Retour

Guillaume TANTET

Licence n° 06651773
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DX2
D7
Marie BASQUIN
D7
Victor LERAT
21 14
21 13
Sylvie CHEVALLIER
D8
Guillaume TANTET
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DX2
P11
Marie lou GABIROT
D9
Florent N'SAN LEROUX
16 21
19 21
Nathalie BOUFFET
D7
Guillaume TANTET
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DX2
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D9
Guillaume TANTET
22 24
21 19
19 21
Corinne LE CAM
D7
Yoann LE MAP
D9
Jeudi 2 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DH1
D8
Guillaume TANTET
D9
Clément BRUNELIERE
21 14
13 21
18 21
Matthias COUSTEL
D7
Luc FOUIN
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
ALBBG - ASBL
DX3
D7
Elodie STRUYVE
D8
Guillaume TANTET
21 16
21 11
Soline HOSTEING
D8
Sébastien PASTOR
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DX2
D8
Rachel YVERNAULT
D8
Guillaume TANTET
21 18
21 17
Soline HOSTEING
D8
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
D9
Vendredi 17 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
SNB - ALBBG
DX2
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Thierry SIGAUT
15 21
21 18
14 21
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
D7
DH1
R6
Erwan FLEURY
R6
Franck THOMAS
21 19
16 21
22 20
Alexandre DELANOE
D7
Guillaume TANTET
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
D8
Amandine BORDIER M
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
21 13
17 21
15 21
Rachel YVERNAULT
D9
Guillaume TANTET
D7
DH1
D8
Cédric MEYER
P10
Anthony GONTIER
21 13
17 21
21 10
Johann GOVINDIN M
D8
Guillaume TANTET
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
D8
Rachel YVERNAULT
D7
Guillaume TANTET
21 16
21 16
Audrey DENOUE
D8
Anthony CARUDEL
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DX1
D7
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
21 18
21 19
Garance CAM
D9
Brice WATTELLIER
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
D9
Elsa VEILLARD
N2
Virgil STOCCO
18 21
21 10
21 10
Laëtitia MORICEAU
R6
Guillaume TANTET
D7
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX2
D7
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
20 22
14 21
Angeline CHIRON
D8
Sebastien VIGNERON M
D7
DH1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Guillaume TANTET
10 21
20 22
Simon PIOU M
R6
Arnaud PAILLA
R6
Jeudi 31 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
D7
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
21 18
21 15
Amélie FERREIRA
D7
Jimmy KITTAVINY
D8
SH2
D9
Guillaume TANTET
14 21
12 21
Sylvain MERIT
D8
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 18
16 21
20 22
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
D8
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
D9
Christelle COURAUD
D9
Corentin ANGEBAULT
16 21
19 21
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
D7
DH1
R5
Sylvain OWCZAREK
D7
Joévin BELAY
21 13
21 9
Pierre KERZANET
D9
Guillaume TANTET
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
D9
Elodie STRUYVE M
D7
Guillaume TANTET
21 18
10 21
16 21
Amélie DUDOUET
D8
Xavier QUENET
D8
Vendredi 10 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
P10
Cléo GAHINET
D8
Carlos CARVAJAL
15 21
10 21
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
D7
DH1
D8
Ethan BOULOMMIER
D8
Carlos CARVAJAL
20 22
12 21
Léo BERTHELOT
D7
Guillaume TANTET
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DH1
P10
Pierre KERZANET
D8
Guillaume TANTET
21 19
4 2
Xavier MEYNIEL
D8
Clement LOIRAT
D8
DX1
D7
Laura ORIEUX
D8
Guillaume TANTET
14 21
16 21
Florence ABBALLE
D9
Michaël BOUTIN
D7
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Mixte 2
D7
Marie BASQUIN
D7
Victor LERAT
21 21
D8
Sylvie CHEVALLIER
D9
Guillaume TANTET
14 13
Mardi 23 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Mixte 2
P11
Marie lou GABIROT
D9
Florent N'SAN LEROUX
16 19
D7
Nathalie BOUFFET
D9
Guillaume TANTET
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
Double Mixte 2
D7
Ana catarina VALENTE SOUSA M
D9
Guillaume TANTET
22 21 19
D7
Corinne LE CAM
D9
Yoann LE MAP
24 19 21
Jeudi 2 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
Double Hommes 1
D8
Guillaume TANTET
D9
Clément BRUNELIERE
21 13 18
D7
Matthias COUSTEL
D7
Luc FOUIN
14 21 21
Jeudi 22 juin 2023
ALBBG - ASBL
Double Mixte 3
D7
Elodie STRUYVE
D8
Guillaume TANTET
21 21
D8
Soline HOSTEING
P10
Sébastien PASTOR
16 11
Jeudi 13 avril 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
Double Mixte 2
D8
Rachel YVERNAULT
D8
Guillaume TANTET
21 21
D8
Soline HOSTEING
D9
Nicolas VANNIEUWENHUYSE
18 17
Vendredi 17 février 2023
SNB - ALBBG
Double Mixte 2
D8
Lucie VILLENEUVE
P10
Thierry SIGAUT
15 21 14
D7
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
21 18 21
Double Hommes 1
R6
Erwan FLEURY
R6
Franck THOMAS
21 16 22
D7
Alexandre DELANOE
P10
Guillaume TANTET
19 21 20
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 2
D8
Amandine BORDIER M
D8
Jonathan NUSSBAUMER M
21 17 15
D9
Rachel YVERNAULT
D7
Guillaume TANTET
13 21 21
Double Hommes 1
D8
Cédric MEYER
P10
Anthony GONTIER
21 17 21
D8
Johann GOVINDIN M
D9
Guillaume TANTET
13 21 10
Jeudi 5 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
D8
Rachel YVERNAULT
D7
Guillaume TANTET
21 21
D8
Audrey DENOUE
D8
Anthony CARUDEL
16 16
Jeudi 10 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
Double Mixte 1
D7
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
21 21
D9
Garance CAM
P11
Brice WATTELLIER
18 19
Mercredi 18 mai 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 1
D9
Elsa VEILLARD
N2
Virgil STOCCO
18 21 21
R6
Laëtitia MORICEAU
D7
Guillaume TANTET
21 10 10
Jeudi 28 avril 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
Double Mixte 2
D7
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
20 14
D8
Angeline CHIRON
D7
Sebastien VIGNERON M
22 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Guillaume TANTET
10 20
R6
Simon PIOU M
R6
Arnaud PAILLA
21 22
Jeudi 31 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
Double Mixte 2
D7
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
21 21
D7
Amélie FERREIRA
D8
Jimmy KITTAVINY
18 15
Simple Homme 2
D9
Guillaume TANTET
14 12
D8
Sylvain MERIT
21 21
Jeudi 24 février 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 2
D8
Sabine DECOURCELLE
D8
Matthias COUSTEL
21 16 20
D8
Mélissa MARQUES
D8
Guillaume TANTET
18 21 22
Vendredi 21 janvier 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 2
D9
Christelle COURAUD
D9
Corentin ANGEBAULT
16 19
D8
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
21 21
Double Hommes 1
R5
Sylvain OWCZAREK
D7
Joévin BELAY
21 21
D9
Pierre KERZANET
D8
Guillaume TANTET
13 9
Jeudi 13 janvier 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Volant Savenaisien (44-VS-1)
Double Mixte 2
D9
Elodie STRUYVE M
D7
Guillaume TANTET
21 10 16
D8
Amélie DUDOUET
D8
Xavier QUENET
18 21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Double Mixte 2
P10
Cléo GAHINET
D8
Carlos CARVAJAL
15 10
D8
Mélissa MARQUES
D7
Guillaume TANTET
21 21
Double Hommes 1
D8
Ethan BOULOMMIER
D8
Carlos CARVAJAL
20 12
D7
Léo BERTHELOT
D9
Guillaume TANTET
22 21
Jeudi 21 octobre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Double Hommes 1
P10
Pierre KERZANET
D8
Guillaume TANTET
21 4
D8
Xavier MEYNIEL
D8
Clement LOIRAT
19 2
Double Mixte 1
D7
Laura ORIEUX
D8
Guillaume TANTET
14 16
D9
Florence ABBALLE
D7
Michaël BOUTIN
21 21
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr