Retour

Solenn KERGROAC'H

Licence n° 00317681
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Jérôme GINET
17 21
17 21
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D7
Rémi CATROU
R5
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
D8
Thelma LE
D7
Carlos CARVAJAL
11 21
5 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D8
DD1
D9
Léna BARREAU
D9
Jade JUSTEAU
16 21
21 16
21 11
Chloe AUBIN M
D9
Solenn KERGROAC'H
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX1
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Johan BOUILLY
21 11
21 13
Marion LAPLACE-TREYTURE
D9
Malo ROUSSEAU
D8
DD1
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Julie LETOURNEL
21 16
21 7
Elodie GALLAN
P10
Louison PELLAN
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
R6
Perrine HEULIN
D8
Anthony GOBIN
11 21
17 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX2
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Jérôme GINET
21 15
22 20
Isabelle LUZEAU M
D7
Nicolas LERAY
D8
DD1
D8
Pauline ENDRESS
D7
Solenn KERGROAC'H
13 21
9 21
Isabelle LUZEAU M
D8
Corinne LE CAM
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DX1
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 17
21 17
Bertille GILANTE
D8
Benjamin REEVES
D9
DD1
P10
Maëlia LE BRETON
D8
Solenn KERGROAC'H
17 21
18 21
Lucie DELORME
D9
Flavie JOSSO
P10
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX2
D8
Fanny LENOBLE
P10
Gerard ROLLAND
10 21
4 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Kevin PRIOUL
R5
DD1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Fanny LENOBLE
12 21
21 17
22 24
Pauline ENDRESS
D9
Solenn KERGROAC'H
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DD1
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 17
21 19
Isabelle MARRIE
D7
Chrystèle BOHAN
D7
DX2
D9
Solenn KERGROAC'H
D9
Jérôme GINET
21 18
21 16
Isabelle MARRIE
D7
Stephen ANGIBAUD
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Jonathan NUSSBAUMER
21 14
21 13
Annabelle BEZIER
D8
Simon AUDOIRE
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Alain MAISONNEUVE
10 21
21 17
18 21
Amandine AULNETTE
D8
Vincent ESNAULT
D7
DD1
D9
Solenn KERGROAC'H
P10
Chloe PREVOST
10 21
15 21
Cindy PLANTARD
D7
Melanie FERRE
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX1
R4
Lucie PERRINEL M
D7
Ludwig ANDRE
22 20
21 18
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D7
DD1
P11
Christelle LEON
D7
Lucie PERRINEL M
21 15
14 21
17 21
Solenn KERGROAC'H
D9
Pauline ENDRESS
D9
Lundi 6 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 10
21 12
Virginie DELVAL
D9
Eric MILLET
D9
DD1
D9
Solenn KERGROAC'H
P10
Maëlia LE BRETON
10 21
13 21
Garance CAM
P11
Chloé BARCO
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
15 21
17 21
Mélissa MARQUES
D7
Romain RENAULT
D7
DD1
D9
Solenn KERGROAC'H
D9
Pauline ENDRESS
15 21
21 15
21 14
Agnès CREPIN
D8
Rachel YVERNAULT
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX2
P10
Laure GARBIT M
D7
Dany VERNAGEAU M
21 15
11 21
21 17
Solenn KERGROAC'H
D7
Johan BOUILLY M
D8
DD1
P10
Nathalie JENVRIN
D9
Laure GARBIT M
21 13
21 11
Solenn KERGROAC'H
D8
Amandine BORDIER M
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 9
16 21
21 15
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
DD1
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Amandine BORDIER M
10 21
21 18
21 16
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX1
R6
Nadège CHEININ
D7
Thibaut LASNIER
21 18
21 16
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
D7
DD1
D9
Chloé LEBRAS
P10
Alizee MELIS
21 18
21 12
Solenn KERGROAC'H
D9
Maëlia LE BRETON
P10
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX2
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 6
21 15
Mélanie PAUTIGNY
D9
Emmanuel RENOU
P10
DD1
D9
Solenn KERGROAC'H
R4
Emilie MEYER
19 21
20 22
Mélanie PAUTIGNY
D9
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Saison 2021-2022
Lundi 20 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD2
P10
Chloe PREVOST
D9
Solenn KERGROAC'H
10 21
7 21
Enora LE CORRE
R4
Harmony MICHAU
D7
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D2 + Barrages D1/D2)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DX2
D9
Caroline POIRSON
D9
Christophe BLONDEL
5 21
8 21
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
D7
DD1
D7
Céline PUISSANT
D9
Virginie BOUYER
21 16
21 9
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
D9
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DX1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 17
20 22
14 21
Séverine THERMES
D9
Mathieu LASSAUX
D7
DD1
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 17
21 15
Nathalie BORJON-PIRON
D7
Séverine THERMES
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
DX1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
25 23
21 13
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
