZEAU M
10 8
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 1
R6
Solène SAMSON
R6
Romain PERVEZ
21 21
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
Sebastien VIGNERON
19 19
Jeudi 2 février 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
R6
Harmony MICHAU
21 21
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
15 13
Double Dames 1
D9
Harmony MICHAU
D8
Elsa BEQUIGNON
21 16 14
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
16 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Clissonnais - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
17 12
R6
Céline PUISSANT
21 21
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
13 18
P10
Nathalie JENVRIN
D7
Céline PUISSANT
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
P10
Carole DOUDARD
5 4
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Carole DOUDARD
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 9 12
D8
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
9 21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
R5
Laëtitia BELLUS
18 21 21
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 13 16
Double Dames 1
R4
Emilie ANDRESZ
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
D8
Mélanie PAUTIGNY
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
13 7
Double Mixte 1
N3
Emilie ANDRESZ
D7
Carlos CARVAJAL
21 21
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Sébastien GIRARD
9 18
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 2
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
P11
Anne FLEURY
7 5
Double Dames 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Mélanie PAUTIGNY
18 14
R5
Audrey FOUGERE M
P10
Léa TISSERANT
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 18 21
R5
Sandrine LE BOURG
12 21 14
Mardi 22 novembre 2022
Bad'Nantes - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
D9
Laurianne BRIVAIN
6 14
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 2
D7
Sarah DUPUIS
D7
Alan DUCHENE
21 18 17
R6
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Mickaël BARBAUD M
15 21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Club Clissonnais - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 2
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Caroline SELLIER
8 8
Double Dames 1
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 21
D9
Caroline SELLIER
P11
Zoé PORCHER
19 11
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Club Erdre - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
R5
Emilie MEYER
10 7
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Solenn KERGROAC'H
R4
Emilie MEYER
19 20
D9
Mélanie PAUTIGNY
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 22
Double Mixte 1
R4
Emilie MEYER
N3
Baptiste FADET
21 21
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
P10
Nicolas SALAUN
10 9
Lundi 13 juin 2022
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
6 9
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Dames 1
D9
Carole DOUDARD
D9
Margot ADAMCZEWSKI
17 11
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Emilie LELAURE
21 21
Vendredi 6 ma