D7
DD1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
17 21
21 17
21 16
Chloé LEBRAS M
D9
Nadège CHEININ
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DD1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
22 20
21 10
Léna BARREAU
D8
Khanh ly NGO
P10
DX1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 17
21 10
Céline HILAIRET
D9
Jean-françois ROMAN
D7
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club St Herblain (Badminton Club ) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DX2
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
Fabrice NAULEAU
15 21
3 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D8
DD1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
14 21
18 21
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
D9
Mercredi 2 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne)
SD1
P10
Solenn KERGROAC'H
11 21
13 21
Lucie GRELIER
D9
DX2
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 12
21 8
Aurore GUINOISEAU
D9
Alexandre RIGOBERT
D8
DD1
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
21 11
21 16
Lucie GRELIER
D8
Mélanie TANTET
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 15
16 21
21 18
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
P10
DX2
P10
Mélanie ROPERT
P10
Jean-michel DAUVE
12 21
9 21
Solenn KERGROAC'H
D9
Cédric MEYER
D7
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX1
D9
Carole DOUDARD
D7
Yvan CARO
19 21
13 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D7
DD1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 15
19 21
21 17
Carole DONNART M
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DD1
P10
Cathy ANDRE M
P10
Estelle CHAILLOU
13 21
14 21
Elen GRANDJEAN
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
DX1
D9
Cathy ANDRE M
D8
Lionel PHILIPPOT
11 21
13 21
Solenn KERGROAC'H
D9
Frédéric MEYER
R4
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DD1
D8
Blandine FEUILLATRE
P10
Lauriane HAMERY
15 21
13 21
Carole DONNART M
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
DX1
D8
Blandine FEUILLATRE
D9
Hugues ALBERT
21 18
20 22
21 7
Solenn KERGROAC'H
D9
Victor LERAT M
D8
Mercredi 17 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 10
18 21
18 21
Anaïs SAUVEE
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad)
DX2
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 14
21 13
Christelle BOERO
P12
Eric RATTEZ
P10
Mercredi 3 avril 2024
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Jérôme GINET
17 17
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R5
Rémi CATROU
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D8
Thelma LE
D7
Carlos CARVAJAL
11 5
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
Double Dames 1
D9
Léna BARREAU
D9
Jade JUSTEAU
16 21 21
D9
Chloe AUBIN M
D8
Solenn KERGROAC'H
21 16 11
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Erdre - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Johan BOUILLY
21 21
D9
Marion LAPLACE-TREYTURE
D8
Malo ROUSSEAU
11 13
Double Dames 1
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Elodie GALLAN
D9
Louison PELLAN
16 7
Jeudi 25 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R6
Perrine HEULIN
D8
Anthony GOBIN
11 17
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Jérôme GINET
21 22
D7
Isabelle LUZEAU M
D8
Nicolas LERAY
15 20
Double Dames 1
D8
Pauline ENDRESS
D7
Solenn KERGROAC'H
13 9
D8
Isabelle LUZEAU M
D7
Corinne LE CAM
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
D8
Bertille GILANTE
D9
Benjamin REEVES
17 17
Double Dames 1
P10
Maëlia LE BRETON
D8
Solenn KERGROAC'H
17 18
D9
Lucie DELORME
P10
Flavie JOSSO
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Volant Savenaisien - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D8
Fanny LENOBLE
P10
Gerard ROLLAND
10 4
D8
Solenn KERGROAC'H
R5
Kevin PRIOUL
21 21
Double Dames 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Fanny LENOBLE
12 21 22
D9
Pauline ENDRESS
D8
Solenn KERGROAC'H
21 17 24
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Pornichet Badminton Club
Double Dames 1
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
D7
Isabelle MARRIE
D7
Chrystèle BOHAN
17 19
Double Mixte 2
D9
Solenn KERGROAC'H
D9
Jérôme GINET
21 21
D7
Isabelle MARRIE
D9
Stephen ANGIBAUD
18 16
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
D8
Annabelle BEZIER
D8
Simon AUDOIRE
14 13
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 2
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Alain MAISONNEUVE
10 21 18
D8
Amandine AULNETTE
D7
Vincent ESNAULT
21 17 21
Double Dames 1
D9
Solenn KERGROAC'H
P10
Chloe PREVOST
10 15
D7
Cindy PLANTARD
P10
Melanie FERRE
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R4
Lucie PERRINEL M
D7
Ludwig ANDRE
22 21
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
20 18
Double Dames 1
P11
Christelle LEON
D7
Lucie PERRINEL M
21 14 17
D9
Solenn KERGROAC'H
D9
Pauline ENDRESS
15 21 21
Lundi 6 février 2023
Badminton Club Erdre - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
D9
Virginie DELVAL
D9
Eric MILLET
10 12
Double Dames 1
D9
Solenn KERGROAC'H
P10
Maëlia LE BRETON
10 13
P11
Garance CAM
P11
Chloé BARCO
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
15 17
D7
Mélissa MARQUES
D7
Romain RENAULT
21 21
Double Dames 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D9
Pauline ENDRESS
15 21 21
D8
Agnès CREPIN
D9
Rachel YVERNAULT
21 15 14
Vendredi 6 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
P10
Laure GARBIT M
D7
Dany VERNAGEAU M
21 11 21
D7
Solenn KERGROAC'H
D8
Johan BOUILLY M
15 21 17
Double Dames 1
P10
Nathalie JENVRIN
D9
Laure GARBIT M
21 21
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Amandine BORDIER M
13 11
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Erdre - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 16 21
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
9 21 15
Double Dames 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D9
Amandine BORDIER M
10 21 21
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
21 18 16
Vendredi 21 octobre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R6
Nadège CHEININ
D7
Thibaut LASNIER
21 21
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
18 16
Double Dames 1
D9
Chloé LEBRAS
P10
Alizee MELIS
21 21
D9
Solenn KERGROAC'H
P10
Maëlia LE BRETON
18 12
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Club Erdre - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
D9
Mélanie PAUTIGNY
P10
Emmanuel RENOU
6 15
Double Dames 1
D9
Solenn KERGROAC'H
R4
Emilie MEYER
19 20
D9
Mélanie PAUTIGNY
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 22
Lundi 20 juin 2022
Badminton Club Erdre - Carquefou Badminton Club
Double Dames 2
P10
Chloe PREVOST
D9
Solenn KERGROAC'H
10 7
R4
Enora LE CORRE
D7
Harmony MICHAU
21 21
Jeudi 9 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Caroline POIRSON
D9
Christophe BLONDEL
5 8
D7
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
Double Dames 1
D7
Céline PUISSANT
D9
Virginie BOUYER
21 21
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
16 9
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D7
Solenn KERGROAC'H
R5
Frédéric MEYER
21 20 14
D9
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
17 22 21
Double Dames 1
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
D7
Nathalie BORJON-PIRON
D9
Séverine THERMES
17 15
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
25 21
D7
Nadège CHEININ
D7
Gabriel CONNAN
23 13
Double Dames 1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
17 21 21
D9
Chloé LEBRAS M
D9
Nadège CHEININ
21 17 16
Mercredi 23 mars 2022
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
22 21
D8
Léna BARREAU
P10
Khanh ly NGO
20 10
Double Mixte 1
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
D9
Céline HILAIRET
D7
Jean-françois ROMAN
17 10
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
Fabrice NAULEAU
15 3
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
Double Dames 1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
14 18
R5
Emilie MEYER
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
Mercredi 2 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
P10
Solenn KERGROAC'H
11 13
D9
Lucie GRELIER
21 21
Double Mixte 2
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
D9
Aurore GUINOISEAU
D8
Alexandre RIGOBERT
12 8
Double Dames 1
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
21 21
D8
Lucie GRELIER
P11
Mélanie TANTET
11 16
Jeudi 3 février 2022
Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 16 21
R5
Emilie MEYER
P10
Solenn KERGROAC'H
15 21 18
Double Mixte 2
P10
Mélanie ROPERT
P10
Jean-michel DAUVE
12 9
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Carole DOUDARD
D7
Yvan CARO
19 13
D8
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
Double Dames 1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 19 21
D8
Carole DONNART M
P10
Solenn KERGROAC'H
15 21 17
Vendredi 26 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
P10
Cathy ANDRE M
P10
Estelle CHAILLOU
13 14
D8
Elen GRANDJEAN
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
Double Mixte 1
D9
Cathy ANDRE M
D8
Lionel PHILIPPOT
11 13
D9
Solenn KERGROAC'H
R4
Frédéric MEYER
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D8
Blandine FEUILLATRE
P10
Lauriane HAMERY
15 13
D8
Carole DONNART M
D9
Solenn KERGROAC'H
21 21
Double Mixte 1
D8
Blandine FEUILLATRE
D9
Hugues ALBERT
21 20 21
D9
Solenn KERGROAC'H
D8
Victor LERAT M
18 22 7
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 18 18
D9
Anaïs SAUVEE
D8
Mathieu LASSAUX
10 21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Solenn KERGROAC'H
D7
Cédric MEYER
21 21
P12
Christelle BOERO
P10
Eric RATTEZ
14 13
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr